Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 21:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Ортопедические заболевания у детей
Ортопедические заболевания у детей
Lis@ Дата: Среда, 12.03.2014, 01:25 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки не подскажите может кто с этим сталкивался в конце января купила сыночку сапоги пару недель отходили нормально. потом заболели 2 недели пробалели ангиной неделю решили посидеть дома обувь уличную не одевали и снова заболели (папа заразил) ещё 2 недели просидели дома. когда все же решились пойти погулять выяснилось что мы не в какую обувь кроме кроссовок и босоножек не влазим. не проходим по подъему и ширине. может кто с этим сталкивался это пройдет или у нас теперь всегда будут проблемы с обувью?

Сообщение отредактировал Алёнка - Среда, 12.03.2014, 10:27
 
Ленушка Дата: Среда, 12.03.2014, 23:23 | Сообщение # 42
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis@ ()
может кто с этим сталкивался это пройдет или у нас теперь всегда будут проблемы с обувью?

А ножки выглядят отекшими? Если нет, может просто ножка выросла, у меня у старшего за 3 дня больше чем на размер вырастала - в субботу кроссовки были как раз, а в понедельник нога просто не влезла. А если отек, то стоит с врачом проконсультироваться на всякий случай.



 
Lis@ Дата: Пятница, 14.03.2014, 03:30 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А ножки выглядят отекшими? Если нет,
может просто ножка выросла, у меня у
старшего за 3 дня больше чем на размер
вырастала - в субботу кроссовки были
как раз, а в понедельник нога просто не
влезла. А если отек, то стоит с врачом
проконсультироваться на всякий случай.

сходили к врачу отеков она вроде не нашла но навсякий случай выписала направление на мочу. смущает что длина осталась таже не на сантиметр не увеличилась но в обувь мы вылезаем теперь только пальцами. влезаем только в обувь на 2 размера больше у нас 19 теперь ходим в 21 правда он теперь носы цепляет велики не удобно. но другую пока подобрать не смогли нужно искать где шнуровка почти от пальцев. вот надеюсь что может это временно и пройдет. хочу на следующей недели ещё к ортапеду сходить если получится записаться.
 
Кирель Дата: Пятница, 01.08.2014, 08:54 | Сообщение # 44
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кто знает, что то? Ребенок немного косолапил левую ногу. Занималась акробатикой, быстро прошло. Сейчас 2 мес каникулы и снова начала внутрь ставить левую ногу. И заметила, что стала ставить стопу сразу плоско, а не сначала на пятку. У ортопеда были зимой. На тот момент все нормально было. Это плоскостопие??! К врачу сможем попасть только осенью. Да и к хирургу сейчас просто так уже не попадешь..




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
маманечка Дата: Среда, 06.08.2014, 19:01 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Это плоскостопие??!

обычно ортопеды не ставят диагноз плоскостопие до 7 лет
если зимой все хорошо было, то вряд ли что-то серьезное возникло за 2 мес - имхо

попробуйте просто позаниматься упражнениями для ног - ходьба на носочках, пяточках и прочее
босиком по траве/песку - тоже очень хорошо, если есть где)


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Lizaveta226 Дата: Четверг, 07.08.2014, 14:16 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка пожаловалась на боль в большом пальчике на руке, посмотрела, а он у нее в согнутом состоянии и она его не может сама разогнуть,я ей разогнула его со щелчком, и ей больно было при этом, изучила инет, все признаки болезни Нотта( лигаментит), или в простонародии... щелкающий палец ,который в основном только оперируем, никто с такой болезнью не сталкивался?? Может можно как то без операции обойтись? Живем пока на даче, к врачу только на след. неделе сможем попасть...(

Мама сыночка и лапочки дочки)
 
Кирель Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:04 | Сообщение # 47
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, да она и так сейчас только босиком и ходит - по траве, камням воде). Оказалось, ровно стопу ставила - играла.А вот левую ноги косит всерьез. Просто напрягло, что без занятий это снова появилось.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
P4elka_1985 Дата: Пятница, 29.08.2014, 16:59 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, порекомендуйте пожалуйста массажиста. У сыночка (2 года) икс-образные ножки и стопу кривит. ортопед назначил по 15 курсов каждые три месяца, плюс физиотерапию (ну это я уже в поликлинику потопаю). Заранее всем признательна за помощь!
 
Лилу Дата: Суббота, 11.10.2014, 10:34 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Ребенок немного косолапил левую ногу. Занималась акробатикой, быстро прошло. Сейчас 2 мес каникулы и снова начала внутрь ставить левую ногу. И заметила, что стала ставить стопу сразу плоско, а не сначала на пятку. У ортопеда были зимой. На тот момент все нормально было. Э

У меня тоже ребенок немного косолапил, мы ходили к ортопедам и в е в один голос - до школы пройдет, ничего страшного. Но до школы не прошло, в итоге - смещение сустава и надо его вправлять, ставить на место. . Изза этого уже пошло искривление позвоночника и недоразвитость ноги. Вот такие у нас ортопеды.


Сообщение отредактировал Лилу - Суббота, 11.10.2014, 10:38
 
marius84 Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:54 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем Здравствуйте!
Сынишке 7 лет, вчера поставили диагноз продольное плоскостопие 3-й степени. Я очень переживаю, в интернете столько страшных вещей написано. Посоветуйте пожалуйста хорошего ортопеда в Королеве, Мытищах , может быть даже в Щелково.
 
kim Дата: Понедельник, 18.07.2016, 12:02 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

добрый день!
Подскажите пожалуйста телефон хорошего массажиста, у ребенка х- образные ноги, плоскостопие.
 
ryanna Дата: Вторник, 26.07.2016, 18:49 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kim, написала в личку


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Ортопедические заболевания у детей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии