Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 20:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Плавание как спортивная секция (Кто ходит?)
Плавание как спортивная секция
Мультимама Дата: Понедельник, 22.08.2016, 18:36 | Сообщение # 441
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Открыли
 
Alexa31 Дата: Понедельник, 22.08.2016, 19:44 | Сообщение # 442
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама, не подскажите, со скольки лет деток берут?

Вы ходите уже туда, как впечатление?



 
Мультимама Дата: Понедельник, 22.08.2016, 22:13 | Сообщение # 443
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ходила узнавать, со скольки лет берут детей. Сказали, что с 7ми. Больше ничего не знаю, потому что мои младше.
 
morven Дата: Вторник, 23.08.2016, 12:25 | Сообщение # 444
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, как доехать до Дельфина или Бригантины в Мытищах на маршрутке из Королева? Дельфин вроде поближе.

Поделитесь впечатлениями о тренерах, пожалуйста. Вообще реально туда попасть в группы начальной подготовки?А то столько всего слышала..

Добавлено (23.08.2016, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Мультимама ()
Открыли

а есть хоть какая-то информация, сайт, про набор и т.д. Ничего не нашла в интернете про бассейн Металлист.


Сообщение отредактировал morven - Вторник, 23.08.2016, 12:07
 
Alexa31 Дата: Вторник, 23.08.2016, 13:48 | Сообщение # 445
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама, моей тоже 4 только. Жалко, что не берут :( Она так плавать хочет. Получается нашего возраста только в Мытищи берут, а в Королеве нигде? 2


 
chouette Дата: Вторник, 23.08.2016, 14:39 | Сообщение # 446
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в Фоке на пр. Королева вроде было плавание для маленьких, все никак туда не дойду правда. Тоже хочу попробовать с сыном



url=httpц://www.visited.ru][/url]
 
Faith Дата: Вторник, 23.08.2016, 15:09 | Сообщение # 447
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alexa31 ()
Мультимама, моей тоже 4 только. Жалко, что не берут :( Она так плавать хочет. Получается нашего возраста только в Мытищи берут, а в Королеве нигде?

В королеве в детской поликлинике есть бассейн, но там какой-то жутко не удобный график, мы ездили в Щелково в Нептун по выходным, сейчас ездим по выходным в бригантину в мытищи по вечерам там семейный сеанс взрослый+ребенок, плаваем сами со своим ребенком либо я либо папа. Тоже жду когда дорастет до секции. Сестра ездит со своими малышами по выходным во фрязино, ей там очень нравится тренер в воде каждому помогает, обьясняет


 
Panda Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:06 | Сообщение # 448
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alexa31 ()
Она так плавать хочет. Получается нашего возраста только в Мытищи берут, а в Королеве нигде?

В ФОК на Королева берут, там есть лягушатник.



 
Alexa31 Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:17 | Сообщение # 449
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panda ()
В ФОК на Королева берут, там есть лягушатник.

там с тренером или сами? Мне бы хотелось с тренером чтобы



 
Panda Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:22 | Сообщение # 450
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alexa31 ()
там с тренером или сами?

С тренером.



 
Мультимама Дата: Вторник, 23.08.2016, 18:25 | Сообщение # 451
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, а сколько стоит?
 
Alenka111 Дата: Среда, 24.08.2016, 10:54 | Сообщение # 452
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, привет!
Я своего хочу отдать на вымпел в спортивную школу. А когда позвонила, первым делом спросили, занимались ли мы раньше в спортивной школе или с тренером? Чтобы поступить в спортшколу (именно на бесплатное отделение с тренировками 5-6 раз в день) нужно предоставить выписку с предыдущего места занятий со списком сданных нормативов.
А мы в ФОК ходили на пр. Королева к Елене Дмитриевне. Никаких нормативов не сдавали, только плавали. И нам предложили придти только в платную спортиво-оздоровительную группу на Вымпеле. Будут учить держаться на воде если не умеет, а если умеет, давать какие-то упражнения, чтобы плавал. Если прорежется талант и будет хорошо плавать, могут перевести в спортшколу на бесплатное.

Так что, если вы хотите плавать на результат, а не для себя, нужно лет с 5 искать тренера, чтобы не только научил, но и зафиксировал это 83


 
Panda Дата: Среда, 24.08.2016, 10:56 | Сообщение # 453
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама, два года назад было 220 рублей за занятие. Сейчас не знаю.


 
Anamaka Дата: Среда, 24.08.2016, 17:30 | Сообщение # 454
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alenka111, по такому принципу работают все спортшколы - хоть шахматы, хоть теннис, хоть дзюдо. Но платить можно долго или заниматься "для себя" платно, но так и не перейти в спортшколу. А уж если переведут, то измотают по полной программе. Нормативы, соревнования и т.д.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Среда, 24.08.2016, 17:30
 
morven Дата: Четверг, 25.08.2016, 12:39 | Сообщение # 455
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вчера вечером была в учебном отделе Вымпела. Они переехали в новое здание ФОК. Все там же в завокзальной части, только новое здание рядом с футбольным полем. Я была в пятом часу вечера, народу не было.
Плавание есть трех типов на Вымпеле - спортивно-оздоровительное (с тренером), спортшкола, свободное (без тренера). Первое и второе - это надо оформляться в учебном отделе. Свободное - в самом бассейне на Октябрьской, покупаете абонемент или разовое занятие и плаваете (в прошлом году разовое стоило 180 р, абонемент на 4 занятия 1 раз в неделю для взрослых без льгот 500 р).
Спортивно-оздоровительные группы - платные, в прошлом году 1500 р в месяц. Туда берут детей от 7 лет (в том числе и не умеющих плавать) и до бесконечности. Занятия 3 раза в неделю. В прошлом году тренера: Карпушин, Корженевская, Абдулин, Шеина.КорженескаяТатьяна Сергеевна. Девочка 1995 году рождения. Студентка физ.академии. Талантливая. С детьми занимается хорошо (не то что Карпушин), из бассейна не уходит, по тел не говорит, дает задания интересные. В случае ее отсутствия ее заменяет Шеина. Рекомендую Корженевскую тем, кто хочет научиться профессионально плавать и есть желание у ребенка, но в спортшколу не собираетесь. За уши она не тащит. Если ребенок не желает, то она будет давать простые задания. Если она видит, что ребенок способный, то задания будут сложнее. В принципе она уделяет внимания всем на трениК сожалению, с поступлением в спортшколу Т.С. не поможет.
Если Вы хотите, чтоб ребенок просто купался с другими детьми - идите к Карпушину. Он всегда в бассейне, но с абонементчиками не занимается. Его очень хвалят как тренера спортшколы. Говорят, хорошие результаты у его подопечных. Но с СОГ он просто сидит и смотрит, чтоб не утонули. А дети плещутся и брызгаются в свое удовольствие.
Про Шеину ничего особенного сказать не могу. Хороший тренер, хорошие результаты. Дети с ней с вышки прыгали, даже в СОГ (спортивно-оздоровит группа), гоняет всех, строгая. Организует для детей спортшколы в июне выезд в Болгарию в какой-то спортлагерь.
Абдулин - тоже очень хороший тренер, выжмет из вашего ребенка все и даже больше. Строгий, кричит, требователен, на занятиях дисциплина, хотя у него в группах в основном мальчишки, мотивирует хорошо. Были у него на занятиях СОГ в субботу - народу довольно много, но всех организовал. Если ребенок его слушает и чего-то пытается достичь - А.А. поможет.

Еще одно замечание: если Вашему ребенку 5-6 лет и он умеет плавать (держаться на воде) - не звоните в бассейн, звоните в учебный отдел Вымпела 8 (495) 516-04-06, спрашивайте расписание тренеров, подходите к ним сами, разговаривайте, они посмотрят как плавает ребенок и могут взять и ранее 7 лет!!! НЕ ждите, а то упустите время.

Попасть в спортшколу можно только через тренера. То, что сначала надо заниматься год в СОГ, а потом вас "отберут" - полный бред. Никто никого не отбирает и не смотрит, пока вы сами не подойдете к тренеру и не спросите, не узнаете. Можно попасть в спортшколу и не занимаясь в СОГ, если ваш ребенок уже умеет профессионально плавать и занимался где-то с другим тренером. Если не умеет профессионально плавать, не тяните время, идите сами подойдите к тренерам и спросите, как и что. Есть негласные индивидуальные занятия - 500р 1 занятие. Мы в прошлом году повелись на эту утку, отзанимались в СОГ год, а весной выяснилось, что уровень все равно недостаточный для спортшколы, хотя у меня ребенок оказался очень способным и лучшим в группе. Тренера все пожимали плечами, говорили, что большой уже, но что для СОГ плавает очень хорошо, а для спортшколы надо больше.
Действуйте, родители, будущее вашего ребенка - в ваших руках сейчас!


Сообщение отредактировал morven - Пятница, 26.08.2016, 10:54
 
Мультимама Дата: Четверг, 25.08.2016, 14:46 | Сообщение # 456
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Большущее спасибо за такой подробный рассказ! А сколько Вашему ребенку лет? Начиная в 7лет, уже точно не светит спортивная школа?
 
Alenka111 Дата: Четверг, 25.08.2016, 16:59 | Сообщение # 457
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата morven ()
К сожалению, с поступлением в спортшколу Т.С. не поможет.

А почему не поможет? Она там не работает? Только платные ведет? Т.е. если хочешь, чтобы перевели, нужно персонально к тренру ходить или в его группу?


 
morven Дата: Пятница, 26.08.2016, 18:58 | Сообщение # 458
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама, в 7 лет ещё светит. Смотря как плавает и какие планы, а также какой год рождения. Я бы вам посоветовала индивидуально заниматься, чтоб не терять времени. Alenka111, т.с. ведёт только платные группы, спортшколу она не ведёт. Неизвестно , будет ли в этом году она вообще вести группы. Необязательно заниматься у одного тренера, можно заниматься в сог у одного, а в спортшколу идти к другому. Зависит от того, какой вам тренер понравится и кто вас посмотрит, и кому вы понравитесь.но беготня сами понимаете напрягает и усложняет. Проще конечно у одного тренера заниматься.

Сообщение отредактировал morven - Пятница, 26.08.2016, 19:07
 
печалька Дата: Суббота, 27.08.2016, 23:35 | Сообщение # 459
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, в фок мы ходили с 3,5...
 
nizmailik Дата: Вторник, 30.08.2016, 22:29 | Сообщение # 460
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, как можно попасть лично к тренеру (Абдулину). попыталась прийти в бассейн - меня не пустили, мол ждите когда он выйдет... И сколько так ждать.... тем более я и не знаю как он выглядит. я хочу договориться на индивидуальные занятия. Может кто подскажет как быть?

Пустяки! Дело житейское!
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Плавание как спортивная секция (Кто ходит?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии