Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 19:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Физиологический насморк грудничка (хрюканье в носу)
Физиологический насморк грудничка
Виктория Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки у кого такое было, напишите страшно это или нет, как лечить???

Я вся в замешательстве, ребенку было 1.5 мес, когда начал хрюкать носом, в это время болел ОРВИ старший ребенок. Я прочитала в инете, что есть такое как Физиологический насморк у грудничка и успокоилась, потом присоединился кашель не сильный, но все же..
Поехали к педиатру, она мне сказала, что у нас ОРЗ, лечили аквамарисом, називином и мирамистином. Я бы не сказала , тчо лечение нам помогло, прошло как-то само собой..
Долго сидели дома, плюс морозы были..
Сейчас вышли гулять, на второй же день прогулки опять начал хрюкать носом, соплей не видно, все внутри. Из симптомов еще чихание, от при чихании немного выделяется соплей, прозрачные.

Так как отлечить простуду от физиологического насморка?? как не залечить ребенка? 8

У нас еще (несмотря на наш скромный возраст:)) десна нижняя припухла, 2 зуба нижних лезут никак не вылезут, хотя видно их уже хорошо, слюни градом, может быть это все взаимосвязано??
Ребенок на ГВ.




Сообщение отредактировал Виктория - Воскресенье, 26.02.2012, 11:42
 
MummyMama Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:05 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, у детей секреция слизистой выражена сильнее, и реагирует на многое отделением слизи, в том числе и еще отеком(заложенностью).Нам Лор советовала в вашем возрасте как-то так-если сохраняется после того,как прочистили нос и убрали всех козюлей, закапали аквалор-просушили,то нужно наблюдать, скорее это остаточные явления после орви.Еще важно наблюдать,чтобы слизистая увлажнялась хорошо,особено если дома сухой воздух.А так если слюни текут,то и в носу больше слизи образуется.

Золото пробуют огнем,
Женщину- золотом,а
Мужчину-женщиной...
Сенека
 
Виктория Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:11 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MummyMama, спасибо за ответ 3 да , в комнате стараемся все время включать увлажнитель, слизистая носа у нас сухая, даже очень, смазываем ватным тампончиком бальзамом караваева.

 
jenka80 Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:52 | Сообщение # 4
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, Я капала в нос поплам грудное молоко с авкалором)))) КТо то противник такого, но молоко и так попадает в нос, при активном сосании)) ПОэтому ничего страшного нет))) а в молоке есть противовирусный компонент)) 83
 
magic_of_you Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:36 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже хрюкаем и педиатр сказала, что это от сухости воздуха. прописала аквамарис по капле 4 раза в день. правда никаких других симптомов нет. а зубы могут уже так рано начать прорезываться?

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]


Сообщение отредактировал magic_of_you - Пятница, 02.03.2012, 18:37
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:53 | Сообщение # 6
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, откуда зубы то)))минимум в 4 месяца! а хрюкают почти все после рождения, щас же батареи топят, поэтому и воздух сухой. почаще проветривай 83


 
PCHELKA Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:31 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас так же начиналось. Хрюкало, хрипело, иногда клокотало в горле. Со временем стало реже. В 2 года поставили-аденоиды. По-моему они нач. расти с рождения, и все симптомы были от них

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Виктория Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:30 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света,
Quote (Нефедова-Света)
magic_of_you, откуда зубы то)))минимум в 4 месяца

у моего старшего зубы вылезли в три с половиной месяца 7
а подруга у меня есть, тк она и вовсе с зубами родилась 5

И сейчас у младшего моего (см.линеечку) зубы уже прорезываются 5


 
Natty Дата: Среда, 17.10.2012, 10:44 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже хрюкает, но как-то странно.... Все это под утро начинается, а в течении дня нормально, то ли за ночь там что-то все же скапливается, то ли не знаю что это. И вообще это все как-то временами происходит, два дня хрюкает потом перестает. Нам щас 1,5 мес


 
Юлькин Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:33 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 3 мес. Вот! и у нас так же! только под утро начинаем хрюкать! я капаю Аквамарис и высасываю грушей сопельки! Но не все выходит! Сопли как будто гуляют между носиком и горлом! Малыш даже покашлевает от этих соплей! Прям даже не знаю как их убрать???? Врач говорит чтобы продолжали высасывать их! Так они то не выходят до конца!!!



 
Иришка Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:42 | Сообщение # 11
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлькин, высасывать часто тоже нельзя 8 я высасывала только тогда, когда совсем плохо было
тоже прошли через это, только в 1,5месяца. Был так туго, что молоко срыгивали. Отсасывать отсасывали, но не часто, потом когда их меньше стало отсасывали утром и перед ночным сном. Капала в носик молочко и потом клала на животик, головку держать трудно, а от этой "трудности" сопели и пыхтели и вся слизька оказывалась у выхода носика, ну а там я уже ваточкой или ватной палочкой подхватывала. Ну и тоже такое было, что не всё отходило, но хотя бы чуть легче дышать становилось.
Да, и если высасывать, но одну ноздрю надо закрывать, так легче тяга идет, но опять же не переусердствовать главное, а то когда вытягиваем барабанные перепоночки ведь тоже "втягиваются" 8 (это мне уже врач сказала, когда я ей пожаловалась)
 
Дианчик Дата: Четверг, 22.11.2012, 16:37 | Сообщение # 12
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже хрюкаем 8 причем давно, к счастью на днях сходили к лору. Нам сказали , что у ребенка искривление носовой перегородки (врожденная) со временем может пройти. Поэтому все застаивается. Объяснила как правильно чистить и чем, сейчас уже получше 83

 
Иришка Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:33 | Сообщение # 13
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Мы тоже хрюкаем причем давно,

мы хрюкали месяц
 
Natty Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:51 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы хрюкали,а потом перестали, сейчас опять и в основном под утро, промывать стала аквамарисом, а потом ватными палочками вынимаю слизь, она как веревочки , слава богу цепляется и вылезает:) посмотрим как дальше будет!


 
Ленушка Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:42 | Сообщение # 15
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас в отопительный сезон обязательно надо воздух увлажнять, особенно, тем кто хрюкает!Все вышеописанные процедуры не отменяются, но если воздух хорошо увлажнен, все хрюки или уменьшаются или проходят. У меня все младшие в отопительный сезон родились - специально увлажнитель купили!


 
Блесточка Дата: Понедельник, 25.03.2013, 16:25 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам действительно очень помог увлажнитель, поставили в каждой комнате, уже на следующий день с 25% поднялась влажность до 50% и малыш стал лучше дышать! А отсасываем мы аспиратором Отривином, поначалу малышу не нравилось, теперь вроде как привык к нему:)
 
oksana_ Дата: Понедельник, 25.03.2013, 17:07 | Сообщение # 17
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Виктория)
а подруга у меня есть, тк она и вовсе с зубами родилась

у меня тоже знакомые родились с двумя зубами 5
И мы хрюкаем, причем только дома, у нас очень жарко и сухо. У бабушки, например, прохладней и воздух более влажный, не хрюкает. А если появляются сопельки, то закапываю грудным молоком.
Плюс, когда зубки лезут, отекает носоглотка, отсюда и хрюканье.



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.


Сообщение отредактировал oksana_ - Понедельник, 25.03.2013, 17:12
 
lusasidorova Дата: Среда, 04.04.2018, 08:36 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бифидум Баг в носик не пробовали закапывать? Хорошо убирает слизь
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Физиологический насморк грудничка (хрюканье в носу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии