Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Подошвенные бородавки! (В бассейне школы N 18! Посмотрите стопы ваших деток!)
Подошвенные бородавки!
natta20 Дата: Среда, 22.02.2012, 01:13 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сразу после того,как начали посещать бассейн в школе N 18, на одной стопе у ребёнка появилось уплотнение,похожее на мозоль.Потом еще несколько.В КВД сказали,что это бородавки и удалили лазером.Процедура очень болезненная (предварительно обкалывают бородавки на стопе лидокаином)! 6 Теперь ждём,когда всё пройдёт.Ребёнок наотрез отказался туда ходить после всего пережитого! 2 Оказалось,в прошлом году в этом же бассейне у знакомых сын тоже ими же заразился и так же удаляли.Видимо,туда кто-то ходит заражённый с липовыми справками от дерматолога и всех заражает! 4
 
Любознательная Дата: Среда, 22.02.2012, 09:33 | Сообщение # 2
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20, очень неприятная новость...мы там учимся и у нас там физкультура! И дети, которые ходят туда на физ-ру никаких дерматолог не проходят.
А напишите поподробнее про эти бородавки, как распознать? Как отличить от мозольки?




 
Tatiana Дата: Среда, 22.02.2012, 09:37 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какие справки? Справки берут у посторонних, а у детей в школе там физкультура. Мы тоже после физкультуры в бассейне лечим ноги, какието волдырики на пальцах ног.
 
natta20 Дата: Среда, 22.02.2012, 10:32 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tatiana)
А напишите поподробнее про эти бородавки, как распознать? Как отличить от мозольки?

Вот нашла описание в инете.
"Вирус папилломы человека повсюду. Основной способ передачи – от человека к человеку, но вы можете заразиться ВПЧ при контакте с поверхностями, на которых имеется вирус. Особенно способствует распространению вируса теплая, влажная среда внутри обуви или на полу общественного бассейна, тренажерного зала или общей душевой комнаты.При соприкосновении с зараженной поверхностью вирус попадает на кожу, и мельчайшей царапины и пореза на пальцах или ступнях ног достаточно, чтобы вирус проник в организм. Инкубационный период вируса составляет от нескольких недель до нескольких месяцев. По истечении этого периода на теле может появиться одна или несколько бородавок.Очевидно, что бородавки – не единственный тип нароста, который может возникнуть на подошве или на пальцах ног. Как отличить бородавки от других образований на коже?Основной признак подошвенных бородавок – локализация боли и областей повышенной чувствительности. Если вы испытываете боль или дискомфорт при давлении по бокам нароста, (а не при давлении непосредственно на сам нарост), скорее всего, это бородавка.Еще один характерный признак – внешний вид образования. Подошвенные бородавки плоские и загрубевшие, обычно с четкими краями. Они телесного или коричневого цвета с небольшим черным очагом в центре (это кровеносные сосуды)." Можно в инете посмотреть фото.
С виду очень похожа на мозольку!Я до посещения врача была в этом уверена и месяца 3 ребёнку размачивала пластырем "Салипод" и срезала-смотрю,а она в разрезе какая-то странная,как губка, и всё больше становится.Потом еще 3 маленьких появилось. 6

Добавлено (22.02.2012, 10:32)
---------------------------------------------
Да,еще когда мы ходили на последний сеанс с 16.45 до 17.30 в этот бассейн,там в коридоре с большими сумками уже сидят всё время какие-то мужики лет под 50-60-они заходят с "чёрного входа".Они всё рвались в бассейн,а администратор их не пускала.Говорили:"Подождите,сейчас дети уйдут."У моей знакомой окна выходят прямо на бассейн школы № 18.Она говорит,окна горят в бассейне чуть ли не до ночи.Видимо,обслуживают всех желающих с "чёрного входа".Про справки вообще молчу! 6


Сообщение отредактировал natta20 - Среда, 22.02.2012, 11:16
 
Любознательная Дата: Среда, 22.02.2012, 15:33 | Сообщение # 5
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natta20)
Да,еще когда мы ходили на последний сеанс с 16.45 до 17.30 в этот бассейн,там в коридоре с большими сумками уже сидят всё время какие-то мужики лет под 50-60-они заходят с "чёрного входа".
да уж! Но в обычный бассейн тоже мужики ходят и почти все тоже без справок. Если инфекция есть, то она на полу. Значит тапки не снимать и на полу голыми ногами не стоять. Сегодня посмотрю свою




 
Tatiana Дата: Среда, 22.02.2012, 15:45 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у МЕНЯ самой давно была такая бородавка, после родов, я её никак немогла вывести. Она у меня была года два, потом я сильно заболела и пришлось пить антибиотики Химимицин, и эта бородавка сами пропала. Удаление не всегда помогает, повышайте иммунитет.
 
natta20 Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:10 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
natta20, а вы не будете по этому поводу писать заявление директору?

Сейчас нам надо вылечить ножку,мажем Фукарцином каждый день.Потом решу.Уверена,что директор школы № 18 в курсе этих посещений с "чёрного входа".Надо писать в ГОРОНО,наверное или еще выше-в Минобр Моск.обл.Видимо,это постоянно практикуется-раз запретили легально взрослым пускать,пускают нелегально,а наши дети должны болеть всякой дрянью! 4
 
Мама-Дочек Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:02 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natta20)
.В КВД сказали,что это бородавки и удалили лазером.

Quote (natta20)
Сейчас нам надо вылечить ножку,мажем Фукарцином каждый день

Хотелось бы добавить,что удаления не достаточно , так как вирус остался в организме. При ослабленном иммунитете они могут появляться снова. Необходимо смазывать подошвы стоп противовирусной мазью в течении 2 недель. А также желательно пропить что-нибудь противовирусное. Говорил ли об этом доктор?
 
natta20 Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:41 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Света-Сергеева)
Необходимо смазывать подошвы стоп противовирусной мазью в течении 2 недель. А также желательно пропить что-нибудь противовирусное. Говорил ли об этом доктор?

Нет,ничего не говорил про это. 2 Сейчас вокруг ранок всё чешется,расчесали,появились волдыри.Помазала Фенистилом,чтоб снять зуд.Вроде,полегче. 6
 
Nushik Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:47 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, мы так намучились-нас даже оперировали- шесть швов после удаления. Даже подумать не могла что это после бассейна.... весело....

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
natta20 Дата: Понедельник, 24.06.2013, 18:13 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, ничего себе! 6 Тоже после бассейна в 18?
 
Nushik Дата: Четверг, 27.06.2013, 10:33 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да появились две подошвенные бородавки. Сначала просто неприятно-потом ребенок стал хромать. Повезла к дерматологу. Они посмотрели и решили действовать азотом.-раза четыре мы приезжали на процедуры. образовался большие волдыри -очень долго не сходили, так еще и болеть стали. Поехали к хирургу - врач сказал, что только резать, что мол видно корни глубоко. Одну решили понаблюдать, а одну вырезать. Оказалась, что " материнская" и на поверхности как айсберг-совсем чуть-чуть, а внутри..... я когда увидела сколько вырезали и сколько швов -мне просто дурно стало... сейчас мажем шрам контрактубексом. Швы на подошве оказывается очень сильно грубеют....
Просто до этой темы я никогда не думала, что это может быть от бассейна...


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Ленушка Дата: Среда, 10.07.2013, 21:34 | Сообщение # 13
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nushik)
Швы на подошве оказывается очень сильно грубеют....

Да, к сожалению. У меня от детской операции шов - если ничем не мазать, очень быстро корочкой грубой покрывается 6 Но тогда контрактубекса не было, мажьтесь до победного!
А у старшего сами собой прошли бородавки на подошве - пропили чай профилактический антипаразитарный и веторон (просто перед отпуском для иммунитета), а оказался такой вот приятный побочный эффект.



 
печалька Дата: Пятница, 23.01.2015, 19:25 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и нас не обошла эта бяка стороной, но хочу сказать что не обязательно это поймать в бассейне, мы туда уже долго не ходим, или не замечали или она не вылезала не знаю, почитала что причиной может быть и неудобная тесная обувь и не соблюдение гигиены и если иммунитет ослаб .... нам прижгли жидким азотом, орал конечно после этого минут 15, пока домой ехали, раздела уложила всунула планшет чтоб отвлечься))) через 20 минут как огурчик))) через 2 недели возможно нужно будет повторить, подскажите,кто это прошел фукорцином когда мазать начинать,каждый день?

Добавлено (23.01.2015, 19:25)
---------------------------------------------
Да мы ходили в ФОК и были пару раз в бассейнах подмосковных отелей, так что откуда прилетело неизвестно,если из бассейна все-таки

 
Risha Дата: Пятница, 23.01.2015, 21:42 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У дочки тоже как-то появилась такая бяка.Нам помогло масло чайного дерева.Мазали его в течении дня и на ночь и довольно быстро( в течении 2-х 3-х недель) всё прошло.

Сообщение отредактировал Risha - Понедельник, 16.02.2015, 22:57
 
Natylia Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:08 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня пару лет назад была появилась бородавка на руке... В бассейне не была очень много лет. Пошла в Пластику, прижгли азотом, сказали, что должен быть пузырь и чем больше, тем лучше. Он надувается и вытягивает бородавку, как я поняла... Потом пузырь надо проткнуть... А потом как лечила не помню... Вроде фукорцином и мазью какой-то. Еще очень долго это место подтекало... Но потом все прошло.
 
печалька Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:34 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natylia, а мы не протыкали(((( толи я не запомнила что надо проткнуть, толи нам не сказали.... На пальце руки вздулся большой пузырь, а на подошве нет...
 
Natylia Дата: Среда, 18.02.2015, 15:43 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

печалька, мне врач сказала проткнуть, проткнулы вроде на следующий день... и как я понимаю именно эту ранку фурацилином и мазать, пока подтекает... но как и чем мазала плохо помню. У моей подруги удаляли бородавку на пальце много лет назад, она потом несколько недель ходила с пузырем и когда пришла к врачу сказали, что надо было проткнуть...
Уточните у врача...

Добавлено (18.02.2015, 15:43)
---------------------------------------------
Мне врач сказал, что она очень глубокая, и долго прижигала, говорила, чтобы пузырь точно надулся. Сказала, что может еще придется прийти,но все прошло после одного раза...


Сообщение отредактировал Natylia - Среда, 18.02.2015, 15:44
 
Darini Дата: Вторник, 15.11.2016, 13:54 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Я шипицу на ноге и руке вылечила примочками из 10% р-ра соли. 2 недели аппликации на ночь. Где делись. 5
 
Ovisina Дата: Понедельник, 29.05.2017, 20:58 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Darini ()
Я шипицу на ноге и руке вылечила примочками из 10% р-ра соли. 2 недели аппликации на ночь. Где делись.

Чистотелом свежесорванным еще хорошо, сейчас как раз сезон.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Подошвенные бородавки! (В бассейне школы N 18! Посмотрите стопы ваших деток!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии