Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 07:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Дисбактериоз кишечника
Дисбактериоз кишечника
Олеся Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:56 | Сообщение # 1
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заболевание развивается в основном у детей первых 3х лет жизни. Нередко бывает связано с применением антибиотиков. Часто дисбактериоз киш-ка развивается у детей первого полугодия, при переходе с естественного вскармливания на искусственное.
Симптомы: периодически возникающие натощак или сразу после еды боли в животе, неустойчивый жидкий стул, обилие газов, плохой аппетит, вздутый живот. Ребенок постоянно плачет, капризничает. Профилактика дисбактериоза - рациональное питание, очень осторожное изменение питания ребенка, правильное использование антибиотиков.

(источник - "Детские болезни" Г. Ужегов)

 
Виктория Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:56 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто-нибудь сталкивался со сдачей анализов в это учреждение? подскажите как они работают, в какие дни можно сдавать анализы??
малышу ставят подозрение на дисбактериоз (зеленые с желтым каки, но больше зеленого цвета). Плюс шелушиться кожа cry
наш участковый педиатр толком ничего сказать не может, я ей: может поменять смесь на гиппоалергенную? она - толком ничего не говорит. Я так поняла, что все самой надо решать


 
Волкова-Ольга Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:56 | Сообщение # 3
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, мы сдавали в том году ребенку тоже с подозрением на дисбактериоз.Надо приехать к ним,оплатить анализ,они выдадут баночку.И надо утром собрать анализ и им сразу привезти.Результат через неделю готов.Стоило это в том году по-мойму 800 рублей
 
Катруся Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:56 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проявление - понос (вода водой) с зеленью и слизью, , плохой аппетит. Сдали анализ в ЦГБ ниче нашли у нас. Затем сдали анализы в Семашко, оин сразу и чувствительность определяют . Лечились бактериофагом стафилоккоковым(т.к. у нас был выявлен стафилоккок), сущ.бактериофаг поливалент(кажется)он от всех гадостей, затем пили Примодофилус и элькар(дл увеличения массы тела)...Сечас надо бы повторно сдать анализ, говорят дисбак может сразу и не пролечиться с певрого раза. Может посоветуйте где в городе хорошо делают анализ на дисбактериоз? Семашко здорово, но ехать далеко((


 
Светулька Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:57 | Сообщение # 5
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проявление-жуткие запоры и срыгивания до 8-9 месяцев. не могли какать по 3-4 дня. А где-то в полгода начались жуткие красные пятна вобласти подгузников (думали аллергия на подгузник), потом перешло на живот. Сидели на диетах (всевозможных), все в один голос уверяли-аллергия. Но время и лечение показало, что именно дисбактериоз. Лечились много, пили всего много. Анализы явного дисбактериоза не показали. Пили бактериофаги, бифилиз, ацилакт. Сейчас поддерживающая терепия в виде бифидума и лактобактерина.
Quote (Катруся)
Может посоветуйте где в городе хорошо делают анализ на дисбактериоз? Семашко здорово, но ехать далеко((

вообще очень хорошо сдавать в Габричевского (это в Москве)-там очень достоверно и по времени удобно (до 6 и в выходные), а в городе хвалят СЭС.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Алёнка Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:57 | Сообщение # 6
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я в Доверии делала. Все четко. 3-4 раб дня. 700 р
Курс такой назначили: Энтерофурил, Лактофильтрум, Нормофлорин Л, Б, Креон. Последовательно по схеме на 1,5 мес.
Поноса нет, стул зеленый как замазка, не жидкий, стабильно раз в сутки, не срыгивает, аппетит не менялся.
Через сколько после окончания курса обычно сдают повторный?
 
Волкова-Ольга Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:57 | Сообщение # 7
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже делали в СЭС.Притензий нет.
Quote (Хабибика)
Через сколько после окончания курса обычно сдают повторный?

Нам через месяц после лечения назначали.
Quote (Катруся)
где СЭС находится?
Королёв, Подлипки, ул. Богомолова, дом 10.Рядом с налоговой и регистрационной палатой.

Виктория, в том году еще в медсанчасти делали.
513-85-39-регистратура.

Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 11.11.2009, 14:45
 
Светулька Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:58 | Сообщение # 8
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А ещё неплохо в ЦГБ делают и дешевле, чем в СЭС. На 1-ом этаже, прямо перед вертушкой, где лаборатория.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Nadushka Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:58 | Сообщение # 9
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Повторный сдают не раньше чем через 2 недели после окончания курса

Добавлено (11.12.2008, 18:54)
---------------------------------------------
Ой мы чем только не лечились, но лучше всего Примадофилус, мне его многие рекомендуют и пить его надо 1 раз в день, что очень удобно


 
Катруся Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:58 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Примадофилус это смесь полезных микроорганизмов. И если дисбактериоз вызван чем то вроде стрептококка, стафилококка, др.патогенными или кишечными гадостями(не знаю как правильно их назвать) то он не поможет, необходимо комплексное лечение. Одним примадофилусом не справишься, хотя средство действительно замечательное.

Сходили в СЭС, анализ берется не по ул.Богомолова, а по ул.Терешкова, д.8/3 (номер дома неуверенна), баночку они не дают, и берут не анализ на дисбактериоз а делают диагностику, в чем разница так и не поняла...и стоимость составляет 900 руб.





Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 11.11.2009, 14:46
 
olenenok Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:59 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас был ужасный дисбактериоз.Пропили кучу лекарств,а помог только Примадофилюс.Очень хороший препарат,а к тому же сладенький,поэтому ребенок не выплевывает biggrin
 
Алёнка Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:00 | Сообщение # 12
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас бороду обсыпало sad Не пойму пока от чего. Пюре все исключила, даже аквамарис перестала капать, едим только привычные смесь и Агушу. Перестала использовать моющее ср-во для детской посуды, хотя давно его применяю, при купании ничего не добавляю. Остаются только препараты от дисбака (заканчиваем курс Нормофлорином Л, Б и креоном). В аннотации аллергических реакций как побочное действие не указано. Вот думаю: если отменить на пару-тройку дней, то курс ведь прервется... А борода вся в прыщах... sad Как быть? Или это такое проявление дисбака? Тогда почему только сейчас? Мы неделю пропили Энтерофурил, потом 10 дней Лактофильтрум...
 
Катруся Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:00 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас также было, все на питание грешила (смущало именно то что некоторые прыщички высоко от рта и ваша фраза про единичность очень четко их характеризует)), думала аллергия, ездили к платному педиатру, сказал, это слюни так раздражают нежную кожу...


 
Ирэн Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:00 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а правда, что дисбактериоз ранее чем до пол года быть не может???? у меня малышу чуть больше месяца, правда прыщиков у него нет, но какашки странные и мне сказали что сейчас его быть не может



В выходные дни доступа к интернету нет!!!
 
Катруся Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:01 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

непереваренная пища может быть, я конечно не врач и не берусь ставить диагноз!!!, изза ферментной недостаточности или вы что то не то едите, лактозная непереносимость может быть, я бы на вашем месте не стала бы пока бить тревогу...у нас была ферментная недостаточность, даешь яблочко (пюрешку) а оно в виде яблочка выходит(((Как ребенок, нормально себя чувствует, нормально прибавляет?мой вам совет поинтересуйтесь у педиатра...


 
Охоцкая-Елена Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:01 | Сообщение # 16
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирэн, у нас начался дисбактериоз до полугода. Да, действительно в памперсе были комки(хлопья) белые. А прыщиков никаких небыло. Но у нас были дике проблемы с пицеварением и с покаканьем. Из-за этих причин нам врач сказал сдать анализ. И только тогда выявили дисбактериоз и лактозную недостаточность. Но мы на искуственном вскармлевании. А кто кормит грудью, такое возможно. Я имею ввиду хлопья в калле. Так говорил доктор.
Хабибика, я думаю, даже больше чем уверенна, что у Вашего малыша прыщики, скорее всего от слюней. Не надо прекращать курс препаратов. Мы пропили в своё время те-же препараты, что и Вы, за исключением Энтерофурила. Врач строго на строго приказал нам не прерывать курс. Особенно Креона и Нормофлоринов.





Сообщение отредактировал Охоцкая-Елена - Среда, 07.01.2009, 20:32
 
Nadushka Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:02 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю большинству мам знаком этот диагноз, подскажите, чем лечили, вылечили??? и лечили ли вообще
Нам поставили дисбактериоз в 4 месяца, откуда взялся непонятно, ели только грудь, я медикаментов не принимала, малышка тоже, пили лакто и бифидобактерии, явные признаи вроде прошли, но все равно порой есть и слизь и непереваренная пища в какашках sad


 
Тарбина-Ирина Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:02 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас был такой диагноз, в 6 месяцев, пили энтерофурил и линекс, стала после курса таблеток толком не прошло,. стала давать смесь NAN кисломолочный:
Кисломолочная детская смесь с бифидобактериями. Улучшает пищеварение и способствует защите от кишечных инфекций.
Сразу стало все в порядке гдето со 2-го дня.

Одним из самых главных моментов в лечении дисбактериоза является грудное вскармливание. Любой ребенок нуждается в материнском молоке как можно дольше на протяжении первого года жизни. Дети же с проявлениями дисбактериоза кишечника — особенно. Как уже говорилось, материнское молозиво содержит множество веществ, способствующих формированию нормальной микрофлоры и защите от условно-патогенных микроорганизмов. Но и зрелое материнское молока не менее ценно с точки зрения профилактики нарушений микрофлоры кишечника. Оно не только обеспечивает оптимальные условия для роста здоровой микрофлоры, но и поддерживает существующее равновесие между бифидобактериями, лактобактериями и кишечной палочкой, помогая осуществлению полноценного пищеварения и предотвращая развитие аллергических реакций.

Так как же предупредить развитие дисбактериоза у малыша? Прежде всего, планируя беременность, будущей маме необходимо провести обследование у гинеколога, чтобы вовремя выявить и вылечить возможные нарушения флоры половых органов. Если беременность уже наступила, то не поздно позаботиться об этом сейчас — в настоящее время достаточно средств, позволяющих проводить такое лечение во время беременности. Необходимо тщательно следить за диетой, избегать приема антибиотиков, вести здоровый во всех отношениях образ жизни.

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Среда, 08.10.2008, 14:31
 
Овчинникова-Юлия Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:02 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам в 6 месяцев поставили такой диагноз, Было повышенное число энтерококов и пониженное - лактобактерий. Пили соответственно энтерофурил и лактобактерин. Были аллергические высыпания на коже, после энтерофурила сразу прошли. А сейчас стулом я не довольна, часто жидкий и непереваренная пища встречается, так что наверное опять на дисбактериоз сдавать будем.

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Nadushka Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:02 | Сообщение # 20
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проявлений очень много, один из основных это пенистый стул, часто зеленого цвета, с комочками непереваренной пищи и слизью. Все эти прелести могут быть не все сразу, а почастям

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Дисбактериоз кишечника
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии