Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Болезни пупка + пупочная грыжа
Болезни пупка + пупочная грыжа
Tatiana Дата: Пятница, 16.08.2013, 11:43 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем! Кому интерестно, делали, как написано в выпписке паховое грыжесечение, в Филатовской в стационаре одного дня. Плюсы : меньше анализов и справок собирать(кровь, моча и спавка от дет. врача), мама(маме не надо сдавать анализы)или другой родственник находится с ребёнком и провожает его до операционной, палаты с телевизором (малышня мультики смотрит), до операции ни каких уколов только ложечку лекарства дали(подготовка перед масочным наркозом). Пришёл анастазиолог позвал моего в шарик подуть, уже в операционной мой чуть чуть капризничал, как сказали дуть отказывался, операция длилась 20 минут, шовчик маленький, швы снимать не надо. После наркоза ребёнок даже и невспомнил чего плакал и не понял откуда лейкопластырь. Приехали в 8 в 12-30 уже нас папа забирал на машине. Рубёнок у меня больше плакал, когды мы кровь здавали из вены в Здоровье, чем когда операцию делали.
Минус конечно же что стационар одного дня платный для всех.
Но я думаю спокойствие моё и моего ребёнка этого стоили.
 
МамЛен Дата: Суббота, 20.09.2014, 01:22 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто знает, а лапароскопией не делают пупочную грыжу детям? Если да, то где?


 
Venni-Vidi-Vinsi Дата: Понедельник, 22.09.2014, 19:24 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В медика менте позвоните. Там врач как раз из Филатовской. Думаю, он ответит на ваш вопрос.

Я натура творческая: и творю... и вытворяю...
 
Rozetka Дата: Понедельник, 26.01.2015, 14:11 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам дали направление на проведение операции ребенку в 1 ЦГБ, но мы ребенка хотели оперировать именно в медицинском центре Медика Менте, потому что там проводят операции лапароскопически - без разрезов, после которых остаются шрамы. Да и говорят, там детский хирург Никитский Михаил Николаевич очень хороший. Очень немаловажным критерием был хирургический стационар - ведь так важно находиться с ребенком в одной палате после операции. Михаил Николаевич успешно провел операцию и мы очень рады, что рядом с домом- в Королеве есть такой великолепный мед. центр Медика Менте.

Сообщение отредактировал Rozetka - Понедельник, 26.01.2015, 14:12
 
Milka Дата: Пятница, 27.02.2015, 08:47 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кто сталкивался...
Мне 33, 3-я беременность, 38я неделя.... 7
Немного надорвалась и теперь у меня пупочная грыжа - как сказал хирург: маленький надрыв с кончик пальчика.
Теперь я, конечно, стараюсь не напрягать живот, но ВОПРОС РОДОВ меня ОЧЕНЬ волнует!
НЕужели, кроме геморроя и разрыва еще и грыжа вылезет((((((


[color=purple]


 
АнВА Дата: Понедельник, 23.01.2017, 11:06 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Отзовитесь пожалуйста кто недавно делал операцию по удалению пупочной грыжи, у нас в ЦГБ или медикаменте, как все прошло, в больнице детки с мамами или нет, кто оперировал? Предстоит тоже операция перед школой, но где лучше сделать голову ломаю...

 
Nadushka Дата: Пятница, 17.02.2017, 09:31 | Сообщение # 47
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата АнВА ()
Добрый день! Отзовитесь пожалуйста кто недавно делал операцию по удалению пупочной грыжи, у нас в ЦГБ или медикаменте, как все прошло, в больнице детки с мамами или нет, кто оперировал? Предстоит тоже операция перед школой, но где лучше сделать голову ломаю...

нашли ответы на свои вопросы? у нас та же проблема 8


 
люлек Дата: Суббота, 18.02.2017, 08:47 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
нашли ответы на свои вопросы? у нас та же проблема

+1 девочки, а как она ваших деток беспокоит? у нас пупочная грыжа у дочки и иногда болит живот в области пупка,раньше в медикаменте хирург говорил,что до школы ее надо удалять.... 8


 
ириша-ша Дата: Суббота, 18.02.2017, 23:58 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АнВА, Nadushka, мы делали в 5 лет перед школой в нашей городской на циолковского. Оперировал завотделением детским. Он там один мужчина. Забыты фамиилию. В возрасте уже. Посмотрите на сайте у них, как зовут. Мужик шикарный и сам по себе и хирург отличный. Лежали неделю вместе на одной кровати. Вечером после операции дошли до туалета сами, на другой день уже бегала. Но не отпускают, смотрят швы, меняют повязку. Швы сняли через 2 недели. Мы приезжали потом специально. Рекомендую, короче. Денег никаких не платила, только покупала специальные пластыри дышащие, которых нет конечно в больнице. Говорят, если в платной клинике делать, то не лежишь вообще в больнице. Но не думаю, что это хорошо, лучше уж под присмотром.

[
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:57 | Сообщение # 50
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, никак не беспокоит, ребёнок крайне активный, занимается танцами. Но грыжа практ с рождения, сперва ждали что уйдёт сама, потом 5 лет чтоб оперировать и вот с 5 лет хирург тянул тк грыжа оч маленькая и не беспокоит, но перед школой надо прооперировать, сказал явиться этой весной.

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:02 | Сообщение # 51
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, спасибо за отзыв, тоже пока настраиваюсь на детское хирургическое отделение наше

 
Nadushka Дата: Четверг, 30.03.2017, 14:59 | Сообщение # 52
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отчитываюсь, операцию мы пока не сделали, но все для нее сделали и прошли, ждем очереди, сказали примерно через неделю предложат лечь

Началось все с похода к хирургу в дет поликлинике, по эл записи, очередей нет
На приеме сразу же дали согласие на операцию и нам сказали приходить во вторник на сдачу крови из вены (из вены берут вторник/четверг), перед сдачей в 7.55 заглянули к врачу (хирургу) ее медсестра дала нам все направления, сдали из вены - как я посмотрела потом готовые анализы там вич, гепатиты, биохимический анализ, резус фактор и группа крови. Далее в пятницу на этой же неделе мы пришли сдавать из пальца общий анализ крови, мочу и кровь на сахар, сдали все кроме на сахар, т.к. не было лаборанта, кот делает, но после этого мы сдали на сахар платно в Пластике. На след неделе у нас было экг, забрали его с расшифровкой+анализы у хирурга и получили направление а стационар. С этим направлением и всеми анализами съездили в дет хирургию к зав отделению, принимает с 13-13.30 в отделении на 5 эт.
Он нас осмотрел, записал в журнал и сказал ждать звонка...примерно неделю

Пока ждали приема у зав отделением на доске ознакомились с прейскурантом платных палат, самая дорогая 940 руб (она идет с туалетом) и соот ниже

Как дальше пройдет - напишу, как уже прооперируют


 
люлек Дата: Пятница, 31.03.2017, 14:52 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Как дальше пройдет - напишу, как уже прооперируют

Держим за вас кулачки 83 Ждем как все пройдет.


 
ЛёляК Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:47 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, подскажите пожалуйста, ребенка кладут с мамой или только в платную палату с мамой. Мы тоже уже в процессе подготовки .
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:55 | Сообщение # 55
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛёляК, в поликлинике мне сказали кладут до 7 лет с мамой, после без, нам 7 в середине мая.
люлек, спасибо


 
Nadushka Дата: Суббота, 08.04.2017, 13:33 | Сообщение # 56
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам позвонил зав отделением через неделю и 1 день, были в четверг, позвонил на след неделе в пятницу, в понедельник к 12 с вещами, ждите новостей 83

Выпустили нас через неделю, все прошло хорошо, легли в понедельник, прооперировали во вторник утром, в след понедельник на 7 день выпустили, теперь в четверг идти отрезать узелки, на занятия не ходить 2 недели, физ нагрузки месяц, танцы 2 месяца

Как только поступили пришел анестезиолог, провел беседу, сказал что перед операцией будет укол для подготовки сердца и мозга, далее маска с наркозом уже в операционной. Перед операцией не есть, пить не желательно, но можно пару глотков. Укол мы дали сделать с боем, поэт на операцию в 9.40 ехали со слезами, дочь боялась, что будет еще укол, вернули ее через час уже в сознании, вполне здравомыслящую, но жутко спокойную. Пить нельзя 4 часа, сложно но реально, есть нельзя до позднего вечера, вечером разрешили кефир, но дочь отказалась, врач разрешил принести актимель. На след день было хуже голова кружилась, тошнило, один раз вырвало, есть можно было все, но я и боялась то ее кормить, днем спала 2 раза, что для нее нонсенс, к вечеру начала скакать, ну и так скакала до выписки. Брала платную палату, не пожалела, лежала с полными удобствами, с розетками, телевизором, холодильником и собственным унитазом (ну и раковиной, но она есть и в обычных палатах). Персонал хороший, кормят вполне нормально, только утром сложновато, т.к. каши то сладко-соленые, то просто соленые. Везде ремонт, пластиковые окна, чисто и уютно во всем отделении, есть душ, из минусов только розетки в коридоре и разрешение заряжать строго в опред время, но платная плата спасает ситуацию




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 18.04.2017, 15:52
 
ЛёляК Дата: Вторник, 02.05.2017, 20:20 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, подскажите пожалуйста, платная палата в итоге у них одна или несколько, сколько реально обошлась в сутки? Кто вас оперировал, сам зам. отделения Степыкин ? Доплачивали анастезиологу и оперирующему доктору или обошлось все так по полису? Мы уже сдали все анализы , но заболели ангтной. Все отложилось, преживаю сильно.
 
Nadushka Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:00 | Сообщение # 58
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ЛёляК ()
Nadushka, подскажите пожалуйста, платная палата в итоге у них одна или несколько

платных палат две и как я понимаю они нарасхват, стоимость 940 руб сутки, нас заселили на след день, поэтому у нас получилось 940*6, при поступлении были заняты обе, одну заняли чуть раньше нас, т.к. их оперировали вместе с нами, значит они поступили тоже в понедельник, вторую освободили во вторник и заселили нас, но мне пришлось напоминать, поэтому изъявляйте желание сразу
Цитата ЛёляК ()
Кто вас оперировал, сам зам. отделения Степыкин ?

на операции присутствовали оба и Степыкин и его зам Ольга Вячеславовна, как там все происходило я не знаю, но вроде как делала она (по ее словам др врачам, смотри какой шовчик у меня 7 ), но первым после операции зашел Степыкин и отчитался об операции, потом уже она спустя час полтора

Цитата ЛёляК ()
Доплачивали анастезиологу и оперирующему доктору

ничего не доплачивала, намеков и не было со стороны врачей

Цитата ЛёляК ()
Все отложилось, преживаю сильно.

не переживайте, все будет ок, мы скачем сайгаком, приходиться даже сдерживать, болячка отвалилась вчера, если б не знала, что это разрез, не поверила б, малюсенькая полосочка, после майских еще велено показаться


 
ЛёляК Дата: Четверг, 04.05.2017, 13:23 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, мамам надо какие анализы сдавать или только дети?
 
Nadushka Дата: Четверг, 04.05.2017, 17:24 | Сообщение # 60
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛёляК, Нет, от вас только копия паспорта, захватить также оригинал для договора на платную палату

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Болезни пупка + пупочная грыжа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии