Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 07:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Уздечка, прикус
Уздечка, прикус
Julia-pr Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:27 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Три дня назад подрезали уздечку под верхней губой, чтобы убрать в дальнейшем межзубную щель (делали в Москве по прописке), наложили 4 шва.
Сделали анестезию местную, все прошло хорошо. На следующий день отекла носовая перегородка под глазами красные круги, губа припухшая, это нормально т.к. была вообщем-то операция, 2 дня прыгала температура до 37.4 выше не поднималась, полоскаем фурацилином и мирамистином. Что будет дальше пока не знаю, пластинку на верхних зубах пока не носим.
Девочки смотреть на ребенка и заглядывать под губу мне очень страшно, я уже 1000 раз пожалела, что пошла на это, на дочку без слез не взглянешь, но она оказалась мужественней меня, надеюсь что все ее страдания оправдаются.


 
Марина))) Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:36 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Julia-pr ()
Три дня назад подрезали уздечку под верхней губой, чтобы убрать в дальнейшем межзубную щель (делали в Москве по прописке), наложили 4 шва.
Сделали анестезию местную, все прошло хорошо. На следующий день отекла носовая перегородка под глазами красные круги, губа припухшая, это нормально т.к. была вообщем-то операция, 2 дня прыгала температура до 37.4 выше не поднималась, полоскаем фурацилином и мирамистином. Что будет дальше пока не знаю, пластинку на верхних зубах пока не носим.
Девочки смотреть на ребенка и заглядывать под губу мне очень страшно, я уже 1000 раз пожалела, что пошла на это, на дочку без слез не взглянешь, но она оказалась мужественней меня, надеюсь что все ее страдания оправдаются.


а вы уверены, что это нормально, наверное все-таки нужно к врачу сходить, тем более температура говорит о том, что где-то идет воспалительный процесс!!
Моему сыну подрезали под языком уздечку, я уже сто раз пожалела-хирург очень грубо с ребенком обращалась и было куча швов, но ничего нигде не опухало и температуры не было!!


 
bes-ala Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:55 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julia-pr, Марина))), вы какие-то прям страсти-ужасти рассказываете! 6 я всегда считала что это пустяковая манипуляция, нестоящая пристального внимания(ну типо проколки ушей и не более), а тут такие последствия 2 :2: 2 теперь все больше склоняюсь к лазерной процедуре.

Если честно, я такого не помню, может конечно возраст был не велик- 7.5 лет, и детская память не сохранила, но чтоб опухало и температуры- точно не было (я через день в школу пошла- это точно: операция была в субботу, в понедельник была уже в строю), хотя у меня была подрезка верхней уздечки с усечением десны(вырезали кусочек между передними зубами- он у меня был очень большим- до середины зуба доходил).
Julia-pr, я думаю Марина))), права - лучше обратиться к врачу за консультацией, возможно пошел воспалительный процесс.

Цитата Julia-pr ()
на дочку без слез не взглянешь, но она оказалась мужественней меня,

моя уже год как рвется, а я теперь призадумалась-лучше попозже!





Сообщение отредактировал bes-ala - Четверг, 06.02.2014, 16:56
 
Марина))) Дата: Четверг, 06.02.2014, 18:28 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
моя уже год как рвется, а я теперь призадумалась-лучше попозже!


если бы знала, что будет ТАК-делала-бы лазером однозначно!!!
во-первых долго шили, во-вторых врач периодически говорила ребенку-ну-ка не ной!!! чего разнылся??? говорила грубо очень, хотелось высказать ей, но боялась, что ребенок запаникует, он, кстати, стоически терпел и только постанывал.

потом разрешила играть ему в пи-эс-пишку -сколько захочет, за проявленное мужество, так ребенок через пару дней заявил-мам, а может мне еще чего подрезать надо? и потом ты мне разрешишь играть вволю? Для него, оказывается все было не так страшно, а мы с мужем там чуть не поседели!!!


 
Julia-pr Дата: Четверг, 06.02.2014, 20:51 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Завтра едем к врачу спрошу нормально ли это. Завтра отпишусь

 
Марина))) Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:33 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Julia-pr ()
Завтра едем к врачу спрошу нормально ли это. Завтра отпишусь


как съездили?


 
Julia-pr Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:53 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас все хорошо. Врач сказала,что может быть и такая реакция организма. Красные круги сошли на 3день, температуры тоже больше не было. Швы сами отпадут. Врач говорит что такие операции на потоке,в принципе они космические никаких сложностей и последствий. Доча ожила, я успокоилась, сама полоскает губу смотрит разглядывает,уже и пластинку надели.
Девочки всем удачи желаю, я понял одно,что я больше волновалась и боялась, она теперь такая гордая что у нее была настоящая операция.


 
Марина))) Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:25 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julia-pr, рада за вас!!! доча умничка!! 3

 
Homya4ok87 Дата: Понедельник, 19.05.2014, 18:19 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подниму старую темку... сегодня были у ортодонта на Октябрьской, сказала что под языком надо подрезать уздечку, а на верхней губе надо ждать пока выпадут верхний ряд молочных зубиков и потом смотреть.. соответственно вопрос, девчат у кого такая малышня, посоветуйте где лучше подрезать? а главное как именно делают лучше.. читала что где-то лазером, практически безболезненно и быстро проходит, без швов... а со швами ужасно боюсь, как он вообще усидит в кресле и дастся ли врачам ну и отходняк потом))


 
Надя Дата: Четверг, 22.05.2014, 12:31 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот нашла ссылку где мы делали лазером, остались довольны-ни боли ни крови
http://www.klini***kasoyuz.ru/
врач Концевая Нина Леонидовна.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Vorfox Дата: Вторник, 17.06.2014, 13:18 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сделали сыну пластику уздечки под языком в начале июня у Воробьева, в нашей городской стоматологии на втором этаже -делают анастезию, саморассасывающиеся швы. Сама процедура длилась минут 10, ребенок по-моему даже не успел понять, что это было. Чуть поболело потом, через час примерно, дала нурофен, через два -три дня все зажило, делали гимнастику языка, чтобы не образовался рубец, растягивали немножко. Сейчас все хорошо, кончик языка остренький, а то у нас раздваивался и на речи отражалось не лучшим образом.


Ирина

 
Karamysheva Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 04:00 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыночку давно планировали подрезание уздечки верхней губы, что бы он смог нормально кусать передними зубами - уж очень низко была уздечка, а также уменьшить щель между передними зубами, что, как ранее говорил наш ортодонт, нужно с косметической точки зрения. Ну вот, мы это сделали - по направлению от ортодонта и справки от педиатра пошли в зубную на Октябрьской. Хирург Воробьёв - хороший - лазером сделал всё быстро 5-7 минут. Отношение хорошее - ребенок немного волновался, но медсестра успокоила - сказала, что не больно. После дали рекомендации: кушать можно сразу, зубы можно в этот день не чистить, после каждого приема пищи полоскать любым антисептиком (ромашка, шалфей, фурацилин, мирамистин и др.), при повышении температуры - дать нурофен. Я результатом довольна. Отдала 2100р. Конечно, когда вечером анестезия отошла - появилась боль и я дала сыну нурофен. На следующий день уже такой боли не было и он пошел в школу. Оставалась 3 дня припухлость губы и немного неприятное ощущение, а на 4-ый день уже совсем не беспокоит. По словам доктора совсем заживает спустя 2 недели - потом уже можно идти к ортодонту на лечение прикуса.





Сообщение отредактировал Karamysheva - Воскресенье, 21.09.2014, 04:02
 
bes-ala Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:10 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Karamysheva, спасибо за ваш отзыв. нам эта процедура предстоит в этом году ( ждем очереди на пластинку у ортодонта- т.к. у нас проблема скорей именно "косметическая": еде и речи не мешает. Скажите, а на саму операцию вы задолго записывались?


 
Karamysheva Дата: Пятница, 26.09.2014, 00:16 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, в понедельник звонила - нам предложили на среду в первой половине дня, но у нас в школе первая смена... и мне сказали, что во второй половине врач работает по вторникам и четвергам, но мест для записи на прием нет - просто можно прийти и в порядке живой очереди между записанными поциентами на прием попасть. Мы так и сделали. Просидели минут сорок в живой очереди.



 
Homya4ok87 Дата: Среда, 05.11.2014, 15:33 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто знает где у нас в Королеве подрезают уздечку языка именно лазером? скальпелем не хотим. Логопед уже давно настаивает что нужно..

Добавлено (05.11.2014, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Karamysheva ()
Ну вот, мы это сделали - по направлению от ортодонта и справки от педиатра пошли в зубную на Октябрьской. Хирург Воробьёв - хороший - лазером сделал всё быстро 5-7 минут.

Сори увидела сообщение)) позвонила сейчас в стоматологию, а там как назло лазер увезли на профилактику, делают сейчас только скальпелем... буду ждать когда лазер привезут))





Сообщение отредактировал Homya4ok87 - Среда, 05.11.2014, 15:31
 
bes-ala Дата: Среда, 05.11.2014, 15:35 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, выше Karamysheva писала, что делали на Октябрьской.
Цитата Karamysheva ()
по направлению от ортодонта и справки от педиатра пошли в зубную на Октябрьской. Хирург Воробьёв - хороший - лазером сделал всё быстро 5-7 минут.

Нам позвонили от ортодонта, 14 идем на прием, и сразу возьмем направление на операцию.

Добавлено (05.11.2014, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Homya4ok87 ()
а там как назло лазер увезли на профилактику, делают сейчас только скальпелем... буду ждать когда лазер привезут))

а когда вернуть обещают, не уточнили?



 
Homya4ok87 Дата: Среда, 05.11.2014, 15:38 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
а когда вернуть обещают, не уточнили?

сказали звоните узнавайте недели через 2



 
bes-ala Дата: Четверг, 06.11.2014, 10:27 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, спасибо.


 
P4elka_1985 Дата: Среда, 17.12.2014, 10:56 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, подскажите где в Королёве можно подрезать уздечку 2 годовалому ребенку? или в Москве...
почитала ленту выше: пишут о клинике на Октябрьской - о которой именно?


Сообщение отредактировал P4elka_1985 - Среда, 17.12.2014, 11:03
 
синеглазка Дата: Среда, 17.12.2014, 12:21 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

P4elka_1985, Пишут о стоматологической клинике на Октябрьской. Мы подрезали в 1 год в детской поликлинике-2, нам подрезал хирург. Можно в Интердентос обратиться.

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Уздечка, прикус
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии