Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 04:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » В детский сад без прививок: миф или реальность? (Трудности устройства в детсад непривитого ребенка)
В детский сад без прививок: миф или реальность?
Оса Дата: Четверг, 08.09.2011, 00:44 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, тут вроде фтизиатр не в тубдиспансере, а в поликлинике. У нас в Юбилейном принимает фтизиатр из Завокзальной поликлиники Королёва. Она милая)) Она мне тихим вкрадчивым голосом говорила: "Я, конечно, не люблю пугать беременных, но вы знаете, у нас тут дети умерли от туберкулёза....." и т. д. Мы в сад не ходили, мы к школе карту делали, она мне дала направление на флюорографию мужу, но не дожидаясь результатов флюорографии, всё написала-подписала, что надо.
В школе я подошла к медсестре, написала отказ от прививок и Манту (они с врачом посетовали, что всё больше несознательных мамочек приходит к ним в школу) и у себя в журнале красной ручкой пометили, что у моего сына отказ от прививок.



 
Фотиния Дата: Четверг, 08.09.2011, 01:04 | Сообщение # 62
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
в тубдиспансер идти

он у нас в поликлинике сидит.

Добавлено (08.09.2011, 01:04)
---------------------------------------------

Quote (Оса)
(они с врачом посетовали, что всё больше несознательных мамочек приходит к ним в школу)

знакомые речи. 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 08.09.2011, 06:36 | Сообщение # 63
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Quote (Кузьмина-Галина)
в тубдиспансер идти

он у нас в поликлинике сидит.

так мы ж там ни разу не были и карты у нас там нет 7 меня все почему-то тудиспансером пугают, типо придется вам туда идти перед школой 2


 
Kenga Дата: Четверг, 08.09.2011, 11:25 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
меня все почему-то тудиспансером пугают

думаю, что они имеют ввиду фтизиатра, мы так ходили... Но еще зависит от того, где будете карту делать... 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 08.09.2011, 11:53 | Сообщение # 65
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Но еще зависит от того, где будете карту делать...

В принципе, мы можем сделать все в д/с, поскольку садовские... вот только не совсем понятно, как будем проходить исследования, которые проводятся в поликлинике, поскольку там у нас нет карты. Хотя мож это и не имеет значения? А так можем и в Москве, нам там для д/с карты делали, наверное и для школы сделают


 
lelik Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:47 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может кто знает. В садике написала отказ от Манту и прививок, но медсестра посылает в поликлиннику подписывать отказ куда-то на 3 этаж в поликлиннике №2. Кто-нибудь так оформлял отказ? И куда идти я так толком и не поняла.

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
AverinA-ElenA Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:30 | Сообщение # 67
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lelik, Всё ерунда,напишите в заявлении,что у вас индивид.график прививок,и что вы сами несёте ответственность за их выполнение и контролировать тоже будете сами.А на третий этаж это к заведующей....

 
jenka80 Дата: Пятница, 07.10.2011, 01:41 | Сообщение # 68
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оса)
Она мне тихим вкрадчивым голосом говорила: "Я, конечно, не люблю пугать беременных, но вы знаете, у нас тут дети умерли от туберкулёза..

Пугать не люблю= НО БУДУ))) 7
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 07.10.2011, 18:25 | Сообщение # 69
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AverinA-ElenA)
lelik, Всё ерунда,напишите в заявлении,что у вас индивид.график прививок,и что вы сами несёте ответственность за их выполнение

мой опыт показывает, что если написать "индивидуальный график", то потом будут просить отчитаться по графику 7 у меня так было, имхо написать "полный и безоговорочный" отказ проще 7 а уж если вы потом и привьетесь где-то по индивидуальному графику, то вам никто ничего плохого не скажет 83


 
lelik Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:35 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня была в поликлиннике. Может кому пригодится. Отказ нужно подписать сначала у участкового педиатра, потом у заведующей поликлинники, потом ещё печать в регистратуре. Заведующая сказала, что такое оформление теперь требует от них СЭС.

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
Kenga Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:21 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lelik)
Отказ нужно подписать сначала у участкового педиатра, потом у заведующей поликлинники, потом ещё печать в регистратуре.

На днях писала отказ для сада... Стандартный бланк принесла из сада няня, я подписала, папа утром отнес... никто и ничего больше не просил сделать....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
lelik Дата: Четверг, 13.10.2011, 22:56 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я сама не понимаю почему такая избранность: кто-то на бланке пишет, а кого-то в поликлиннику посылают. Причем ни у педиатра, ни у заведующей вопросов и удивления не возникло.

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
lulu82 Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:38 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у меня вопрос !! в королеве выводят из садиков деток, у который нет прививок от кори? нам дали путевку в москве в сад, у нас нет прививок, т.к. у нас мед .отвод. , а нас все равно в сад не принимают , т.к. в москве эпидемия! заведующ. и педиаторы в поликлин. в один голос кричат приказ онищенко!!всех не привитых детей вывести , новых не принимать... ну хоть убей меня не нашла такой приказ в интернете.

lulu
 
Мяфка Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:47 | Сообщение # 74
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lulu82)
Девочки, у меня вопрос !! в королеве выводят из садиков деток, у который нет прививок от кори? нам дали путевку в москве в сад, у нас нет прививок, т.к. у нас мед .отвод. , а нас все равно в сад не принимают , т.к. в москве эпидемия! заведующ. и педиаторы в поликлин. в один голос кричат приказ онищенко!!всех не привитых детей вывести , новых не принимать... ну хоть убей меня не нашла такой приказ в интернете.

маразм крепчает...
 
Фотиния Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:02 | Сообщение # 75
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lulu82, так пусть вам дадут документ в саду или поликлинике, на основании этого приказа , голословно не принимать в сад, это что-то новое.Правда если эпидемия действительно есть (официально , а не так, как кому-то кажется), то из сада действительно вывести могут, на какое-то время.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
маманечка Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:15 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lulu82)
ну хоть убей меня не нашла такой приказ в интернете.


убивать не будем.
есть постановление:
Quote
главный санитарный врач Москвы Николай Филатов выпустил постановление "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий против кори". В нем говорится, что за год число больных выросло почти в девять раз, и в этой связи требуется обеспечить вакцинацию 95% малышей и 90% взрослых до 35 лет. Для детей, не привитых против кори и не болевших ею, якобы допустим "временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения".


Quote
По словам главы Общественного совета при Росздравнадзоре Александра Саверского, документ "Об иммунопрофилактике", на который ссылается главный санитарный врач, позволяет запрещать посещение только в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе эпидемий, и до официального объявления об эпидемии администрация не имеет права принимать меры. Однако дополнительных разъяснений к постановлению Филатова в ближайшее время не ожидается.

http://www.newsmsk.com/**article/02Feb2012/kor_detsad.html

бред, конечно....
если другие дети привиты, чего им бояться каких-то не привитых 7


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:50 | Сообщение # 77
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
бред, конечно....
если другие дети привиты, чего им бояться каких-то не привитых

так это наоборот вроде как в интересах непривитых - чтоб их защитить от возможного заражения, которое, по идее, для непривитых вероятнее 7 ну и, соответственно, чем меньше вероятность заражения незащищенных - тем еньше вероятность дальнейшего распространения эпидемии. Хорошая штука - теория вероятности 83


 
lulu82 Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:57 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот именно, я тоже говорю, покажите хоть на основании чего вы нас не пускаете, они показываю вот такую же расспечатку и если чесно, мне не очень то все это и понятно, как известно , ничго не может быть более постоянного, чем временное. и потом, я понимаю, если бы в саду или в окуге был бы хоть один случай заболевания кори, я звоню гл.врач нашей дет. поликл. , спарашиваю если случаи заболевания -НЕТ, спрашиваю в саду есть карантин -НЕТ ,так спрашивается почему вы на не пускаете?? и потом я все понимаю, но у нас мед .отвод!! и не известно разрешат ли вообще нам привики делать!! про не привитых детей , я тоже спрашивала. мне очень гордо сказали, что таких детей в саду нет)))
сегодня пойду опять к ним на беседу..


lulu
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 17.02.2012, 12:04 | Сообщение # 79
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lulu82, ну так Онищенко вобще известен своей одиозностью и нелепыми решениями 7
С юристами надо бы этот вопрос обсудить, насколько это вообще правомерно


 
tops Дата: Понедельник, 20.02.2012, 16:15 | Сообщение # 80
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, не подписывают для сада карту. шлют к фтизиатору. расскажите что ждать? я не делаю манту, и не собираюсь. и вообще, расскажите для чего я пишу отказ, если всеравно не подписывают карту? просто издеваются что-ли?
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » В детский сад без прививок: миф или реальность? (Трудности устройства в детсад непривитого ребенка)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии