Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 20:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » В детский сад без прививок: миф или реальность? (Трудности устройства в детсад непривитого ребенка)
В детский сад без прививок: миф или реальность?
Мамасаши Дата: Вторник, 13.10.2015, 12:58 | Сообщение # 581
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 77
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
он у вас много болел? простуды были? просто может еще не быть этого иммунитета
да вот я тоже думаю,а вдруг нет(В общем дождусь заведующую,а там как она скажет.Болеем,ну так раз в 2-3 месяца простуда-сопли)

Добавлено (13.10.2015, 12:58)
---------------------------------------------
Вести с полей по поводу полиомиелита.Сегодня иду к заведующей дет.садом,наконец она вышла из отпуска.Позвонила перед этим в Гороно,там мне объяснили что НЕ брать мед.карту подписанную заведующей поликлиники не имели права,далее,что я имею право отказаться от карантина под свою ответственность и самое главное в случае отказа или недопонимания дать заведующий их номер телефона она все ей объяснит)Так что у кого ещё возникнут вопросы из-за проблем вакцинации или карантина вот телефон 84955168724 Ирина Александровна

 
Kenga Дата: Вторник, 13.10.2015, 14:24 | Сообщение # 582
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамасаши, я не злая обычно... но вот очень хочется эту мед. сестру наказать... 8





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Мамасаши Дата: Вторник, 13.10.2015, 16:59 | Сообщение # 583
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 77
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, мне кажется они просто плохо осведомлены и боятся ответственности(наивная я,да?))) Была в саду,заведующая ездила по делам,не смогла её застать,позвонила.Она сказала,что в любом случае возьмет карту и НАКОНЕЦ закрепит за нами место в саду,а насчет карантина поговорим уже лично.Возможно оставлю ребенка дома до окончания первого карантина(когда привиты все по графику)а с ситуацией с остальными детьми,которые будут в течение года прививаться,уже придется писать отказ под свою ответственность.

П.с. отдала мед карту и хоть оформила ребенка в саду.НО!Без прививки полиомиелита нас отказываются принимать на время карантина(заведующая сказала приказ от заведующей поликлиники в Юбилейном)Я чувствую мы скоро сдадимся и начнем прививаться...либо в ГОРОНО пойду,а не звонить буду.Пока подписала заявление на сохранение места,до 8 декабря,а там возможно ЕЩЕ КОГО-НИБУДЬ ПРИВЬЮТ и всё сначала,опять 60 дней...


Сообщение отредактировал Мамасаши - Суббота, 17.10.2015, 11:00
 
koluchka Дата: Четверг, 29.10.2015, 00:28 | Сообщение # 584
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

удалите пожалуйста меня как пользователя с форума

Сообщение отредактировал koluchka - Понедельник, 02.11.2015, 19:37
 
kappia Дата: Четверг, 29.10.2015, 09:01 | Сообщение # 585
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

koluchka, здравствуйте, у меня была аналогичная ситуация, медсестра решила, что поставить в известность достаточно. словами дело не решилось, писала заявление. тут уже публиковала: http://www.mama-koroleva.ru/forum/169-4166-2319633-16-1444146718

при таком раскладе пишите заявление сразу, на начальство этой медсестры, объясняйте ситуацию и бесправность их поведения.

Цитата koluchka ()
В саду медсестра предупредила, что скоро будут делать прививку от полиомиелита и моего сына она отстранит от сада на 2 месяца, как непривитого, при этом не спрашивала меня, а поставила перед фактом.

вывести на 60 дней на основании проведения прививок медперсонал сада не имет права.
медики имеют право вывести вашего ребенка из сада, только если он болен, направить к педиатру для уточнения диагноза. а не пустить в сад могут, только если ваш ребенок болел и вышел, а в саду карантин. все, больше медики в саду ничего не решают.

Цитата koluchka ()
Интересно, как официально выглядит процедура этого "отстранения"? Выдается повестка об отстранении или что? Если я откажусь что-либо подписывать, писать заявление об отпуске и просто приду с ребенком в сад, нас просто выгонят и выбросят вещи что-ли? Они имеют на это право?

официально только заведующая может выпустить приказ об выводе из сада(но она такого не может сделать, так как нарушит закон об образовании) заведующая может перевести ребенка в непривитую группу, тоже оформляется приказом с вашим уведомлением и подписями.
не подписывайте бумаг с которыми не согласны!!!! приходите с ребенком в сад, выгонять не имеют права, если не пускают - вызывайте полицию.

Цитата koluchka ()
Может принести (левую) бумажку из какого-нибудь медцентра с печатью о том, что против полиомиелита вакцинирован? Можно же якобы вакцинироваться в частном центре?

не надо ничего левого, это не ваши проблемы что ребенок ваш здоров и имеет право посещать сад, это проблемы заведующей и медиков, как составить график прививок, что бы не ущемлялись права детей. и в идеале и заведующая и медперсонал должны вести активный диалог с вами и родителя прививаемых детей. а если по-хамски ставят перед фактом: однозначно заявление. и на имя заведующей тоже(она может и не в курсе ситуации)

Цитата koluchka ()
Анализ на антитела наверно ничего не покажет..

дорого и зачастую безрезультатно.





Сообщение отредактировал kappia - Четверг, 29.10.2015, 09:05
 
Kenga Дата: Четверг, 29.10.2015, 10:00 | Сообщение # 586
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

koluchka, и главное, успокойтесь! когда мы нервничаем, начинаем защищаться, а это в корне не верно! мы - правы!





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
kadril Дата: Вторник, 11.06.2019, 16:07 | Сообщение # 587
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день!

Нужен совет мам, которые проходили через ситуацию подобную нашей: у ребёнка нет ни одной прививки, ходим в сад (в сад оформились без проблем, ежегодно пишу отказы от прививок). Сейчас воспитатель сообщила, что со следующей неделе в нашей группе будет ребёнок, который привит ЖИВОЙ вакциной от полиомиелита. Нам предлагают на время карантина (я так понимаю это 60 дней) перевестись в параллельную группу, либо другой вариант - посидеть дома. Никогда с этим не сталкивалась, как быть в такой ситуации?

Как правило, на летний период детей из разных групп совмещают (это связано с периодом летних отпусков) и как тогда быть? Допустим, я соглашусь временно перевести ребёнка в параллельную группу, а потом когда эти две группы объединят, нас попросят из сада? Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите какие пути решения?

Я так понимаю, есть ещё вариант отказа с моей стороны от карантина и остаться в группе своей, так ли это? Можете дать источник, чтобы законодательно ознакомиться с данным вопросом?

И ещё вопрос: от полиомиелита только ЖИВОЙ вакциной сейчас прививают или же есть другие варианты, когда не требуется разобщать детей привитых и непривитых? Читала здесь на форуме, что кто-то из родителей писал петицию в поликлинику , чтобы детей в ДДУ прививали НЕЖИВОЙ вакциной. Есть у кого-либо такой опыт? Удалось добиться применения НЕЖИВОЙ вакциной от полио?
 
Васина-Екатерина Дата: Вторник, 18.06.2019, 18:14 | Сообщение # 588
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kadril ()
Нужен совет мам, которые проходили через ситуацию подобную нашей: у ребёнка нет ни одной прививки, ходим в сад (в сад оформились без проблем, ежегодно пишу отказы от прививок). Сейчас воспитатель сообщила, что со следующей неделе в нашей группе будет ребёнок, который привит ЖИВОЙ вакциной от полиомиелита. Нам предлагают на время карантина (я так понимаю это 60 дней) перевестись в параллельную группу, либо другой вариант - посидеть дома. Никогда с этим не сталкивалась, как быть в такой ситуации?

Моя дочь без прививок и я сталкивалась с аналогичной ситуацией.
Кроме перевода в другую группу или посидеть 60 дней дома, есть еще такие варианты:
-остаться в своей группе вместе с привитым ребенком, написав заявление на имя зав.сада о том, что всю ответственность за здоровье своего ребенка вы берете на себя.
- настаивать на переводе в другую группу привитого ребенка, а не вашего.

В сан.правилах ничего не написано о Порядке разобщения. А это значит, что переводить в другую группу могут как привитого, так и непривитого ребенка.

Но статья 33 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ гласит:

Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
То есть, изоляции подлежат именно привитые дети. 83

Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2011 года N 51н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» вакцинация против полиомиелита проводится детям в возрасте 3-х, 4,5, 6, ревакцинация ОПВ в 18 и 20 месяцев, в 14 лет.

Если был нарушен график проведения прививок, тогда почему непривитые должны за это отдуваться?

Цитата kadril ()
Как правило, на летний период детей из разных групп совмещают (это связано с периодом летних отпусков) и как тогда быть? Допустим, я соглашусь временно перевести ребёнка в параллельную группу, а потом когда эти две группы объединят, нас попросят из сада? Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите какие пути решения?

Вам снова предложат новую группу, причем я где-то читала, что нельзя переводить ребенка больше 1 раза в год.

Цитата kadril ()
И ещё вопрос: от полиомиелита только ЖИВОЙ вакциной сейчас прививают или же есть другие варианты, когда не требуется разобщать детей привитых и непривитых?

Только живая вакцина(ОПВ ) в настоящий момент обеспечивает необходимую защиту детей от полиомиелита. В случае ее неоднократного применения она защищает ребенка пожизненно.
ОПВ еще рассчитана на то,чтобы охватить тех детей, чьи родители против прививок.
Ведь когда гуляете с ребенком на площадке, вы же не спрашиваете родителей о том, когда их ребенок прививался ОПВ?

Если решите отстаивать права своего ребенка, то я поищу образец заявления, который скачивала с сайта Котка.
Почитайте еще и эту статью, тоже интересная.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
S-Elena Дата: Вторник, 18.06.2019, 21:32 | Сообщение # 589
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Васина-Екатерина ()
Только живая вакцина(ОПВ ) в настоящий момент обеспечивает необходимую защиту детей от полиомиелита. В случае ее неоднократного применения она защищает ребенка пожизненно.

Екатерина, данное утверждение основывается на каких-то исследованиях или на мнениях некоторых педиатров?
 
Васина-Екатерина Дата: Среда, 26.06.2019, 14:25 | Сообщение # 590
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

S-Elena, в свое время я изучала разные исследования, в том числе и историю появления прививок. Эти знания помогли мне определиться делать прививки или нет.
Про полиомелит в интернете находила исследования, и статьи как исторически появилась эта вакцинация и как она была не эффективна.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » В детский сад без прививок: миф или реальность? (Трудности устройства в детсад непривитого ребенка)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии