Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Сутулость (Как вылечить ребенка?)
Сутулость
Tiana Дата: Вторник, 10.07.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Столкнулись с такой проблемой - ребенок стал сильно сутулиться и плечи отводит вперед, развернуть их прямо не может. Городской хирург посмотрел сказал ограниченная подвижность плечевых суставов, направил на плавание.. но ребенок итак месяц пробыл на море плавал и никаких результатов это не дало.. я просила по совету терапевта направление на ЛФК и массаж но он не направил. Когда выяснилось что бассейн в нашей поликлинике до сентября в отпуске сказал ходить в любой другой - вобщем наши дети нужны только нам самим, вы мол лечите сами где хотите но не забудьте прийти на проверку показать как успехи.. Ходить с ним в бассейн я не могу по состоянию своего здоровья, вобщем совершенно не пойму что делать - скорее всего придется платно водить на ЛФК и массаж в частные клиники хотя это ужасно дорого, а зарядку он дома делать отказывается наотрез как ни пытались уговорить-заставить ((( как маленький баранчик ((( Если ктото с подобным сталкивался подскажите пожалуйста как решали проблему!
 
Happy-Happy Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:35 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tiana, 1.можно дома повесить - а-ля шедскую стенку (сейчас упрощенные варианты есть лесенка 1+ "турник" чтоб повесеть можно было)
2. Добиться все-таки направление на ЛФК (спросить, почему не направляет)
3. Поговорить с дитем, а лучше наглядно показать, к чему может привести сутулость, отказ делать зарядку и тд и тп
4. есть "корсеты" одеваются под одежду, но подбирать, затягивать должен опять-таки врач

А дитю сколько лет??? 5
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 11.07.2012, 01:01 | Сообщение # 3
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спорт или танцы, последнее очень на осанку благотворно влияет, контроль спины, чтоб вошло в привычку, спать на твердом, без матраца, хорошо выравнивает спину.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Tiana Дата: Среда, 11.07.2012, 16:03 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за советы! Детю 4, наглядно показать не помогает к сожалению )) любые попытки поговорить сводятся к перемене им темы или зарыванию в подушки с головой - вроде как спрятался от проблемы.. На лфк не направляют я так понимаю чтоб не связываться, поедем к бабушке в другой город там вроде поликлиника поадекватнее, надеюсь там нас направят и будем ходить.. заодно там у врача спросим про корсет, хорошая мысль. а в детской группе развития он к танцам както негативно относился все танцуют а он на своей волне топчется (( можно попробовать поискать-походить вдруг перестанет упрямиться, но опять же с сентября только..
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 11.07.2012, 21:17 | Сообщение # 5
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не танцует, не надо заставлять, чтоб не отбить желание, если спорт пробовать. Но конечно нужен врач, найти бы врача хорошего


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Happy-Happy Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:22 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tiana)
На лфк не направляют я так понимаю чтоб не связываться
надо тогда к глав врачу подойти (зав) и сказать такая-то проблема, а почему нас не направляют. Так можно совсем не лечить - чтоб не связыаться - зачем тогда поликлинника? а мы тут ходим "навязываемся" 7


Quote (Tiana)
Детю 4, наглядно показать не помогает к сожалению
оооо, ну да. тут картинками не отвертешься. а что ему вообще нравится?? можно на общую физ подготовку в районе вымпела походить (там не дорого)
палочки есть специальные - да и неспециальные. походить (коромысло) - в игровой форме, если озадачиться в инете много вариатнов можно поискать.
Quote (МАМА-Света)
спать на твердом, без матраца, хорошо выравнивает спину.

+100 иль спец матрац
 
Ленушка Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:32 | Сообщение # 7
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tiana)
Столкнулись с такой проблемой - ребенок стал сильно сутулиться и плечи отводит вперед, развернуть их прямо не может.

Я в этом году с тем же столкнулась, деть, правда, большой, почти 12 уже. Направили на ЛФК, массаж, хирург-ортопед сказала, что минимум три-четыре месяца ЛФК - корсет накачать, а дальше в поддерживающем режиме заниматься. А еще физиотерапию обещали назначить. В ДП №2 на ЛФК с 4.5 - 5 лет уже берут и бассейн там есть, в том числе индивид.занятия.
У подруги дочке в 5-6 лет ставили серьезное нарушение осанки - помогли танцы и бассейн, а еще котика купили - чтоб не перед теликом ребенок криво сидел или лежал, а со зверем возился
Quote (МАМА-Света)
спать на твердом, без матраца

Лучше спец матрас или фанерка под тонким матрасом - хмуро совсем без матраса, особенно худеньким!



 
Масюлька Дата: Четверг, 15.10.2015, 15:42 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас много ортопедических матрацев, но главное это првильноя осанка в сидячем положении, за этим нужно следить.
 
Natashka_Romashka Дата: Вторник, 10.11.2015, 21:31 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вам все точно написали, нужно постоянно следить за осанкой, как бы не хотелось расслабиться и забить. За мной в детстве никто не следил, в итоге - нарушение осанки. Вот почитайте - http://www.grudnichokmed.ru/node/134 вполне доступно написано. Мои дети постоянно занимаются - отжимаются, подтягиваются, старший пишет за специальным столом, стол лампой освещается, чтобы не присматривался к тому, что писать и что получается в итоге, чтобы не сгибал спину.

Мама двух сыновей :)

Сообщение отредактировал Natashka_Romashka - Пятница, 13.11.2015, 12:47
 
маманечка Дата: Четверг, 21.04.2016, 13:50 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Масюлька ()
главное это првильноя осанка

Цитата Natashka_Romashka ()
постоянно следить за осанкой,

нам на консультации в КДЦ в Сокольниках сказали - главное, лечебная физкультура!
а плавание очень желательно, но не раз в неделю, а минимум 2-3


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Lis8noK Дата: Четверг, 21.04.2016, 14:23 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начните вместе с ним дома заниматься лечебной физкультурой, может ему просто не хочется одному заниматься. А вместе с мамой веселое занятие может получится.
У меня вот тоже с детства искривление позвоночкника и сейчас когда целый день на ногах к вечеру уже спина болит.


 
tatyana80 Дата: Четверг, 05.05.2016, 13:40 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Стала замечать, что ребенок сутулится в прошлом году, хотя врачи предупреждали, что склонность к этому есть (рост высокий, мышечная масса маленькая), на медосмотре в саду написали "нарушение осанки". Отдала на плавание (3 раза в неделю: 2 раза в группе, 1 - индивидуально с тренером). Через год очень приятный результат: от сутулости и следа не осталось, плечи расправились, стали значительно шире. И приятный бонус: научились плавать :))
 
aiche Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:30 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatyana80, куда вы на плавание ходили?



 
tatyana80 Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:56 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходили и ходим в Бригантину (Мытищи), но и в Королеве достаточно бассейнов :))
 
Nadushka Дата: Четверг, 05.05.2016, 15:55 | Сообщение # 15
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tatyana80 ()
стали значительно шире

вариант конечно не для девочки 7

сейчас еще можно индивидуального тренера найти, который исправит этот недостаток, и чем раньше обратитесь, тем лучше. У меня сестра инд фитнес тренер, говорит, что своей клиентке 11 лет исправила сколиоз - я конечно не проверяла, но вполне охотно верю, т.к. индивидуал построит ЛФК конкретно под нужды ребенка


 
tatyana80 Дата: Четверг, 05.05.2016, 16:13 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, у меня мальчик :))) И такой вариант меня устраивает. А про индивидуального тренера: может 11-ти летнего и возможно индивидуально заинтересовать, а вот ребенка до 8 лет не особо получается, это мое мнение. Скучно маленьким детям заниматься индивидуально, им необходим дух соперничества
 
Nadushka Дата: Четверг, 05.05.2016, 16:17 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatyana80, к каждому возрасту свой подход, мы вот с 3 лет танцуем, как начала сутулится - пошла танцевать, на осанку не жалуемся ттт

плавание, кстати, девочкам фигуру оч портит 8


 
Kisullik Дата: Среда, 06.07.2016, 13:21 | Сообщение # 18
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя доча тоже сутулится. Ходили в корсете -прмогал непродолжительно. Сейчас мал стал. Танцы не хочет вообще. Думаю корсет может новый купить...

 
zalavanda Дата: Четверг, 07.07.2016, 00:05 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девы да вы что??? Какие корсеты??? Особенно маленьким детям??? Срочно к доктору Бубном кому заниматься!!!! Срочно!!! Корсеты атрофируют мышцы....за счёт чего спина держаться будет,если мышц нет или они слабые....Срочно на занятия по его методике....


 
Lis8noK Дата: Четверг, 07.07.2016, 12:04 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, корсет можно носить в день 3-4 часа всего.

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Сутулость (Как вылечить ребенка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии