Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 17:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Аутизм
Аутизм
arven8 Дата: Среда, 16.02.2011, 14:41 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто сталкивался с детским аутизмом. Подскажите, пожалуйста, можно ли с этим, что-то сделать или это на всю жизнь? У сестры подруги дочке поставили такой диагноз. Сначала ставили гиперактивность в 1,5 года, сейчас вот огорошили этим. У нее просто руки опустились. Она дочку одна воспитывает, что теперь делать, каких врачей искать не знает. Нужен совет от тех, кто с этим сталкивался. Помогите, пожалуйста.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 16.02.2011, 20:32 | Сообщение # 2
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arven8, можно и нужно. Во-первых, перепроверить диагноз, возможно он и ошибочный. Если, к сожалению, все подтвердится, то искать интернет-сообщества, объединяющие родителей детей с такой особенностью - при должной коррекционной работе такие люди успешно социализируются, бытует даже мнение, что лучшие программисты, например, это аутисты 7

 
Shedrina Дата: Среда, 16.02.2011, 22:34 | Сообщение # 3
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у подруги такой ребенок, но он говорит и улыбается, аутизм ставили у нас в городе, мальчик хороший добрый.
Вообще говорят, что по некоторым данным до 20% сотрудников Microsoft - аутисты.
И они адаптируются в социуме.
Я как-то читала рассказ женщины, которая вытянула из аутизма 2х детей.
Вот есть сайт


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Фотиния Дата: Среда, 16.02.2011, 23:06 | Сообщение # 4
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arven8, Работаю в реабилитационном центре. Сейчас все больше детей аутистов, но к сожалению у нас нет для них программ. Вот честно говорю, работают психологи по программе УО, но для них нужна своя четкая программа, к сожалению не во всех центрах специализируются. Так же до сих пор не установлено точной причины возникновения этого состояния. Но есть и радостные моменты. Дети ( не все) могут " включиться" в нашу реальность.Да и аутисты все разные, с разными степенями дефицита социального взаимодействия и общения.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
arven8 Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:09 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо за ответы. Обязательно ей все передам, да она и сама в интернете начала информацию собирать. Я как то статью читала про прививки. В статье было написано, что аутизм как болезнь появился в 50-х годах прошлого века. И причиной его называли именно прививки. Не помню, про какую именно прививку шла речь, но она содержит в себе что-то связанное с ртутью. И именно повышенное содержание ртути (какое-то соединение, точно не помню) и приводит к аутизму. В Америке есть специальная программа для детей с аутизмом по очищению крови. И процент деток вылечившихся после этой рограммы очень высок. Но это в Америке.....
А у нас как всегда: бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
Shedrina Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:57 | Сообщение # 6
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
Я как то статью читала про прививки. В статье было написано, что аутизм как болезнь появился в 50-х годах прошлого века. И причиной его называли именно прививки. Не помню, про какую именно прививку шла речь, но она содержит в себе что-то связанное с ртутью. И именно повышенное содержание ртути (какое-то соединение, точно не помню) и приводит к аутизму. В Америке есть специальная программа для детей с аутизмом по очищению крови. И процент деток вылечившихся после этой рограммы очень высок. Но это в Америке..... А у нас как всегда: бороться и искать, найти и не сдаваться!

Ну нет, аутиз не такое уж новое заболевание. Я в свое время очень много читала про него, искала центры, врачей.
Даже wikipedia, дает другие данные по аутизму.
Quote
Термин «autismus» был придуман швейцарским психиатром Эйгеном Блейлером в 1910 году при описании симптомов шизофрении. В основу этого неолатинизма, означающего «ненормальное самолюбование», он положил греческое слово αὐτός — «сам», намереваясь подчеркнуть «аутистический уход пациента в мир собственных фантазий, любое внешнее воздействие на который воспринимается как нестерпимая назойливость.»[150]

Современное значение термин «аутизм» впервые обрёл в 1938 году, когда Ганс Аспергер из Венского Университетского Госпиталя в своей лекции по детской психологии на немецком языке использовал термин Блейлера «аутистичные психопаты».[151] Аспергер исследовал одно из расстройств аутистического спектра, впоследствии названное синдромом Аспергера, но в силу ряда причин лишь в 1981 году получившее широкое признание в качестве самостоятельного диагноза.[149] Лео Каннер, работавший в Госпитале Джона Хопкинса, внёс современное значение слова «аутизм» в английский язык. Описывая в 1943 году поразительное сходство черт поведения 11 детей, он употребил словосочетание «ранний детский аутизм».[26] Почти все особенности, подмеченные Каннером в первой статье на эту тему, такие как «аутистическое уединение» и «стремление к постоянству», и в наше время считаются типичными проявлениями аутистического спектра.[51] Неизвестно, знал ли Каннер о более раннем использовании термина Аспергером.[152]



INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Анхен Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:33 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, знаете, вообще есть такая тема - про связь аутизма и вакцины MMR (корь, свинка, краснуха). в ее составе есть ртутные соединения, да. только в этой теме столько противоречий, что докопаться до истины возможным не представляется 2 даже среди медиков нет согласия, что уж говорить про нас - обывателей :)

Добавлено (22.02.2011, 12:33)
---------------------------------------------
автору темы - есть такое, к примеру, сообщество: http://comm***unity.livejournal.com/ru_autism/
еще было что-то вроде ...особый ребенок - точно не помню, попробую найти

*** - звезды из ссылки удалить




Сообщение отредактировал Shedrina - Вторник, 22.02.2011, 22:40
 
Shedrina Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:39 | Сообщение # 8
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анхен)
Shedrina, знаете, вообще есть такая тема - про связь аутизма и вакцины MMR (корь, свинка, краснуха). в ее составе есть ртутные соединения, да. только в этой теме столько противоречий, что докопаться до истины возможным не представляется даже среди медиков нет согласия, что уж говорить про нас - обывателей :)

Возможно, но может быть и то, что ртутные соединения просто дают шанс аутизму, который идет в легкой степени. Не все родители придают этому значения. Но это только мои предположения, я не медик. У моего сына, год назад уколы спровоцировали заикание, хорошо, что это было временно.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Анхен Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:56 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, спасибо, что поправили ссылку. извините, упустила.

Quote (Shedrina)
У моего сына, год назад уколы спровоцировали заикание, хорошо, что это было временно.

именно уколы? в смысле не прививки?


 
Shedrina Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:04 | Сообщение # 10
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анхен)
именно уколы? в смысле не прививки?

Да, были антибиотики, очень болезненные((((


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Анхен Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:17 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, бедный зайчик! ну если уж до уколов дошли, видимо, предполагаемая польза была больше, чем возможный вред. а он вот как среагировал - психологически. какие все-такие тонкие настройки в организме, особенно у малышни.

 
arven8 Дата: Четверг, 24.02.2011, 11:47 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анхен)
автору темы - есть такое, к примеру, сообщество: http://comm***unity.livejournal.com/ru_autism/
еще было что-то вроде ...особый ребенок - точно не помню, попробую найти

Спасибо за ссылку. Там действительно реальные люди общаются. Это очень важно.

 
Мама-Дочек Дата: Суббота, 02.04.2011, 15:33 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Вот ссылка на интересную статью по теме http://www.prav***mir.ru/pobedim-li-autizm/

Сообщение отредактировал Shedrina - Суббота, 02.04.2011, 19:06
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Суббота, 17.12.2011, 15:17 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ВОТ ЧТО НАШЛАhttp://autism.forum2x2.ru/


---------
 
персона Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:22 | Сообщение # 15
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arven8)
ставили гиперактивность в 1,5 года, сейчас вот огорошили этим

такой диагноз можено поставить только после 3-х лет. ребеночку есть 3?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Полина Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:21 | Сообщение # 16
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На фейсбуке прочитала недавно, была потрясена...

Кто-то из известных психологов на лекции сказал - это не дети не умеют говорить, мы не умеем их понимать

Соня Шаталина живёт в Москве. Она больна аутизмом, не умеет разговаривать, может совершать только монотонно-однообразные движения, во время общения с ней никак не реагирует, полностью отстранена и неконтактна. Врачи выносили диагноз: "Глубокая умственная отсталость". Так было до тех пор, пока у семилетней Сони не оказалась ручка, а мама не прикоснулась в этот момент к Сониной руке. И Соня начала писать. Да, оказалось, что Соня умеет читать и писать, у неё абсолютная грамотность, фотографическая память и непостижимые познания о нашем мире.
Некоторые врачи очень долго не могли в это поверить. Сложно увидеть в ребёнке, который может издавать только невнятные звуки, часами кричит и даже не может самостоятельно ложку донести до рта что-то разумное. Однако, прочитав то, что пишет Соня своим детским почерком, вы поймёте, что вряд ли мы вообще что-то знаем о разуме.
Соней много чего написано: стихи, сказки, дневники, афоризмы. Там над каждой строчкой можно думать и размышлять.
Вот Сонина запись после занятия в дельфинариуме: "...Сегодня я плавала с Вахом без папы. Вахуся меня успокаивал и говорил, что я как девочка-дельфинка, и у меня хвост и плавники и я в гармонии с водой. Это образ такой был. А ещё о свободном потоке воли, что не нужно её напрягать, а просто отпустить в нужном направлении. А направление – ну прислушаться к Творцу, там всегда чуство гармонии. Это уже не мыслеобразы, это я поняла как-то, пока плавала. Вахуся у меня три раза рыбку брал.
...Надо мне много обдумать, и прежде всего о свободном потоке воли. Дельфины потому такие гармоничные, что их воля всегда устремлена к Творцу." Такое вот несоответствие внешнего и внутреннего...

Афоризмы Сони:

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет
АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет
ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет
ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет
ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет
– мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет
ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет
ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет
ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет
ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет
ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет
ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет
КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
– способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет
КОШКА – символ уютной независимости.
ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет
МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет
МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека
– гармоничное сочетание звуков и эмоций
МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет
– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет
– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет
НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет
– система познания, в которой нет места вере. 10 лет
НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет
ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет
ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет
ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет
ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет
РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет
РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет
СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет
СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет
СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет
СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет
СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет
СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет
СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет
СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет
СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет
СТРАХ – возбудитель трусости
– тормоз на пути к действию
ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного
УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет
УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет
УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет
ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет
ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет
ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.
ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная 8 лет
ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет
ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет
 
Жанна Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:05 | Сообщение # 17
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина,
Quote (Полина)
это не дети не умеют говорить, мы не умеем их понимать

и не знаю, что к этому добавить.





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Понедельник, 20.02.2012, 08:10 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аутистов называют ДЕТИ ИНДИГО...ВЧЕРА СМОТРЕЛА ПЕРЕДАЧУ В 2 НОЧИ ПО ДЕСКАВЕРИ


---------
 
arven8 Дата: Среда, 22.02.2012, 00:02 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Афоризмы Сони: ....


Слов нет, потрясена .... До чего же прекрасно !!!!
 
PinkZebra Дата: Среда, 22.02.2012, 01:54 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДА, они очень умны, но отрешены..

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Среда, 22.02.2012, 02:05
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Аутизм
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии