Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 14:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Ортодонтия (неправильный прикус)
Ортодонтия
Надежда Дата: Вторник, 18.08.2009, 14:25 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ортодонтия (греч. orthos – прямой, лат. dens, dentis - зуб) - раздел стоматологии, занимающийся исправлением неправильно расположенных зубов, коррекцией прикуса и дословно ортодонтия означает «ровные зубы».

ОРТОДОНТИЯ Более 90 процентов людей имеют искривленные зубы или нарушения прикуса. Причем более трети случаев требуют специализированной ортодонтической помощи. С каждым годом частота патологии прикуса постоянно возрастает. Это связано с характером пищи, потребляемой современным человеком. Пища мягкая - наш жевательный аппарат, как правило, не получает запланированной природой нагрузки. В результате челюстные кости современного человека развиваются недостаточно, а зубы остались прежнего размера и им становится тесно. Есть врожденные причины: например, у человека вырастает меньше зубов, чем положено, они «разбегаются» по челюсти, и между ними образуются широкие некрасивые щели. К внешним можно отнести воздействие неблагоприятных экологических факторов, искусственное вскармливание детей и многие другие причины.

«Кривые» зубы и неправильный прикус могут стать причиной психологических проблем общения, неблагоприятно сказаться на судьбе человека. Но даже если преодолеть психологический «комплекс кривых зубов», проблемы, которые они вызывают, не решаются сами собой. Заболевания прикуса усугубляют течение заболеваний десен, провоцируют развитие кариеса из-за невозможности адекватной гигиены, приводят к быстрой стираемости зубов, затрудняют, а иногда делают невозможным, протезирование зубов. Но самое опасное – могут привести к развитию нарушений функций височно-нижнечелюстного сустава – самого сложного сустава в организме человека. В отличие от остальных суставов, способных выполнять движения в двух направлениях, височно-нижнечелюстной, благодаря сложности своей конструкции, может выполнять движения в трех направлениях. Любые изменения в нем с трудом поддаются коррекции. Принимать решение о необходимости лечения нужно на основании имеющихся функциональных или косметических нарушений.

Почему зубы двигаются?

Вопреки бытующему мнению, зуб не сращен неподвижно с костью челюсти. Просто его корень крепко зафиксирован в зубной лунке тонкими волокнами соединительной ткани. Такой тип соединения тканей носит название «гомфоз» (вколачивание, греч. gomphosis). Когда на стенку зубной лунки направлено небольшое длительное давление, костная ткань в этом месте рассасывается, открывая зубу пространство для перемещения. А с другой стороны, там, где растягиваются волокна соединительной ткани, образуется новая кость, подпирающая зуб, не дающая ему вернуться на прежнее место. Это биологическое свойство замечательно также тем, что сохраняется природой на протяжении всей жизни и используется ортодонтами.

источник






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Олеся Дата: Понедельник, 14.12.2009, 23:16 | Сообщение # 2
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Информация по посещению стоматолога:
До 1года - консультация по поводу формирования правильного прикуса.
В 3 года - оценка сформировавшегося прикуса молочных зубов, при необходимости - ортодонтическое лечение съемной аппаратурой.
В 6-7 лет - (после прорезывания 4 постоянных моляров и 8 передних зубов) - проверка формирования прикуса постоянных зубов. При необходимости - коррекция прикуса съемными пластинками или трейнерами. Иногда требуется консультация в период прорезывания передних постоянных зубов, если имеются проблемы.
В 9 лет - если нужно - пластика уздечки верхней губы. Иногда ее проводят раньше, после консультации с врачом, в 6-8 лет.
В 12 лет - диагностика состояния прикуса постоянных зубов. При необходимости - лечение несъемной аппаратурой (брекетами).

Журнал "Мой ребенок".

 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 06.01.2010, 15:23 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы постоянно наблюдаемся у ортодонта, у нас неправильный прикус, в следствии сосания пальца до 2,5 лет, но это врач сказала будет исправлятся в более старшем возрасте, сейчас нам 5 лет.
У нас были удалены коренный зубы, на нижней челюсти, задние с двух сторон, просто рассыпались и если не ставить коронки, то только удалять, я посчитала, что ставить коронки на молочные зубы это мне не по карману и пришлось удалять.
Нам ортодонт сделала пластинку, чтоб нижняя челюсть правильно развивалась, т.к из за отсутствия зубов она не полностью развивается и нет давления на зубы, которые еще не выросли, которые сидят в десне и из за отсутствия зубов, зубы, которые уже есть смещаются в свободную сторону и потом когда все вырастут не будет места новым, пластинкой мы сохраняем место зубам и челюсть развивается равномерно, как верхняя так и нижняя.
Вот так все сложно, а у моей племянницы зубы тоже были удалены раньше и в 10 лет, сейчас, носит пластинку, которая раздвигает зубы, потому как нет места новым. Еслиб знать раньше, то этого можно было бы избежать.


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Ленушка Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:35 | Сообщение # 4
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня старший тоже носит пластинку для сохранения места для новых зубов - тоже пришлось много зубов удалять, когда маленький был.А верхнюю - для выправления уже выросших зубов.
Струкова-Ольга, а у вас дочка сама пластинку чистит? Мой, конечно, сам, но все время приходится ОТК проводить -регулярно недочищает!



 
Натали_Я Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:12 | Сообщение # 5
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

двочки! ортодонт хороший на октябрьской..всё бесплатно, кроме панорамного снимка..платили в прошлом году 350 руб.
у сына зубки одни еще не выпадали, а другие уже лезли..причем ЗА ними..во втором ряду...
полгода усиленного ношения пластин..две нам понадобилось всего за это время
прикус восстановился..
зубки раздвинулись, приятно посмотреть!
всё прекрасно
так что ОБЯЗАТЕЛЬНО занимайтесь своими детками в этом направлении..
вот мои родители не уделяли этому внимания..так я полжизни уже улыбнуться стестняюсь..у меня прямо в середке внизу один зуб за другим(((


предлагаю работу!
 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 23.04.2010, 19:17 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
а у вас дочка сама пластинку чистит?

да, чистит сама, но тоже проверяю, вот надо на днях идти к врачу, у нас под пластинкой растет зуб, уже показался, толи надо будет переделывать пластинку, толи будет место под зуб высверливать в пластинке.


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Шветка Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:16 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Один из самых грамотных ортодонтов в городе-Калинин Сергей Викторович. Работает на первом этаже института повышения квалификации на канале. тел: 512-14-38 Но не дёшево-600р.-консультация! Зато делает голливудскую улыбку в самых сложных случаях!

 
Женюля Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:03 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шветка)
Калинин Сергей Викторович

да,про него действительно много хороших отзывов. моя подруга делала у него "улыбку" 5 результат получился отличный,но пришлось удалять 4 коренных зуба. правда,было это давно и уже тогда цены у него были не дешевые.

сама я ходила к ортодонту на Октябрьскую. зовут Синицына В.В. ,но результатом я не очень довольна.

Сообщение отредактировал Женюля - Суббота, 15.05.2010, 22:04
 
tashika Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:14 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а что скажете про ортодонта Калюжного (ая) вроде так на Октябрьской ?


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
zmeyka Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:58 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  72   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шветка)
Один из самых грамотных ортодонтов в городе-Калинин Сергей Викторович.

На практике знаю, что действительно очень хороший врач. У дочки моей подруги была родовая травма нижней челюсти - половина челюсти (как бы это правильно объяснить...) была вогнута внутрь... Почти никто из врачей не брался... либо цены заламывали и не давали гарантий... Калинин взялся и все исправил... правда времени лет пять заняло, но теперь у девочки идеальная улыбка, даже завидки берут 81
И я своих два дня назад к нему водила... за консультацию ни копейки не взял... Говорит, что если бы надо было что-то делать, то заплатили бы за консультацию, а так и денег брать не за что... Посоветовал к терапевту обратиться - за консультацию тоже не платили... Нашла поблемный зуб. 6 Теперь посмотрим сколько за лечение отдадим...
Но в любом случае, в этой стоматологии особо на деньги не разводят, как в небезысвестном Ин...е 81 И врачи очень грамотные
 
Надежда Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:07 | Сообщение # 11
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zmeyka)
в этой стоматологии особо на деньги не разводят

Можно узнать в какой?






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
zmeyka Дата: Пятница, 21.05.2010, 20:36 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  72   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шветка)
Работает на первом этаже института повышения квалификации на канале. тел: 512-14-38

Надежда, речь про "Стомис"
 
EVA Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 00:24 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а что кто знает про гигиенистов....нужные ли специалисты или так придаток профессии?
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 24.05.2010, 12:13 | Сообщение # 14
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
Девочки, а что кто знает про гигиенистов....нужные ли специалисты или так придаток профессии?

Мы с мужем каждый год ходим - камни снять, налет почистить, фторлаком зубы покрыть... имхо стоит, потому как частота появления новых пломб после начала таких походов замедлилась 81 так что взрослым имхо стоит ходить (тем более у нас это условие для сохранения скидок 83 ) а вот насчет именно ребенка - даже не знаю...


 
Натали_Я Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:36 | Сообщение # 15
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колюжная И.А. кабинет 123 по нечётным во вторую смену
по чётным в первую
принимает на Октябрьской по талонам
бесплатно
две пластинки делали ребенку там же и у неё..всё бесплатно, кроме обзорного снимка (год назад стоил 300 руб., там же и быстро и сразу , отдают его на руки, может понадобиться не один раз, нужно обязательно сохранить!)


предлагаю работу!
 
tashika Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:18 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, Спасибо, уже сходили. Будем делать слепок скоро..ставитт пластинке, в целом мне понравилось, хоть и быстро осмотрела нас.


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Risha Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:15 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
вот мои родители не уделяли этому внимания..так я полжизни уже улыбнуться стестняюсь..у меня прямо в середке внизу один зуб за другим(((

а у меня вверху клык был чуть дальше всех зубов, мне это жутко не нравилось, и решила я изменить свою улыбку. Носила брекеты в течении года (с 2008 по 2009 год).Ездила к ортодонту в Митино. Всё лечение вместе с брекет системой(причём на верхних передних 6 зубах были сапфиры, остальное металлическое)обошлось в 53000руб.

Quote (Натали_Я)
Колюжная И.А. кабинет 123 по нечётным во вторую смену по чётным в первую принимает на Октябрьской по талонам бесплатно

надо будет дочу сводить, даже не знала, что бывает и бесплатно.

Quote (Натали_Я)
так что ОБЯЗАТЕЛЬНО занимайтесь своими детками в этом направлении..

да, обязательно нужно заниматься!:)
 
Risha Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:01 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
я вот что-то уже НЕ решилась после 35 лет..

я как раз к 35-летию выправила, :))
а вообще да 60 лет ортодонты всё исправляют, :)
 
Надежда Дата: Четверг, 19.08.2010, 22:39 | Сообщение # 19
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
Колюжная И.А. кабинет 123

Сейчас там принимает Сугаг М.С.
Посчитав нам брэкит систему на сумму 58 т.р.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Risha Дата: Четверг, 19.08.2010, 23:00 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сходили мы к Колюжной, понравилась врач. Правда нам с первого раза не получилось одеть пластину, переделывают, теперь только 30 августа на приём. Немного расстроилась,т.к.начинается учёба, пока привыкнет к пластине....:(( Ну главное начали вовремя, надеюсь брекеты нам уже и не понадобятся.
Надежда, а вам уже поставили брекеты, или вы думаете?
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Ортодонтия (неправильный прикус)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии