Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 10:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Уздечка, прикус
Уздечка, прикус
Vorfox Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:57 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто подрезал уздечку верхней губы на Октябрьской, посоветуйте хирурга. Дочке назначили пластику уздечки, потом пластинку носить будем. Что-то почитала про эту операцию, все так серьезно, с наложением швов, волнуюсь.


Ирина

 
Олеся Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:12 | Сообщение # 22
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vorfox, про верхнюю не могу ничего сказать. Я лично делала нижнюю уздечку (в ИнтерДентос) - конечно терпения там нужно много 8 особенно если ребенок! Все очень болело потом 6
 
Albinka Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:37 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам подрезали уздечку в 1год.. через 5 минут после подрезания она уже забыла и ела и грудь сосала нормально 5 У мужа подрезали в детстве не очень удачно, осталась коротковата, из-за этого он не выговаривает твердую "Л"... 7
 
Кирель Дата: Среда, 07.09.2011, 00:23 | Сообщение # 24
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас низкое расположение уздечки верхней губы.И,соответственно,диастема.Корректировать можно во время сменного прикуса(после 5-ти лет),если понадобится




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
shalfey777 Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:42 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему 3 месяца. Педиатр заметила короткую нижнюю уздечку, направила к ортодонту. Ортодонт уточнила, хорошо ли ребенок набирает вес. Бывает, что ребенок сосать нормально не может. У нас с этим ок. Тогда, сказала, лет до 6 ти ничего делать не нужно. Таким малышам можно только подсечь уздечку, а она с большой долей вероятности прирастет вновь. И только подросшему ребенку можно будет сделать нормальную операцию со швами, навсегда.
Себе, кстати, делала уже в сознательном возрасте.


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
Julia665 Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:28 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моего малыша подъязычная была прям до кончика языка в 2 месяца подрезали, ребенок даже не заметил, пока все отлично. А в более старшем возрасте образуются в этом месте сосуды и нервы и подрезание становится болезненным.

 
Шелкопряд Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:38 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы сейчас собираемся делать пластику уздечки под языком. Очень короткая, язык, когда его сын вытягивает, как будто раздваивается. Сыну 4 года, уже занимаемся с логопедом. Были на консультации у ортодонта, врач сказала, что такая короткая уздечки сильно влияет на нижние и верхние зубы. На нижние, потому что язык, точнее уздечка их тянет и при смене зубов, новые зубы будут расти криво, с вывертом. А верхние как бы западать внутрь, потому что язык их естественным образом не толкает, опять же короткая уздечка мешает. Кстати, ничто это не мешало нам сосать и очень активно грудь до 2 лех))). К огромному моему сожалению, никто нас не направлял к ортодонту в младенчестве, если бы я знала!!! На вопросы о короткой уздечке мне отвечали, что если не мешает ребенку сосать, то трогать не надо, потом в будущем посмотрите как будет говорить и все!




 
Марина))) Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:26 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шелкопряд)
А мы сейчас собираемся делать пластику уздечки под языком. Очень короткая, язык, когда его сын вытягивает, как будто раздваивается. Сыну 4 года, уже занимаемся с логопедом. Были на консультации у ортодонта, врач сказала, что такая короткая уздечки сильно влияет на нижние и верхние зубы. На нижние, потому что язык, точнее уздечка их тянет и при смене зубов, новые зубы будут расти криво, с вывертом. А верхние как бы западать внутрь, потому что язык их естественным образом не толкает, опять же короткая уздечка мешает. Кстати, ничто это не мешало нам сосать и очень активно грудь до 2 лех))). К огромному моему сожалению, никто нас не направлял к ортодонту в младенчестве, если бы я знала!!! На вопросы о короткой уздечке мне отвечали, что если не мешает ребенку сосать, то трогать не надо, потом в будущем посмотрите как будет говорить и все!

У меня у самой очень короткая, конечно со звуком "р" проблемы, но с зубами все ок, и у сына короткая, ему пять лет, он все звуки. кроме опять-таки "р", выговаривает, мы уже записались на процедуру подрезания...но не поднялась у меня рука, и вообще врач сказал-ранова-то вы пришли (нам 5), надо подрезать или в роддоме или уже после 6-7...так что может и не надо дитю в 4 делать?


 
svetik_b Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:24 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы были на осмотре у хирурга(по знакомству) в 2,5 года, он посмотрел и сказал, чтобы подходили к нему когда исполнится года 3 не раньше. У ребёнка корокая нижняя уздечка, может высунуть только кончик языка(около 1 см), дальше ни как, тянет. Вот и думаю, может ещё где проконсультироваться, стоит нам в этом году делать операцию или всё же повременить... Были на Октябрьской у ортодонта в годик, она сказала, что подрезание после 3-х лет делают, или вообще может не потребоваться, следите за речью, если будет четко говорить, то можно и обойтись. Мы говорим всё, ноне все слова четко, вот и мучает вопрос делать... или подождать до 5 лет??? атам видно будет.
 
Шелкопряд Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:18 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну все, мы все сделали! Подрезали, точнее сделали пластику уздечки. С уколом, с наложением швов (около 6-ти 2 ). Впечатления... Я тоже сидлеа в кресле сын на мне. Три дня мучился потом, не мог нормально есть. Затем все наладилось. В общем все прошло хорошо. Теперь учим язык правильно работать))) Всем удачи в этом деле)




 
Марина))) Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:57 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, прочитала, что уздечку подрезают лазарем-тогда нет необходимости накладывать швы...мож кто делал, поделитесь?

 
Шер Дата: Понедельник, 16.04.2012, 00:08 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему сыну подрезали в 1 мес.Сразу как пришли на первый прием к хирургу полик.№2. Cынок даже не успел заплакать. Сейчас все хорошо.

натусик
 
Посторонним_В Дата: Среда, 15.01.2014, 15:08 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, скажите, пожалуйста - а кто-нибудь обращался к ортодонту в Пластику-с ? И подрезал ли кто-нибудь там уздечку верхней губы? Поделитесь, пожалуйста , впечатлениями.
 
Марина))) Дата: Среда, 15.01.2014, 21:15 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Посторонним_В ()
Девушки, скажите, пожалуйста - а кто-нибудь обращался к ортодонту в Пластику-с ? И подрезал ли кто-нибудь там уздечку верхней губы? Поделитесь, пожалуйста , впечатлениями.

хороший ортодонт-в профиденье Калинин, у него наблюдаемся, а уздечку хирург подрезает-про пластику ничего не могу сказать, сами в профиденте подрезали...там хирург караул-знала бы не пошла 8


 
Надя Дата: Четверг, 16.01.2014, 08:59 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, на сколько я знаю, в пластике подрезают скальпелем, потом края пришивают, очень кровавая и болезненная операция. Моему ребёнку нужно было подрезать уздечку под языком, тоже советовали в Пластике, но в итоге нашли стоматологию где это делают лазером. Всё заняло примерно 5 мин, никакой боли ни во время операции, ни после, без крови. Но это в Москве. Примерно в Сокольниках. Стоило около 4000. Если кому нужно точно, дома адрес гляну напишу.

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Посторонним_В Дата: Четверг, 16.01.2014, 10:57 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марина))), Марина))), Спасибо. А сколько стоит прием у Калинина?

Добавлено (16.01.2014, 10:57)
---------------------------------------------
Надя, если не трудно, напишите мне название и адрес, пожалуйста

 
Марина))) Дата: Четверг, 16.01.2014, 12:06 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не помню 5 , первый раз он нас смотрел-денег не взял, только сказал, что не будет ничего делать, пока мы с аденоидами не разберемся-т.к и так ребенку тяжело дышать, а если еще и пластинку поставить...а потом мы ставили у него пластинку-обошлось в 10 000, в эти деньги входит сама пластинка и 5 консультаций доктора (примерно 1 раз в месяц) мы приходим, он смотрит, что-то подкручивает, подпиливает.

 
Козенька Дата: Четверг, 16.01.2014, 20:15 | Сообщение # 38
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя,
и мне можно адрес,сыну старшему нужно уздечку на верхней губе подрезать...


Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...
 
Надя Дата: Четверг, 16.01.2014, 22:03 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посторонним_В, Козенька, отправила Вам в личку, дабы не сочли за рекламу.

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
bes-ala Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:07 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Vorfox ()
Девочки, а кто подрезал уздечку верхней губы на Октябрьской, посоветуйте хирурга. Дочке назначили пластику уздечки, потом пластинку носить будем. Что-то почитала про эту операцию, все так серьезно, с наложением швов, волнуюсь.

Меня тоже волнует этот вопрос- у нас уздечка верхней губы короткая (нам еще в детстве педиатр говорила где-то в полгода, но ничего не беспокоило и мы оставили этот вопрос на "потом") сейчас у нас сменились передние резцы и начали качаться боковые, были у ортодонта (еще в начале осени)- сказали что операцию делать надо, а потом пластинку ставить, но на пластинку запись аж за год (да и ставить пока задних (молеров) нет - не на что), так что пока и резать нет резона, можно подождать годик (она нам ничем не мешает- кроме эстетической дырки между зубов в 3-4 мм). так что ждем пластинку, но операцию как я поняла все равно делать платно, хотелось бы узнать где лучше и безболезненей (мне самой делали подобное в 7 лет еще в советское время, когда выбора не было - саму операцию помню плохо, а вот как отходила "заморозка"... 6 )



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Уздечка, прикус
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии