Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 13:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Ангина у детей (особенности, симптомы, лечение)
Ангина у детей
keov Дата: Понедельник, 23.09.2013, 21:43 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей младшей сейчас тоже ангина, 3 дня температура 39, сбивалась до 38 только, неприятная штука.
Полоскать она конечно в свои неполные 3 не может полноценно, я вычитала такой способ (может кому поможет) - можно раствор из пульверизатора распылять в горло, можно наклонив голову над раковиной из шприца поливать на миндалины, получается довольно неплохо.
 
zainka Дата: Вторник, 24.09.2013, 10:24 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (keov)
можно наклонив голову над раковиной из шприца поливать на миндалины

нужно запомнить. Девченки, а у нас все прошло. так же внезапно, как и началось. Люголь - великая весчь 7


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Алёнка Дата: Вторник, 23.12.2014, 14:06 | Сообщение # 23
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы, подскажите, белый налет на миндалине с одной стороны горла это всегда ангина?
Всегда ли оч. высокая темп-ра и плохо сбивается, ребенку больно глотать и он лежит пластом?
Возникли некоторые сомнения, но быстро показаться другому врачу удостовериться в диагнозе пока возможности нет.
А стрептотестом кто-нибудь пользовался?
Результаты бакпосева долго ждать, но и неоправдано кормить ребенка а/б тоже не хочется.
 
mamaNadja Дата: Вторник, 12.07.2016, 14:55 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, может быть мононуклеоз, который не лечится антибиотиками.

 
Felobora Дата: Четверг, 26.01.2017, 16:26 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сынулька первый раз в 3 месяца ангиной заболел,даже лежали в инфекции.
 
lusasidorova Дата: Вторник, 27.02.2018, 09:31 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Случайно обнаружил, что если при ангине полоскать горло бифидумом, то боль в горле проходит после двух полосканий. Я больше не использую никакие стопангины (и прочие антибиотики) и не пью горячее молоко с мёдом. Поражён тем насколько бифидум эффективен при болях в горле (при простуде).
 
Maroon Дата: Среда, 13.02.2019, 11:56 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заставляйте выполаскивать горло, это лучше всего убирает белый налет. И наша педиатр еще противовоспалительные таблетки Тонзилотрен назначала. Тоже помогают. Особенно если горло сильно болит.
 
Малина-Мальвина Дата: Четверг, 14.02.2019, 23:16 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата keov ()
можно раствор из пульверизатора распылять в горло, можно наклонив голову над раковиной из шприца поливать на миндалины, получается довольно неплохо.

Очень актуальный и полезный совет, спасибо! Часто назначают полоскание горла ребенку, а мы не умеем, боимся и т.д., теперь буду знать, как справиться с задачей.
 
AvokaDo Дата: Среда, 22.05.2019, 09:02 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гнойную ангину только антибиотиком лечат, тут без вариантов. А вот для облегчения состояния горла я Тонзилотрен давала. Таблетки убирают белый налет и помогают остановить воспалительный процесс. За неделю лечения горло было чистым.
 
Vectra Дата: Суббота, 01.06.2019, 15:09 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще про такое не слышала, точнее доктор ни разу не назначал. В основном фурацилин для полоскания и естественно антибиотики, без них уже никуда и лечить без антибиотика ангину достаточно сложно, можно и осложнения получить. Из спреев нашла для себя подходящий вариант - спрей с прополисом. Он ужасный на вкус (лично для меня) но помогает лучше и быстрее остальных и это факт. А вот чтобы укрепить иммунитет, а точнее усилить защитные функции, курсом по назначению врача принимала Ликопид, у него действующее вещество родственно нашему организму, поэтому весь процесс максимально природный и естественный. Вот несколько таких курсов и жизнь наладилась, а самое главное, что я перестала постоянно болеть и вот это для меня самая главная победа.
 
Kizshura Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 21:03 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Впервые дочь столкнулась с ангиной прошлой зимой. Лечение было длительным. Хорошо помог немецкий препарат Тонзилотрен. Оказалось, что это гомеопатические таблетки. Они хорошо очищаются миндалины от налета и убирают неприятные симптомы. С этой зимы мы начали принимать их в качестве профилактики. Ребенок не болел ни разу.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Ангина у детей (особенности, симптомы, лечение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии