Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 13:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Бывшая свекровь (Какие у вас отношения?)
Бывшая свекровь
Мама_Филиппа Дата: Суббота, 12.06.2010, 16:47 | Сообщение # 1
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После развода с мужем,общаетесь ли вы со своими бывшими свекровями?И помогают ли они своим внукам и внучкам?


 
Мариночка145 Дата: Суббота, 12.06.2010, 16:47 | Сообщение # 2
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня никаких т.к. ее не стало когда я была еще на 6-м месяце беременности, поэтому сын даже не видел бабушку.



Сообщение отредактировал Мама_Филиппа - Суббота, 12.06.2010, 23:55
 
zainka Дата: Суббота, 12.06.2010, 16:47 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у моей свекрови помимо моей дочери есть ещё 2 внука. Так она так внучку ждала! Когда Катя родилась - души в ней не чаяла. А после развода как отрезало. Он когда уходил - с порога мне кинул - мол алиментов не дождёшся. Но я то знаю, что перед смертью все вспоминают... Алименты муж не платит уже почти 9 лет. Звоню судебному приставу, а она говорит - у меня на участке должников нет))))) Ездила, жалобу на неё писала старшему судебному приставу - вздрючил её прямо при мне, сказал проверку проведёт по всем её делам, ну и т. д. И опять тишина... Он скрывается, с матерью не живёт. А как только пристав к нему домой съездила и пригрозила описью имущества - его родственники меня через "однокласников" нашли. Плачут, жалеют, что столько лет общения с ребёнком потеряли, да как бы им Катю увидеть, да прощения попросить... Вот и интересно, почему у Кати? Она ни в чём не нуждалась все эти годы, это я, чтоб ребёнка прокормить, работала на двух работах, а дома по ночам родных и знакомых обшивала.. Это на меня пальцем показывали и говорили - разведёнка... Это я по ночам рыдала, и всё понять не могла - за что? Вот сижу и думаю - простить, или это не раскаяние? А самое страшное, что это мы и растим таких мальчиков... И свекрови будущие тоже мы... (Извините, накипело)

Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
manya Дата: Суббота, 12.06.2010, 16:47 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас отличные отношения,очень рада что она у нас есть и живет через дорогу! Ребенок там всегда делает уроки и она всячески помогает с его воспитанием,спасибо ей за это! 5




Сообщение отредактировал Мама_Филиппа - Суббота, 12.06.2010, 23:55
 
Sun Дата: Суббота, 12.06.2010, 16:47 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zainka,
+100
такие же ощущения!!! Отношения со свекроью никаких, видела внучку 1 раз, когла ей меся был, свекр вооще не видел!!!! И ни звонков ни писем. НИЧЕГО. На что живет ребенок. На алимента из-за принципа не подаю, из-за 1000 руб мараться не хочется......Пусть подавятся....


 
Любава Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:45 | Сообщение # 6
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас, когда сын старший подрос общается с бабушкой и дедушкой по папашкиной линии 2 раза в неделю. Они и живут в соседнем подъезде. А когда только развелись с б/у , то не общались какое то время. Они сами на контакт вышли, а я не против 5 Все ж родня.
 
K@trin Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:07 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет... Мой малыш даже и не знает о существовании второй бабушки..... Ему моя мама и бабушка и дедушка и все вместе взятые. (т.к. я ушла от мужа малышу было 3 недели и мы развелись через год)

[/url]
 
K@trin Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:10 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (K@trin)
Сейчас, когда сын старший подрос общается с бабушкой и дедушкой по папашкиной линии 2 раза в неделю. Они и живут в соседнем подъезде. А когда только развелись с б/у , то не общались какое то время. Они сами на контакт вышли, а я не против Все ж родня.

Вот почему они выходят на контакт когда детки подрастают? А когда они маленькие и нам нужна как воздух их помощь они исчезают....

У меня свекровь вообще индивидум, она даже не приехала посмотреть на малыша когда родился, потому что я не так назвала как она хотела... Она запретила мне, говорить моему сыну что она его бабушка!


[/url]
 
olapa Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:38 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

K@trin, и бывает такое! свекровь просто повод нашла - имя не понравилось! жуть!
так с такой и не надо сыну общаться - чему такой человек может научить?
 
zainka Дата: Среда, 16.02.2011, 15:59 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

K@trin,
Quote (K@trin)
Она запретила мне, говорить моему сыну что она его бабушка!

И правда, не говорите, не дай Бог дитё испугается!


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Елизавета Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:08 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда встречаю свою свекровь, то она от меня отворачивается, чтобы не здороваться. Правда детей у меня от первого брака нет.
 
Натали_Я Дата: Пятница, 18.02.2011, 07:23 | Сообщение # 12
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня свекрови не было..к радости или сожалению..в первом браке
но наблюдаю со стороны за родственниками мужа..
сын его тётки развёлся с первой женой и со второй у него есть сын
от первого брака дочка. Деовчки!! ну не вылазит от бабушки!, так они её любят...и невестка бывшая у них чуть ли только не ночует))) и на даче постоянно у них и она и дочка...но вот не очень ладят она с нынешней невесткой..она как-то к ним ОЧЕНЬ прохладно..м.б. потому так и привечают первую...
мне нравится, что девочка от первого брака часто в разговорах вспоминает своего сводного брата (а вот мой брат Остап и....)...добрая девочка и видать родители и бабушка с дедом ей говорят с любовью и о втором внуке. Почему вот невестка2 как-то к ним не очень..не знаю...


предлагаю работу!
 
Любава Дата: Четверг, 24.02.2011, 14:03 | Сообщение # 13
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

K@trin,
Quote
Вот почему они выходят на контакт когда детки подрастают? А когда они маленькие и нам нужна как воздух их помощь они исчезают....

У меня свекровь вообще индивидум, она даже не приехала посмотреть на малыша когда родился, потому что я не так назвала как она хотела... Она запретила мне, говорить моему сыну что она его бабушка!

это чет с головой не так! Явно! Здоровья вам и масику.

А когда мой старший был маленький совсем, 5 лет и мы развелись, то у свекров моих ума тоже не было... это с годами поняла, что только сейчас, лет 5 как поумнели... Быть свекровью тоже нужно учиться. Да я и не сержусь на них, тож многое поняла с возрастом.

 
ПуГоФФка Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:43 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки самое главное всегда помнить об этом и не уподобляться сварливым, противным свекровям!!! Вот почему, каждая женщина в начале семейной жизни, имеея разногласия со свекровью (в большинстве случаев) со временем, когда вырастают сыновья, сами превращаются в этих же сварливых свекровей??? Что это??? Ревность к сыну??? Нежелание отдавать своё чадо, в которого ты вкладывал всю жизнь, другой женщине??? У меня тоже была свекровь, как у всех (почти). Всю жизнь тихо меня ненавидела, даже развела на пару лет, всё это продолжалось все 13 лет нашей совместной жизни, ровно до тех пор пока она не ушла в мир иной (царство ей небесное и пусть земля ей будет пухом) И всё стабилизировалось!!! У нас растут два сына и я поклялась себе, что никогда не буду вмешиваться в их семьи и ни когда не буду мешать ни кому из них!!! Конечно когда они вырастут, многое может измениться..... но пока у меня такой вот настрой!!!

В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!


 
Аиша Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:48 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ещё до свадьбы свекровь была категорически против нашего брака. Сказала, что дети от меня ей внуками не будут. Сын родился полной копией папы, и, собственно её. Она приехала, поумилялась ,потребовала чтобы назвали как папу. И что ей не нравится, как мы его назвали. На этом её вклад закончился.
Когда сыну было 4 года, муж, к тому времени бывший брал сына, отвозил ей на день. После пары таких визитов я узнала, что свекрови с ним гулять некогда и она его одного отправляет гулять. Четырёхлетнего ребёнка в незнакомом городе!!! Он рассказал, как ходил к гаражам, потом к железной дороге смотреть на поезда... Один... Я, конечно, была в ауте. И потребовала с папы что либо он сам с ним гуляет, либо проконтролирует, чтобы свекровь его одного не оставляла. На что был ответ, что им некогда обоим.

Собственно, общение на этом закончилось. В этом году сын звонил поздравлял папу с днём рождения. Мобильный взяла свекровь. Спросила у него, чего он в гости не приезжает. Сын удивился, что, во первых его никто не приглашал, а во-вторых даже без приглашения он не знает куда. Т.к. они за это время получили квартиру и перехали. Но новый адрес тщательно скрывают.

У меня, да и у сына обид на них нет. Только удивление, что вот так можно жить.
 
Лада Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:27 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В общем и целом мне совершенно плевать на бывшую свекровь. Ну вот кто она мне? Да НИКТО. Почему у меня с ней должны быть какие-то отношения? Она близкий родственник моего сына. Она его любит, хоть и сильно по-своему но любит. И хоть мы живем после развода в разных городах она всегда хотела с ним общаться. Ну я и не препятствовала. Чем больше любящих родственников у ребенка тем лучше 81 Много она мне конечно плохого сделала, и настраивала сына, и много чего не нужно было говорила ему, но и помогать помогала. И деньгами - хоть не много но было, и сына возила в поездки. Я надеялась только на то что вырастет сам во всем разберется. Так вобщем-то и вышло.

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Катерина-Менько Дата: Среда, 21.03.2012, 14:26 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ПуГоФФка)
, когда вырастают сыновья, сами превращаются в этих же сварливых свекровей

Мама всегда говорила, что дочка для себя, сын - для чужой тётки. пол беременнности думала, что мальчик - приучала себя к этой мысли. Если что - со своей сама общаться не буду - захочет с внучкой дружить - пусть, но я бы с ней минимально пересекалась.


 
королек Дата: Среда, 21.03.2012, 15:18 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя свекровь тут прорезалась через год после развода, попросилась приехать повидаться с внуком. Я удивилась, потому что и в браке-то она внука видела пару раз, когда мы сами к ней приезжали, и подарок был за все время один - жутко вопящий Дед Мороз, когда сынуле было 3 месяца 2
Согласилась, чтобы она приехала, потом правда пожалела, не хочу, чтобы она смотрела, как мы живем. Подумала, когда позвонит, скажу, что мы едем гулять на ВДНХ, пусть туда подъезжает повидаться с внуком. Но вопрос отпал сам собой. Она так и не приехала, видимо это выше ее сил, зато совесть моя спокойна. Правда после Нового года опять позвонила, сказала, что хочет, чтобы их квартира досталась внуку. Угу, спасибочки, говорю.
А она мне: "Ты звони мне, вдруг мы умрем, а ты и знать не будешь" Конечно, прям еженедельно буду звонить с вопросом: "Вы еще не померли там?"
А вообще мне ее жалко, одинокая женщина, собственному сыну не нужна. Но звонить ей не могу себя заставить.


Сообщение отредактировал королек - Среда, 21.03.2012, 15:19
 
Kisullik Дата: Вторник, 04.06.2013, 08:39 | Сообщение # 19
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей бывшей свекрови помимо моей Настюхи есть еще внучка и внук от дочери. И хоть она и гооворила, что чтобы не произошло, она нас не бросит, это было вранье. У меня и в браке были сложные с ней отношения, но я терпела, а теперь отношений нет, я с*ка, т.к. бросила её ненаглядного сыночка. Даже с ДР внучку не поздравила, не она, не свекр. Правда, мне не понятно, при чем тут я и внучка..... ну и фиг с ними.

 
Аиша Дата: Вторник, 04.06.2013, 12:11 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (королек)
Моя свекровь тут прорезалась через год после развода

Моя, как вы говорите, "прорезалась" через 13 лет после развода. И через 10 лет после того, как внука видела. Через второго внука попросила приехать к ней. Он приехал. Она сама не знает, что говорить и что делать. Продержала его в коридоре, даже не предложив попить чай. А он говорит, что смотрю на неё, понимаю, что вроде как бабушка она мне. только вот не могу её так назвать. У меня другая бабушка.
Это в ноябре прошлого года было. С тех пор опять затишье и ни слуху ни духу
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Бывшая свекровь (Какие у вас отношения?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии