Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 18:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Посоветуйте больницы (инфекционные отделения)
Посоветуйте больницы (инфекционные отделения)
Эрэл Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:51 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите кто где лежал в инфекционных отделениях. Интересует уровень врачей, быт, цены. К сожалению, частенько приходится ложиться - малышу 2,5, лежим с бронхитами.
 
Makosja Дата: Вторник, 09.11.2010, 00:00 | Сообщение # 2
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Эрэл)
малышу 2,5, лежим с бронхитами.

Почему в инфекции?? Всегда была Соматика 81
Quote (Эрэл)
в инфекционных отделениях. Интересует уровень врачей, быт, цены.

Инфекция, она и в Африки----ИНФЕКЦИЯ 7
В нашем городе------ это отделение---Военно-полевой госпиталь 4 Такой разрухи, я не видела вообще!!! Есть платные палаты, они немного лучше......, хоть отдельно от Всех!!! Я очень мнительная. от одного слова "Инфекция", хочеться сразу бежать мыть руки., а тут целое отделение.
ЗАТО ВРАЧИ----это просто КЛАСС!!! Огромный им всем низкий поклон, что в детском отделение, что во взрослом. Все хорошие. 3 За те деньги, в отделение заходить страшно, а они работают, да еще КАК!!!
 
натал_я Дата: Вторник, 09.11.2010, 00:33 | Сообщение # 3
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эрэл, детская инфекция в Мытищах оч даже на уровне.Михайлюк Юрий Александрович-Врач от Бога)))

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Эрэл Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:32 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, клали в инфекцию, он же считается заразным.
спасибо за информацию. значит ничего не изменилось, по прежнему разруха...
 
Эрэл Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:34 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

натал_я, я слышала положительные отзывы об отделении в Мытищах. Не знаете адрес?
 
натал_я Дата: Пятница, 12.11.2010, 15:55 | Сообщение # 6
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эрэл, Мытищинская Городская Клиническая Больница гМытищи улКоминтерна 24

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru


Сообщение отредактировал натал_я - Пятница, 12.11.2010, 15:55
 
tatai Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:41 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На мой взгляд самая хорошая инфекционная больница - это на Ломаносовском проспекте НИИ педиатрии РАМН. Там есть платное отделение с очень хорошими условиями (ЖК телевизор, кровати для матери и ребенка, раскладной кожаный диван для родственников, детские стулья, ваночки, горшки, телефон, душевая кабина со всем необходимым и т.п., вообщем как в 5* отеле, мне понравилось). Хорошие врачи, консультации любых профессоров РАМН и все виды исследования, посещения без ограничения, медсестра на кнопке. Хорошее отношение и цены средние. Но отделение хорошо лишь как инфекционное, т.к. обычное отделение находится там же, но на первом этаже, а это гуляние инфекции к здоровым детям. И что очень важно - не залечивают детей: лекарств лишних не прописывают, дают современные лекарства (а не дешевые доисторические), лекарства дают разрешенные только для возраста ребенка, антибиотики дают лишь в крайних случаях при острой необходимости, ОРВИ и ротовирусы антибиотиками не лечат (в отличии от других больниц!!!). У нас на ребенка оформленна страховка ДМС и нас принеобходимости госпитализируют в самые хорошие стационары г. Москвы, этот нам понравился больше всего. Рекомендую.
 
Ирина_Т Дата: Четверг, 03.02.2011, 08:18 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всем добрый день! К сожалению не нашла конкретной темы про инфекционное отделение нашей больницы, пишу сюда. Мы попали в дио с ребенком. Это какой то ужас. Пишу сейчас с телефона тк мы еще тут. Я в полном шоке от этой больницы, как только буду дома обязательно выложу фото и напишу подробный отзыв ( если мне в другую тему буду благодарна за "направление" :) ). Пока лишь хочется спросить одну вещь, у меня знакомая в том году лежала во взрослом отделении на 3этаже, помнится она говорила что там лежат с вич, сифилисом и прочими ужасами. Это действительно так? Они ведь ходят курить оттуда по одной лестнице с теми, кто из дио ходит за передачами и поступает сюда. Это действительно так?
 
OlgaD Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:18 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Катя лежали в инфекционке в платной палате в 2009 году, там ещё ничего, но кто бесплатно это кошмар, жутко просто. Холодно, сыро, медсёстры вообще ужас какие культурные. Я вспоминаю как страшный сон. Не дай Бог опять туда попасть.


 
Ирина_Т Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:17 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мой подробный отзыв про наше ДИО в Королеве.
Попали туда на скорой с температурой 38,тк был кашель и насморк нас привезли в это отделение. Когда приехали в приемное отделение, врач скорой написал бумагу и ушал. Перед уходом я спросила у него,может мне стоит переодеться(снять пальто и обувь и одет тапочки,больница все таки), на что он сказал "а зачем?". Это меня конечно удивило,ну ладно. Сидела одна в приемке с плачущим ребенком на руках, потом приходит врач, молодая,приветливая, она сразу мне очень понравилась. Температура спала до 37,4. Врач сказала что пока нас понаблюдает в стационаре, скорее всего будет колоть антибиотик, спросила про вес чтобы рассчитать дозу,а я не знаю точный, мы взвешивались посл. раз у педиатра перед нг, сказала что приблизительно 7кило, она так и записала,хотя в приемной стоят весы и можно было точно узнать "скока вешать в граммах". Ну да ладно. Врач ушла,сказала что придет медсестра и проводит нас в палату. Посидели еще минут 15, приходит медсестра, говорит идите на 2 этаж,вам в 3 палату. И все. а я с двумя огромными сумками и ребенком(врач скорой сказал чтобы брали из дома ВСЕ, особенно постельное белье тк там говорит ничего такого не водиться). Я кое-как с ребенком и сумками поперлась наверх.Если б знала что там свободно можно ходить где вздумается естественно сходжила бы неск. раз, но тогда я об этом даже и не подозревала. В палате жуткий сквозняк,довольно таки окно заклеено ровно настолько,насколько бы "хватило роста" невысокой медсестре(постом ниже выложу фото), моя кровать и детская кроватка у окна(((( Тоже пришлось навалить кучу всякого на подоконник, то,что выдали для ребенка развесила на этой железной детской кроватке чтоб не дуло, тк стояла она еще и напротив двойных дверей в туалет(если кто мне скажет зачем они, буду оч благодарна тк жутко любопытно,есть же еще из коридорчика тоже довольно большая дверь туда же...),из которых тоже сквозняк.Когджа я зашла в санузел при нашей палате - ужаснулась: холод,с потолка сыпется штукатурка, а глядя на ванну начала невольно размышлять на тему того,что же все таки страшнее - не мыться совсем или мыться в ЭТОЙ ванне...Розетка в коридоре при боксе одна,про ограничение пользования не говорили, но удлинители-обогреватели запретили(((( В коридор якобы ходить нельзя, но холодильник на все отделение один, поэтому ходить туда приходилось, да и многие мамочки просто шатались с детьми по коридорам. Очень удивило то, что с 3го этажа,где инфекционное взрослое, несколько раз в день ходят курить девушки через ту же лестницу,что и мы спускались к окошку за передачками, а ведь неизвестно с чем они там лежат(знакомая в том году там лежала, говорила что там и "сифилисные" попадались с букетом других инфекционных болезней). Еду нам привозили в палату, полы тоже мыли каждый день бесплатно, даже с "нормальным" лицом и улыбались в ответ на "спасибо"(не то что в роддоме,где убирает-раздает еду молодая хамка Юля). Врач нам очень понравился(Полянина К.В.)все придет расскажет-покажет, благодарны за лечение и "человечность", моя малявочка даже улыбалась при виде ее, это пока первый врач на которого она так хорошо реагировала. Другой врач,постарше, вроде как заведущая отделением нас тоже один раз смотрела,тоже очень понравилась. Мед.сестра (к сожалению не знаю имени, у нее красная "униформа") тоже очень добрая и отзывчивая. А вот медсестра "бабулька" немного донимала,по 10 раз на дню прибегала в палату и предлагала подмыть ребенка под краном и спрашивала про стул ребенка, был или нет))))) У нас температура сама спала, (возможно это было из-за "надвигающихся" зубов снизу)нам ничего не кололи, свечки виферон, бифидумбактерин и капли протаргол - все наше лечение там.Видно,что у этого отделения жуткая нехватка денег, но то,что на все отделение ни одной пипетки(в ближайших аптеках тоже кстати почему-то), капли капали через шприц, а еще нету стерильных"палочек" для осмотра горла,врачи постоянно просили у нас ложку "поблестящей",мелочи конечно,даже смешно, но с другой стороны страшно...Палаты раз в день кварцевали аппаратом "дезар-8",от 2005 года, надеюсь что после его покупки там хоть раз лампочки поменяли...В ординаторской кстати, какой-никакой а ремонт,и тепло-уютно...А мы в палатах с детьми мерзнем(((( Еще очень не понравилась странная женщина в возрасте, короткие всклокоченные волосы, негатив и отвращение на лице, не знаю кчто у нее за "функция", медсестра может, но она постоянно сидела на каталке и разговаривала по телефону и иногда спускалась открыть дверь на звонок для курильщиков с 3 этажа в приемном отделении. Когда я спускалась за передачкой, она была у окошка, подошел молодой человек и попросил позвать такую-то девушку из таколй то палаты тк ее телефон не отвечал,на что эта дама бросила "мне за это не платят" и ушла.Вот откуда мы должны знать кому и за что там платят, не нравится работа,платят мало - вали отсюда и ищи другую более высооплачиваемую, нечего ныть и срываться на посторонних людях(простите,накипело 4 ) В общем в это отделение больше ни ногой, выписались под расписку долечиваться дома. Приятно удивили те добрые люди(медсестра,врачи), которые за копейки там работают и не грубят,не хамят а хорошо делают свое дело. Куда смотрит наша городская администрация,непонятно(((( Ни что так не нуждается в деньгах как наша королевская больница...Печально(((
Постом ниже выложу фото.

Добавлено (10.02.2011, 23:17)
---------------------------------------------
вот это самое "сквозное окно",закленное не до конца, на фото можно разглядеть

вот детская кроватка, очень пригодилось наше теплое одеяло и подушка,которые нам посоветовал взять врач со скорой. (ребенок кстати круглосуточно в отделении был одет следующим образом: подгузник-боди с рукавами-теплая вязаная жилетка-носки-теплые штаны и телпая кофточка с капюшоном, спала она тоже в таком же виде и то иногда умудрялась замерзать)

та самая, непонятно зачем нужная вторая дверь в санузел,из которой тоже дуло(единственное предположение что для инвалидов на коляске, но ведь есть и вторая тоже немаленькая дверь туда же )

теперь санузел. такой там шикарный потолок. на меня пару раз оттуда свалилось...пахнет сыростью и плесенью. какая-то труба протекала, там на полу постоянно была лужа, вытирай-вытирай. спросонья в нее наступила, пришлось сушить тапок и носок на пыльной батарее

это,простите,унитаз. может и не стоило выкладывать...но все же решила пусть будет. для тех у кого дети постарше просто необходимо брать детское сиденье, а то это просто беда...

вот ванна с умывальником. внутри естественно ржавое...а ведь кому-то,кто долго лежит,как-то приходится детей там купать...

жуткое окно из санузла

вид на дверь

шкафчик в коридоре бокса,в который надо складывать верхнюю одежду, но у нас там стояла только обувь,а пальто складывали на подокониик чтоб не дуло и периодически одевали чтоб согреться(кстати, я подоконник еще использовала как холодильник тк он был ледяной))) )

умывальник в коридоре нашего бокса(там был жуткий кран с горячей водой,который невозможно было открыть "потихоньку", из него била струя, неоднократно там обливалась, приходилось мыть все в холодной воде а потом согреваться горячим чаем...)

вот та самая единственная розетка в коридорчике,мы на нее чуть ли не молились..)))

вторая детская кроватка в палате,она пустовала тк ребенок соседки был постарше и вставая в ней,мог упасть и стукнуться об эти холодные железяки((

мне досталась такая неудачная кровать, с провисающим железным "не знаю как это назвать" :DDD В общем,я там лежала как в гамаке. а горшки под кроватями стояли обязательно, видимо так положено

вот столик с ржавыми ножками в палате. а стулья кстати оч даже ничего на вид,современные вполне:

Воть, на этом заканчиваю свой рассказ. Никому не пожелаю попадать в это отделение, так что девочки,не болейте и берегите своих деток 3
(извините что пишу не совсем в нужную тему, просто тут оживленное обсуждение пошло вот я и поделилась впечатлениями. писала и в инфекционную тему,но там глухо...)

 
Катерина)) Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:29 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина_Т, вообще не понятно зачем вас положили?
у вас же только темп, сопли, кашель.....можно и дома лечить, если конечно кашель не перерос во что-нибудь, тогда, да....

Вы видимо написали о детской инфекции))) а тут темка про детское хирургическое, в ЦГБ 5

вот темка про инфекционку


 
Ника Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:59 | Сообщение # 12
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На днях сбежала из нашей инфекции. Дома лечу ребенка. Действительно- плесень под окнами, разруха и паутина на потолке,холод собачий даже при собственном обогревателе... Ужас. У моего ребенка там было состояние шока, в таких стенах конечно. Не ел, не разговаривал, лежал и плакал. Принесла домой и сразу пошли на поправку, т.к. настроение улучшилось.

 
nataok Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:09 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже полежали в нашей инфекции в прошлом ноябре(( Лежали в платной палате. Из ее преимуществ- лежишь отдельно от всех,есть своя ванная и туалет,т.е. ребенка можно помыть,да и самой,собственно говоря..при этом дите слышно чем занимается. Поразило ,конечно,что в инфекц. отделении ВООБЩЕ есть общие палаты,это чтобы дети еще чем-нибудь заразились что ли?!!! 4
Ну а из недостатков-совдеп конечно полный и разруха. Еще и золот. стафилококк приволокли,как потом выяснилось.
Про врачей так скажу-особо с нами не заморачивались,поставили ОРВИ и кололи антибиотики,которые нам никак..выписали с такими анализами,что наша участковая к нам бегала каждый день -писала направления и вообще всячески беспокоилась, но и было от чего-у ребенка почти 2 недели температура в районе 39 и выше. Вообщем как-то так) А вот медсестры пожилые очень внимательные и вообще хорошие бабули)))



 
marina272007 Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:01 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с ребенком в прошлом году на январские праздники лежала в 4 инфекционной больнице г.Москвы с обструктивным бронхитом. Условия - отдельные боксы- совдепия, платных палат нет, но зато больница специализируется на бронхо-легочных заболеваниях, с другой заразой туда не кладут. Лежали бесплатно. Наш педиатр посоветовала нам поехать в Москву к знакомым и от них вызвать скорую. Дали фельдшеру 500 руб. и попросили отвезти нас в самую хорошую больницу. Еще раз повторюсь - условия как в советские времена, но зато врачи хорошие и специализация узкая! 5
 
olga83 Дата: Пятница, 20.01.2012, 11:16 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

М-да, кошмар.... Мы тоже в ДИО лежали в июне 2011 - как только деть стал себя получше чувствовать - сразу сбежали оттуда по расписку 4

 
mylenochek Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:15 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В янвваре 2012 г лежали в инфекционной больнице в г Сергием-Посаде. Народу там немного было, врачи хорошие, особенно зав. врач, прекрасное питание (Детя м отдельное). Да условия конечно получше, чем в Королеве, но очень чистенько. Если надо было идти в другой корпус,то водити нас подвалами, короче не морозили больного ребенка.


 
МамаСони Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:18 | Сообщение # 17
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ирина_Т)
у меня знакомая в том году лежала во взрослом отделении на 3этаже, помнится она говорила что там лежат с вич, сифилисом и прочими ужасами. Это действительно так? Они ведь ходят курить оттуда по одной лестнице с теми, кто из дио ходит за передачами и поступает сюда. Это действительно так?

ну а где им еще лежать? почитайте пути передачи этих заболеваний - узнаете что от того что они пройдут с вами по одной лестнице заболеваниями своими вас не наделят


мой пристрой тут
 
salamandra Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:25 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вот выписались из детского инфекционного отделения Королева. Впечатления в целом положительные (отрицательного точно меньше). Боялась страшно, когда туда ехали. Но нам во-первых повезло : попали в отремонтированную палату. Евроремонт (в целом повеситься совсем не хочется) - думаю там где его нет вешалка (штукатурка с ободранных стен сыпется, холодно - детей в перчатках видела и свитера под горло и грустно). Мы ж попали в хорошую палату: всё чистенькое, беленькое, нигде не дует, когда затопили в палате жарко очень было с перебором. Мы одну батарею отключили и всё равно жарко. Вообще странная картинка по одному коридору ходят люди в бикини и свитерах. Убираются в зависимости от человека:кто-то очень хорошо, кто-то так себе. Еда вполне сносная, с небольшим докормом из дома будешь очень сыт. Бойлер в коридоре всегда горячий. Розетки в палате 2 есть, только высоко находиться - наверное от детей. Вода ужасная: из горячего крана не сразу тёплая течет, а холодная ржавая какая-то. У меня дома такого цвета бывает когда трубы ремонтируют-бурая. Вот там такая в 7 случаях из 10 течёт. Фильтр поставили бы. Душ засоренный в поддоне вода вот эта оранжевая набирается сантиметров на 5. Так и не рискнула там сполоснуться. Только голову помыла. Ребёнка купать только в тапках, а маленького в ванночке и то стремновато. Теперь по врачам пройдусь. Две трети врачи и медсестры от Бога. Спасибо им большое. Есть конечно недоразумения ходячие. Одна всю ночь ходит доносит то, что забыла за день принести. Как будто другим спать не надо. Другая будит: залетает в палату и орёт: "Уколы", дети пугаются. И ещё из её репертуара:"Мамочка, я здесь, но меня нет - вопросы другой смене задавайте" ?? Без коментариев. Но в большенстве очень добрые все и отзывчивые, помогут и всё объяснят, ну конечно то, что сами знают. Внимание: как я поняла весь персонал следит только за сильнодействующими и дорогими препаратами, которые Вы принимаете. Остальное один раз назначенное можно пить до выписки, если не спрашивать у врача как долго принимать. Ну вот как то так. Вообщем превзошли мои ожидания намного. 83

Galina
 
ZZZ Дата: Четверг, 14.05.2015, 15:37 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы лежали в Королеве в феврале в инфек.ну не могу сказать,что эмоции положительные,во-первых обычный врач поликлиники нам поставил диагноз бронхит и пневмония, что подтвердилось рентгеном положили нас в палату чистую всего на двоих человек.Пневмонию вылечили,вроде как,но после выписки мы долечивались у платного врача он сказал,что обструктивный бронхит у нас уже давно почему его не лечили не ясно,то есть диагноз изначально был двойной а лечили только одно.Короче слава богу сейчас все в порядке,но я замечу что даже врач платной поликлиники заметил,что вся инфекционка это сплошная инфекция она там "витает в воздухе" поэтому лучше лечить ребенка дома.Если есть возможность.Естественно под наблюдением врачей.А еще с нами лежал ребенок переболевший ротавирусом причем всей семьей и мононуклеозом который даже после вылечивания носится в организме и опасен для окружающих,зато мама этого ребенка говорит, что эти болезни типа фигня что все ими когда то переболеют и если я переживаю,что мой ребенок может заразится я могу себе купить отдельную палату.Ну у всех своя правда.Правильней,чтоб палаты поменьше были, но чтоб там мама с ребенком одни были.Короче я через 7 дней оттуда убежала.
 
Nimasha Дата: Среда, 16.12.2015, 17:59 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а меня интересует больница в Москве, наблюдаемся в Детской городской поликлиники №94, ул.Планерная, 16 . К счастью бывать там практически не приходилось. Перейду к делу. Ребенок жутко боится анализа крови из пальца, а его брать будут обязательно. Уже есть направление. Берут его обычным пером, как и раньше? Или используют современные способы. Я видела Набор Комарик в Фармпросторе. Жалею что сразу не купила. Теперь думаю стоит ли возвращаться или там есть?
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Посоветуйте больницы (инфекционные отделения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии