Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 06:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Хоровая школа Подлипки (А вы уже учитесь петь?)
Хоровая школа Подлипки
Olara Дата: Среда, 02.02.2011, 10:36 | Сообщение # 121
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МаМулечка)
Хор Снежинка 10 ФЕВРАЛЯ

да у снежинки... а то вчера в попыхах пребежала, няню отпустила ...


Мечты сбываются
 
МаМулечка Дата: Среда, 02.02.2011, 10:40 | Сообщение # 122
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

точно не знаю, но думаю ноги растут от этой злосчастной истории с елкой...
 
Olara Дата: Среда, 02.02.2011, 10:54 | Сообщение # 123
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МаМулечка, ??? а что за история с елкой???

Нас не было на той елке


Мечты сбываются
 
МаМулечка Дата: Среда, 02.02.2011, 11:09 | Сообщение # 124
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да не, не на елке (празднике), а с елкой, которая стояла в фойе вся такая нарядная... Ну в общем как гласит легенда, вроде как в один прекрасный день один очень видимо любознательный ребенок (как потом оказалось из нашего хора) лазил под этой елкой, ничего интереснее не придумал как подергать за провода гирлянды, ну и его вроде как чуть ударило (уж не знаю насколько сильно, но ребенок вроде как жив-здоров). Все это время папа этого любознательного малыша спокойно стоял рядом (для меня этот факт вообще непонятен, поскольку я своему сразу сказала - под елку нельзя, провода трогать нельзя!!!!!!) я не знаю какое потом было общение его с администрацией школы, но полагаю, что на слова хоровой что за ребенком надо следить, он вроде как ответил, что а у вас здесь вообще нарушений по части пожарной безопасности уйма и нечего меня учить. Папа оказался какой-то шишкой пожарной в Москве, накатал ооогромную бумагу в инспекцию и прокуратуру, в школу пришли с проверкой, в результате чего штраф и исправление недочетов. ну и вот теперь версии ходят разные: вроде как будем детей сдавать у дверей школы, они сами одеваются-раздеваются-занимаются, родители на улице, и тогда школа несет всю ответственность за жизнь и здоровье детей... вторая версия, что родители будут подписывать соглашение, что за время ожидания занятий они берут эту ответственность на себя... в общем вот как-то так... но опять же вся информация на уровне кто-то что-то рассказал... но весь персонал школы теперь стоит на ушах... технички и охрана - это уж точно...
 
iylia9 Дата: Среда, 02.02.2011, 11:24 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Папа этот пригрозил, что закроют школу, И теперь мы точно будем писать соглашение, а вот на следующий год елки в фойе вообще не будет, так гирлянды повесят и все! 6

 
МаМулечка Дата: Среда, 02.02.2011, 11:38 | Сообщение # 126
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

для меня эта ситуация вообще непонятна... все больше и больше родителей, которые вообще в неадеквате, типа "я крутой, я вам плачу, а вы ваще заткнитесь и воспитывайте" платит копейки, даже меньше... стоит и смотрит как ребенок лезет ну явно куда не надо... это же школа, еще один дом родной для твоего же ребенка и если уж ну очень профессионализм не позволяет не замечать недостатки, разве нельзя было по человечески подойти, показать, объяснить где не так, чего же он раньше целых полгода молчал... все устраивало... или было все равно???... или больше задело, что ЕМУ сказали, что за ребенком надо следить??? в общем, общество скатывается до скотских взаимоотношений(((((((((((

Добавлено (02.02.2011, 11:38)
---------------------------------------------
а вот что елки в фойе не будет - это жалко!!! Это же ощущение праздника, мой так обрадовался когда ее увидел... интересно посмотреть как у этого папы дома елка стоит по всем правилам пожарной безопасности... гирлянду наверное не вешает...

 
Танька Дата: Среда, 02.02.2011, 16:12 | Сообщение # 127
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МаМулечка)
вторая версия, что родители будут подписывать соглашение, что за время ожидания занятий они берут эту ответственность на себя...

Вообще всегда говорили, что учителя отвечают за детей только на уроках, как они могут отвечать за тех, кто в фойе носится!? Ходим 5 лет, на каждом собрание твердят, следите за детьми, не только за своими, но и чужим можно замечание сделать, нет же, каждый раз наблюдаю, дети бегают, орут, а мамам все по фигу, сидят свои проблемы обсуждают! 2




 
МаМулечка Дата: Среда, 02.02.2011, 20:12 | Сообщение # 128
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
В школе со 2 по 9 февраля карантин объявили!

В хоровой???? откуда информация??? Снежинка завтра на хор идет?????????

Добавлено (02.02.2011, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Танька)
Вообще всегда говорили, что учителя отвечают за детей только на уроках, как они могут отвечать за тех, кто в фойе носится!? Ходим 5 лет, на каждом собрание твердят, следите за детьми, не только за своими,

Абсолютно точно!!!!! со старшей ходим 4 года и всегда говорят...
 
Алю Дата: Среда, 02.02.2011, 22:17 | Сообщение # 129
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

02.02-09.02 - карантин!
10.02 занятия по расписанию + родительское собрание в 19.00
Родительский комитет "снежинки"

Добавлено (02.02.2011, 22:16)
---------------------------------------------
от себя добавлю, что собрание действительно инициировано по причине инцидента с елкой. тот папа наслал на школу проверку. что самое интерсное документы в порядке. но неприятно. скорее всего подпишем договора о разграничении ответственности за детей. то есть в фойе отвечает родитель, а не школа. то, что творится в фойе вообще безобразие! и тот папа, говорят сидел рядом со своим дитем, когда она гирлянду дергала. сама не видела, утверждать не буду.

Добавлено (02.02.2011, 22:17)
---------------------------------------------
да, кстати, в первой группе девочка болеет ветрянкой. имейте в виду


Бежишь все, бежишь, а где конец пути?

 
Мама-Зайки Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:06 | Сообщение # 130
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мак)
Если школа хоровая,то почему нельзя петь, и не играть?

Нет, это невозможно! Это сейчас детки просто так поют, а в более старших группах все будут петь по партиям (ноты) и, следовательно, необходимо знать нотную грамоту, а это сольфеджио и музыка! Я,когда в "Потоке" пела, уча партии, сама себе аккомпанировала и было намного легче!!! Играя на музыкальных инструментах, развивается слух! На сольфеджио нам часто задавали подобрать аккомпонимент к какому-либо произведению, а как ты это сделаешь не умея играть и т.д............ Вообщем здесь все взаимосвязано!



 
мак Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:59 | Сообщение # 131
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-Зайки, да я в курсе,моя доча уже шестой год поёт.
А что за предмет был у нас-"хоровое сольфеджио"?Я сама музыкой не занималась,поэтому задаю такие ,может,глупые вопросы.
И ещё,когда наши детки ездили на конкурсы,там выяснилось,что многие детки музыкой не занимаются,только хор и сольфеджио.
Мама-Зайки,
Вам пригодилось такое образование?
 
Мама-Зайки Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:59 | Сообщение # 132
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мак)
Вам пригодилось такое образование?

Особо нет, если честно! Иногда вот приду к родителям (у них пианино), что-то наиграю для души! Как сдала выпускной экзамен по фортепиано, ушла из хоровой школы, т.к возможности ездить по странам у моих родителей не было и в хор ходить смысла тоже особого не было, да и 13 лет стукнуло и только улица была в голове...
Когда я училась, то был только предмет Сольфеджио, и все обязательно должны были играть на инструментах!



 
Samodina Дата: Вторник, 12.04.2011, 09:29 | Сообщение # 133
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто из педагогов в этом году хор набирает? Пыталась посмотреть на сайте хоровой школы, но там нет такой информации.

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
tanchik_1 Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:50 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, мамочки!
А кто-нибудь сегодня был на родительсоком собрании в хоровой школе "Подлипки"? Не смогла попасть, хотелось бы новости узнать, у нас в садике было прослушивание и пригласили родителей..


Таня
 
Samodina Дата: Четверг, 21.04.2011, 22:47 | Сообщение # 135
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tanchik_1)
Здравствуйте, мамочки!
А кто-нибудь сегодня был на родительсоком собрании в хоровой школе "Подлипки"? Не смогла попасть, хотелось бы новости узнать, у нас в садике было прослушивание и пригласили родителей..

на собрании рассказывали о хоровой школе вцелом, заполняли заявления те, кто точно решил, что ему это надо. Если вы хотите подать заявление то надо подойти в любой будний день с 12 до 18 к Толочковой Людмиле Александровне. Те, кто не прошел прослушивание, могут попытаться в конце августа. Набирают всего 120 чел, занятия будут 2 раза в неделю хор+1 раз в неделю ритмика, занятия будут в среду и пятницу в вечернее время. Стоимость 450 руб/мес за все.


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
маманечка Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:51 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samodina, говорили, что Мадина Мавлютовна набирает новый хор.

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Emily Дата: Четверг, 05.05.2011, 21:41 | Сообщение # 137
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, кто уже прошел сам или с детишками эту школу, просветите меня, пожалуйста :

В школе несколько хоров:
Снежинка-Дождинка-Росинка-Капелька-Родничок-Ручеек-Поток-Кандидатский-Академический
Обучение в школе - 7 лет (начиная с обучения на инструменте).
Дети переходят на "ступень" выше получается не каждый год?
Идет прослушивание или тестирование, чтобы попасть дальше?
А те, кто не прошел остаются "на второй год" в старом хоре, а по инструменту переходят в старший класс?

Что-то много вопросов сразу, надо остановиться

 
Танька Дата: Пятница, 06.05.2011, 06:59 | Сообщение # 138
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Emily, дети каждый год переходят в следующий хор, в основном, наш хор второй год подряд Родничок, может все так-не знаю. На второй год у нас никто не оставался. Прослушивание только при поступление, на муз.инструменте каждую четверть экзамен.



 
маманечка Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:42 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Emily)

Снежинка-Дождинка-Росинка-Капелька-Родничок-Ручеек-Поток-Кандидатский-Академический

немного не так. сначала Кандидатский, потом - Поток.
чтобы попасть в Поток проходят прослушивание. туда берут не всех из Кандидатского. Некоторые два года в кандидатском поют. некоторые и больше...
кто остается в кандидатском хоре на 2й год, на инструменте переходят дальше.


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Мама-Зайки Дата: Пятница, 06.05.2011, 20:34 | Сообщение # 140
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Emily)
Снежинка-Дождинка-Росинка-Капелька-Родничок-Ручеек-Поток-Кандидатский-Академический

Лет 18 назад все было намного короче!!! Начиналось все с Росинки, Капелька, Родничок, Ручеек, Поток и Академический!!! Потом ввели Кандидатский, а уж про Снежинку и Дождинку я совсем не слышала!!!



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Хоровая школа Подлипки (А вы уже учитесь петь?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии