Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 00:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Музыкальный театр "Браво" (пр-т Королева, д. 5-д (ТЦ "Статус"))
Музыкальный театр "Браво"
amelibonbon Дата: Среда, 12.12.2012, 16:10 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Мы ушли после НГ, т.к. совсем не впечатлило вот что: постановку свою так расхвалили (которая на НГ должна быть), а на деле я не сразу поняла кто тут кто и как это связано. Вместо муз. аккомпанемента кто-то подыгрывать пытался или вообще под хлопки преподавателя танцевали (ну танец - громко сказано: пятка-носок-хлопок-поворот). Раздача подарков тоже: толпа детей атакует мешок. Дед мороз - он вообще без комментариев.
А основная причина ухода (конкретно нашего) - ребенок стал ходить через силу и без удовольствия.
Может в группах с детками более старшего возраста что-то интересное разучивают, а такие танцы мы в саду в 3 года танцевали....


Мы отходили в "БРАВО" четыре месяца (группа "Первые шаги") за это время мы выучили три стихотворения. К примеру скажу, что у логопеда к каждому занятию мы учим стихотворения в 10-15 строчек, а занятия у нас два раза в неделю. Даже из сада ребенок приносит больше информации, стишков и песенок. От ребенка добиться, чем они занимаются на занятиях никак не могу, вернее ничего конкретного не говорит. Я сама предполагала, что "БРАВО" - это некая мастерская, где будут проходить интересные, увлекательные занятия, где с детьми будут заниматься искренне и от души. Однако, складывается впечатление, что в "БРАВО" подход избирательный, одних детей выделяют, других не замечают. Ребенок равнодушен к занятиям и откровенно скучает на них. Может, просто я себе что-то надумала, а в реальности все гораздо проще, просто не оправдались мои ожидания и от того у меня такие настроения. К сожалению. ((


- А, опять Амели на мели? Ну что, один финик и три орешка, как всегда?
 
Ксения Дата: Среда, 12.12.2012, 21:13 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже ушли из Браво именно из-за избирательного подхода к детям. Правда, мы занимались в танцевальной студии, и мне странно, что такое существует и в Первом шаге. Мне было очень обидно за такое отношение ко мне и к моему, может не такому супер талантливому ребенку, но который прошел отбор и был зачислен в основной соства. Не хочу тут обсуждать подробности, наверняка есть те, кто оказался в числе избранных и пребывает в восторге и от коллектива, и от отношения в нем. У каждого своя правда. Мы предпочли уйти в другое место, где ребенку более комфортно заниматься, где его называют по имени а не "эй ты, в белой футболке", где дети не сидят на лавке все занятие, пока педагог занимается с более талантливыми и избранными...

amelibonbon, Лучше уйти с неоправдавшимися надеждами, чем заставлять ребенка ходить туда, где ему плохо.
А вобщем, всем успехов 81 81 81
 
Aconcagua Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:16 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 86
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый шаг - не профессиональный коллектив, это группы общего развития и вряд ли там избирательно относятся к детям. Занятия и педагоги очень хорошие, но кому-то нравится, кому-то нет. Моей дочке, например, было скучновато, но многие ходят с удовольствием и не один год. В хореографии - соглашусь - избирательный подход есть, но, думаю, он оправдан и присутcтвует в той или иной степени во всех профессиональных танцевальных и хореографических школах, которые хотят добиться отличных и даже более результатов. Посмотрите, как танцует основной состав Браво - очевидно, что такой уровень легко не достигнуть - это огромный труд и у ребенка должна быть очень сильная мотивация, чтобы так трудиться. Что, к сожалению, далеко не всем под силу. И родителям, отдающим своих детей в хореографию, нужно быть к этому готовым.
 
mnelenj Дата: Среда, 19.12.2012, 16:09 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лисёна, берут с 3-х лет (в Первый шаг), стоимость в этом году 2000 р в месяц ( в сентябре сразу оплачивается ещё и май). Кирюха моя ходит третий год, ей нравится. Со след.года будем переводить её в театральное отделение.



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Cheps21 Дата: Среда, 09.10.2013, 14:14 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После Первого шага автоматически зачисляют в театральное отделение, это после 3 лет обучения, а хореографическое отделение-это отдельная тема.
 
grafskaya Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:55 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если хотите в хореографическое, то обязательно пройти отбор. Знаю деток, которые год отходили в первый шаг, а потом прошли в хореографию...
 
nel Дата: Четверг, 04.09.2014, 23:32 | Сообщение # 67
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lidia, хотела бы получить ответ на вопрос по какому принцыпу у вас идет в буквальном смысле "отбор" на хореографию??? Мы были на просмотре и нас не взяли ! При этом нет ни письма , ни звонка ! И как можно за пол часа понять способности ребенка и принять решение кого то зачислить , а кого то нет??? Ради приличия могли бы хотя бы написать по почте по какой причине вы нам отказали! В конце то концов , мы не в институт же поступаем , что просто на сайте написали списки фамилий и все! Неужели все остальные детки оказались такими супер способными и вы это могли распознать за 30 минут! ???
Со своей стороны могу сказать, что осадок конечно ооооочень "хороший" после такого отношения! Если начало такое, то что может быть дальше ??!!! 4 4

Добавлено (04.09.2014, 23:32)
---------------------------------------------
Ксения, а вы куда ушли из Браво ? Теперь и нам понятен подход данного учреждения! 2



 
Lidia Дата: Пятница, 05.09.2014, 15:11 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая nel, ) Те родители, кого интересует причина, по которой ребёнка не зачислили в коллектив, звонят нам по этому телефону: 8- 498 - 720 - 82- 02. Мы с каждым разговариваем и отвечаем на все интересующие вопросы. В этом году к нам на просмотры уже пришло около 250 детей, и до сих пор просмотры продолжаются. Ответить по почте каждому невозможно. Это и не было запланировано.
И даже если бы у всех были идеальные данные, мы не смогли бы, к сожалению, принять всех желающих у нас заниматься.
За 30 - 40 минут при помощи специальных тестов легко можно определить гибкость, выворотность, растяжку и другие природные данные, необходимые для занятий хореографией.
 
nel Дата: Пятница, 05.09.2014, 20:41 | Сообщение # 69
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lidia, ну тогда изначально нужно было ограничить количество тех , кто хотел попасть на просмотр! И еще возникает вопрос ???? Почему тогда в день просмотра вы сразу не сказали кто проходит , а кто нет??? Если вы это сразу смогли определить за 30-40 минут, в чем я очень сомневаюсь !! Мы были на просмотре 28 числа! А списки вывесили 4 ого сентября! Вы хотите уверить, что вы лично каждого ребенка помнили , кто и как себя показал по всем характеристикам??? Я так понимаю, что выбор был методом тыка!!! И вам просто нужно было определенное количество детей и вы их набрали!!!!
Каждый сделал себе вывод!!! Но это вам чести не приносит, поверьте!



 
Lidia Дата: Пятница, 05.09.2014, 22:02 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Нелли! Мы даём шанс поступить в коллектив всем, кто этого хочет. В день просмотра списки не оглашаются по причине большого количества желающих,которых смотрим в течение нескольких дней. Только видя общую картину, возможно грамотное оформление групп. Поэтому списки появились именно 4-го сентября, как только через взгляд и руки педагогов прошли все дети. Каждое решение мы принимаем трепетно и взвешенно. У нас свои критерии оценки, ведь дети будут заниматься в профессионально ориентированном коллективе. Это не просто кружок танцев. Да, мы хотим Вас уверить, что лично помним каждого ребёнка, кто и как себя показал по всем характеристикам. Для этого существуют анкеты, куда педагог вносит пометки во время просмотра, а также фотоархив. Каждого ребёнка фотографируют. Вы по - прежнему можете позвонить нам и получить консультацию педагогов по поводу Вашей девочки. С уважением.
 
мак Дата: Суббота, 06.09.2014, 23:26 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lidia, сегодня была на собрании,пришла очень расстроенная. Дважды задавала вопрос вашим сотрудникам о времени занятий (на просмотре и потом по телефону), и дважды мне отвечали, что занятия после сада, то есть после 17 часов. А сегодня узнаю,что начало в 16 часов.....и вариантов нет больше и, как оказалось, и быть не может. Если бы знала об этом не морочила бы голову ни себе , ни людям.... водить некому в это время( обидно.....

Сообщение отредактировал мак - Суббота, 06.09.2014, 23:59
 
olly Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 08:44 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня такой вопрос. Нас пригласили на занятия, но нужно принести спраку от педиатра, занятия во вторник, а мы не успеваем за справкой, еще желательно справка от кардиолога, хотелось бы сходить к этому врачу, опять же только на неделе получится, так как запись большая, оплатить надо уже во вторник, а если нам врачи не разрешат ходить? а я оплачу, то оплата не возвращается? Можно ли оплатить тогда на след неделе или пока эту неделю оплатить частично, то есть за пройденные занятия. Спасибо.

 
Olinka Дата: Понедельник, 08.09.2014, 10:53 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel,
в прошлом году мы приходили на доп. набор и нас тоже не взяли, и сразу было пояснено, что позвонят только тем, кто зачислен. Однако, конечно мне хотелось понять причину. Я связалась по телефону и мне все доступно и очень вежливо объяснили, нашли анкету именно моего ребенка, сказали, что девочка хорошая, но маленькая и чтобы мы обязательно приходили на следующий год в основной набор. Так мы и сделали и прошли!
 
Lexy Дата: Вторник, 09.09.2014, 10:50 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, А нашим знакомым пояснили причину отказа так: у ребенка жесткие мышцы, заниматься опасно. Так что может это и к лучшему, что не взяли.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
nel Дата: Вторник, 09.09.2014, 21:56 | Сообщение # 75
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, интересно ... А как они смогли узнать что они жесткие???


 
Lexy Дата: Вторник, 09.09.2014, 22:14 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, 72 могу только предположить, что на ощупь))) может имеется ввиду тонус мышц, он нередко бывает у детей в дошкольном возрасте...

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
olly Дата: Среда, 10.09.2014, 00:53 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас пригласили, я пришла на собрание, дали договор, я отказалась от идеи посещать занятия, надо платить за июнь и половину августа, в ноябре платить за июнь, сбор единовременный,, все это меня остановило. мы летом отдыхаем,, уезжаем, за воздух я платить не могу.Каникулы зимние тоже целиком платить, а каникулы там есть, я все понимаю, надо зарплату платить, налоги, я без обиды и прочего, просто мне не подошло именно это расписание. Честно говоря, очень жаль, что мне пришлось отказаться, ребенок очень ждал, может, надо на сайте перед прослушиванием договор вывесить, или перед прослушивание родителям объявлять тонкости договора, хотя бы основные моменты, тогда родители будут знать на что идут. Я чувствую неловко себя, чье-то место заняла, может быть, а знала бы условия сразу бы не пошла на прослушивание.



Сообщение отредактировал olly - Среда, 10.09.2014, 01:02
 
Lexy Дата: Среда, 10.09.2014, 20:56 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olly, меня тоже отпугнула сначала оплата, но я все же решила сводить на первое занятие, потом делать выводы. И если честно такого восторга ребенка я даже не ожидала, т.к. был негативный опыт акробатики (где примерно те же растяжки, упражнения). Дочь только и говорит о том, когда же следующее занятие. Плюнула на стоимость, буду водить.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
olly Дата: Среда, 10.09.2014, 23:05 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дело в том. что мы уезжаем летом, ходить не получится. а водить надо, у меня двое детей, старшая в 11 классе, одни репетиторы, поэтому лишнее платить не могу, вся оплата детских занятий на мне, вот как-то так.

 
maxina Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:41 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже отказалась от посещений, но по причине слишком серьезного отношения к пропускам и несерьезного к графику посещений (сказали иногда он может смещаться или переносится). Моя занимается гимнастикой и часто ездит на соревнования или просто дополнительные тренировки, пришлось бы здесь пропускать...



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Музыкальный театр "Браво" (пр-т Королева, д. 5-д (ТЦ "Статус"))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии