Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 02:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Мама, где мой папа?
Мама, где мой папа?
PolosatayaTigra Дата: Среда, 21.12.2011, 23:58 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Электромама)
Не хочется надеяться, что что-то изменилось - и разочаровываться

Вот это самое грустное всегда. Человек может изменится на время, а так я поняла, что люди не меняются и разочарование неизбежно. Рано или поздно ему надоест быть изменившимся и все будет по-старому 8


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
amagnolia Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:57 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне было 6 лет, а моему брату 3 года, когда по маминой инициативе папа ушёл из семьи. Он много пил, и у меня до сих пор где-то в подсознании воспоминания этих кошмаров: ссор, криков, скандалов. Мы жили в Астраханской области, а отец уехал в Москву к своим родителям, но мы каждое лето ездили в гости на месяц-два, и нас, к счастью, все родственники хорошо принимали. Мама говорила нам всегда, что папа тяжело болеет, поэтому не живёт с нами.

 
MALVA Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:51 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошо, что вам повезло с родственниками, а жить с такими папами тяжело, и даже может быть опасно. Мама молодец, хорошо сказала, да и права была на 100%, это болезнь

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
kolesnikova Дата: Вторник, 11.09.2012, 13:18 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы растались, когда дочке было 2,5 года. Она все понимала и видела, какие у нас отношения, но все равно спрашивала. Я отвечала, что папа на работе. Отец не выявлял особого желания общаться с ней, не говоря о помощи в ее воспитании. В редкие дни, когда папа приходил с ней погулять, бежала к нему с радостью. Но со временем вопросы стали реже, а в последний раз сама отказалась идти с ним. Сказала, что он ее не понимает. Так что мой совет-набраться терпения и не говорить плохо о папе. Ребенок все поймет сам!

 
lilu83 Дата: Вторник, 12.02.2013, 10:38 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочеки я не знаю что делать, может вы трезво взгляните на ситацию. Наш папа ушел от нас перед Этим НГ, я лежала с дочкой в больнице, ей 2,2 года. Девочка серьезно заболела, лежала под капильницами с температурой 39,5. Наш папа товарищ недоверчевый, решил что я манипулираю состоянием здоровья дочери, пришел в больницу навестить ребенка а заодно и проверить мои слова. Как раз при нем дочери ставили капельницу. Он просидел 10 минут и ушел. Нагрубив мне. Вобщем 31 декабря когда все отцы приходили к своим детям в больницу приносили подарки да и вообще стояли под окошком, наш папа не пришел. Дочь очень его ждала, каждый раз слыша что пришел чей то папа, говорила что ее папа пришел. Девочка очень умненькая и все понимает. Папу очень любит. Мы пролежали 2 недели в больнице и не разу он не пришел, отписывался банальным вопросм для галочки как здоровье дочери. Хотя мне смс ки писал что мы ему очень нужны и он нас любит, а потом что какая я сволочь и все в таком духе. Я говорила что ребенок не причем, и что он как якобы любящий отец мог бы и больше внимания и заботы дочери уделять. Вобщем мне надоела переписка с ним тем более я видела что говорил он одно а делал точнее не делал ничего. После выписки из больницы дочка пошла на поправку, наш папашка вообще прекратил интресоваться ребенком, только перодически слал мне не совсем лестные смски в мой адрес. Я говрила ему что с ребенком видеться не запрещаю, приходи в любой момент. Однако он говорил что я не даю ему дочь. Девочка моя каждый день спрашивала где папа. Отвечала что папа теперь работает далеко и как сможет обязательно приедит к ней. Что любит ее.Вобщем ни одного плохого слова в его адрес. Сердце мое разрывалось видя свою больную маленькую дочь, ждущую папу, каждый раз бегущую к двери встречать а вдруг папа пришел с работы. В итоге дочка поправилась про папу стала реже спрашивать, и вот он нарисовался сказал что заберет ее к себе на выходные. Я отдала, а в итоге он вернул ее больную с температурой 39,5 стоматитом, генгивитом. Вобщем ребенок опять заболел. не ест. не пьет. Я одна опять расхлебываю ее болячки, а папаша даже и носа не кажет и не спрашивает как ее здоровье. Кроме того мне самой было плохо температура поднималась до 39,9 просила его прийти с дочкой позаниматься, на что он сказал что ему на следующий день на работу. Вот и не знаю стоит ли отдавать мою дочь отцу. Погулять еще отдать я не против, ребенок будет под моим присмотром. но отец ее категорически не хочет что бы я присутствовала. А отдать ее я уже боюсь.Сейчас ее папашка шантажирует меня что заберет у меня дочь. Да и вообще не понимаю если так любишь ребенка как можно элеминтарно не поинтересоваться здоровьем ребенка. Зато писать смски что я мешаю общению их так он первый.
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 12.02.2013, 11:08 | Сообщение # 66
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lilu83, я бы перестала общаться, переписываться с таким. И вообще просить о помощи. Расчитывайте только на себя, на свои силы. Это тяжело. Но так лучше. Святое правило " никто никому ничего не должен".

Все мы разные....
 
Grappa Дата: Вторник, 12.02.2013, 11:31 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lilu83, попытаться договориться, если не получается, не мучить ребенка и прекратить встречи. Если отцу нужно общение, он будет приспосабливаться к вашим требованиям, если нет то и нет необходимости в этих встречах. Перестать жалеть ребенка, а в первую очередь себя, и идти дальше. Судя по вашим словам, Вам жалко ребенка, а отцу просто, по всей видимости, нечем заняться, ребенок для него инструмент, для манипулирования вами (так... нервы потрепать).

Небо пахнет конфетами! :-)
 
Лусик Дата: Среда, 13.02.2013, 21:09 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Grappa)
Перестать жалеть ребенка

иначе вы разовьете у ребенка комплекс безотцовщины! А это вам ни к чему.
Сами успокойтесь и все встанет на свои места!! А по поводу встреч без вас, так потребуйте с него распику, что он забрал ребенка здоровым в такое то время, обязуюсь вернуть во столько-то. В дальнейшем может пригодится, если и правда решит нагадить и забрать ребенка. Оскорбительные смс не стирайте (тоже могут пригодится) Если после такой расписки девочка заболеет обратитесь к врачу.Чтоб потом выписку взять, опять-таки если что. А вообще как практика показывает покуражитя и вообще забудет у вам дорогу!!!
 
К@тя Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:01 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, забыла вам написать, как прошёл процесс познания, что папа умер. Весной 2012 года, забираю я сына с сада, идём до машины, болтаем. А он меня и спрашивает,- мама, а наш папа умер? Девочки ой, что со мной было, хорошо, что на глазах были тёмные очки, у меня полились слёзы, но я старалась, чтоб он этого не заметил, держала себя в руках, а потом ему говорю, - ты помнишь, я тебе говорила, что папа очень заболел, так вот он болел, болел и Боженька сжалился над ним и забрал его к себе, теперь он всегда будет глядеть за нами с неба, а жить он будет в твоём и моём сердечках. Я его спросила, - хочешь отвезу тебя на кладбище и покажу, где спит папа, он сказал -да, и мы поехали. По дороге заехали и купили маленькую машинку и поставили её папе на могилку, она стоит там уже почти год. А ребёнок, когда мы приезжаем на кладбище он как то стесняется, стоит в стороне и не хочет там задерживатся. Возможно это пройдёт с возрастом. Я у него спрашивала- ты боишься, а он говорит - нет. Возможно это просто детское проявление обиды вперемешку с завистью, что у всех папа есть, а его на небе.

 
королек Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:12 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катя, я думаю, он просто не связывает могилу и папу, для него папа - такой, каким он его помнит. Я не смогла подойти к бабулиному телу попрощаться, вот не смогла себя заставить, хотя мне было уже 16. Для меня она так и осталась в памяти живой и родной. На кладбище к ней хожу иногда, разговариваю с ней, убираюсь, но это все не то. Конечно, ваш сын не знает, как себя там вести. Вам же тоже, наверно, тяжело на кладбище.
 
К@тя Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:46 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, ну да согласна, одно радует, что со временем больно чуть меньше, всё таки не зря говорят- "время лечит", но конечно до конца не вылечивает и не вылечит

 
NikOla_ola Дата: Вторник, 13.05.2014, 12:06 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата К@тя ()
как прошёл процесс познания, что папа умер.

8 июня будет полгода как не будет нашего. Дочка еще вопросов не задает...


Меняю место в детском саду[/url

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
 
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 13.05.2014, 13:17 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас папа "на работе" или "в командировке", надеюсь, скоро про него забудет и вопросы прекратятся 8

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Mamamama26 Дата: Среда, 19.11.2014, 19:53 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сама росла без отца, отчим появился только когда стукнуло 15 лет. В итоге, ничего, все нормально пошло. Отчим, конечно, со временем научился компенсировать отсутствие родного папы, но за отца я его до сих пор не считаю. Так, друг)
Слава Богу, что мой Андрюшенька растет с отцом. Хоть отговорок никаких придумывать не нужно.


Со мной в команде сынуля =)
 
Kisullik Дата: Пятница, 19.12.2014, 00:00 | Сообщение # 75
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже новый муж, но дочь знает,что у нее есть насточщий папа. Она называет его биологический папаша. Просит сменить фамилию и отчество на моего ноаого мужа. Тем более тепеть братик есть. Сыну в любом случае лучше все рассказывать. И вообще..,говорите с ним больше! Лбо всем.... так боььше ловерия, больше люблю и понимания

 
фиона Дата: Пятница, 19.12.2014, 18:09 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, ребёнку я рассказала. Причём произошло это спонтанно, подумала что тянуть нет смысла. Хотя я это особенно и не скрывала, фото не прятала, само вышло так что ребёнок просто забыл биологического папу. Рассказала, показала фото. Плакал, говорил что думал у него один папа. Сказала, что если захочет общаться то можно найти контакты. Но рвения не проявил, и я честно говоря этому рада. Больше эта тема не поднималась. Думаю просто сейчас ещё возраст такой, лет в 12 будет с этим тяжелее. Честно, не хочу чтобы он с папой родным общался. И не из-за своей обиды. Просто там семья не совсем благополучная, боюсь распустят и испортят ребёнка. Там могут вполне нормально отнестись что ребёнок материться. У него бывает проскакивает это, но я ругаюсь , говорю что так дети бомжей разговаривают.:) а в семье бывшего это норма, спустя на тормозах, а я потом пожинать плоды буду.
 
Kisullik Дата: Пятница, 19.12.2014, 20:56 | Сообщение # 77
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фиона, вы главное не запрещайте общаться, это потом боком выльется. Я своей не запрещаю,если б еще кто то хотел сам 7 а то мы папу с 2011 года не видели и не слышали. В 2012 его маман смску с др присылала. С тех пор тоже тишина 7 я дочке все рассказываю, даже про то, что ее папа не платит алименты три с лишним года, что его долг под 300 тысяч. Все говорю. Летом увидела,что он ездил на отдых, в соцсетях фотки, ей показала, говорю вот на отдых деньги есть, а длч тебя нет. А она сказала, что лучше бы отказался он от нее, и Дима стал папой (мой нынешний муж). Вообще деткам все нужно рассказывать. Я ей рассказывала,что и когда я беременная была как папа вел себя, и что хорошего было и что плохого. Правда последний год почти не говорим о нем, уже нечего 7 что он чистюля и она явно не в него, ав деда, доча знает 7 я ей говорила неоднократно, что если вдруг папа решит с ней обшаться, запрета не будет. Говорит сама не захочет )))) с детками нужно все оговаривать.

 
фиона Дата: Пятница, 19.12.2014, 21:48 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже алименты не платит. Вообще не хочу о нем говорить с ребёнком, потому что сложно удержаться от личных оценок. Я хочу чтобы сын сам сделал выводы, а не с моих эмоциональных умозаключений.
 
Kisullik Дата: Пятница, 19.12.2014, 22:48 | Сообщение # 79
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фиона, ну что то же хорошее у вас было? Нужно рассказать и хорошее и плохое. Ну это мое мнение. Я так делаю. И всегда добавляю, что общаться в будущем с ним или нет, это ее дело. Бывает что люди меняются.

 
Лусик Дата: Понедельник, 22.12.2014, 12:17 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Бывает что люди меняются.

не бывает, к сожалению!
У нас папа через суд требовал общения с ребенком! Заключили договор.
каждое нечетное субботу и воскресенье! Ага, щаз!! раз в месяц в лучшем случае! Спрашивается - ну и чего ты требовал??
Ведь никто не запрещал общаться - сам не хотел. "Вытребовал", а что изменилось?? НИ ЧЕ ГО!!! Как не ходил, так и не ходит...
Странные они - мужики)))


Сообщение отредактировал Лусик - Понедельник, 22.12.2014, 12:20
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Мама, где мой папа?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии