Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 10:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Дисбактериоз кишечника
Дисбактериоз кишечника
Nadushka Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:03 | Сообщение # 21
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Казанская-Анна)
А что конкретно дитенка беспокоило? Может я что-то не заметила?

Начал болеть живот, был то понос, вылетало при каждом пуке, то запор, несколько дней сходить не могла, и все это началось резко в 3,5 месяца. Я до этого проблем со сном не знала, ребенок спал спокойно всю ночь напролет, вставал в 7-8 утра, сосал и спал еще 2 часа, а тут стал спать по часу просыпался от того что пукает и ревет sad


 
Olyanya Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:04 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, попробуйте пропить НОРМОФЛОРИН, раньше (2 с половиной года назад) его можно было только купить в аптеке на Космонавтов около "сатурна". Нужно пить сразу 2 вида НОРМОФЛОРИНА, если я не ошибаюсь это L и B (розовая и синяя коробочки)., один из них пьеться утром, а второй вечером(там все написано, какой и когда пьеться). Нам это в наше время помогло. А до этого пили и линекс и бифидумбактерин сухой и никакого результата. Правда вкус и запах этого препарата отвратительны

Сообщение отредактировал Olyanya - Четверг, 16.10.2008, 00:09
 
Viktoriyi Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:04 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные






Мы тоже лечились нормофлорином. Помоему это единственное что помогает.
Но только после анализов. Ведь лекарство назначают когда смотрят есть нужные бактерии или нет. А может каких то наоборот много а каких то мало.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:04 | Сообщение # 24
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olyanya)
Nadushka, попробуйте пропить НОРМОФЛОРИН

Если действительно есть дисбактериоз, то обязательно надо сдать анализы и уже врач назначит лечение, а заниматься самолечением всё-таки не стоит sad .
Мы до 3-х месяцев жутко мучились "животиком", то вздутие, то поносик, потом сдали анализы, провели курс лечения и где-то через месяц ребенка перестал беспокоить животик. А еще мы пили "Эспумизан", тоже помогал снимать неприятные ощущения.


 
juliadream Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:04 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я прошу прощения, что полезла ставить диагнозы, я всего лишь хотела пояснить, что дисбактериоз - это не самостоятельное заболевание, требующее лечения, его и в международной классификации болезней нет. Дисбактериоз - это одно из проявлений основного заболевания или его осложнение. У наших докторов этим термином принято обозначать комплекс симптомов нарушения ЖКТ. И к сожалению, нередки случаи, когда принимаясь лечить дисбактериоз, врачи пропускают реальные органическме процессы, требуюшие специального лечения (воспалительные заболевания, ферментные недостаточности, целиакия, различные варианты мальабсорбции).
Все логические построения, посвященные дисбактериозу, базируются на фундаменте трудоемкого (и дорогостоящего) исследования, которое выполняют теперь во многих лабораториях. Суть их заключается в том, что результаты изучения нескольких видов бактерий в кусочке кала механически экстраполируются на сложнейшую кишечную микроэкологическую систему , представленную многочисленными штаммами более чем 400 видов микроорганизмов. При этом изменению бактериального спектра отводится роль не следствия, но причины различных системных (внекишечных) расстройств. Это, если проводить аналогию, - жар как причина гриппа.
Само лечение тоже выглядит забавно. Почему для того, чтобы заселить последние 10 см кишечника какими-то бактериями, эти бактерии нужно принимать через рот, подвергая их воздействию слюны, соляной кислоты желудка, желчи, панкреатического и кишечного соков? Не проще ли их вводить с помощью клизмы? Правда это будет менее выгодно производителям соответствующих препаратов.
Относительно энтерофурила, который вам назначили, не знала ничего. В аннотации прочла, что он используется при лечении кишечных инфекций. Это действительно заболевание, присутствующее в МКБ, и его успешно лечат. Непонятно только, при чем здесь дисбактериоз.


Сообщение отредактировал juliadream - Пятница, 24.10.2008, 01:25
 
мама-Аня Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:04 | Сообщение # 26
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на тему 2
http://www.rusm**g.ru/fordoctor/gastro/disbakterioz01.shtml

....не проще ли для заселения нескольких последних десятков сантиметров кишки вводить "полезные бактерии" в клизме, а не через рот, подвергая их воздействию слюны, соляной кислоты желудка, желчи, панкреатического и кишечного соков? По-видимому, это удобнее (и выгоднее) производителям соответствующих средств......
Ведь и прикорм детям вводят с определенных продуктов и с определенного возраста. Не все бактерии, ращепляющие пищу, сразу заселяются в кишечнике дитенка.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1


Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 11.02.2010, 11:11
 
Anuta Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:05 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лечим дисбактериоз интести-бактериофагом, т.к. нашли стафилококк и энтерококк, мало лактобактерий и норм.кишечной палочки, ещё какая-то ацетобактерия кажется.. врач посмотрел анализ и сказал "помойка".. а где кроме роддома можно подцепить кокки? стали лечится ребёнок плохо спит и ПОСТОЯННО находится в состоянии каканья и пуканья с промежутками по 15-20 минут.. причем "покакать" очень плохо получается.. уже газоотводной трубкой иногда помогаю..
вот вопрос стоило начинать лечение??? 4
до этого конечно были проблемы со стулом..одно время был зелёный, недавно стал как-будто со слизью, но в "туалет" ходили нормально, редко когда приходилось газоотводкой помогать.. 6
 
alika Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:38 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 5 месяцев. Родились в Королевском роддоме (думаю стафилококк оттуда). Мы срыгиваем. Месяц назад сдали кал - стафилокк и дизбактериоз 2 степени. Сейчас лечим. Хотя, как сказал врач, дизбактериоз и срыгивания - разные вещи.
 
elese Дата: Понедельник, 28.12.2009, 22:17 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот что хочу сказать, малыш ужасно мучается с животиком, у участкового врача 2 месяца подряд просила направление, чтобы сдать на дисбактериоз. На что слышала в ответ, да зачем Вас мучить, само пройдет. Решила сдать сама его анализы. Слов нет, сдавала в Пластике-С и Сан.эпидемстанции г.Королев., моему изумлению небыло придела. Один ответ отличался полярно от другого. 4 Знающий в области медицины человек подсказал, что такие анализы нужно сдавать в профильном учереждении. МНИИЭМ им. Г.Н.Габричевского. Консультативно-диагностический центр. КДЦ. http://gab***rich.com/ , а то что делают у нас в городе и коммерческих лабораториях это вилами по воде писано. 6

Quote (Тарбина-Ирина)
Одним из самых главных моментов в лечении дисбактериоза является грудное вскармливание. Любой ребенок нуждается в материнском молоке как можно дольше на протяжении первого года жизни. Дети же с проявлениями дисбактериоза кишечника — особенно. Как уже говорилось, материнское молозиво содержит множество веществ, способствующих формированию нормальной микрофлоры и защите от условно-патогенных микроорганизмов. Но и зрелое материнское молока не менее ценно с точки зрения профилактики нарушений микрофлоры кишечника.

Грудное вскармливание - это очень хорошо, но к сожалению совсем не уберегает от дисбактериоза. На собственном примере узнала, мы только на ГВ, даже прикорм пока не даю (нам 4 месяца). Перед беременностью обследовалась от макушки до пят. Все приводила в норму. У малыша явные признаки дисбактериоза и даже характерные нарушения кожных покровов на ручках и ножках. А уж про безобразный стул вообще говорить не хочется.


Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.


Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 28.12.2009, 22:45
 
Marisha Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:34 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас началось все с 1,5 месяца. Сначала пенистый стул, потом запор по 3-4 дня, мучаемся и по сей день. Сначала лечили бифидумбактерином, потом линексом. В 2,5 мес сдали анализ в СЭС, показал недостаток бифидо- и лактобактерий. Начали принимать лакто- и бифидумбактерин +дюфалак, курсами. В 4 мес ситуация мало изменилась и еще добавились красные шелушащиеся пятна на шее. Пошли к дерматологу в пластику С, там сказали, что пятна связаны с дисбактериозом-назначила анализы. К дисбактериозу присоеденилась инфекция-стафилококк. Сейчас лечимся бактериофагами и дюфалаком. Как только дюфалак убираем, пропадает стул. Малыш мучается ужасно, наверное придется все таки на антибиотики переходить.
elese, а вам назначали бак посев грудного молока?
 
oksana_vargina Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:09 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






У моуго сынишки дизбактериоз был с рождения,что только не пили.... был жидкий,желёный и даже с пенкой стул, срыгивал до 6мес.,в год заболели ангиной,врач выписала Супракс. После антибиотика начались запоры (длились 8мес), в туалет ходил ТОЛЬКО с клизьмой Микролакс,свечи не помогали, вообщем врачи толком не помогали (наблюдались в Андреевских больницах),пока не обратились в ин. имени Габричевского к доктору Копаневу Юрию Александровичу. Правильно назначенное лечение помогло сразу и проблем со стулом у нас нет вот уже как 9мес. Врач внимательный,толковый!Мне очень понравился.Теперь, если что,то только к нему. Телефон института 3802019
 
elese Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:06 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, нам от пятен при дисбактериозе, да и от проблемных участков вообще, посоветовали протирать кожу лавровым листом.
На стакан кипятка 3 крупных листа, настоять 2 часа, остудить и протирать 2 раза в день. Курс от 7 до 10 дней, затем перерыв. Хранить в холодильнике не более 3-х дней.
Пятна бледнеют прямо на глазах, а после того все-таки мажу бепантеном.

Этот рецепт подходит и маме, у кого проблемная кожа, опробовала на себе. 83


Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
Angel Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:17 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки! у моей дочки тоже дисбактериоз и в 1.5-2.5 г. были сильные пятна на ножках и щечках, расчесывала до крови....
Однажды в магазине прохожая женщина увидела её и, видимо, сжалившись, посоветовала мне один рецепт: смешать по 1 ч.л. березовый деготь(продается в аптеке), яичный белок и сливки(свежие, натуральные(покупала на рынке), этим смазывать ежедневно перед сном. Конечно, запах дегтя оставляет желать лучшего, да и испорченные вещи тоже, но когда у ребенка стало все проходить...я готова была этим дегтем её полностью обмазывать, лишь бы мучений меньше было у дочки)))) Еще мыло дегтярное покупали.
 
Lesya Дата: Вторник, 27.04.2010, 13:32 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки привет.мы с мытищ.у нас тоже проблема:стул с зеленью,то жидкий,то нормальный,пошли прыщики по лицу.сначала думала аллергия,но не проходит.а наш педиатр это все видела и ни чего не посоветовала,чем лечить.и что это такое тоже не сказала.а сегодня ходили к окулисту и она нам сказала,что это скорее всего дисбак.вот сегодня пойду на вечерний прием к педиатру и буду просить направление на анализы. 4 просто ужас какой то,а не врачи! 2 поделитесь пож-та советом,или подскажите хорошего врача или клинику и как туда добраться(адрес).

 
elese Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:21 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lesya)
поделитесь пож-та советом,или подскажите хорошего врача или клинику и как туда добраться(адрес)

Привет, выше писала, что нам помогли только в и-те им.Габричевского , врач понравилась к.м.н. Кистенева Лидия Борисовна или Копанев Юрий Александрович, Москва, м.Водный стадион, ул.Адмирала Макарова, д10, тел. 380-20-19, 459-17-18 83


Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
Angel Дата: Среда, 28.04.2010, 00:39 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне в инст. габричевского советовали вместе с анализом на дисбактериоз делать еще и анализ на капрологию(капанализ) для более полной картины...
 
Кузнецова-Оксана Дата: Среда, 23.06.2010, 00:03 | Сообщение # 37
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я старшую лечила пол года от дисбактериоза. Перепробовали всё: и наше, и импортное. Бедный мой ребенок перепробовал все антибиотики по этой теме. В итоге я плюнула, не стала ничего давать. И врач от нас отстала, и ка кбудто и дисбактериоза тоже не стало.

 
PCHELKA Дата: Четверг, 24.06.2010, 10:21 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

бактериофагами лечилась и сама, и детей, потом пропивали про(пре)биотики. На фоне антибиотиков процветает патогенная микрофлора, она более живучая.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 24.06.2010, 14:57 | Сообщение # 39
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, мы тоже лечились бактериофагами. Если анализ на микрофлору выглядит не слишком удручающе, то они на сегодняшний день - препараты первого выбора, но в достаточно серьезных случаях они, скорее всего, спасуют((( у меня, например, дисбак 3 степени в свое время был, благодаря местному родильному заведению, тут никакими бы фагами не отделаться, да и вообще, как написала мне на другом форуме мама двух весьма проблемных в этом отношении детей: "если вас лечат только фагами - значит не так уж у вас все плохо" 5 В нашей последней "схеме" присутствовали и анти-, и про-, и фаги: антибиотик, как наппалм, "выжигает" всю чувствительную к нему флору, которую после этого снова надо восстанавливать, поэтому любой хоть сколько-нибудь смыслящий в своем деле врач после курса антибиотика всегда назначит пробиотик, который вы как минимум такое же время будете принимать, как и анти- 7

 
Velena999 Дата: Четверг, 16.09.2010, 13:36 | Сообщение # 40
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,я нашла ну просто изумительную статью про дисбактериоз http://www.materi***nstvo.ru/art/2758/

Quote (Angel)
мне в инст. габричевского советовали вместе с анализом на дисбактериоз делать еще и анализ на капрологию(капанализ) для более полной картины...

Angel, подскажите кто вам подсказал сдать эти анализы?(сразу понятно,что специалист грамотный)

Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 16.09.2010, 15:47
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Дисбактериоз кишечника
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии