Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Хоровая школа Подлипки (А вы уже учитесь петь?)
Хоровая школа Подлипки
Малина33 Дата: Пятница, 09.04.2010, 14:09 | Сообщение # 21
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, Спасибо, что подсказали, если бы знала, еще с этого года бы отправила, сейчас ходим на вокал (просто песни поют) + танцы, для нашей проблемы толку нет.




 
молька Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:03 | Сообщение # 22
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малина33, сейчас в хоровой школе можно прослушать ребенка и записать на следующийучебный год....но через 2 года предложат начать занятия на инструменте+сольфеджио.
А такой же хор как и в ДК Костино есть в детском клубе" Дружба "около ФОКа и "китайской стены"-там очень приветливая педагог и инструмента там ,как обязательного предмета, нет.


url=http://sibmama.ru][
 
мак Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:26 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малина33)
Девочки, может посоветуете мне? Мой ребенок заикается уже более года, лечение как таковое ни к чему не приводит, я слышала, что таким деткам прекрасно петь, единственное, где у нас развито пение - это в хоровой школе. Туда можно ходить просто так, ради пения, не учиться какому-нибудь инструменту? И попасть в эту школу легко, нам 5,5 лет?

В хоровой школе точно заставляют заниматься инструментом,но с какого удобно возраста.старшенькая играет с 8 лет.Но ,если бы мы знали,что это обязаловка,то не пошли бы.Нам тоже советовали петь в связи со здоровьем(слабое горло,удалены аденоиды).Сейчас оч сложно успевать все-хор дважды в неделю,музыка дважды,сольфеджио,еще будет позже музыкальная литература.Причем особо никто не согласовывает время занятий.Мне пошли навстречу так как малыш у нас,а знакомые кантуются в этой школе по пол-дня,бывает,что каждый день какое-нибудь одно занятие.Сложно! 6
 
Olara Дата: Среда, 14.04.2010, 10:15 | Сообщение # 24
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Принес мне тут ребенок из сада записку и приглашением прийти к ним...

Детеныш рассказал, что из прослушивали и ему дали записочку для родителей..

Что про эту школу знаете?

Интересно, хотя времени водить у меня ну совсем нет 6


Мечты сбываются
 
Ollus Дата: Среда, 14.04.2010, 13:31 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara,
вроде бы в этой школе у наших знакомых дочка который год учится. Очень серьезное заведение. Международные конкурсы и все такое - не просто так.
 
Максим Дата: Среда, 14.04.2010, 13:35 | Сообщение # 26
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, согласен, контора весьма серьезная. Преподают очень хорошо + конкурсы в "загранице" 7 . У жены брат там полный курс прошел. Я бы даже сказал - вторая школа, но детки ходят с радостью 5

Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....



Сообщение отредактировал Максим - Среда, 14.04.2010, 13:36
 
alenka74 Дата: Среда, 14.04.2010, 15:49 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Занимаемся в школе 3-ий год.Учёбы много-сначало 2 раза в неделю хор и 1раз ритмика,со 2го года на ритмику не ходили потому что не успевали,так как добавился инструмент-2раза в нед и сольфеджио.Но учиться интересно-концерты бываьт+конкурсы.Спрогулами очень строго-нельзя!!!

 
Olara Дата: Четверг, 15.04.2010, 10:08 | Сообщение # 28
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за советом, мне в саду передали записку, что детенышу предлагают учится в Хоровой школе...
Я в сомнениях, стоит-не стоит... Всем ли раздают эти записочки или действительно в саду прослушивания были 83

Во сколько занятия обычно бывают, и как с садом совмещаются 2
Устают/не устают дети.... Ааааааааааааааа..... где бы еще взять лишник 3 часа 85 чтобы все успевать


Мечты сбываются
 
Алиса Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:46 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Я за советом, мне в саду передали записку, что детенышу предлагают учится в Хоровой школе...

На днях тоже в саду дали приглашение в хоровую школу,там написано,что мой ребенок прошел конкурсное прослушивание. Спросила воспитателей:"Всем ли раздали эти приглашения?" Они сказали,что отобрали пять человек из группы.
 
Светулька Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:54 | Сообщение # 30
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алиса)
Quote (Olara)
Я за советом, мне в саду передали записку, что детенышу предлагают учится в Хоровой школе...

На днях тоже в саду дали приглашение в хоровую школу,там написано,что мой ребенок прошел конкурсное прослушивание. Спросила воспитателей:"Всем ли раздали эти приглашения?" Они сказали,что отобрали пять человек из группы.


Мы тоже получили сегодня заветный листочек с приглашением.... 8 Теперь вся в раздумьях. Мы в этом году ходили в "Цветы России" петь, а в следующем планировала пойти в Хоровую школу, но если заглянуть на пару лет вперёд, то незнаю, осилим ли потом всё это-ведь через год начнутся подготовительные в школе, потом первый класс....А в Хоровой школе любят назначать занятия по сольфеджио, и по музыке днём,- часов в 15.00-16.00, водить некому...В этом году для детей, которые учаться первый год (Дождинка) занятия были вторник - четверг 17.40 по-моему-был хор +1 раз в неделю ритмика.
Ребёнок сказал что на прослушивании пели Кузнечика сначала все вместе, потом они по одному пели, завтра спрошу воспиталку много ли ещё деток отобрали




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
мак Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:43 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Мы тоже получили сегодня заветный листочек с приглашением....

Но какой это геморрой лет на восемь минимум!Особенно когда сольфеджио в 10утра в субботу.Кому близко-еще ничего,а вот нам с Космонавтов тащится весело.


Сообщение отредактировал мак - Пятница, 16.04.2010, 10:45
 
Светулька Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:56 | Сообщение # 32
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мак)
Но какой это геморрой лет на восемь минимум!Особенно когда сольфеджио в 10утра в субботу.Кому близко-еще ничего,а вот нам с Космонавтов тащится весело.

Вит, вот я о том же и думаю-стоит ли рисковать или ну его.....На собрание наверное схожу, ведь это не к чему не обязывает а по осени видно тогда будет. Но тоже руководстввуюсь
Quote (ТРИЛА)
а хочется ведь водить.. чтоб в будущем не бегала по дворам ...




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
мак Дата: Пятница, 16.04.2010, 11:13 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, Счас уже понятно,что талантов особых у моей нет,ни певицы,ни музыканта не получиться 6 Жаль только потерянные годы.Для здоровья можно было петь в ДК Костино за углом 6 и не тратиться на такой инструмент.На собрании у нас было сказано,что из всего хора в 70 человек,только 1-2 продолжит обучение в ВУЗе профильном.Вобщем получается толку 0.Жалею,что не отдала туда,куда дочь хотела,и чем увлекается до сих пор(рисование),хоть бы ребенок кайф получал
 
Olara Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:02 | Сообщение # 34
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Короче, пойду на собрание, послушаю....

Мой тоже кузнечика пел 3 Но сказал что только ему дали записочку...


Мечты сбываются
 
julia25 Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:57 | Сообщение # 35
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой не получил приглашения,хотя нас раньше прослушивала препод.музыкального училища и она советовала отдать в муз.школу.И вообще мне интересно как это прослушивание у 4-леток проходит,ведь они элементарно могут растеряться или застесняться???Хотя мы туда и не рвемся,если сам не захочет,хватит того,что я сама туда ходила в свое время из-под палки!


 
dinamomilan Дата: Пятница, 16.04.2010, 15:13 | Сообщение # 36
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, Свет, нас тоже отобрали. Если пойдешь на собрание,меня с собой возьми. 5

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры




Сообщение отредактировал Соловьева-Мария - Пятница, 16.04.2010, 15:15
 
Светулька Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:11 | Сообщение # 37
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
.И вообще мне интересно как это прослушивание у 4-леток проходит,ведь они элементарно могут растеряться или застесняться???


julia25, Дочка сказала, что сначала они все вместе пели песню про кузнечика, а потом по одному. Из нашей группы только 6 человек отобрали.
Соловьева-Мария, Маш, конечно, пошли вместе! Я только "за" 83 3




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
МаМулечка Дата: Суббота, 17.04.2010, 06:43 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а я не согласна!!! Мы ходим уже третий год. Да -геморрой! Но это и полезно и приятно и деткам нравится! У нас есть в хоре мальчик, так его мама уже бы давно бросила (водить ей надоело), а он ХОЧЕТ ходить!!!
И у нас на прослушивании в садике дети пели того же Кузнечика, отбирали не всех, пришло еще меньше, потом каждый год идет отсев, в плане того, что либо родителям надоедает, либо уже не получается совмещать с другими секциями. Времени и правда уходит куча!!! Но, на мой взгляд, чем хороша Хоровая. Про Костино не знаю, но в музыкалке (любой) подход достаточно обезличенный, в плане, пришел-отыграл-ушел, в Хоровой я например вижу, что детки начинают понимать, что такое коллектив. Петь вместе 70 деток или 10 - разница. Кроме того, это общение, причем не только детей, но и мамочек (я столько новостей полезных там узнавала). Детки преображаются, учатся порядку, дисциплине, ответственности, самостоятельности. Помню первый год, родители чуть ли не в класс залезали за детьми, потом на второй год стали уходить по своим делам, Сейчас многих привозят, у них два занятия с перерывом в 30-40 минут и детки сидят сами, играются, делают уроки, и причем все чужие мамочки в холле если что готовы прийти на помощь.

Quote (мак)
Жаль только потерянные годы.

Что значит потерянные?
Quote (мак)
На собрании у нас было сказано,что из всего хора в 70 человек,только 1-2 продолжит обучение в ВУЗе профильном.Вобщем получается толку 0.

Почему 0? Если Вы хотели вырастить музыканта профессионального, то и музыкалка в этом не помощник, надо идти в специализированную, но это в Москве, при Гнесинке. Я тоже отучилась 7 лет, потом садилась играть крайне редко, (сейчас кайфую от пьесок 2 класса, играю с удовольствием 5 ). Но главное, что я получила (и это я поняла лишь со временем) это определенное эстетическое воспитание, любовь к классической музыке (многие мои ровесники ее отвергали напрочь), знания, воображение. Моя ходит второй год на инструмент, и не всегда удается подготовиться по полной, но я отношусь к этому спокойно, пусть работает в меру своих сил. По себе знаю, все успеть невозможно. Мне кажется, самое главное, чтобы у родителей не было фанатизма или пофигизма, а детки адаптируются проще.

Quote (Olara)
Во сколько занятия обычно бывают, и как с садом совмещаются

как я поняла, занятия по хору (а это в данной в школе ОСНОВНОЙ предмет) с каждым годом позже. С набора следующего года я слышала на инструмент будут набирать только на третий год без вариантов), поэтому два года у Вас будет только хор и ритмика (на нее кстати многие родители забивали, а моей нравилось). Потом пошел инструмент (мы пошли со второго года, чтобы избежать совмещения с 1 классом, на подготовительные я не водила) и сольфеджио. Вот расписание сольфеджио от нас не зависело, но групп было много (3 или 4 по 10 человек) и была возможность перебежать в другую, а преподаватель по инструменту всегда пыталась постараться подстроиться под другие занятия и время мы определяли всегда вместе по обоюдному согласию. Да приходилось и мне идти на компромис, но это я считаю нормально. Редко в жизни бывает все в идеале.
Как водить? Можно кооперироваться, на хор с нами ходила еще девочка из нашей садовской группы, мама работает в Москве и знаете, мне не было трудно, отвезти девочку на хор (мама в основном прилетала туда) или довезти после хора на усредненную позицию нашего и их дома, куда прилетала и запоздавшая мамочка. Взаимовыручка - великое дело. Когда мне надо было убежать во время занятия, кто-то мог отслеживать мою девоньку, чтобы она не растерялась или испугалась, если я вдруг задержусь (это я про 5 лет).
Сейчас стараемся успевать и в Хоровую (занятия каждый день кроме среды) и на гимнастику в школе после уроков, и в бассейн. Вижу устает, говорю, давай что-нибудь бросим - не хочет. А я думаю - пусть, чем больше ребенок занят, тем меньше дурных мыслей в голове. Поэтому мое мнение: Если ребенку нравится (а им практически всем нравиться) , ходить надо.
Ну вот, это если так быстренько. Мыслей много, все сказать не успеваю, итак сочинение накатала. 3
 
мак Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:52 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малина33)
Туда можно ходить просто так, ради пения, не учиться какому-нибудь инструменту?

изначально,мой ответ был на этот вопрос,поэтому он полон пессимизма. А,если закопаться глубоко,конечно плюсы тоже есть 83
И,если внимательно почитать мои сообщения выше,то там сказано,что мы не хотели вырастить музыканта,а пошли петь для улучшения здоровья. А потом засосало,оказалось,что все сложнее,чем мы думали.Вот так!


Сообщение отредактировал мак - Суббота, 17.04.2010, 12:23
 
iylia9 Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:42 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы занимаемся 4 год, ребенку очень нравится. правда нагрузка большая. Инструмент (пианино), сольфеджио. Ходим четыре раза в неделю. Бывает и на полдня застреваем там, но когда бывают концерты и ты видишь своего ребенка на сцене это счастье!!!!

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Хоровая школа Подлипки (А вы уже учитесь петь?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии