Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 18:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Квалификация педагогов в кружках и секциях (Любой ли может вести кружок?)
Квалификация педагогов в кружках и секциях
July Дата: Четверг, 18.10.2012, 23:32 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас очень много открывается кружков, детских центров. Все кому не лень хотят чему либо научить детей. Но иногда, глядя на процесс и результат думаешь - а почему вообще этот человек взялся учить наших детей... Проверяете ли квалификацию педагога и если да - то как?
 
молька Дата: Пятница, 19.10.2012, 01:17 | Сообщение # 2
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

July, смотря куда вы ходите....В городских дворцах культуры все педагоги строго с образованием.

url=http://sibmama.ru][
 
MALVA Дата: Пятница, 19.10.2012, 08:41 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я больше ориентируюсь на умение ладить с детьми и увлеченность делом, хотя, действительно, сейчас все руководители имеют спец. образование.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
July Дата: Пятница, 19.10.2012, 10:40 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Человек может арендовать помещение хоть в школе, хоть в ДК и вести кружок - сейчас этого полно. На своем опыте знаем...
 
Верочка Дата: Пятница, 19.10.2012, 10:44 | Сообщение # 5
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (July)
Проверяете ли квалификацию педагога и если да - то как?

July, проверить просто - спросить!

Но я ни у кого не спрашивала... Негативного опыта не было, к счастью
 
July Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:42 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ага... И я не спрашивала. Теперь такие секции, к которым возникали вопросы, у нас просто отсеялись - остались лучшие и любимые 81

Но думаю это момент на который стоит обращать внимание при выборе кружка. И спрашивать. И не всегда агрумент типа "я давно этим сам занимаюсь" является основанием для преподавания. Заниматься можно по-разному.


Сообщение отредактировал July - Пятница, 19.10.2012, 12:43
 
Верочка Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:54 | Сообщение # 7
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

July, конечно, с образованием оно получше. Но зная как это образование можно получить, я считаю, что тут главное самообразование и любовь к своему делу. Поэтому для меня лично наличие корочки у педагога не является самым важным критерием при выборе кружка. Важнее то, что ребенок оттуда вынес и с каким настроением он туда идет.
 
SHANs-33 Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:03 | Сообщение # 8
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

July, это к сожелению так, сейчас все кому не лень считают, что они могут работать с детьми! Особенно меня поражает фраза, у меня своих два, три и т.д. ребенка! Ну и что дальше, у меня тоже их двое? Иногда приходят устраиваться люди которые даже не знают, что они преподавать хотят, бывает и такое например: я с ними побегаю, попрыгаю под музыку, на мячиках поскачу больших и в бассейе с шариками поиграю и это будет фитнес! 2



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Малина Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:45 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Иногда приходят устраиваться люди которые даже не знают, что они преподавать хотят, бывает и такое например: я с ними побегаю, попрыгаю под музыку, на мячиках поскачу больших и в бассейе с шариками поиграю и это будет фитнес!

Приходить устраиваться и работать - две большие разницы. Ни один директор, радеющий за репутацию своего заведения, не возьмет на работу без рекомендаций, к тому же, их по всякому случаю контролирует РОНО. Настолько случайные люди в учреждениях дополнительного образования большая редкость. Есть, конечно, такие, что не умеют ладить с детьми, но у них-то с образованием все в порядке, они просто изначально неправильно профессию выбрали.
 
SHANs-33 Дата: Пятница, 19.10.2012, 16:20 | Сообщение # 10
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Приходить устраиваться и работать - две большие разницы. Ни один директор, радеющий за репутацию своего заведения, не возьмет на работу без рекомендаций, к тому же, их по всякому случаю контролирует РОНО. Настолько случайные люди в учреждениях дополнительного образования большая редкость

Малина, вы для начала хотя бы почитайте про что человек открывший тему пишет
Quote
Сейчас очень много открывается кружков, детских центров. Все кому не лень хотят чему либо научить детей
у нас учреждений дополнительного образования не так много, как всяких заведений, так называющих себя центров! Какое РОНО их контролирует, вы о чем?

Про случайных людей в учреждениях доп. образования и не прием на работу без рекомендаций повеселили 7 Вы думаете все так замечательно обстоит с хорошими кадрами и они очередями стоят и ждут пока их проверят и дадут ответ берут их на работу или нет! Вот как раз таких которые не должны с детьми заниматься больше и такие готовы ждать...




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Малина Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:07 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33, действительно, то, что я процитировала Ваше высказывание, говорит о том, что я с ним не согласна. Вернее, не согласна с искушением обобщить негативный опыт. Однако это не дает Вам права говорить со мной в таком неуважительном тоне. Надеюсь, этому виной Ваша эмоциональность или, на худой конец, плохое настроение, а не статус модератора.
Теперь по существу вопроса. Я сужу по тому центру развития, в который уже 8 лет ходят мои дети. И высказывалась на основании своего опыта. Знаю, что директор очень тщательно занималась подбором кадров - все преподаватели, за исключением 1-2, имеют педагогическое образование. Знаю тех, кто получал это образование работая в центре, причем, не за 2 месяца, а за 2 года. Знаю, что эти преподаватели обязаны согласовывать с администрацией планы работы с детьми, а еще и отчитываться о проделанной работе. Знаю, что бывают проверки уроков, проверки журналов,...Ну, насчет РОНО, может быть, я и погорячилась. Конечно, хорошие кадры не стоят в очереди, но у нас абы кого не приглашают. Репутация дороже.
Наверное, чтобы обезопасить себя от неквалифицированных преподавателей, надо собирать отзывы о том кружке, или центре, или педагоге, а еще лучше обо всем вместе. Ну, ведь действительно, никто же не поведется на объявление на фонарном столбе, типа "абучяю аригаме". Собственно, и до меня об этом же говорили. Как-то так.
 
July Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:17 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малина, не обижайся. Моя дочь сейчас тоже ходит в кружки, где замечательные увлеченные преподаватели и мы их очень ценим. Я не говорю про всех преподавателей. Но я знаю, например, два коллектива которые очень широко и уверенно себя рекламируют и деньги берут за обучение не малые. И вижу их результаты...
Не берусь делать утверждений про их квалификацию и возможно у них все еще впереди - просто не сразу добиваются хороших результатов. Не знаю.
Но все же интересно, хоть кто-нибудь из нас спрашивает об образовании, опыте и результатах людей, которые предлагают обучение нашим детям (и иногда нам).


Сообщение отредактировал July - Вторник, 23.10.2012, 14:17
 
ylubochka152 Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:34 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (July)
из нас спрашивает об образовании, опыте и результатах людей, которые предлагают обучение нашим детям

в прошлом году работала в детском центре, об образовании меня никто не спросил, честно говоря, даже руководителю центра свой диплом и свидетельство повышения квалификации я "навязала" посмотреть 7






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Sun Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:35 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
.В городских дворцах культуры все педагоги строго с образованием.

ага, но есть и с липовыми дипломами, везде так было есть и будет.


 
SHANs-33 Дата: Среда, 24.10.2012, 00:34 | Сообщение # 15
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малина, я рада, что у вас есть своя точка зрения по этому вопросу, как вы пишите вы судите по центру в который 8 лет ходят ваши дети, очень замечательно, что вы так хорошо знаете как там работает директор и педагоги, не каждый родитель столько знает...

А у меня есть своя точка зрения по этому вопросу, и я ее имею право тут высказать, не пойму причем тут то, что я модератор?

Quote
Знаю, что директор очень тщательно занималась подбором кадров - все преподаватели, за исключением 1-2, имеют педагогическое образование. Знаю тех, кто получал это образование работая в центре, причем, не за 2 месяца, а за 2 года. Знаю, что эти преподаватели обязаны согласовывать с администрацией планы работы с детьми, а еще и отчитываться о проделанной работе. Знаю, что бывают проверки уроков, проверки журналов,...
это очень замечательно и так и должно быть, но этого нет в большенстве центров!
и вот еще этому одно доказательство:
Quote
в прошлом году работала в детском центре, об образовании меня никто не спросил, честно говоря, даже руководителю центра свой диплом и свидетельство повышения квалификации я "навязала" посмотреть




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
молька Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:47 | Сообщение # 16
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sun)
ага, но есть и с липовыми дипломами,

Юля могу только сказать,что работа педегога не такая уж завидная в современном мире.Кроме того,что она невысокооплачиваемая,она еще и сложна в эмоциональном плане.И часто бывает так,что если ребенку все нравится в педагоге и занятиях,то родителей что нибудь да не устраивает.К сожалению очень часто её называют" неблагодарной" и в этом есть доля правды.Не вижу смысла в поддельных дипломах.


url=http://sibmama.ru][
 
July Дата: Понедельник, 29.10.2012, 15:38 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас практически любой человек может зарегистрироваться как ИП и арендовать помещение опять же в ДК или в школе или еще где либо. И ДК и школы, вы сами знаете, финансируются так себе, теперь все больше вводится "самоокупаемость", поэтому они сдают помещения. И, арендуя помещение, можно вести что угодно. Ни на одном из этапов (регистрация ИП, аренда помещения) не спрашивают квалификацию. Главное - реклама для привлечения учеников и большие обещания - ваши дети запоют как птицы, будут "летать" по сцене, победят всех учеников спортшкол даже при меньшем количестве тренировок...
Доход - выручка от оплаты минус аренда (ну и налоги...). Вот о чем я.

Конечно, и большинство арендующих помещения (а это, например, все детские центры, некоторые танцевальные, спортивные студии - иначе где же им находится, если не в арендованом помещении) относятся тщательно к подбору педагогов - и там виден результат и видна квалификация преподавателей. Но даже по этой теме видно наивное отношение - если человек работает в ДК, значит гарантировано - спец. На мой взгляд это не всегда так. Он может иметь к этому самому ДК довольно опосредованное отношение...
 
молька Дата: Понедельник, 29.10.2012, 16:16 | Сообщение # 18
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

July, А вы пойдете работать с детьми?

Добавлено (29.10.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Еще раз повторюсь,что тут денег то заработать или карьеру сделать практически невозможно,а сил ,времени и духа нужно очень очень много....
Мне 41 год и 24 из них я работаю с детьми.Зарплата моя была и 1 тысяча рублей(на самоокупаемости как раз)-на "заре" становления коллектива.А когда колличесво учеников увеличилось,то пришлось взять еще педагога и концертмейстера и им платить из того же дохода.
Семья страдала,а переживаний за коллектив было очень много.
Все мои сотрудники,по настоящему любят свою работу и детей...И людей без образования среди них нет.А те кто ошибся с профессией ушли в другие отрасли, никак не связанные с педагогикой.
Те кто арендует помещения,никакого отношения к отделу культуры не имеют.Они сами по себе.Те, кто приходят устаиваться на работу в ДК проходят собеседорвание.


url=http://sibmama.ru][
 
July Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:04 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Работать с детьми или зарабатывать не детях?

Я всегда хотела быть учительницей и пошла в ВУЗ с этим намерением. Но в 90-е годы семья учительницы и офицера боюсь не выжила бы. Так что не сложилось, но желание осталось.

Я делала что могла - вела в классе своего сына кружок по математике - решение олимпиадных задач. Учительница предложила, я захотела этим заняться. Бесплатно. В 6-м классе, в течение одного учебного года. Кружок был не обязательный - приходили те дети, которые хотят. И ходили - надеюсь было интересно. Основания для ведения кружка у меня были - я закончила физический факультет вуза, где, соответственно, и математика на уровне. И педагогику проходили. К каждому занятию я, конечно, тщательно готовилась. Хотя было нелегко совмещать с работой - вся подготовка вечерами и в субботу в 8:30 утра - кружок.

Но я не возьмусь вести у детей (или у взрослых :)) бальные танцы, только потому что я ими занимаюсь уже несколько лет. И мне нравится, что нам преподают тоже не любители.


Сообщение отредактировал July - Вторник, 30.10.2012, 13:06
 
shalfey777 Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:43 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (July)
Работать с детьми или зарабатывать не детях?

ключевая фраза
Очень живо обсуждается работа псевдопедагога тут , с сообщения 25. Тётенька, называющая себя педагогом, работает с детьми в ДК Калинина!

Добавлено (11.12.2012, 22:43)
---------------------------------------------
Quote (молька)
Еще раз повторюсь,что тут денег то заработать

Вы заблуждаетесь! Очень!
Мамочки, будьте очень внимательны при подборе любого педагога для ребенка! Не всегда диплому даже верить можно, я больше доверяю "сарафанному радио" - собираю информацию от знакомых/друзей.


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©

Сообщение отредактировал shalfey777 - Вторник, 11.12.2012, 22:47
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Квалификация педагогов в кружках и секциях (Любой ли может вести кружок?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии