Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Можно ли заразиться?
Можно ли заразиться?
Яник Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:17 | Сообщение # 61
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, мы прошлым летом ездили только с БЦЖ и этим летом поедем, сейчас добавилась у нас 1 прививка - ККП месяц назад.
Цитата Алёнка ()
но заразиться можно везде чем угодно
вот вот, я совершенно не уверена, что все те люди у нас в городе, которых мы встречаем на улице, на детских площадках, привиты и не представляют собой угрозу детскому здоровью. На юге то же самое.


 
Елен@ Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:15 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Струкова-Ольга ()
ждать пока ребенку не исполнится 3 года ( подрастет)


Оль это наверное никак не повлияет, так как заразиться можно в любом возрасте

Цитата Струкова-Ольга ()
Или все таки ждать когда разрешат делать все прививки и только тогда можно поехать на море?


Я знаю несколько семей у которых у детей нет ни одной прививки и они успешно каждый год почти с рождения бывают на море

Это дело конечно Ваше, но сильно тоже заморачиваться не стоит наверное
 
Лёля Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:25 | Сообщение # 63
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елен@ ()
сильно тоже заморачиваться не стоит наверное

согласна

Оля, прочь все сомнения и езжайте на море. Морской воздух , вода, смена обстановки пойдет только на пользу Андрею.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Kenga Дата: Пятница, 25.04.2014, 09:26 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У ребенка прививки только гепатит и бцж, можно ехать на море с ребенком по России?
у меня у младшей вообще нет прививок, ни одной, она уже была - в Египте, Турции, Тайланде, Испании.... болела только в Египте бактериальной ангиной (была совсем крохой, я подозреваю, что что-то неудачно лизнула)....

Нам хотят сделать искуств полимелит
а полиомиелитом она у меня вообще оказывается (по антителам) переболела и никто не заметил, так что на эту тему вообще переживать не стоит, имхо....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Елен@ Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:10 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Морской воздух , вода, смена обстановки пойдет только на пользу Андрею.


это точно, тут больше плюсов чем минусов
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 25.04.2014, 12:51 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы сделала только столбняк...вот напороться на что-нибудь босиком всегда можно

 
Фотиния Дата: Пятница, 25.04.2014, 14:17 | Сообщение # 67
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, мы тоже ездили в Геленждик с трехлетней дочкой и шестимесячной дочкой, обе не привиты. Сын привит до 3-х лет .Почему нельзя-то? С прививками болеют так же успешно, как и без них, вопрос состояния иммунитета ребенка.

Добавлено (25.04.2014, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата Яник ()
которых мы встречаем на улице, на детских площадках, привиты и не представляют собой угрозу детскому здоровью

мы не привиты, но это не значит, что мы представляем угрозу детскому здоровью, не надо нас бояться. 7 83



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 25.04.2014, 14:04
 
Яник Дата: Пятница, 25.04.2014, 15:59 | Сообщение # 68
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
мы не привиты, но это не значит, что мы представляем угрозу детскому здоровью, не надо нас бояться.

мы тоже 7 я, наверное, не так выразилась 8 Но в чем может быть опасность поездки без прививок на юг по мнению нас, обывателей? В возможности заразиться этими самыми болезнями, так как там много людей ото всюду и то, в каких условия живут эти люди,чем они болеют в данный момент или переболели недавно мы не знаем и "боимся" их . Это я все утрирую для наглядности 7 Я к тому, что вокруг нас совершенно не замкнутая среда, вокруг полно новых людей, детей и т.д. Простите, одних мигрантов сколько. И чем здесь безопаснее или опаснее, чем на нашем же юге в плане прививок(их отсутствия) ?
Я еду второй год с непривитым ребенком 8 так получилось, но отказывать детям в море из-за этого не буду.


 
Фотиния Дата: Пятница, 25.04.2014, 16:50 | Сообщение # 69
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, я думаю, что на моря живущие люди в плохих условиях не ездят, хочется верить.. Например в Геледжике очень чистые пляжи , на пляжах проточная вода есть, мне понравилось, чисто. Город очень чистый. Нам еще посчастливилось попасть в конце мая, когда не было большого наплыва отдыхающих. Народу мало, фрукты дешевые , в общем красота.

Да прививка не гарантия, так что лишать себя такого удовольствия как отдых где-то на море , ну не знаю.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 25.04.2014, 16:50
 
Лёля Дата: Пятница, 25.04.2014, 16:52 | Сообщение # 70
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Да прививка не гарантия, так что лишать себя такого удовольствия как отдых где-то на море , ну не знаю.

я в прошлом году ездила с ребенком, и в этом поеду.

А инфекцию можно подцепить где угодно: в поликлинике, в лифте, на детской площадке и т.п.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Фотиния Дата: Пятница, 25.04.2014, 19:58 | Сообщение # 71
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
А инфекцию можно подцепить где угодно: в поликлинике, в лифте, на детской площадке и т.п.

Мало того, многие мамы считают, что если встретился с инфекцией не привитый ребенок, то он обязательно должен заболеть, а привитый наоборот. не кажется это существенное заблуждение и порождает половину страхов). Многие болезни, принятые опасными проходят как обычная простуда или вирус.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 30.04.2014, 13:02 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, совершенно согласна с вашими высказываниями. Вы мне очень помогли доказать мужу, что у меня совершенно адекватное понимание темы прививок. Согласна полностью, что заболеть в городе больше шансов. Спасибо!!!!

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Можно ли заразиться?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии