Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 00:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Ортодонтия (неправильный прикус)
Ортодонтия
Nadushka Дата: Среда, 24.01.2018, 10:47 | Сообщение # 421
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Оксанчик ()
10000р каждая, это на рот 20000р?

"Хорошие" цены при условии что они их теряют, ломают и вырастают 2 1 февраля мы идём планово к врачу узнаю расценки в Пластике. Младшей тоже надо ставить 8


 
bes-ala Дата: Среда, 24.01.2018, 14:39 | Сообщение # 422
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, Nadushka, девочки! это не правомерно! только что звонила в страховую- изготовление винтовых пластин входит в программу ОМС! (кроме брекит.систем и "сложных конструкций") При требовании оплаты, сказали обращаться к зав.поликлиники с требованием описания "пластинки", и ее "сложности", с этими данными можно позвонить в свою компанию по ОМС, и уточнить о вопросе платности услуги. Так же можно сравнить описание "назначеной" услуги, с перечнем бесплатных услуг по ОМС. (Кроме того, мне даже не сказали об определенном ограничении количества пластинок за год).


 
Оксанчик Дата: Среда, 24.01.2018, 15:17 | Сообщение # 423
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, они называют винтовые пластины "сложной конструкцией"

Добавлено (24.01.2018, 15:17)
---------------------------------------------
В программе ОМС так написано:

Ортодонтия:

Ортодонтическое лечение детей (исправление прикуса) с применением ортодонтических пластинок (не более двух пластинок в 6 месяцев) с использованием отечественных материалов, за исключением брекет-системы

Винты это не отечественные материалы может?


 
bes-ala Дата: Среда, 24.01.2018, 15:25 | Сообщение # 424
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, я уточнила в страховой- винтовые пластины- это не сложная конструкция. (они мне сами их описали так -"простые пластинки, с винтиком для раздвижения и усиками").
Кроме того, согласно ОМС вам обязаны предложить или более простой вариант, или вариант из отечественных материалов, или доплатить РАЗНИЦУ между стоимостями! (а не изготовление пластины целиком).



 
Оксанчик Дата: Среда, 24.01.2018, 16:42 | Сообщение # 425
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я узнала основною причину платности пластин, как сказала мне зав.дет.пол-кой - страховая просто перестала за них платить еще в том году.
А еще есть какое-то соглашение терр.фонда ОМС по поводу ортодонтических аппаратов, что они платные теперь везде.


 
bes-ala Дата: Среда, 24.01.2018, 16:56 | Сообщение # 426
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Оксанчик ()
А еще есть какое-то соглашение терр.фонда ОМС по поводу ортодонтических аппаратов, что они платные теперь везде.

Номер (с датой подписания) и текст этого соглашения они не предъявили для ознакомления застрахованному?
Ни о каком подобном соглашении страховая не знает. (Может это конечно еще и от страховой зависит?)



 
MyJane Дата: Вторник, 30.01.2018, 22:43 | Сообщение # 427
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мы попали на платные пластины. 20000!!!!! я даже не знаю как реагировать. Решила промониторить другие уже платные стоматологии. Есть некоторые дешевле. Мы стояли 2 года! Очередь подошла, а смысл что стояли! ((((


Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
bes-ala Дата: Среда, 31.01.2018, 09:35 | Сообщение # 428
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MyJane, Оксанчик, 8-(800) 707-05-61 - телефон для оформления обращения о неправомерности действий поликлиники. Пластинки должны устанавливаться- БЕСПЛАТНО! (кроме брекет-систем). При требовании оплаты изготовления платинок, застрахованный имеет право ознакомиться с документом, в котором указана причина требования оплаты услуги. А подобные нарушения прав застрахованных(особенно несовершеннолетних) грозит большим разбирательством как для руководства поликлиники, так и для страховой.


 
Оксанчик Дата: Среда, 31.01.2018, 11:14 | Сообщение # 429
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, была я там, разговаривала с начальством...
Очень обидно что мы ждали 2 года и + еще полгода ходили то одно, то другое, два раза слепки делали... очень обидно, но...
Получается они правы, ничего мы не сделаем уже, документ подписан и министром, и всеми руководителями, какое-то тарифное соглашение от декабря 2017г, мне показали. В приложении там есть список бесплатных услуг, но винтовых пластин там нет. Я шла к ним на разговор с надеждой, но ничего не получилось, т.к. это относится больше к красоте, а не к здоровью, поэтому это все теперь платно((((((
Единственное что можно сделать это по одной пластине ставить, чтобы тратить не сразу 20000, а сначала 10000 и через неск-ко месяцев 10000.


 
bes-ala Дата: Среда, 31.01.2018, 14:20 | Сообщение # 430
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Оксанчик ()
т.к. это относится больше к красоте, а не к здоровью,

Не скажите:
Цитата
Последствия: нужно ли его исправлять и чем он опасен
При неправильном прикусе последствия могут оказаться весьма тяжелыми: усиливается нагрузка на отдельные зубы, эмаль стирается гораздо быстрее, повышается чувствительность. В случае снижения высоты прикуса лицо теряет симметрию, увеличивается риск повреждения височно-нижнечелюстного сустава. Возрастает частота травм поверхности щек и языка, что приводит к образованию травматических язв.

В число того, чем грозит неправильный прикус, нередко добавляется физическое повреждение десен, а также общее нарушение функций жевания, дыхания, речи, глотания и мимики. Так, при фронтальном открытом прикусе значительно затрудняется надкусывание и речь. В случае с боковым страдает жевательная функция. А при дистальной форме глубокого прикуса наблюдается нарушение дыхания. На фоне этих изменений почти гарантирован целый ряд заболеваний органов пищеварения, носоглотки, слухового аппарата и дыхательной системы.

Мы еще не ходили (у нас прием только на 15.02 назначен), но чувствую, что пойду я туда с распечатанным документом: "Тарифное соглашение по реализации Московской областной программы ОМС на 2018 год"....
Для заинтересованных:
Прил.6-10.Тарифы АПП_2018, Лист: Прил_10 стомат, строки :156-174. (особенно: 167,Изготовление дуги вестибулярной с дополнительными изгибами , 168 Изготовление дуги вестибулярной, 174 Изготовление пластинки с окклюзионными накладками ; 175. Распил ортодонтического аппарата через винт)

А это из "Дополнительные разъяснения":" 8. Услуги зубного техника учитываются при сдаче врачом-ортодонтом зуботехнической конструкции пациенту, но к УЕТ врачу-ортодонту не добавляются." -значит услуги техника, все-таки оплачиваются по ОМС?.



 
Оксанчик Дата: Среда, 31.01.2018, 14:30 | Сообщение # 431
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, есть у них этот документ, я его видела.. и приложение 10, винтовые пластины не включены туда.
Вам будут объяснять все так же как и мне - пластин есть несколько видов: которые не содержат винтов - бесплатные, а если есть винты которые раздвигают пластину, то все - 10000р каждая.


 
bes-ala Дата: Среда, 31.01.2018, 15:04 | Сообщение # 432
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Оксанчик ()
Вам будут объяснять все так же как и мне - пластин есть несколько видов: которые не содержат винтов - бесплатные, а если есть винты которые раздвигают пластину, то все - 10000р каждая.

Они могут говорить что угодно, но есть горячая линия и нормативные акты. Мне прямо сегодня предложили составить заявление-жалобу на проверку организации о правомерности их действий (изготовлении винтовых пластинок на платной основе).
Позвоните по телефону, что я указала выше, и опишите ситуацию.

Вообще, я очень упорная, и мне было не лень скачать Тарифное соглашение и за 2017 г. , и что удивительно- там прописаны те же самые услуги... (даже коды совпадают!), причем на 2018 год перечень даже больше! Значит в 2017 году при таком же перечне "винты" входили, а сейчас уже нет? очень странно...



 
Лазаревич-Ольга Дата: Пятница, 02.02.2018, 09:30 | Сообщение # 433
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки только что, отправила жалобу вот по этому тел., что указан выше. Будет разбираться ст. Компания. Что, платно, а что нет. И вообще правомерные у них действия или нет. За 20000 в любой платной поликлинике можно было сделать эти пластины ещё два года назад. Что, за беспридел. И, чем нас будет больше подавать жалобы, тем лучше.

 
Nadushka Дата: Пятница, 02.02.2018, 10:28 | Сообщение # 434
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я уточнила у нашего врача, в Пластике пластинка одна обходиться также в 10 тыс. И она говорит пломбы и анестезия у детей на Горького тоже стали платные 2 никто не в курсе?

 
zalavanda Дата: Пятница, 02.02.2018, 10:40 | Сообщение # 435
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Я уточнила у нашего врача, в Пластике пластинка одна обходиться также в 10 тыс. И она говорит пломбы и анестезия у детей на Горького тоже стали платные 2 никто не в курсе?

мы были на Горького в декабре, пломбу ставили по ОМС, в этом году ещё не были......Ужас просто какой-то, плавно через пару лет совсем исчезнет бесплатная медицина....За что и куда такие налоги платим за всё подряд 4



 
bes-ala Дата: Пятница, 02.02.2018, 10:44 | Сообщение # 436
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
И она говорит пломбы и анестезия у детей на Горького

создается впечатление, что на Горького начинают хитрить с ОМС... по ТС все виды пломб (даже из фотополимеров) входят в перечень услуг по ОМС, как и анестезия, и несколько видов наркоза.



 
Nadushka Дата: Пятница, 02.02.2018, 10:47 | Сообщение # 437
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата zalavanda ()
пломбу ставили по ОМС,

может конкретные пломбы стали платными, у взрослых же давно ставят российские


 
Лазаревич-Ольга Дата: Пятница, 02.02.2018, 12:23 | Сообщение # 438
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Такое ощущение, что поликлиника платная, а не государственная. Что, за фигня.

 
маманечка Дата: Пятница, 02.02.2018, 12:38 | Сообщение # 439
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
И она говорит пломбы и анестезия у детей на Горького тоже стали платные 2 никто не в курсе?

на прошлой неделе поставили пломбу световую на Горького, без анестезии, правда, но бесплатно


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
dracena Дата: Пятница, 02.02.2018, 21:38 | Сообщение # 440
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пломбы из Российского материала ставят бесплатно, а из импортного вроде с 3 февраля платно

Добавлено (02.02.2018, 21:38)
---------------------------------------------
а по поводу пластины завтра пойдем, подошла наша очередь....посмотрим что скажут


[
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Ортодонтия (неправильный прикус)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии