Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 05:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » В детский сад без прививок: миф или реальность? (Трудности устройства в детсад непривитого ребенка)
В детский сад без прививок: миф или реальность?
Полина82 Дата: Понедельник, 13.09.2010, 10:13 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, она не на дзержинского, а где в районе макаренко
 
Полина82 Дата: Понедельник, 13.09.2010, 10:14 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VAVA,
Quote (Kata)
На следующий день, подумав головой, поняла, что без оснований (направления, предварительного диагноза, т.е. подозрения на туберкулез) никто меня никуда послать не может, заставить делать анализы ребенку, да еще и в платное заведение.
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:22 | Сообщение # 23
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kattysky)
Еще интересно бы узнать, как в школы берут непривитого ребенка? Воспитательница мне сказала, что там может быть больше проблем, чем с д\с

Ерунда, не должно быть в школах никаких проблем, вакцинация - она для всех ДОБРОВОЛЬНАЯ, а кто законов не знает - это их проблемы 7
Kata, рассказ впечатлил...
Quote (Kata)
как так?а если всех заразите?

Видимо, заразите нежеланием делать манту 85 С выводами в общем согласна. Хотелось бы еще добавить, что "капание на мозги" производится с одной единственной целью: переложить ответственность с собственных плечей на чьи-то еще, остальное в основном всем пофиг 7 Поэтому и к заведующей в итоге все попадают, а ей уже вроде как и некуда отсылать 5


 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:24 | Сообщение # 24
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
медсестра д/с требует от нас справку от фтизиатра каждые ТРИ месяца

Бред какой-то 2 Раз в год пишется отказ - и все


 
Клюева-Наталья Дата: Понедельник, 13.09.2010, 17:04 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
У меня не было никаких проблем с приводом в сад непривитого ребенка(мы в обычном муниципальном саду)

у нас тоже никаких проблем не было при поступления в д/с, единственное, что:
1. посетили мы фтизиатра, где она со мной поговорила о пользе МАНТУ и порекомендовала всем члена семьи делать ежегодно флюорографию, ну и конечно посмотрела ребёнка;
2. провела со мной беседу: "Польза прививок и МАНТУ" зав.пол-кой перед тем как подписать карту для д/сада, я всю информацию спокойно выслушала, затем мы доброжелательно побеседовали,но остались каждый при своём мнении. 83 Вот так я получила подписанную карту для поступления в детский сад.
Но сколько стоило нервов прожить первые два года на участке и всего "хорошего" выслушать от участкового педиатра, но на третьем году жизни к нам, не привитым, уже привыкли 83


[url=http://www.kukuzya.ru/]
 
Kata Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:42 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные






Quote
спасибо за рассказ!

В общем-то я не сама такая умная, у меня подруга за неделю до нас реб. в сад оформляла, только ее послали в туб.диспансер по соседству с поликлиникой, куда она и пошла. Ей там медотвод фтизиатр по собственной инициативе оформила. Хотя, по закону, никуда ходить не надо, если оснований подозревать туберкулез нет.
Вот, чем я руководствовалась: Отказ от профилактической противотуберкулезной помощи
> http://forum.1796*ko*tok.com/viewtopic.php?t=28*855
 
OksanaP Дата: Пятница, 17.09.2010, 13:47 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kata)
В общем-то я не сама такая умная, у меня подруга за неделю до нас реб. в сад оформляла, только ее послали в туб.диспансер по соседству с поликлиникой, куда она и пошла. Ей там медотвод фтизиатр по собственной инициативе оформила. Хотя, по закону, никуда ходить не надо, если оснований подозревать туберкулез нет.
Вот, чем я руководствовалась: Отказ от профилактической противотуберкулезной помощи
> http://forum.1796*ko*tok.com/viewtopic.php?t=28*855

Спасибо это ценная информация. 81



 
OksanaP Дата: Пятница, 17.09.2010, 13:52 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, может кто-нибудь знает по поводу вот такой ситуации:
Моя сестра оформила ребенка в сад без прививок, к фтизиатору ей пришлось сходить ( а там соответственно флюрография мамы, папы и ренген ребенка).
Но в саду ей говорят, что если кому то из детей будут делать полиамелит, то ей нужно своего ребенка забрать на карантин на 3 недели. 2
Кто-нибудь про это слышал? Имеют ли они на это право?





Сообщение отредактировал OksanaP - Пятница, 17.09.2010, 13:55
 
Алёнка Дата: Пятница, 17.09.2010, 15:08 | Сообщение # 29
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OksanaP, да, я тоже слышала, что непривитого ребенка отводят от посещения сада в таком случае. Только мне сказали, что на 2 месяца! 2
 
OksanaP Дата: Пятница, 17.09.2010, 15:13 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка,
Кто во что горазд, значит нет определенного закона, раз каждый сад свои сроки назначает, вот что я интересного нашла:
http://for*******um.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t529438.html



 
EvApeace Дата: Пятница, 17.09.2010, 15:20 | Сообщение # 31
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OksanaP)
Но в саду ей говорят, что если кому то из детей будут делать полиамелит, то ей нужно своего ребенка забрать на карантин на 3 недели. Кто-нибудь про это слышал? Имеют ли они на это право?

Я слышала, точней мне педиатр говорила, но не о том, что другие дети в сад не ходили, а о том, что после нашей прививки мы не можем пойти в сад в течение двух недель. Мало ли сколько детей непривитых! Всем чтоль дома теперь сидеть!


 
OksanaP Дата: Пятница, 17.09.2010, 15:28 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
Всем чтоль дома теперь сидеть!

Cогласна, я вообще это услышала первый раз. Просто сестра у меня в Щелково живет. А я водила своего сына в 31 Крепыш, там писала отказ и никуда нас на карантин не отправляли. Вот я и подумала, может Щелково какие то свои законы издает 7 4





Сообщение отредактировал OksanaP - Пятница, 17.09.2010, 15:31
 
Полина Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:39 | Сообщение # 33
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда по весне и в начале лета всех стращали полиомиелитом, в разных источниках (ТВ, интернет-новости) говорилось, что привитый от П. ребенок м.б. заразен в течении нескольких (3-5) дней после прививки.
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 17.09.2010, 20:12 | Сообщение # 34
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
привитый от П. ребенок м.б. заразен в течении нескольких (3-5) дней после прививки.

и то, если привит живой вакциной (капельками). А если убитой (уколом) то вообще нисколько не заразен 7
Если так рассуждать, то непривитым лучше вообще из дома не выходить: вдруг рядом кто-то свежепривитый окажется


 
Полина Дата: Пятница, 17.09.2010, 21:16 | Сообщение # 35
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Если так рассуждать, то непривитым лучше вообще из дома не выходить: вдруг рядом кто-то свежепривитый окажется

А заодно и привитым тоже, потому что привитые, как известно, тоже болеют ))))
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 18.09.2010, 17:16 | Сообщение # 36
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Quote (Кузьмина-Галина)
Если так рассуждать, то непривитым лучше вообще из дома не выходить: вдруг рядом кто-то свежепривитый окажется

А заодно и привитым тоже, потому что привитые, как известно, тоже болеют ))))


Воопчем, все переезжаем в барокамеры 85


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:59 | Сообщение # 37
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже не было проблем . Единственное нас предупредили,что не привитого ребенка действительно могут вывести из сада, в случае официально объявленного карантина по болезни, от которой прививка не сделана.
После вакцинации детей от полиомиелита , моего сына вывести из сада никто не предложил.
Как раз в понедельник обещают в школе делать реакцию манту. Попросили написать отказы, кто не согласен.Смею сделать вывод, что в школе тоже с этими отказами проблем нет. ПО крайней мере пока.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Полина Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:33 | Сообщение # 38
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Единственное нас предупредили,что не привитого ребенка действительно могут вывести из сада, в случае официально объявленного карантина по болезни, от которой прививка не сделана.

Это в законе прописано. Но учитывая то, что у нас карантин объявят только если народ пачками будет падать и помирать прямо на улицах, то вероятность не велика. Уж очень много денег государство теряет на этом деле (карантине), это же сколько народу с работы отпускать и проч.социальные меры, крайних искать опять же... А так до последнего будут говорить, что ситуация под контролем
 
Фотиния Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:12 | Сообщение # 39
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, это понятно.. 83
Только преподносится это как-будто у них отработано это на практике. и все дети, которые не привиты , просто целый год дома сидят из-за постоянных вспышек. 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
darinushka Дата: Вторник, 26.10.2010, 23:02 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные






Я тоже не прививала своего ребенка с рождения, единственное сделала полио, убитой вакциной, перед садом, чтобы на картин не высаживали на 2 мес. проблемы были в поликлинике-не хотели карту подписывать, но после звонков в департамент и роспотребнадзор, нам все таки подписали, в саду медсестра очень удивилась, что подписали, но спорить не стала и мы благополучно ходим в ясли!
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » В детский сад без прививок: миф или реальность? (Трудности устройства в детсад непривитого ребенка)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии