Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 05:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Ребенок разговаривает во сне
Ребенок разговаривает во сне
Струкова-Ольга Дата: Понедельник, 26.11.2012, 08:42 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заметила, что у меня дочка, ей 8 лет, разговаривает во сне, причем с интонацией и четко. Например ругалась на кого то, а утром я спросила ее, на кого она ругается, а она спросила, откуда я знаю про это и рассказала, что мальчики в школе пристают к девочкам и обижают. Или разговаривала и смеялась, причем даже с именем, из чего я поняла, что с братом.
Даже незнаю, хорошо это или плохо. У кого то такое есть или было?


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
katrin Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:07 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, у меня сын во сне разговаривает, смеётся, плачет (ему 6 лет) - всё тоже чётко и понятно. Утром или не помнит, или с ходу придумывает какую-нибудь ситуацию. Иногда говорит, что это ему сон снился. Это происходит не часто, поэтому я не заморачиваюсь.



 
Лёля Дата: Понедельник, 26.11.2012, 09:08 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, у нас тоже так бывает. Заметила, что разговаривает во сне, когда вечером или днем был слишком возбужден чем-то, то есть какие-то события, выдающиеся из привычного уклада жизни.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
chippolina Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:07 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а моему 2 годика и тоже болтает во сне. Сегодня смеялся под утро, очень громко прям в голос ухахатывался. Так смешно было)))
Думаю, что-то снилось. МЫ же тоже не всегда помним наши сны..
Муж, например вообще кричит во сне, а утром ничего не помнит.
Так что ничего страшного в этом нет, пусть болтают))






 
Юльчик28 Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:50 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тоже сын стал по ночам разговаривать, но у нас это произошло, когда бабушка умерла, хотя ему ничего не говорили, но видно сами на нервах, а ему наверное это от нас передалось, иногда даже сядет ночью на кровати и сидит, как лунатик(((

8926*136*37*62
 
Кирель Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:25 | Сообщение # 6
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя тоже начала ночью говорить,еще 2х не было.Как-то сказку начала рассказывать.Часто во сне переживает или вспоминает какие-то случаи-недавно в тишине очень сильно завизжала и заплакала.Еле разбудила.Поняла,что она "пролила на себя горячий чай".(такое было один раз,больше года назад).Долго не хотела идти обратно в кроватку.Говорила,там горячо.Думаю,в ночных разговорах ничего страшного нет.Я тоже с детства разговариваю во сне 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:38 | Сообщение # 7
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я разговаривала во сне, мож и сейчас болтаю кто знает 7

 
Kenga Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:45 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
в ночных разговорах ничего страшного нет

я не согласна, что нет ничего стршного, это как индикатор, у меня начинают болтать, когда эмоционально устают, если снижать темп жизнь, то болтать перестают...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:19 | Сообщение # 9
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
если снижать темп жизнь,

Это как?Сидеть на диване дома?Если человек активную жизнь ведет,его это не устроит.Понятно,что во сне мы переживаем какие-то моменты жизни.Но ведь бывают и радостные разговоры.Выше рассказывали-смеялся ребенок во сне.Моя тоже порой хохочет.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:27 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Цитата Kenga
если снижать темп жизнь,

Это как?

это когда школа, тренировка, кружок и еще домашние задания - оказывается многовато для неокрепшей психики ребенка..... Для садовской перебором оказалось - до вечера (17.00) садик, а потом спортивная тренировка....
Возможно, правильнее было написать - нагрузки, в нашем случае мы просто разводим все по разным дням и если не вклинивается в расписание что-то (день рождение у друзей, приезд родственников с детьми или даже без детей), то не болтают. Еще, в моем случае, важно вовремя лечь спать, т.е. до 22, если позже - уже перегуляла (младшая) и, соотвественно, психика возбужденная.... ну и отсутствие ТВ, компов, телефона (мы по всем устройствам норовим мульты посмотреть)....

Добавлено (01.07.2013, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата (Кирель)
Но ведь бывают и радостные разговоры.

мне кажется, что не важно - радостные или грустные, разговоры во сне для меня показатель загруженности мозга ребенка, его "переполеностями" событиями... а это не есть хорошо, имхо, все должно быть в меру....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:10 | Сообщение # 11
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Мы ходим на занятия+акробатика.Ребенок активный-все ей надо знать,везде залезть.Укладываемся ровно в 21.Для нее весь день довольно загруженный и эмоционально и физически.Сейчас мы на Волге-новое место,новые впечатления,физическая активность еще выше стала.Так же болтает во сне.Ничего в этом нет страшного.Ребенок любое событие воспринимает более ярко,чем взрослый.И ограждать его от жизни незачем.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Понедельник, 01.07.2013, 13:13
 
julia25 Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:49 | Сообщение # 12
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadushka)
И я разговаривала во сне, мож и сейчас болтаю кто знает

А ты у мужа спроси! 5
Цитата (Kenga)
я не согласна, что нет ничего стршного, это как индикатор, у меня начинают болтать, когда эмоционально устают, если снижать темп жизнь, то болтать перестают...

У меня так же,при повышении нагрузок или при каких-то новых впечатлениях болтать начинает,как только в привычное русло входит,успокаивается!
А вообще моей младшой сестре 27,а иногда ночью такое выдает....я прям пугаюсь периодически,когда у мамы вместе собираемся! 5



 
Kenga Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:30 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Для нее весь день довольно загруженный и эмоционально и физически.

Кирель, вот и я об этом... возможно, если пересмотреть загруженность эмоциональную и физическую, то перестанет говорить во сне....
и потом, я не специалист, я мама 5 говорю только про своих, для меня разговоры во сне - индикатор загруженности детей, т.к. в обычном своем состоянии они спят молча 7
и я не писала, что это "страшно" или "плохо", я написала, что это показатель.... Все же я считаю, что общепринятая среднестатистическая норма для детей и взрослых - спать молча.... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Lexy Дата: Понедельник, 01.07.2013, 15:04 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя тоже очень активно ведет себя почти каждую ночь - говорит, иногда плачет или смеется, может встать, поворачивается в кровати ногами на подушку...Но я знаю, что ребенок у меня во-первых, сам по себе очень эмоциональный. А во-вторых ей, в её 2,4 многое в новинку каждый день (при нашем активном образе жизни). Так куда ж деваться? Выбора нет, пусть усваивает инфу))))К тому же у меня давно подмечено - чем больше событий (новых) в жизни ребенка - тем выше и чаще скачки развития. И то, что ночью её мозг "фильтрует" знания, полученные днем, структурирует их, отметая ненужное (а по одной из версий, сновидения - это и есть ненужный "шлак", не обрабатывающийся мозгом во сне) - то пусть уж болтает и кричит))))) 5

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Кирель Дата: Понедельник, 01.07.2013, 15:58 | Сообщение # 15
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
Выбора нет, пусть усваивает инфу))))К тому же у меня давно подмечено - чем больше событий (новых) в жизни ребенка - тем выше и чаще скачки развития.

Конечно) Ребенок познает мир-это естественно.Активный образ жизни интересней пассивного))





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
jenka80 Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:44 | Сообщение # 16
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, чуток влезу...У старшей была такая проблема....
Когда родилась старшая, начались проблемы....она будила своими криками младшую...я поняла что так больше продолжаться не может....Мы пошли к гомеопату. За год все ушло))) Теперь спит очень спокойно)) Может только разговаривать иногда, после очень ярких событий в течении дня. 83
 
Lexy Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:49 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, за год все могло уйти и без гомеопата, на мой взгляд....для старшего ребенка всегда стресс рождение младшего. Хотя опять же, смотря какой ребенок: подруга одновременно родила младшую дочь и переехала с семьей на новое ПМЖ за 2000 км...Старшая девочка "и бровью не повела" на все изменения)))) (5,5 лет)

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Felobora Дата: Вторник, 07.03.2017, 14:14 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слишком эмоциональные дети разговаривают во сне,с возрастом это проходит.
 
mamokid Дата: Суббота, 14.03.2020, 00:43 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
чуток влезу...У старшей была такая проблема....
Когда родилась старшая, начались проблемы....она будила своими криками младшую...я поняла что так больше продолжаться не может....Мы пошли к гомеопату. За год все ушло))) Теперь спит очень спокойно)) Может только разговаривать иногда, после очень ярких событий в течении дня. 83

Так и есть, часто после насыщенного дня дети перевозбуждают нервную систему и могут даже говорить во сне.
 
SamajaUmnaja Дата: Понедельник, 18.07.2022, 23:50 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все вздрагивают так устроены все дети

Никто не обладает монополией на истину
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Неврология » Ребенок разговаривает во сне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии