Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 11:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Рахит (+ проба Сулковича, вит. Д)
Рахит
Катерина)) Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:24 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже помню откуда то что утром давать нужно, даю своей утром.

 
Рычкова-Наталья Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:13 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пьем ежедневно по 1 капле на ночь. Нам врач говорила, что главное не забывать и принмать ежедневно, а не так, что сегодня забыл, завтра побольше дал и т.п.

 
alivka_05 Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:27 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже пьем все время на ночь, мне так проще не забыть! Нам наша любимая Ржевцева или как там ее, ставит рахит только по тому, что у нас в 4 месяца был протерт затылочек, вот посмотрела бы я на нее если бы она полежала полгода спине 5 весь пучок бы свой вытерла наверно. И вот с 4 месяцев нас мучают с этим рахитом, педиатр успокаивает, что всё нормально, что у рахитиков и ребра выпирать начинают и ножки кривенькими становятся....у нас с этим все впорядке единственное голова на 1 см больше грудки, а говорят, что уже голова должна отставать от размеров груди, но мы по их меркам еще и в весе недобираем...естественно что у пухлячков жировая прослой на груди побольше, вот тебе и лишний сантиметр! 5 затылок вот недавно у нас начал обрастать, но ладошки и лобик иногда потеют немножко во время кормления после ванной, витамин Д чередуем, иногда назначают пить по 3 недели 2 капли...потом 3 недели по 1....но мы даем всегда вечером, я уже тоже думала что может быть утром эффективнее давать? 2
Забыла написать, сдавали мочу по Сулковичу, все было нормально, сказала об этом Ржевцевой, она сказала что это уже давно не показатель...интересно что же тогда показатель?






Сообщение отредактировал Олеся - Пятница, 02.04.2010, 12:39
 
Pumka Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:57 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
Аквадетррим пили с рождения по 1 капле, строго утром (после полудня витамин бесполезен для организма)

Нам тоже врач(которая узи тазобедренных суставов делала) рекомендовала пить Аквадетрим до 12, чтобы усвоился. Пили... Но участвковый педиатр на последнем приёме всё равно сказала, что рахит начинается, т.к. затылочек протёрся. Для меня это было открытием, неприятным конечно. Вообще-то (может это и неправильно), мне кажется, что затылок у нас протёрся потому что наш мальчишка стал очень актично головкой в кроватке вертеть. Мы раньше из-за газиков укладывались и засыпали только на руках(там вертеться неудобно было), а теперь в кроватке. Так пока уснёт - весь изъёрзатеся, не мудрено, что протёрлось))) В общем, я так себя утешаю, очень не хочется рахит. Теперь вот даю по 2 капли этого Детрима...


 
irbis Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:54 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А по-моему у всех детей в 4 месяца вытерается затылок, просто потому что волосы первородные выпадают, а новые еще маленькие, зато в 5 месяцев там уже все колосится и без приема аквадетрима))
 
olapa Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:17 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Затылочек протирается, потому что лежат и крутят головкой на спине:)))
Это может быть дополнением к другим симптомам- руки, ножки потеют, беспокойный ребетенок, при кормлении лобик сильно потеет!
А костные изменения- деформация грудной клетки, ножки- это уже, так сказать, запущенная стадия рахита!

Добавлено (09.12.2012, 23:17)
---------------------------------------------
Мне тоже говорили, что лучше рыбий жир:))) раньше всем давали для профилактики:))))
Хотя я давала аквадетрим!

 
SleepyDoll Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:33 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, рахит - это в основном болезнь детей до года. Рыбий жир малютке никак не подходит по своему химическому составу, слабая желудочно-кишечная система. Его можно давать деткам постарше. А вот Аквадетрим как раз начиная с месяца давать можно, потому что он на водной основе и хорошо всасывается. Я тоже аквадетрим даю.
 
dianka44 Дата: Среда, 27.07.2016, 19:48 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, а дисплазию по УЗИ видно или лучше делать рентген?
 
Ninekka Дата: Четверг, 28.07.2016, 12:11 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам только после рентгена ее поставили, хотя ходили в три разные клиники. Но только в http://www.familydoctor.ru/direction/travmatology-ortopedy/ поставили правильный диагноз
 
dianka44 Дата: Четверг, 28.07.2016, 13:25 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня как-то нет доверия чстным клиникам(
 
Sikirina Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:15 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы витамины пили, а еще к остеопату в сходили на консультацию, врач посмотрела на нас и сказала ребеночек здоров. Есть небольшие отклонения от нормы, но это не критично. Она кстати кстати нам всего лишь два сеанса массажа назначила, после которого ребенок стал развиваться лучше и спать крепче. Обращаться к врачу нужно со всеми проблемами, чем раньше тем лучше.
 
Rima Дата: Четверг, 22.12.2016, 21:35 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата dianka44 ()
А у меня как-то нет доверия чстным клиникам(

А к государственным есть?
И там, и там могут быть хорошие врачи, а могут и бывшие двоечники.
Но мне кажется, что платить деньги "бывшим двоечникам" мало желающих. А в районной поликлинике никуда не денешься.
Но гарантии нет нигде(






Сообщение отредактировал Rima - Четверг, 22.12.2016, 21:35
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Рахит (+ проба Сулковича, вит. Д)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии