Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 13:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » О детском неврологическом санатории г. Королев (Хочу спросить совета)
О детском неврологическом санатории г. Королев
evgenia68 Дата: Среда, 29.08.2012, 19:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Может, у кого ребенок был в детском неврологическом санатории г. Королев (по-моему, №1). Расскажите, как там справляются с ЗПР, стоит отдавть ребенка или пустая трата времени? Хоть какие -нибудь отзывы.
 
Малина Дата: Вторник, 04.09.2012, 09:44 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробуйте прозвониться туда. Но это все-таки психоневрологический санаторий.
http://www.d**pns1.ru/glavnaya_stranitsa_2
Не пробовали попасть в группу коррекции в д/с?
 
tat-surovykh Дата: Четверг, 06.09.2012, 16:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже собираю отзывы. Ездила вчера посмотреть на этот санаторий. Он после ремонта. Ухожен. 12 сентября еду с ребенком на консультацию.
Слышала как много хороших отзывов, так и не очень. Впрочем, как и о Ивантеевском психо-неврологическом санатории.
Знаю только, что с детьми проводятся постоянные занятия: логопеды, муз.работники....... Питание 6-ти разовое. Суббота -родительский день. Первые две недели - карантин.
Есть, конечно, сомнения, что ребенок выдержит 3 месяца без родителей. С другой стороны, результат может быть оооочень хороший.
 
Margarita111 Дата: Среда, 26.12.2012, 02:44 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок попал в санаторий № 1 в 2009 г. Питание действительно хорошее, но главная цель -исправить речь. После месяца прибывания, гулять стали реже, ребенок при встрече выглядел вялым. Выяснилось, что детям давали Сонопакс! Сам ребенок сказал "а нам таблеточки дают". Я сразу бегом к врачу, узнать, какого рода препараты принимают дети. Объяснили, что это для того, чтобы снизить активность у детей. В показаниях к применению есть данный пункт - нарушения поведения (повышенная психомоторная активность) у детей. Но сначала идут: Шизофрения, в т.ч. параноидная, шизоаффективные расстройства; психоз.... Про побочные эффекты я вообще молчу. И самое интересное, лекарство назначил ПЕДИАТР санатория, а не невролог. Невролога у них на тот момент не было. Я сразу написала отказ от Сонопакса.
В общем отдайте ребенка. Может спустя 3 года они наладили методику лечения, врачей хороших набрали... Но следите какие препараты ему дают у врача в журнале все отмечено.

Мой ребенок 3 месяца не выдержал, забрала раньше, чуть ли забор был готов перепрыгнуть, как домой хотелось. Но это не от отношения а потому, что ребенка сроду никуда так надолго не отдавали, он не привык, да и я сама вечно гадала (как он там).
 
Марина(премудрая) Дата: Вторник, 05.02.2013, 10:54 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Хочу поделиться как мама. У меня младший сын заговорил в 4 года...до этого с 2 лет невролог нас лечила,но речь не шла. После 2х курсов в санатории у нас великолепные результаты.
Там есть психиатр (КМН) он из Москвы очень спокойный и грамотный специалист,невролог Пивцаева Юлия Викторовна. звуки все поставили,слоговая структура еще конечно требует работы,но в целом мы бы не выкарабкались без санатория. Диагноз у нас - Дизартрия.
Там срабатывает комплекс трех составляющих 1) медикаментозное лечение
2) логопедические-дефектологические занятия
3) физио процедуры.
И что бы я не слышала о плохих-хороших отзывах...я им благодарна. Дети там крайне тяжелые,с серьезнейшими диагнозами....и люди работающие там отдают себя полностью.



 
maxina Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:00 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а где он находится?



 
Марина(премудрая) Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первомайский район улица Кирова д.38


 
laskaS Дата: Среда, 12.11.2014, 16:58 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сынок попал в санаторий в январе ему почти 5 лет. Записались в декабре на консультацию в санаторий, оказалось все бесплатно. Я приехала с сыночком в санаторий, где нас посмотрели врачи и дали путевку. Мне очень понравилось, что на самой консультации мне дали столько полезных советов, что даже если мы не получили бы путевку, то я ушла бы оттуда все равно довольной! Очень внимательные и добрые люди! Мне даже не страшно стало ребенка туда отправлять. В январе мы приехали, первый раз, с моторной алалией - вообще ничего не говорили! Тяжелей всего первые две недели, пока не видела ребенка, звонила каждый день, по несколько раз и меня даже никто не ругал за это, а наоборот похвалили. Конечно, сыночек переживал первые дни, он же в детский сад не ходит, дома с бабушкой или со мной. А тут оторвала его от себя и оставила в чужом месте. Плакала! Позвоню в санаторий, узнаю все про сыночка и снова реву! Когда приехали на собрание, пообщалась с педагогами, логопедом, врачами, все мне рассказали, показали, потом увидела своего сыночка, веселый, за две недели щеки наел, вот только тогда отлегло, что все таки оставила его в надежных руках. Каждую субботу навещала его, гуляла, вижу, сынок мой все смышленей становится и смышленей. Потом первые слова пошли МАМА ИДЕТ, МИША БЕЖИТ и т.д. Я просто не нарадуюсь! Как нам помогли! Предложили еще нам приехать, продолжить работу, но через заезд, сказали, что мальчик очень ранимый, ему будет тяжело сразу так надолго с мамой расставаться. Мне дали домой задание, что нужно делать и как заниматься, что бы ничего не потерять, что уже получается. Я все делала, как сказали! И летом еще раз приехали. В октябре поехали домой, нас не узнать. Пришли к психоневрологу, который нам и сказал про королевский санаторий, она нас не узнала и сказала, что первый раз с ее участка ребенок поехал в королевский санаторий, всегда в ивантеевский санаторий отправляли детей, но таких результатов отличных там не было. Раньше в доме было слышно меня да бабушку, а теперь сыночек говорит, все спрашивает , это такое счастье. Меня поймут мамы у которых такие же детки сложные. И что я хочу еще сказать, почитала я отзывы и ужаснулась, вот пишут разные гадости, кто то прочитает, поверит и не повезет в этот санаторий своего ребенка. А нужно понять одно, что та мать, которая для своего дитятка хорошего хочет она и в других будет только хорошее видеть, а искать плохое будет некогда. Я хочу сказать огромное вам спасибо все сотрудники королевского санатория, что вы есть, что вы помогаете нашим деткам. Не обращайте внимание на грязные сплетни, это злые люди, кто говорит про вас плохо. Только мы родители видим и знаем, как вы помогаете нашим деткам! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!

ЛАСКА
 
Жихорка Дата: Четверг, 29.10.2015, 21:27 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати у санатория есть свой сайт,и там же ссылка на группу ВКонтакте :ТУТ




Сообщение отредактировал Жихорка - Четверг, 29.10.2015, 21:32
 
Любава Дата: Среда, 16.03.2016, 18:40 | Сообщение # 10
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жихорка, Спасибо вам огромное за сайтик санатория.. Посмотрела видео и решила съездить с сыном на консультацию.. В результате сейчас мой сын там пребывает и очень доволен т.к. там много интересных занятий..(деткам некогда скучать) В группе детки по второму и третьему разу, а есть кто и больше т.к. возраст от 4,5 до 7 лет.. Результаты ошеломляющие.. У моего диагноз зпр и зрр, есть детки и с другими речевыми нарушениями.. Пребывание в санатории бесплатное.. Сейчас у него появилась более взрослая речь , чем была до этого.. Звуки все поставили почти, кроме р (в работе еще) ..Коллектив санатория очень доброжелательный, любящий детей.. Им просто море благодарностей 3 3 3 Сама бы , даже с кучей денег не вытянула бы сына на такой результат.. т.к. важна систематичность и график!! Т.е. в комплексе : и работа логопеда , и работа психолога и воспитателей и физиотерапия + логоритмики и физкультуры и т.д. Кароче! Довольна! 3

Родители не бойтесь отдавать туда деток!! Не пожалеете!!
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » О детском неврологическом санатории г. Королев (Хочу спросить совета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии