Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 12:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для детей от года (Вопросы и отзывы)
Детские развивающие центры для детей от года
cyber-umka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 12:25 | Сообщение # 21
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa,
Quote (LaViRa)
В Головастике как раз не надо настаивать на том, что ребенок не хочет делать, чтобы он обязательно это делал.

моя не любит рисовать простыми карандашами, потому что рисунок блеклый. а на творчестве в Головастике дали задание раскрасить тыкву карандашами. она пару линий провела и ей стало скучно.я не стала настаивать, так ее заставили. точнее ее же рукой но с нажимом раскрасили. выдавать такое за поделку ребенка уж никак нельзя.
поделки из капитошки и радуги у нас в папочках лежат - их реально ребенок делал сам. а с творчества в головастике - нет поделок у нас.
в головастике мне не нравились смешанные по возрастам группы и отсутствие индивидуального подхода. может сейчас иначе, но в феврале 2011 было так. задавали вопрос на всю группу. 4-хлетки быстро отвечали и переходили к следующему вопросу. а вот 2-хлетки еще не успевали с такой скоростью. и группа вроде была для 2-хлеток, но кто-то приходил со старшими детьми и их не выгоняли, конечно. или творчество была смешанная группа. дали задание цветок склеить. было 9-10 деталей (5 или 6 лепестков, серединка, стебель, 2 листочка для стебля и еще горшок или трава). для двухлетки - слишком много, мы на тот момент дома клеили из 3-х частей и то надоедало.

пока для меня лучшие занятия от полутора лет - капитошка, радуга.
для детей от года до полутора - монтессори.


 
juli25 Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:42 | Сообщение # 22
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, девы, смешанные группы плохо. Мы ходим в группу от 2.5 до 3. В группе дети с 2х лет. Занятия ориентированы все-таки от 2.5. 2хлетки не успевают ничего, педагоги отвлекаются постоянно, повторяют по 5 раз. Моя почти 3х летка откровенно скучает с этими повторами. И были пара занятий, когда "малыши" не приходили по своим причинам. Оооо, так дети стооока всего успевали за 25тиминутный блок. Постоянный экшн 5
 
cyber-umka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:40 | Сообщение # 23
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, это где?

 
juli25 Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:49 | Сообщение # 24
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cyber-umka)
juli25, это где?

это в Умке. Там есть группы и 2хлеток, но мамы решили, что их детям чуть старше 2х самое то ходить с 2.5-3годовасами.
там занятия ориентированы на постоянное хождение. обязательно повторяется материал прошлого занятия, плюс новое что-то.
кстати сказать, с индивидуальным подходом не обманули. Состав детей почти не меняется, преподаватель видит, кто что умеет и индивидуальные задания даются по уровню ребенка.
 
Iskorka Дата: Вторник, 04.10.2011, 00:02 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик всем, кто собирается или уже ходит на занятия с детками! Хочу поделится своим опытом развивающих занятий. У меня уже второе "поколение" пошло в Капитошку. Со старшим мы начали ходить когда ему было 1,8 и вот благополучно доходили до школы. Сейчас ходим с младшенькой, ей 1.2. Когда собирались со старшим, меня тоже, как и многих, беспокоил вопрос : "А нужны ли такие занятия годикам и что они там с ними делают?". И была очень сильно удивлена сколько всего интересного можно делать, что мне самой даже в голову не придет! И самое интересное, что дети, оказывается, все понимают и все делают! Конечно дома не возможно иметь столько игрушек, карточек и всяких прибамбасов , кстате, в Капитошке не все игрушки покупные, многое делается специально для занятий, поэтому я считаю, на занятия ходить надо обязательно! Нужно только выбрать более подходящий именно для вас центр. Сходите в разные центры на пару занятий, так как по одному занятию очень сложно оценить, посмотрите на коллектив, на игрушки, на методику занятий и потом уже выбирайте.
 
Dinirina Дата: Четверг, 06.10.2011, 00:40 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы ходим в игровую комнату в Головастике, почти каждый день , месяц отходили нам очень нравилось, а сейчас скучновато стало и мне и ребенку.
 
Лаппа Дата: Суббота, 08.10.2011, 23:15 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сходили-таки на пробное занятие в "Эврику"(не успели отказаться), не понравилось ни мне, ни ребенку. Я сразу прошу прощения у тех, кто ходит и кому там нравится, возможно просто именно моему ребенку это не подходит, или я сама чего-то не понимаю...но я честно обалдела! Такая муть! Как это может быть интересно ребенку полутора лет? Надувать воображаемый воздушный шарик...Посадили кружком, рассказывают про кролика, как он шубку меняет...ага, так прям и будут сидеть все, развесив уши)) Листики кленовые дали типа падают, кружатся...думаю, все на прогулках эти листики сто раз уж потормошили. Развивающая часть: бумажная картинка (лично мне непонятная) в прозрачном файле и на три кружочка надо положить три шайбочки соответствующего цвета, потом покатать их по столу....эт так прям увлекательно! Мой сын в итоге просто ходил и все разглядывал вокруг в комнате и не имел ни малейшего желания поучаствовать в процессе, а преподши даж и не думали его привлечь. Вообще напомнило конвейер, никто не помнит как зовут детей, хотя у них всего 4 группы на всю неделю. Общения преподпватель-ребенок я вообще не заметила ни разу, только если вдруг окажешься рядом, тогда может быть что-то скажет. К тому же там дикая парилка, ну и переходы туда-сюда мне лично тож не понравились, особенно учитывая, что распаренный идешь по лестнице в другой зал. И почему они хотят 3000р за канцелярию для меня осталось загадкой. Впрочем, я и за бесплатно туда бы ходить не стала. Вот терь думаю, это все развивалки в таком духе? Или мы попали на не самую удачную? А то мы вроде бы отказались от занятий разболевшись, но на будущее хочется чего-нить такого.
 
Summertime Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:48 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сходили в оранжевый кот на одно занятие, вообщем мне там как-то не очень показалось, сумбурно слишком. Потом сходили в кораблик в юбике тоже, там както по душевней, да и время удобнее, но в принципе смысл тот же, что и в коте. Будем пока туда ходить. Но я и не жду особого "развивающего" эффекта от этих занятий. Мы дома тоже много занимаемся и намного продуктивнее. Я просто хочу, чтобы доча пообщалась с другими детишками и привыкла делать что-либо в компании.))))




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».


Сообщение отредактировал Summertime - Воскресенье, 09.10.2011, 13:50
 
синеглазка Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:24 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В развивающих центрах работают педагоги, и ничего бестолкового там не дают. Все детские лото для детей 2-3 лет построены на аналогиях " Найди такой же". Мы с ребёнком ходили в " Капитошку" около года с 1.6 мес. Мне и ребёнку очень нравилось, даже за столом выполнять различные задания больше. Но в этих занятиях будет толк, если вы сами будете регулярно заниматься дома, если ребёнок не будет против. Мой только за! Мы сами занимаемся по книжкам "Школы 7- гномов", по книжкам Земцовой (" Грамотейка",по учебным пособиям с наклейками " Дошкольная мозаика", "Тесты для детей 2-3 лет") Я очень много идей беру с занятий "Капитошки"и дома закрепляю, но на другом материале. Итог очень хороший. Но я-педагог-логопед с большим стажем и мне всё понятно и, наверное, легче. Но моё мнение такое- насиловать ребёнка нельзя, не нравиться- не ходите, ищите более подходящие занятия вашему ребёнку. До 1.6 мес. лучше ходить в группы развития по системе Монтессори. Но развивающую среду, если вы хотите растить ребёнка любознательным, вы должны создать у себя дома! И главное, у каждого ребёнка " свой звоночек", т. е. созревание определённых структур мозга, отвечающих за различные психо- физфологические процессы, происходит в "своё" время. Главное, найти "созвучие" ваших действий и возможностей ребёнка.

 
Nadushka Дата: Пятница, 14.10.2011, 12:15 | Сообщение # 30
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

, была сег в первом шаге...центр Золотой как и жилой комплекс....дорого 4 окупаюют рекламу, оборудование и офис

А если подробно...
Внутри конечно хорошо, площадь большая, хорошая раздевалка, оборудование и игрушки новёхенькие
Теперь по поводу занятий, я узнавала только для нашего возраста 1,5-2 года. Занимаются 3 раза в неделю по 60 минут, занятия неплохие, но преподователь - психолог слегка каррртавит,
дети перед занятиями ждут в этой же комнате и там много игрушек, следоваельно они пост их просят во время занятий
занимаются по Школе 7 гномов, честно и дома могу по этим книгам заниматься 4
занятия также как и в Капитошке чередуются за столом и на ковре с музыкой, но все находится в одном помещении
нас определили в группу 1,5-2 года,и о чудо в нашей группе мальчик которому на днях исполнился 1 год!!!! 2
преподаватель пост сдерживает родителей чтобы детям особо не помогали (ну эт хорошо 7 )
на след занятие учат треугольник...вспомним про мальчика которому 1 год 2 я в шоке.....
вообще занятия не по возрасту группы,сег по подобию собирали цепочку, надо было найти нужный цвет и еще нужный рисунок...опять вспомним про мальчика которому 1 год...на мой взгляд раньше 2 лет с таким заданием смысла к детям приставать нет
и о цене...цена 6 тыс в мес, из-за пропусков и болзней НЕ ПЕРЕРАСЧИТЫВАЕТСЯ B + платим за пособие единовременно каждый год 6 000....эт что за книги из Школы 7 гномов 2 да они соят 800 руб на год занятий 2
Одним словом я разочарована, пусть окупаются без нас....в конце еще с мамочкой перемолвилаь одной...с ее слов... ЗАЯТИЯ НРАВЯТСЯ,НО ОТНОШЕНИЕ - НЕТ




Сообщение отредактировал Nadushka - Пятница, 14.10.2011, 12:33
 
Iskorka Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:34 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Многие писали про Головастик, мы сходили на занятие ради разнообразия. Нам не понравилось! 4 В чем заключается развитие я так и не поняла, 3 поскольку никаких развивающих игрушек или пособий на занятии практически не было, да и темы вобщем то не было, поэтому дети развлекались кто как мог: гуляли по комнате, брали, кидали, роняли что хотели, а родители все это за ними убирали. Больше всего меня поразило когда нам стали просто читать книжку вслух (что мы делаем дома, каждый день и бесплатно). Мне только предодавателя жалко, девочка молодец, очень старалась, но если нет хорошей программы от нее мало что зависит. Я поняла, что в Капитошке на порядок выше уровень, а может и на два (учитывая оформление, ну и все такое), а цены то не сильно различаются. 81
 
alivka_05 Дата: Вторник, 18.10.2011, 10:32 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки. а кто-нибудь в Солнышко детишек водит?



 
juli25 Дата: Вторник, 18.10.2011, 15:37 | Сообщение # 33
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
Девочки. а кто-нибудь в Солнышко детишек водит?

мы ходили туда примерно в 1.5 года. Нам нравилось. В группе того возраста детей 5-6 (не больше). Все с мамами. Два педагога, один за фортепьяно. Посидели-поиграли, в конце поделка. ПОделка мамина однозначно. Мне показалось, что даже не пытаются предлагать поделки по возрасту.
 
echo Дата: Вторник, 18.10.2011, 17:02 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alivka_05, мы второй год ходим 83 сейчас для 2-3 лет 25-30мин развитие. потом 25-30 мин муз.занятие))

Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
gredensia Дата: Среда, 19.10.2011, 16:21 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! А кто-нибудь ходит или ходил с 2-2,5 летними в "Орбиту" заниматься (ул. Исаева, под аркой)? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста

Добавлено (19.10.2011, 16:21)
---------------------------------------------
alivka_05,

Quote (alivka_05)
И если например мы приболели и пропустили одно-два занятия абонемент этот как-то продлевается или просто пропадают эти дни?

В Головастике продлевают обычно, только насчет одного пропуска не знаю, я не заморачивалась, а если неделя или больше - проблем не было, я звонила предварительно и говорила, что болеем или уезжаем. Только уточните, на всякий случай, я эти вопросы всегда старалась с Леной (она директор или хозяйка) решать, а сейчас там много новых лиц.


 
echo Дата: Среда, 19.10.2011, 22:26 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alivka_05, С этого года в Солнышко все ужесточили! занятие пробное было всегда платное, но расценки и пропуски "выросли" 2
было 360-380 в зав-ти от возраста, таперь 400если за весь мес и 450 разовое для 2-3леток.
Возвращали половину от пропуска (предпочитают перекидывать на след мес, но и налом могут вернуть), так же и с канц. товарами. Можно договориться обо всем...
только пропуск теперь только 30% возвр 8 обидно, но мне все-равно уже...
за окт получ - 3600 и канц товары я оплатила только 1000 - ну эт наши там терки уже))) если ходить не будите - вернут все) ну... канцтовары полностью остаток, а вот занятия - сама понимаешь) как отходите...


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Iskorka Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:41 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (alivka_05)
Iskorka, ну может детишек такого возраста труднее чем-то заинтересовать, ну будем надеяться нам понравится-Головастик ближе всех к дому.

alivka_05, по поводу Головастика, я тоже могла бы подумать, что детишек 1-1,5 лет трудно чем то заинтересовать, если бы пришла на занятия в первый раз. Но мне есть с чем сравнить, в Капитошке, например, очень хорошо умеют заинтересовать детей. Кстати, в этом году они отменили мед. справки и возвращают 50% за пропущенные занятия не только по болезни, а по любой причине. Еще мне нравится, что у них НЕТ дополнительных сборов 7 на так называемые канцтовары и не надо переживать вернут их или не вернут, все включено в стоимость занятия, а стоит оно 430 руб. за 1ч 15мин, так что считайте сами, что выгодно. Но я думаю, что занятия (именно развивающие, а не просто времяпрепровождения) нужно выбирать не там где дешевле на 30-50 руб. или ближе к дому, а там где лучше сама программа.
 
alivka_05 Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:34 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Iskorka, звонила сегодня и в Капитошку тоже 5 узнавала все, 3440 стоит месяц...
Просто с нами сегодня на занятии, как я уже писала, были детки младше двух лет, одной из них как бдто год и три или полтора максимум....вот она меньше всех занималась, повторять ничего не хотела и делала за неё всё мама.....а моейй 2г.4мес и она мало отвлекалась на другие вещи, поэтому я и высказала такое предположение, что в 1г4мес труднее заинтересовать детишек 83
Ну вобщем, утром я была готова покупать абонемент в Головастик, к вечеру уже сомневаюсь и подумываю сходить на пробные занятия в Солнышко или Капитошку... 5




 
Panda Дата: Пятница, 21.10.2011, 09:49 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИМХО Головастик хорош как игровая комната, но занятия в такой обстановке проводить проблематично: слишком много отвлекающего кругом, мой непоседа точно будет бегать по комнате и все игрушки брать, а не ведущего слушать.
Мы вчера сходили на пробное в Капитошку, мне понравилось, сыну очень понравилось, просится теперь туда, но тоже в группе были дети в основном младше где-то на полгода, а то и больше. Будем ждать, может соберется группа приблизительно нашего возраста.



 
cyber-umka Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:25 | Сообщение # 40
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, в головастике второе помещение есть - там нет игровой и в ней занятия проводятся.
капитошка моя любовь вообще )) формат занятий просто супер ))
и радуга )) но это иной формат занятий, который тоже нравится ))
alivka_05, меня тоже в головастике сильно напрягало, что приходят чьи-то старшие братья/сестры, которые все задания выполняют, а для малышей ничего не остается. но мы не долго ходили - из месяца всего 2 недели.




Сообщение отредактировал cyber-umka - Пятница, 21.10.2011, 11:25
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для детей от года (Вопросы и отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии