Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 20:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Бронхиальная астма
Бронхиальная астма
Lady-ma Дата: Четверг, 21.04.2011, 00:23 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, дочери тоже уже готовы были фиксировать диагноз БА, мы решили пойди по пути дыхательной гимнастики (Бутейко) и гомеопатии. Категорически убрала лечение антибиотами при бронхите, даже если хрипы-свисты - только народная+ ЩАДЯЩАЯ традиционная отхаркивающая терапия + гомеопатия. Убрала беродуал - он только способствовал задержке мокроты в бронхах, хотя кашель и свист прекращались до первого ОРВИ. Да, мороки много больше, чем три раза в день антибиотик выпить + в нос закапать, ведь надо и дыханием заниматься и компрессы делать и нос по показаним промывать, и пр. , но кажется СРАБОТАЛО!! По крайней мере первую весну за всю жизнь дочери умудрились, пока ть-фу-ть-фу :))), не заболеть. Если даже сейчас заболеем уже рекорд по здоровью установили. На балете похвалили, что было мало пропусков по сравнению с другими детьми :)) В общем берите ответственность на себя, прислушиваясь к советам врачей. А еще мы с дочкой вечерами стали бегать (для здоровья-похудения) :)).
И еще очень-очень важно правильное питание - минимизирвоать образование слизи в организме, т. е убрать, особенно при болезни и болезненном состоянии , булки, макароны, печенье, сладости. Углеводы - из соответствующих овощей, кроме картошки. Сильно минимизировать молочные продукты. Основа- крупы, диетическое мясо, рыба, зеленые овощи, черный хлеб, свекла, морковь, фрукты (немного). Сладости конечно едим, но не много.
 
ylubochka152 Дата: Четверг, 21.04.2011, 08:18 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, а гимнастикой по Бутейко вы самостоятельно занимались или в его центр ходили?





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Любознательная Дата: Четверг, 21.04.2011, 11:28 | Сообщение # 43
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюрка, нет. Мы наблюдаемся в детском центре ИАКИ у Чебуркина А.А. Когда дочка только родилась, то случайно попала на конференцию по аллергологии и иммунологии и познакомилась там с этим врачом. Пока нам было не нужно советовала всем своим знакомым и все были очень довольны, очень тяжелых детей вытаскивал. Когда у нас случился первый бронхит, все врачи сказали, что астма. А он нам не ставит астму. Говорит, что ребенок может перерасти. Очень дельный врач, с хорошим подходам к детям. Почитайте про него в инете.
Tatiana, мы это не все вместе употребляем, а по определенной схеме. В зависимости от симптомов и типа кашля. И только в периоды болезни

Добавлено (21.04.2011, 11:26)
---------------------------------------------
Нюрка, наш доктор говорит, что кашель надо лечить до последнего. Нельзя ничего оставлять, иначе переходит в хронический. И он тоже против антибиотиков при бронхите

Добавлено (21.04.2011, 11:28)
---------------------------------------------
Runova, я тоже читала про Бутейко. Я лично для нас вижу проблему с диетой. Так как ребенок питается в детском саду. Сладкое и так очень ограничено, а вот без молочки она не может...




 
Lady-ma Дата: Четверг, 21.04.2011, 22:42 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, Мы ездиди на занятия в центр. Это дорого, но стоит того, там учат простым приемам, но без начального контроля врача их сложно правильно научиться делать. Самое главное заниматься дыханием - 3 раза в день по 30 мин. Во время болезни и усиления аллергии приходилось следить за дыханием круглосуточно и, если необходимо, даже ночью выполнять приемы, чтобы нормализовать дыхание (ребенок спит при этом).
-Любознательная, полностью с Вами согласна, питание в саду - была наша беда и проблема - ну не подходило оно нам категорически.
 
Дударева-Аришка Дата: Суббота, 23.04.2011, 10:51 | Сообщение # 45
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!Прочитала все,что Вы написали...Честно сил уже нет ездить по врачам,каждые как правило говорят разное....Мне тоже посоветовали врача и отзывы в интеренете положительные,смущает гормональное лечение,но при этом знаю,что оно довольно успешное...Диагноз БА нам поставили,верить или нет незнаю,5 обструкций плюс ринит-это показатель...но при этом....срок болезней наших ну пол года...не быс тро для диагноза.....и снова,обструкций нет,сухого кашля на гормонах нет....Но тут нас стал мучать влажный(продкутивный),редкий кашель.....мокроту отхпркивает прям мне в руку....Стараюсь ничего не давать,кроме воды и свежего воздуха....Потому как микстуры все надоели мы их итак за последнее время наелись....К кому ехать еще не знаю и ехать ли вообще......хочется все таки не залечить и не запустить....непонятно все....пока решила ждать результатов от этого лечения....Гомеопатию боюсь потому как она в своем ролде тоже может вызвать аллергию...

Quote (Runova)
мы решили пойди по пути дыхательной гимнастики (Бутейко)

Мой мне кажется еще с ней не справиться,не поймет и будет баловаться...стараемся другими способами,ну мыльные пузыри например....

ylubochka152, как Ваши дела???

Quote (Любознательная)
наш доктор говорит, что кашель надо лечить до последнего.

Расскажите,как лечите??до последнего?!!!




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...


Сообщение отредактировал Дударева-Аришка - Суббота, 23.04.2011, 10:52
 
Любознательная Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:24 | Сообщение # 46
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дударева-Аришка)
Расскажите,как лечите??до последнего?!!!
Дышим через небулайзер пока совсем кашлять не перестанет.




 
Lady-ma Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:31 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка,
Да, три годика почти вам - это еще маленький малыш :)), хотя в центре бутейко утверждают, что и с младенцами работают. Я не уточняла как, но думаю, что они могут посоветовать применять методы и приемы, которые надо делать самой маме, чтобы уменьшать глубину вдоха - вся суть метода Бутейка заключается в остановке гипервентиляции легких, являющейся причиной астматического состояния. Игры с ребенком.
И еще, извините за резкость, но зачем же вы в два года вешаете на ребенок официальный диагноз БА. Если в коммерческих центрах это пишут - бог с ним, но если Вы официально захотите прописать его в карте в нашей детской поликлинике - потом не снимете этот диагноз долгие годы. Если захотите поступать в гимназию-лицеи, могут возникнуть сложности при зачислении. По крайней мере у нас в 19-й очень смотрели на заключения в мед. карте ребенка. Арина, у Вас сын еще маленький совсем. Не может быть диагноза БА только после обструктивных бронхитов. У нас этих обструкций было - по пять в год на протяжении 3х лет. Арина, я поняла одно - вы как мама способны вывести ребенка из болезней и достичь состояния ремиссии на долгие годы, но все зависит, только от Вашей систематической и самоотверженной ежедневной работы над здоровьем ребенка. Это питание, дыхание, закаливание. Уверена, что другого пути нет. Таблетки, особенно гормональные дадут видимый мгновенный эффект, но при каждом новом вирусе их доза должна будет увеличиваться и увеличиваться. Сама через это прошла - беродуал первый раз сотворил чудеса, а через год уже не помогал. Дочь в прошлом году не могла из сада до дома дойти без одышки и сердцебиения.
Я не агитирую за бутейко - почитайте просто на их сайте статьи, мне они показались правильными. Сайт легко найти в поисковиках по словам "клиника бутейко москва".
И про гомеопатию. Мы занимаемся классической гомеопатией. Не поверите, но лекарства даются 1 раз в месяц! Ничего об этом не могу сказать - тоже никогда особо в нее не вериала. Но факт - оба ребенка - младший средняя группа дет. садика- болели последний раз, в январе, когда грипп ходил, а до этого в конце октября, собственно и все. А дочь ходит в школу, музыку и балет - каждый день в одном из трех разных детских коллективов.
 
Lady-ma Дата: Пятница, 29.04.2011, 23:00 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дударева-Аришка)
Скажите,а у кагого Гомеопата Вы наблюдаетесь??

Это Сидоренко Марина Владимировна; http://blog-gome***opata.blogspot.com/. В интенете о ней много отзывов. Нашла я ее сама по этим самым отзывам, предварительно изучив что есть классическая гомеопатия. Если надумаете к ней обращаться - пишите на почту - она ответит. В крайнем случае могу телефон ее в личку сбросить.
Для меня гомеопатия какая-то непостижимая вещь, ну совсем не могу понять как от двух микрогорошен В МЕСЯЦ!! могут произойти какие-то изменения в организме. Решилась попробовать, чтобы потом быть честной перед собой, что все варианты лечения опробованы. Интуитивно казалось, что вреда нанести это не должно, максимум - деньги за прием потеряю. К врачу ездим не часто - первый прием был в октябре, потом ноябрь, декабрь. За эти три месяца смотрели правильно ли подобрано лекарство. Дальше нам сказали только в июне появиться, когда цветение пройдет. Так и не понимаю - горошины ли работают или ребенок с возрастом перерастает.

Добавлено (29.04.2011, 23:00)
---------------------------------------------
Дударева-Аришка, Забыла еще сказать очень важное - я отказалась от прививок и манту - два года не делаем. Они нам слишком сильно бьют по иммунитету, может как раз из-за них, в сочетании с частыми ОРВИ, непригодным питанием в детском саду так плохо и было.

 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 02.05.2011, 09:37 | Сообщение # 49
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
Дударева-Аришка, Забыла еще сказать очень важное - я отказалась от прививок и манту - два года не делаем. Они нам слишком сильно бьют по иммунитету, может как раз из-за них, в сочетании с частыми ОРВИ, непригодным питанием в детском саду так плохо и было.

Все прививки которые мы делали,ттт,мы переносили хорошо,без всяких последствий и в общем до 2-х лет совсем не болели.А к тому времени как пошли в сад привки были сделаны ив саду мы их не делали.....Честно,что явилось причиной у нас всего этог неизвестно...Я думаю о многом,одно мое предположение,это летопрошлого года...ведь именно после смога мы начали кашлять ,ну ит.д........

Quote (Runova)
Это Сидоренко Марина Владимировна

Я почитаю и посмотрю,спасибо. 3

И если не секрет,подскажите,сколько стоит лечение у нее?




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...


Сообщение отредактировал Дударева-Аришка - Понедельник, 02.05.2011, 10:25
 
Lady-ma Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:21 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дударева-Аришка)
И если не секрет,подскажите,сколько стоит лечение у нее?

Первый прием (1,5 часа) - 3000 р.
Последующие приезды ( 45 мин) - 1500 р.
 
Любознательная Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:30 | Сообщение # 51
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
я отказалась от прививок и манту - два года не делаем

у нас последний раз на Манту была температура и голова болела. Все врачи говорили, что быть такого не может. А потом еще несколько детей пожаловались. Мы ее тоже больше не делаем. И прививку перед школой (свинка - паротит-краснуха) делать не стала, т.к. часто бывает анафилактический шок




 
Любава Дата: Понедельник, 09.05.2011, 21:50 | Сообщение # 52
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка!
Quote
Мы пили вроде больше против легочных инфекций....
Где у нас в городе можно сдать анализ на легочные инфекции?

Моя история такова, что все только начинается. Папа наш астматик, аллергик и как мне объяснили что у ребенка предрасположенность на 50%. Болеем часто затяжным кашлем. Иногда так , что целый день кашляет без продыху. Хочу малыша обследовать.

 
Дударева-Аришка Дата: Среда, 11.05.2011, 11:36 | Сообщение # 53
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, В городе у нас,можно сдать на легочные инфекции в Инвиторо,НО,например пневмоцисту,нигде в горде не делают,и в Москве не везде.Если хотите съездейте в инст.Гамалеи,там кровь берут хорошо(нам брали в нескольких местаз,там мне больше всего понравилось),там на пневмоцисту берут кровь,ну и остальное возьмете сразу,чтоб вену не колоть несколько раз.



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Katty Дата: Четверг, 03.11.2011, 03:09 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
Не может быть диагноза БА только после обструктивных бронхитов.

Официально: 4 эпизода обструктивного бронхита за год = бронхиальная астма (врач ОБЯЗАН поставить такой диагноз). так что очень даже ставится...


 
Lady-ma Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:52 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, Мне очень интересно про отказ от манту. У нас фтизиатр упирается - не подписывает разрешение не делать Манту. Дело в том, что есть постановление Онищенко с рекомендацией не допускать в образовательные учреждения детей без Манту. Как вы ее убедили разрешить не делать манту ? Какие справки предоставляли ? Я два года протянула, но сейчас первый класс - требует делать, а я не готова эксперименты над дочерью ставить ради системного подхода к контролю туберкулеза.
 
elena-dril Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:47 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас такая проблема. Аллерголог без анализов ставит ребёнку 4 лет диагноз бронхиальная астма, на протяжении 1-1,5 года принимаем(когда приступ): сингуляр , беродуал, пульмикорт .Сейчас ребенку дали путевку с сад, карту нам не подписывают из-за того что потеряли прививочную карту и ссылаются на то что в саду делают в группах ремонт( у вас ребенок астматик и как он будет посещать сад).Хотела получить бесплатно лекарства, не дают, мотивируют тем, что надо каждый год лежать в стационаре(приступы всегда купировали в домашних условиях).В итоге пошла к платному аллергологу, сдали анализы, диагноз подтвердился, но этот доктор выписывает тоже лекарства и при этом с моих слов. Может кто посоветует хорошего специалиста и грамотного в первую очередь.
 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 29.11.2011, 07:50 | Сообщение # 57
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elena-dril, Мы наблюдаемся у аллерголога-иммунолога(она еще как раз легкими очень даже занимается) в Москве в инс.им.Мечникова,здесь к сожалению,никого не нашла кто бы нас вывел в приличное состояние....Зовут ее Магаршак Ольга Олеговна..именно она поставила нам диагноз...Если надо подробнее пишите в личку...
Врач хороший,нам помогла,счистематически к ней ездием....
Quote (elena-dril)
Хотела получить бесплатно лекарства, не дают, мотивируют тем, что надо каждый год лежать в стационаре

Бред,при наличии диагноза и постановки на учет должны выписывать, другой вопрос, что нам то выписали,а пошли смотреть и НИЧЕГО нет в наличии,честно сказать болшьше не хожу((((




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
королек Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:49 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже с 3 лет обструкции, лечимся у пульмонолога в Семашко и у гомеопата (кстати, Runova, спасибо за ссылочку, написала Марине Владимировне, есть вопросы).

Сообщение отредактировал королек - Пятница, 17.02.2012, 14:51
 
Любознательная Дата: Понедельник, 20.02.2012, 10:36 | Сообщение # 59
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, нам аллерголог-иммунолог написал отвод на год от Манту, потом еще на год... сказал, если будут придератся сделать Диаскинтест..пока не придираются



 
Tatiana Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:51 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были в инс. Габричевского у аллерголога-иммунолога, с бр.астмой, из всех врачей которых обходили показался самым грамотным, ничего лишнего всё расписал. теперь лечимся в Габричевского.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Бронхиальная астма
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии