Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 08:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » ЗПР (что это и что делать)
ЗПР
АНДРЮШКА Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:44 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему племяннику поставили ЗПР. Сестра в слезах. Что это примерно я представляю, но вот вопрос это излечимо или нет???Что можно, нужно делать с таким диагнозом.Нам говорят посещайте психолога, а там посмотрим!!!Куда посмотрим и когда, а вдруг поздно бутет!!! Мальчику 2,5 года пора бить тревогу или надо подождать!!!С какого возраста занимаются дефектологи и логопеды???Может нам к ним????Помогите, подскажите...может у нас в городе есть специальные центры, отдельные педагоги, которые могут помочь, подсказать что делать при данном диагнозе....

мама Дюши
 
молька Дата: Среда, 14.09.2011, 00:33 | Сообщение # 2
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АНДРЮШКА, в Ивантеевке есть чудесная врач...она спец в этой проблеме.Попробую поточнее узнать про неё...Хотя бы где искать....?о врачах в нашем городе не слышала,если только психологи....но тут мало психолога....

url=http://sibmama.ru][
 
АНДРЮШКА Дата: Среда, 14.09.2011, 14:03 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молька, если возможно узнать про врача, то пожалуйста по возможности всё разузнайте. 6 Что за врач?Она специалист по деткам с ЗПР?Она дифектолог, логопед или психолог???А у нас в городе неужели никого нет??? 2 ЖЕСТЬ!!!!

мама Дюши
 
Shedrina Дата: Среда, 14.09.2011, 14:10 | Сообщение # 4
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АНДРЮШКА, обратитесь к психологу на сайте, она мне для крестника много контактов давала.
увы я их не сохранила


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
АНДРЮШКА Дата: Среда, 14.09.2011, 14:32 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, спасибо!!!А контакты психолог давала в нашем городе???Нам просто тоже дали пару адресов, но это в москве, а с таким малышом в 2,5 года по Москве таскаться, да ещё и без машины совсем не хочется!!!!

мама Дюши
 
Shedrina Дата: Среда, 14.09.2011, 16:08 | Сообщение # 6
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (АНДРЮШКА)
Shedrina, спасибо!!!А контакты психолог давала в нашем городе???Нам просто тоже дали пару адресов, но это в москве, а с таким малышом в 2,5 года по Москве таскаться, да ещё и без машины совсем не хочется!!!!

Давала в Москве, но и советы по королеву тоже


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
PCHELKA Дата: Среда, 14.09.2011, 16:55 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АНДРЮШКА, что за паника??? столько детей с таким диагнозом учатся, работают. Это даже не умственная отсталость. Я рабртали с такими детишками, они отлично поддаются обучению. В нашем городе есть группа для ЗПР, есть специалисты-логопеды, дефектологи. Настройтесь на лучшее и ребятенка не пугайте. А диагноз этот успешно снимается и детки , как правило, идут в массовую школу

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
АНДРЮШКА Дата: Четверг, 15.09.2011, 00:08 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, а можно по-подробнее про королёвских специалистов!В каком саду находится такая группа для детей с ЗПР?С какого возраста занимаются дифектологи и логопеды с такими детьми?Кстати, сегодня выяснила у сестры, что к ЗПР ещё есть приписка - с симптомами аутизма! Такая приписка не помешает снять диагноз ЗПР?PCHELKA, вы занимались с такими детьми, подскажите куда обратиться в первую очередь, напомню что ребёнку 2,10.За помощь - спасибо!!!!

мама Дюши
 
PCHELKA Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:52 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АНДРЮШКА, знаю лишь о группе таких деток в 22 саду на Пионерской, сама там начинала. Но желающих много,, набор ведется весной. По поводу специалистов-дефектологов, есть или был центр на Пионерской,точнее сказать не могу. Ищите логопедов, котор. занимаются этой проблемой. По поводу аутизма, это сложнее, но есть разная степень: с симптомами-это не сам аутизм, у многих людей есть эти симптомы. Главное-занимайтесь с ребенком и все уйдет. 81

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ

Сообщение отредактировал PCHELKA - Четверг, 15.09.2011, 10:53
 
Shedrina Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:00 | Сообщение # 10
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
АНДРЮШКА, знаю лишь о группе таких деток в 22 саду на Пионерской, сама там начинала. Но желающих много,, набор ведется весной. По поводу специалистов-дефектологов, есть или был центр на Пионерской,точнее сказать не могу.

У подруги сын туда ходил, там с 6 лет берут. у нас в группе(в обычном сады) есть такой мальчик, но его пока не переводят в 22, говорят маленький(5 лет) Сыну подруги 8, они пошли в обычную школу. Сад ей очень понравился, и специалисты тоже 81 81 81


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
АНДРЮШКА Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:34 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо за информацию!!!! 3 Если что ещё разузнаете о специалистах напишите, буду благодарна!!!Лишняя информация лишней не бывает!

мама Дюши
 
Zosja Дата: Пятница, 30.09.2011, 23:28 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АНДРЮШКА,
В "Ступенях" (ст. Валентиновка) занимаются с такими детьми, только слышала закрывают их. 2
У моей приятельницы сынишка с ЗПР, ... и что-то там еще, с 2,5 лет занимался с психологом, домой к ним приходила. Сейчас в нормальную школу ходит, в 3-ий класс. 83 Все в ваших руках. Время еще не упущено... Телефон психолога, если нужно, постараюсь узнать.
НЕ отчаивайтесь!!!
 
АНДРЮШКА Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:15 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем за помощь.....

мама Дюши
 
guka Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:32 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! У меня сын с нарушениями поведения.Трудно шел на контакт с другими детьми и педагогами. Сейчас лечимся медикаментами и посещаем занятия у замечательного психолога у нас в Королеве.Прошло всего 2 месяца, результат очень хороший!!!Мой мальчик бежит к ней на занятия с огромным желанием. Психолог имеет большой опыт с детками (в том числе с ЗПР). кому нужно - пишите в личку. с удовольствием поделюсь.

Сообщение отредактировал guka - Четверг, 20.06.2013, 14:49
 
Любава Дата: Вторник, 26.05.2015, 13:30 | Сообщение # 15
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день ! Подскажите хорошего логопеда дефектолога. Сынупоставили ЗПР и ЗРР..
 
nastyaV Дата: Пятница, 13.05.2016, 15:01 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, подскажите,вы нашли логопеда-дефектолога у нас в городе и давольны ли результатом?



 
дюймовочка19 Дата: Четверг, 19.05.2016, 23:04 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nastyaV, моему сыну очень помог гомеопат, "прорыв" был очень сильный (если надумаете спросите рекомендации гомеопатов на homerealhelp или на сайте Котока), ну и логопеда с психологом потом подключили. Контакты логопеда и психолога могу скинуть в личку, а вообще надо смотреть, чтобы контакт с ребёнком у логопеда хороший был (бывает нет контакта даже хоть и специалист хороший).
 
LadyMama Дата: Суббота, 11.06.2016, 15:59 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сами занимайтесь, по Никитину, по Монтессори... толк будет!
 
Vinsha Дата: Понедельник, 09.10.2017, 22:19 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тема старая, пишу для будущих читателей - НЕ ПАНИКУЙТЕ! все поправимо, мы проходили курс лечения и от ЗПР не осталось и следа. Главное найти врача+ логопеда и дефектолога и не забивать на проблему. Дарите ребенку больше общения и эмоций,это тоже помогает
 
nus7 Дата: Среда, 04.04.2018, 15:36 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, если у ребенка задержка речевого развития, какую комиссию необходимо пройти для диагноза ОВЗ?
Что нужно сделать, чтобы с ребенком занимался психолог и логопед?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » ЗПР (что это и что делать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии