Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 07:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Ортопедическая обувь и стельки (Где подобрать и купить?)
Ортопедическая обувь и стельки
juli25 Дата: Среда, 06.06.2012, 22:40 | Сообщение # 41
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
лучше сразу ортопедическую покупать, например, Таши орто, или достаточно простой?

в моем понимании ортопедической является такая, которая имеет
- жетскую основу (подошву)
- высокий и жесткий задник
- высокую и хорошо держащую застежку (около щиколотки минимум)
- твердую, несминаемую подушечку
- каблук
- регулировку по подъему, которые хорошо фиксируют ногу (дополнительные застежки, не резинки) - для летних открытых сандалий

в общем, вот в такой и надо ходить с первых шагов лет до... В Таши-орто подушечка вообще пластиковая, это самая жесткая, которую я встречала. Остальным требованиям моим тоже удовлетворяет. Но хорошие подушечки есть и в более бюджетных вариантах, например, скороход, котофей. Тока если в таши-орто каждая пара всем этим оснащена, то в скороходе например может и не быть. У котофея тоже может не быть. НУ и так по каждому производителю. В минименах я не встрачала каблуков, например. То, что я ощупывала и осматривала, имели переход высот, но внешне это были танкетки, а не каблуки.

а уже если говорить про лечебную ортопедию, то это то, что делается на заказ по индивидуальным размерам и индивидуальным показаниям ортопеда.

это мое видение, канешна.
 
Леруся Дата: Вторник, 12.06.2012, 11:28 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я не считаю правильным сразу ногу ребенка в жесткий каркас одевать 2 На мой взгляд, если проблем нет, то достаточно профилактической обуви (меня вполне устраивает фирма Тотто, Зебра, Котофей, Антилопа - надо конечно еще по модели смотреть). Лучше приобрести ортопедический коврик для дома, а на даче, в деревне или на море стараться побольше ходить босиком - везде, где есть возможность! Это и закаливание и профилактика плоскостопия))) 83


 
marion Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:50 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Крошка-Еношка)
Сандалики стоят 2100 - 2500, но они без стелек, совершенно плоские.

интересно, что за фирма.
нам как раз нужна ортопедия без супинатора, чтобы потом вложить в сандалики индивидуально изготовленные стельки. пока остановились на марке "ортек", но пока даже и не знаю, есть ли где у нас в городе эта марка. очень не хочется за ними в москву ехать по пробкам) были в аленке, в детском магазине "сатурна" - везде сандалики с супинаторами.


 
juli25 Дата: Вторник, 23.10.2012, 23:00 | Сообщение # 44
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marion)
ортопедия без супинатора

такие есть у питерского Скорохода. Тока не знаю, как они по жесткости и другим показателям. я их покупала с супинатором и высокой застежкой. Страшненькие тока местами и довольно однотипные, зато каблучки есть. Ну и супинатор нормальной жесткости и задник приличный.
 
marion Дата: Среда, 24.10.2012, 00:13 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, по мне так вся ортопедическая обувь страшненькая)) а где вы покупали эти скороходы?

 
juli25 Дата: Среда, 24.10.2012, 00:59 | Сообщение # 46
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marion)
так вся ортопедическая обувь страшненькая))

ну есть такое, ага:) Если высокие застежки, каблуки, жесткость, то не сравнить с кукольными неортопедическими:)
Скороход последний раз видела в ХL в детях. Еще есть немного в Доме Быта в подлипках. Но так это довольно распространенная марка, вот так на упаковках нарисовано

и сами коробочки желтые с розовым
 
evg-rebrova Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:56 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обувь ортопедическую без супинатора мы покупали как раз на пр-те Королева (где апетка Старый лекарь), фирмы МЕМО. Стоят ок 2400-2500. У них и каталог есть, они смотрят по наличию и вроде как заказать можно. И сандалики ничего такие, симпотичные ))

89268409289
 
Ленушка Дата: Суббота, 27.10.2012, 16:15 | Сообщение # 48
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marion)
нам как раз нужна ортопедия без супинатора, чтобы потом вложить в сандалики индивидуально изготовленные стельки. пока остановились на марке "ортек", но пока даже и не знаю, есть ли где у нас в городе эта марка.

В ВП закупка ортопедической обуви регулярно открывается. Ор*тек, правда, кажется не было последний раз. А так, Орто*дон, Sur*sil там тоже без супинаторов, и стоят 1000-1200 - сандалики, не страшные вовсе.



 
PoleOlya Дата: Суббота, 15.03.2014, 15:36 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы старшему ребенку покупали первые ортопедические футмастер на пр.Королева за 2500, сейчас я попробовала взять ортодон в два раза дешевле, а качество, надо отметить, на высоте. Все,что нужно для жесткого берца есть, да и не тяжелые, смотрятся на ноге нормально. Заказала на ивантеевских вп, в королев привозят девочки заказы. А здесь на мамах, чтобы в вп зайти, уж больно сложную процедуру придумали, прям тайное общество какое-то...

Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 15.03.2014, 15:47
 
Алёнка Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:56 | Сообщение # 50
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а где ортодон можно в городе найти?
 
Струкова-Ольга Дата: Суббота, 12.07.2014, 12:08 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заказала стелтку в Москве, женщина делает очень качественные на германской заготовке. Ее девченки прозвали "Золотая туфелька" 4000р стелька, но она амортизирует и принимает всегда правильную форму. А вот обувь она рекомендует все таки ортомода и на шнурках. Завтра поедем в салон ортомода, подбирать обувь, у нас вальгусная стопа и не ходим еще.

Добавлено (12.07.2014, 12:08)
---------------------------------------------
И обманула вас, еще раз уточнила, на шнурках говорит не брать, а обувь с жестким задником самая хорошая для реабелитации Артек на липучках.


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.





Сообщение отредактировал Струкова-Ольга - Пятница, 11.07.2014, 17:10
 
Ellora Дата: Вторник, 16.09.2014, 12:10 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенок жалуется что ноги устают, врач посоветовала купить или изготовить индивидуальные стельки. Так вот вопрос, где это лучше сделать, склоняюсь к тому чтобы изготовить индивидуальные по ножке, но не знаю где? Подскажите.
 
marion Дата: Вторник, 16.09.2014, 13:31 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ellora, мы индивидуальные стельки делаем в медикаменте.

 
Ellora Дата: Среда, 17.09.2014, 21:04 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата marion ()
мы индивидуальные стельки делаем в медикаменте.

а это где, это магазин? сколько стоит и по времени как? а как происходит это процедура, быстро?
ещё подскажите есть у них свой врач-ортопед?


Сообщение отредактировал Ellora - Среда, 17.09.2014, 21:05
 
marion Дата: Среда, 17.09.2014, 21:09 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ellora, это медицинский центр, расположен рядом с 4й школой. стельки делает врач-ортопед, к нему нужно записаться на прием и сказать, что вам нужны будут стельки. делают минут 15 наверное, берут кожаную стельку-болванку, нагревают её и потом под подъём ноги вашего ребенка её формируют.

 
Надя Дата: Пятница, 19.09.2014, 14:26 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я делаю стельки и себе и ребенку в Мытищах, в "Доброте". там работает ортопед. он по ноге делает индивидуальную стельку, точно также как в Медикамете, только за прием ортопеда уже платить не надо, только за стельку. за детскую отдавала вроде чуть больше 2000, там от размера зависит. Раз в пол года коррекция стельки бесплатная. в Медикаменте за стельку плюс прием отдавали больше 3000. Есть сайт доброта ру.

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Ellora Дата: Среда, 24.09.2014, 20:23 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата marion ()
Ellora, это медицинский центр, расположен рядом с 4й школой. стельки делает врач-ортопед, к нему нужно записаться на прием и сказать, что вам нужны будут стельки. делают минут 15 наверное, берут кожаную стельку-болванку, нагревают её и потом под подъём ноги вашего ребенка её формируют.

а сколько стоит изготовление стелек в этом медицинском центре?
тут писали про салон ортопедической обуви ортомода, там делал кто стельки?

Добавлено (24.09.2014, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Надя ()
я делаю стельки и себе и ребенку в Мытищах, в "Доброте". там работает ортопед. он по ноге делает индивидуальную стельку, точно также как в Медикамете, только за прием ортопеда уже платить не надо, только за стельку. за детскую отдавала вроде чуть больше 2000, там от размера зависит. Раз в пол года коррекция стельки бесплатная. в Медикаменте за стельку плюс прием отдавали больше 3000. Есть сайт доброта ру.

А у них только в Мытищах есть магазин? а ортопед только там работает ? прием бесплатный получается?
 
Надя Дата: Четверг, 25.09.2014, 20:18 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ellora, посмотрите на сайте, у них много магазинов, но в Королеве вроде нет. Да, прием получается бесплатный. Платите только за стельки, что на 1000 как минимум выходит дешевле чем в ММ.

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
marion Дата: Четверг, 25.09.2014, 22:09 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ellora, если мне не изменяет память - около 5 тысяч за комплект из двух пар стелек. Насчет приема - мы точно делали коррекцию без оплаты приема, а вот при изготовлении оплачивам его, т.к. врач смотрит ноги (нам это нужно). вы им позвоните, узнайте, возможно не нужно прием оплачивать тоже, если только стельки делать.

Надя, интересная какая информация про Доброту, особенно про бесплатную коррекцию стелек)) Надо будет подумать и над этим вариантом, спасибо!


 
Надя Дата: Пятница, 26.09.2014, 20:12 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion, не за что. В доброте получается ни за первый, ни за последующие приемы платить не надо, а ноги тоже смотрят, да и позвоночник и осанку в целом тоже.

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Ортопедическая обувь и стельки (Где подобрать и купить?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии