Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 03:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Нейропсихолог
Нейропсихолог
Кирель Дата: Понедельник, 08.10.2012, 23:08 | Сообщение # 21
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, где это?Какие цены?Принимают детей?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Катруся Дата: Суббота, 13.10.2012, 12:41 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, да именно детский, фамилию и имя я вам написала в предыдущем сообщении (имя запомните с такой фамилией их двое), это на Богомолова 8, здание конечно ахтунг, но не пугайтесь, к другому специалисту именно там я бы вам не советовала (мы пробовали)...надо сначала решить вопрос нет ли реально существующих проблем, у нас например выявились и мы их лечим (направляла нас на исследование головного мозга ЭХО ЭГ и ЭЭГ). С собой паспорт и полис, возможно свидетельство о рождении уже не помню. Прием бесплатный. За день позвоните и узнайте как она работает, у специалистов какой то плавающий график приема. тел.516-62-69 ну заодно и уточните про документы)


 
Кирель Дата: Суббота, 20.10.2012, 13:58 | Сообщение # 23
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сходили мы вчера.Нас не приняли.Детей только с 3х лет смотрят.Когда я звонила в рег-ру и спрашивала,принимают ли детей,мне не сказали,что с 3х




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Кирель Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:23 | Сообщение # 24
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, 5 это,все-таки они должны были сказать.Вышла к нам врач(может как раз Викина Н.,не знаю),мы немного поговорили,она сказала,что со стороны неврологии ребенок здоров-истерики-это нормально до трех(я не совсем с этим согласна).Нашла психолога.К ней в среду пойдем




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Natalic72 Дата: Понедельник, 22.10.2012, 17:39 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересная тема. Возникло два вопроса:
1. А чем отличается именно нейропсихолог? Т.е. кто водил детей именно к таким специалистам - почему выбрали именно его?
2. Тут шла речь про психдиспансер. Сыну 9 лет, 2 платных невролога поставили диагноз Минимальмая Мозговая Дисфункция (ммд) с гиперактивностью.
С этим диагнозом вроде ребенок должен наблюдаться именно в психдиспансере, меня это пугает: запишут в "ненормальные", потом еще куда работать не возьмут,
или права выдавать откажутся....???
Или просто сходить на консультацию, а на учет не вставать?
Может кто сталкивался с подобной ситуацией - поделитесь опытом, пожалуйста!


8 915 160 69 53
 
Катруся Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:13 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, ну удачи вам!!!
Natalic72, как понимаю я, примерно так
-психоневролог - заболевания психики
-невролог - заболевания нервной системы
-психотерапевт - лечит душу)
-нейропсихолог - нейро - нерв психо - душа, не знаю как соединить..
а зачем там наблюдаться?если диагноз ставили неврологи, то может у невролога в поликлинике и наблюдаться?
Мы пришли к неврологу, она посмотрела нас и сказала проблем с нервной системой нет, вы не мой клиент идите к психоневрологу...



 
Natalic72 Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:01 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Картуся, спасибо! Пытаюсь найти специалиста, у которого можно было бы консультироваться с какой-то периодичностью,
т.к. самой сложновато разобраться.
Т.к. ребенку с ММД очень сложно контролировать свои эмоции;" Импульсивный.
По человечески выражаясь - психованный. Или плаксивый. Или истерит. "
Заболевает после обычных для другого ребенка эмоций, и в то же время их хочет (он же ребенок! ему все интересно, ему нужно общаться).
В общем очень хочу попасть под крыло ХОРОШЕГО специалиста, который понимает специфику таких детей,
чтобы он как-то направлял мои разрозненные усилия по нормальной социализации сына.
Вот и думаю - среди кого искать? Все же нейропсихолог по Вашему описанию подходит, как раз "психованая душа" моего
импульсивного дитя)))


8 915 160 69 53
 
Катруся Дата: Вторник, 23.10.2012, 10:40 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, а в Москву вам неудобно? могу посоветовать хороший центр он бесплатный, только не знаю прописка нужна ли московская, сама туда хочу, но что то никак, боюсь не потяну таскаться туда....у них есть нейропсихологическая коррекция, и занятия они проводят совместные мама и ребенок, т.е. с вами тоже будут работать. знаю поскольку моя одноклассница психолог и проходила там практику, очень рекомендовала. а по описанию очень похоже на нас, правда нам диагнозы такие не ставили, простите, а на основании чего они сделали такие выводы?поведения?
и да вам не надо на учет на мой взгляд, проблему вы знаете, диагноз есть, а так вас таблетками закормят, вас бы полечить именно в игровой форме и занятиями плюс работа с телом.
у нас в городе можно попробовать обратиться к психологам в реабилитационный центр на Пионерке, он тоже бесплатный. Платные занятия, нейропсихологическая корректировка, у нас в городе, уж очень дорого мне показалось одно занятие 1800 руб необходимо минимум 2 раза в неделю и сколько это будет длиться фиг знает 3 мес, 6,9....



 
печалька Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:59 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПСИХОЛОГИЯ – более обширная область, изучающая и корригирующая и высшие психические функции (ВПФ), и эмоционально-волевую сферу, и межличностные отношения…., нейропсихология же – раздел психологии, граничащий с медициной и изучающий мозговую организацию психической деятельности (где и какие зоны мозга отвечают за восприятие, речь, память, мышление).
Natalic72, где вам поставили диагноз?
 
Natalic72 Дата: Среда, 24.10.2012, 10:15 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
вас бы полечить именно в игровой форме и занятиями плюс работа с телом

+100 или даже +1000. Именно это я и ищу! Мы уже ходили к сказкотерапевту, но как-то... не знаю, ни мне, ни ребенку не понравилось.

Quote (Катруся)
Платные занятия, нейропсихологическая корректировка, у нас в городе, уж очень дорого мне показалось одно занятие 1800 руб необходимо минимум 2 раза в неделю и сколько это будет длиться фиг знает 3 мес, 6,9....

Мда, это я точно не потяну. Если бы пару тыс., но хотя бы раз в месяц.

А в Москву мы иногда таскаемся, но это если раз в месяц, например. Чаще, конечно, не сможем. Разве что по воскресеньям, быть может.
Может быть Вы дадите контакты, а я поподробнее узнаю - как часто прием и как сильно платно))

Про диагноз. Ставят на основании моего рассказа и осмотра - беседы с ребенком.
Ходили к разным неврологам.
В 6 лет сделали компьютерную томографию и реоэнцефалогическое исследование в платном центре в г.Азов.
Диагноз - ММД, СДВГ, Дизартрия.

В 7 лет в МЕДСИ на Б. Пироговской, там нам посоветовали невролога Соколову.
Диагноз ММД, астено-невротические реакции.

В 8 лет нам опять же посоветовали классного невролога Котлярова, он принимал на базе Центра Междисциплинароной Стоматологии и Неврологии.
Диагноз - синдром гиперактивности на фоне ММД.

Все неврологи говорят, что ребенок абсолютно нормальный, ну вот такой вот.... супер-гипер эмоциональный и не знающий, что с этим делать.
Кстати головные боли и температура после эмоций для нас обычное дело.
Все советуют упражнения на ловкость и координацию (которые он ненавидит, т.к. не получается!),
все говорят, что учеба в совр. школе для такого ребенка сложна, что мое присутствие рядом необходимо,
что его эмоции надо беречь и т.д.

Но это все общие слова, а мы конкретно здесь и сейчас живем)
Я вижу, что сама не могу ввести толком дома нужную зарядку для него.
Зато могу "помочь, не помогая при этом" с уроками, могу не давить, дозировать эмоциональную нагрузку...
При этом куча вопросов - ребенок растет, ему нужны впечатления, что можно и даже нужно,
а от чего воздержаться.
И чего я совершенно не могу и чувствую, что это очень важно: помочь ему научиться управлять своими эмоциями,
не орать, не наскакивать на людей, не дергать их, уметь прекратить игру без скандала и слез и т.д.

Например Котляров нам гениально помог решить проблему с энурезом.
Но он невролог и наблюдение у него с целью психологической консультации невозможно...

Вот и нужен спец, который в игровой форме поможет сыну научиться необходимым навыкам общения и самоконтроля +
что-то посоветует с упражнениями на координацию (может какая группа по спец. зарядке для таких детей?) +
где нужно вправит мозги мне))

Очень всем благодарна за участие! Катруся, отдельное спасибо! ))


8 915 160 69 53
 
Катруся Дата: Среда, 24.10.2012, 10:49 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, написала в личку все координаты.
ваша проблема нам очень близка, нам правда еще 5, но с эмоциями справляться тоже тяжко, истерики, невнятное поведение, залезть под стол и прочее..может чуть в меньшей степени чем вы описываете.



 
Natalic72 Дата: Среда, 24.10.2012, 12:53 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, Катруся, получила!
Мой под стол не лазит, наоборот других туда загоняет))) И вообще норовит кого-нибудь возглавить.
Но проблема-то от общего корня - не умения по-другому строить отношения.
При знакомстве люди вообще не понимают в чем проблема - нормальный, умный, образованный, довольно вежливый, явно добрый.
Ну а проблемы - у кого ж их нет?
Потом уже когда видят слезы на "пустом" месте, температуру после детского праздника, побелевшего от головной боли ребенка
начинают верить, что я не все придумала))
А Вы как попали на Пионерку? Туда направление нужно из поликлиники (мы на Карла Маркса)?
Мы там на учете у невролога до сих пор не стоим. Вот в пятницу попробуем сходить на прием, думаю поставит нам тот же диагноз,
хотя шут их знает...
Или можно просто самой с перечисленными выше бумажками, пропиской и ребенком туда прийти?


8 915 160 69 53

Сообщение отредактировал Natalic72 - Среда, 24.10.2012, 12:54
 
mahaon Дата: Среда, 24.10.2012, 15:23 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natalic72)
С этим диагнозом вроде ребенок должен наблюдаться именно в психдиспансере, меня это пугает: запишут в "ненормальные", потом еще куда работать не возьмут, или права выдавать откажутся....??? Или просто сходить на консультацию, а на учет не вставать? Может кто сталкивался с подобной ситуацией - поделитесь опытом, пожалуйста!

Да, да, нам посоветовали обратиться к неврологу...Тоже как-то не хотелось бы иметь в мед. карте записи подобного рода... Лечится мы не против))), мы против записей).

Добавлено (24.10.2012, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Кирель)
В пол-ке невролог пофигист.Ее лечение -глицин ванны.

О, да! Великие спецы работают в дет. поликлиниках. Хорошие неврологи, водятся только в Москве?


 
Катруся Дата: Среда, 24.10.2012, 16:06 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, просто позвоните и запишитесь, первый раз довольно сложно попасть, много желающих, не пугайтесь!!!если вас возьмут на занятия то и время для занятий будет, сам психолог будет назначать 83 мы ходим раз в неделю.


 
svetlichecekk Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:43 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, скажите пожалуйста а как к котлярову попасть?и сколько стоит? Катруся, можно и мне контакты в личку ?

svetlichecekk
 
musya Дата: Пятница, 30.11.2012, 14:24 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, можно мне тоже координаты в Москве и Королеве? Буду оч.признательна. Радует, что люди делятся своими проблемами и понимаешь, что ты не одна.
 
VetaLana8 Дата: Четверг, 14.11.2013, 23:23 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72, ОДНОЗНАЧНО запишут, заведут карту, даже если Вы этого не захотите. А когда потребуется справка куда-то, напишут умственная отсталость. Мы уже это проходили.

Добавлено (14.11.2013, 23:23)
---------------------------------------------
Это я про наш психо-неврологический диспансер на Богомолова.




 
Катруся Дата: Пятница, 15.11.2013, 12:59 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата VetaLana8 ()
Natalic72, ОДНОЗНАЧНО запишут, заведут карту, даже если Вы этого не захотите. А когда потребуется справка куда-то, напишут умственная отсталость. Мы уже это проходили.

хотелось бы подробней ситуацию узнать и куда вам написали что у вас умственная отсталость?и у вас был в реальности такой диагноз?



 
ВОТАС Дата: Понедельник, 24.11.2014, 15:56 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natalic72 Скажите, а как вам помог Котляров решить проблему с энурезом? Медикаментозно или как то по- другому? Для меня это очень больной вопрос- бьемся уже четыре года, а результатов никаких!
 
Anamaka Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 15:38 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата osm ()
Были у нейропсихолога в детском центре "Выше радуги" в Мытищах, там же занимались нейрокоррекцией. Благодарны очень, нам помогли. Знаем, что она принимает и в Королеве.


А как ФИО специалиста?

Цитата печалька ()
Обратилась к нейропсихологу в мытищах в центр выше радуги о котором писала osm, сейчас проходим курс нейрокоррекции.пока нричего не ясно, как будут результаты отпишусь.


Какие у вас успехи?

Девочки, напишите пож-та, как проходит занятие у нейропсихолога? И сколько стоит это удовольствие?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Воскресенье, 30.11.2014, 15:38
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Нейропсихолог
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии