Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 07:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для детей от года (Вопросы и отзывы)
Детские развивающие центры для детей от года
Uliya77 Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:42 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сходили с дочкой на пробное занятие в «Капитошку», мне очь понравилось, а самое главное понравилось дочке, она уходить не хотела, поэтому мы будем продолжать туда ходить.

 
Milessi Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:01 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходили в "капитошку", очень нравилось!
Хочу попробывать еще раз туда записаться!

Добавлено (03.11.2011, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (alivka_05)
Мы вчера сходили на пробное в Капитошку, мне понравилось, сыну очень понравилось

Quote (cyber-umka)
капитошка моя любовь вообще )) формат занятий просто супер ))

согласна 5



 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:46 | Сообщение # 43
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в Центр внешкольной работы ''Орбита'', нам нравится.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
ириша-ша Дата: Суббота, 19.11.2011, 15:21 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы ходим в Радугу как раз в группу 2-3. и причем нам почти 3, еще одной девочке 3,3. остальным в районе 2,8.
в 3-4 группе во-первых, 3 занятия, а у нас 2 в неделю. и мне кажется,там посерьезнее занятия.моя к вундеркиндам не относится, поэтому я всегда пытаюсь ее в группу помладше определить. ей там явно лучше, чем со старшими детками.
к тому ж и педагог у нас поменялся. ушла Ольга Анатольевна.


[
 
cyber-umka Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:17 | Сообщение # 45
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, кто там ведет сейчас? почему Ольга Анатольевна ушла?
пс. когда мы в 2.1 пришли в радугу - для нас в группе 2-3 мало было нового. ну музыка - это да..
поделки тоже)) а именно развивающая часть - там цвета, счет, фигуры - это все было просто и уже известно. общая информация- да, интересно. ну там что из чего состоит, что из чего делают.. и т.п.

поэтому сейчас ходим в Тигру без общеразвивающих занятий - только музыка и только творчество. а логику и память дома тренируем.

что они в 3-4 года там проходят, не подскажете? чтобы знать хоть примерно...




Сообщение отредактировал cyber-umka - Суббота, 19.11.2011, 19:18
 
Marina01 Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:51 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы ходим с сентября в Капитошку, ребенку очень нравится. Утром как слышит, что в Капитошку едем, так вскакивает пулей, быстро собирается.
 
Верочка Дата: Среда, 23.11.2011, 23:46 | Сообщение # 47
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы решили вернуться в головастик на занятия :)
Сегодня сходили, у старшей восторг от занятия, у младшей восторг от игровой 7
 
aaromanova2 Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:57 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в Эврику ходим до двух лет группа. По началу не очень а сейчас нормально ребенку нравиться это самое главное.

[UR.L=http://me*tric.rodim.ru]
 
Лаппа Дата: Вторник, 06.12.2011, 14:02 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы завязали с "Оранжевым Котом". Честно говоря, разочарована и последние 2 недели уже просто "дохаживали" . Во-первых, отношение. Никогда не забудут предупредить, что скоро оплачивать следующий месяц, но предупреждать, что не будет занятия - не надо 4 Например, перед осенними каникулами было что-то типа "Праздник осени", он проводился в другой день и неудобное лично для меня время, и идти я туда не собиралась, но почему-то следующее знанятие было отменено, вроде как этот праздник его заменил! А предупреждать не нужно почему-то! Я уж молчу о том, что нужно спрашивать вообще-то, всех ли устраивает такая замена! В итоге многие пришли на это отмененное занятие и его были вынуждены-таки провести, но перед этим мне было сказано, что это я "не рассышала и сама виновата". Я прифигела 4 Также меня очень "порадовало" количество детишек в группе: если на сайте указано, что в группе не более 4-х человек, а при личном общении говорится, что не больше 5-ти, то у нас бывало доходило и до 7-ми, а вместе с мамами и педагогом это уже 15 человек в маленькой душной комнатке. На вопрос по поводу количества деток и дальнейшего состава мне было отвечено "ну вот посмотрим, как проплатят за следующий месяц". Ну а если все семь мам оплатят? Или как, кто быстрее что ли? В общем, никакой конкретики.
Сами занятия тоже не очень. Хотя педагог очень приятная женщина и очень хорошо умеет ладить с детками. Но моему было уже многое неинтересно (нам год и семь, были еще постарше детки, были и младше) Я считаю, что в этом возрасте можно изучать цвета, понятия больше-меньше, формы, а не показывать на картинке где глазки, где хвостик и собирать пирамидку 2 И потом, какие-то "домашние задания", из последних - придумать мамам сценку на НГ для деток и показать на занятии....А сами, они не могут ничего детям показать?
Помещение там подвальное, окошки маленькие, соответственно толком не проветриваемое и естественного света крайне мало. Я вообще не уверена, что по нормам там можно устраивать какие-либо занятия для детей 2
Директор сего заведения дама очень сочувствующая, но это только пока не затрагивать вопрос денег и их возмещения 7


Сообщение отредактировал Лаппа - Вторник, 06.12.2011, 14:07
 
Lyuskin Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:38 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы пару месяцев ходили в Головастик, ребенку и мне нравилось. Как то я задержалась и опоздала к окончанию их занятия, приехала, а у них в игровой уже начали след.занятие (из 2-х деток всего). Моя тихонько сидела в сторонке играла в игрушки и им ни чем ни мешала. Я стала свою потихоньку уводить, шепотом, так сказать постепенно, уговорами, что пора уже погулять и т.д., ну чтобы уйти оттуда без истерик, а то она может там часами сидеть, а домой ни в какую, может и закатить скандал. Так воспитатель, которая вела занятие, как бешеная подскочила, схватила мою дочь за руку и насильно с повышенным голосом нас просто выперла оттуда! Такое отношение конечно недопустимо! Повторюсь, что я опоздала к окончанию занятий всего максимум 10 мин. и когда уговаривала дочь покинуть клуб - вела себя максимально тихо - дети которые занимались, на нас даже никакого внимания не обращали. В итоге моя начала истерить и мы тогда уже с воплями и с ревом уходили.

Добавлено (06.12.2011, 16:38)
---------------------------------------------
И еще нюанс маленький - но тоже не очень приятный. Мы когда пришли на пробное занятие - нам сказали, что оно бесплатно. Мы на нем отзанимались, я суазала, что нам понравилось и мы хотим купить абонемент, так нам выписали абонемент уже учитывая это занятие. Получается, что за первое пробное занятие я заплатила. Просто уже дома обнаружила, а идти выяснять как то неловко потом было.... Вобщем осадок от Головастика неприятный!

 
vera30 Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:10 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Лаппа, про Оранжевого Кота Вы как-то сильно преувеличиваете. Я вожу ребенка туда с сентября и не разу у нас не было более 5 человек (это с теми кто пришел на пробное занятие), чаще всего группа 2-3 человека, даже когда мы одни пришли с нами провели занятие. И после праздника Осени занятие у нас было, может в ваш день педагог заболел? Домашние задания для мам Вас никто не заставляет делать, это же для вашего блага, чтобы Вы сами умели сделать праздник своему ребенку, Котовцы конечно и сами могут, а Вы? На мой взгляд педагоги очень даже хорошие (сыну 1 и3), по крайней мере у нас за 3 месяца занятий в Коте прогресс на лицо :)))
 
Лаппа Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:54 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая vera30, я рада, что Вам нравится! Но каждый человек имеет право на свое мнение, согласны? Вот я свое мнение и написала, свои впечатления. Они могут и не совпадать с Вашими.
И потом, кому-то подходят занятия, кому-то нет. Мой ребенок ничего нового там не узнал. Я не педгог, я могу заблуждаться, ничего не понимать в этом, но на мой взгляд, занятия расчитаны на годовалых детей.
А касательно пресловутых "домашних заданий". Родителям видней - чем и как им позаниматься с ребенком, чтоб это было интересно и увлекательно самому ребенку в первую очередь. Или без подсказки детского центра никто с детьми не занимается нынче? Что ж тогда делать тем, кто и вовсе не посещает подобные занятия, наверное их дети вообще заброшены? Смешно!
А извините, платить деньги, чтоб самим в итоге придумывать детям представления....эт крута придумано 7
 
juli25 Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:38 | Сообщение # 53
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

но я тут малек разочаровалась в Умке. Приходили мы туда в августе с дочей, смотреть, что да как. Приятнейший администратор, разговаривала со мной без спешки, была масса времени выяснить все вопросы лично. И в плане оплаты интересовал меня тока один вопрос - если я знаю, что уеду и предупреждаю об этом центр, будут ли мне возвращены деньги за занятия и в каком объеме. И мне тогда сказали - 50% возврат, надо будет заявление написать. Ок, читаю договор, нет такого. Все тот же милый администратор сообщает, что да,в договор они это не вносят, но по факту возвращают. В целом мне не принципиальны эти возвраты, потому что я предполагала отъезды только в общероссийские выходные, а они и так у них посчитаны рабочими днями все:))) В общем, столкнулась с возвратом. Администратор уже другой была, долго-долго искала бланк заявления, там странная надпись - в связи с отпуском родителей. Ну ладно, написала. Уехали. В начале следующего месаца вношу платеж, на меня круглые глаза - возврат только, если пропуск по болезни и есть справка - 30%. Ну екмакарек, ну как так-то? я дура штоль? нет-нет, я все выясню. Так вот оказаааалось, что новый администратор ничего не знал, что в договоре этого пункта нет и они уж идут навстречу и возвращают, но один раз в год. И теперь уже только при оплате след. месяца учтется.
девы, верите-нет? у меня ребенок туда ходит через раз, то приболеет, то не захочет, я давно плюнула на то, во сколько мне выходит одно занятие в итоге. Но вот эта ситуация с возвратом... Ну скажи ты с самого начала прямо, честно, без всяких там - нет, мы не возвращаем. И не буду я вообще даже спрашивать в дальнейшем. НУ зачем же врать-то?
 
imagine Дата: Четверг, 15.12.2011, 15:24 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с октября ходим в Головастик. Нравится (хотя сравнивать мне не с чем).
Мое дите - из "шилопопых" - отвлекается, если становится неинтересно, если " не в духе" - может спокойно заниматься своими делами во время занятия. Сначала меня это коробило 2 - потом я успокоилась. "Если не можешь изменить ситуацию - измени свое к ней отношение". Даже если он 50% занятия будет хорошо заниматься - это уже хорошо. 83
Поначалу была вообще тоска - деть ничего не повторял вместе со всеми, только поделки делал с удовольствием. Через месяц примерно он стал все делать как надо. Теперь - опять протест 7 Воспитатели (или как их назвать?) привлекают его в меру сил, но не насильствуют.
Согласна, что дома ребенок занимается примерно тем же - логика, пластилин, аппликация, рисунки и др. НО развивашки то - в достаточной степени занятие и для меня - что можно еще с ребенком интересного поделать? Чем позаниматься? Какие занятия ему даются легко, а в чем надо потренироваться? Какие игрушки его интересуют и др.
На НГ пойдем, надеюсь. Стоит 800 руб. В подарок - развивающая игрушка. Выбирали сами. Сладких подарков у нас и без НГ - валом.



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Валечка Дата: Пятница, 13.01.2012, 02:48 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а скажите, пожалуйста, в адаптационной группе для деток от года при садике №36 ("Звёздный") сколько человек в группе? И насколько близко к садовской детворе занятия проходят? Очень уж боюсь заразы всякой 8
 
Кирель Дата: Пятница, 13.01.2012, 08:48 | Сообщение # 56
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Валечка, мы ходим с год 1.3. Сначала в нашей группе было человек 10.С наступлением зимы половина перешла во вторую(они с 11.15.) Теперь там аншлаг,а у нас свободно)) От детворы далеко,но от заразы это не спасет 7 Вы же по улице ходите,в магазины заходите.Там много всего))




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Dogma Дата: Суббота, 14.01.2012, 13:53 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Мы ходим в ЭВРИКУ в "ПОДРАСТАЙКУ", и нам очень нравится! 3
Старшую дочку тоже туда водила когда-то, до сада. А теперь вот с сынишкой занимаемся там же.
К деткам индивидуальный подход, хорошие преподаватели-воспитатели. Всегда прислушиваются к пожеланиям мамочек по поводу занятий. Нет жестких стандартов, что очень радует! 81

Кстати, ЭВРИКА сейчас набирает новые дополнительные группы, так что есть места для малышей 2-3 лет 83
 
мама-Лена Дата: Вторник, 17.01.2012, 15:40 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы ходили в Капитан, сначала в группу для самых маленьких, на момент начала нам было 11 мес, а потом с 2 лет в группу постарше-комплексные занятия 2 раза в неделю-студия и музыкалка.
Сами занятия очень нравились, большие, хорошо оборудованные помещения для занятий, замечательный состав преподавателей, все очень грамотные и творческие, с детками обращаются приветливо, ребенок ходил с удовольствием, "поход в школу" ждал с нетерпением и очень расстраивался, когда приходилось пропускать занятия из-за болезни. Мы туда пошли по рекомендации моей подруги, она туда своего ребенка водила.
Не очень нравилось только одно-центр арендует помещение в административном здании ДСК, там на проходной сидят дядечки-охранники, так вот с ними были периодически неувязки: то можно с коляской на территорию, то нельзя, то откроют ворота, чтобы на коляске въехать, то не откроют-приходилось на руках через вертушку протаскивать. В общем холле, где ребенка переодеваешь, иногда дует. Туалет общий для работников дск, относительно чистый, но все же не совсем предназначен для детей.
Капитан вроде хотел куда-то переехать, но потом, если не ошибаюсь, остался там-же.


Елена.
 
SahaOk Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:17 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я сегодня со своим разбойником (1.1) записалась на пробное занятие в Капитошку (на утро понедельника). Потом поделюсь своими... вернее нашими впечатлениями.
Первый раз мы были в центре развития ЧАППА (алтуфьево) в 11 месяцев, мой ни чего не понял, но безумно был рад следить за остальным деткам и им же мешать )))) Мы перестали ходить, т.к. сама понимаю, что лишь мешали тем кто постарше. Хотя может я бы и включила "эгоистку" (на тот момент гулять особо не где было, да и погода была "не айс"), если бы не услышала от педагога "А теперь ЛОЖИТЕ игрушки в ...".


Есть только те, кто сражается. Л.Ривера

 
Валечка Дата: Четверг, 19.01.2012, 03:04 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходили на пробное в "Головастик". Понравился и центр, и педагог. Комнаты большие, просторные. Занятия интересные.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для детей от года (Вопросы и отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии