Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Шахматы = Искусство и спорт (теперь в школах и детских садах)
Шахматы = Искусство и спорт
Как Вы относитесь к нововведению?
1.Только ЗА[ 46 ][85.19%]
2.Против[ 6 ][11.11%]
3.Все равно[ 1 ][1.85%]
4.Другой вариант[ 1 ][1.85%]
Всего ответов: 54
best64 Дата: Пятница, 02.10.2015, 16:04 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Андрей Филатов: Шахматы — великая обучающая игра
Интервью президента РШФ журналу "Аэрофлот Premium"
 
tanya79 Дата: Пятница, 30.10.2015, 10:06 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

wechesslove, очень правильно ввести в школах и детсадах кружки по шахматам. Я не понимаю почему здесь некоторые мамы против. Я в этом году записала своих в кружок вне уч. заведений, но не хватило не сил не времени, поэтому к сожалению пришлось оставить. А если бы это было в стенах учебных заведений, было бы замечательно. Мои детки очень хотят научится, да и я об этом мечтаю.

Добавлено (30.10.2015, 10:06)
---------------------------------------------
wechesslove,

Цитата wechesslove ()
Да просто-напросто не хватит специалистов, а уроки шахмат в школе может, пускай, и не каждый учитель, но в большинстве своем...

а вот это уже я не поняла
вот каждый учитель нам не нужен..... если заниматься шахматами то заниматься серьезно со специалистом, о чем речь сейчас идет? это что? крестики-нолики что каждый учитель может?!
С таким раскладом я категорически против за шахматы как отдельный урок с учителем который "может".
Если вы хотите возродить в нашем городе шахматы как вид спорта, то необходимо это дело вводить не как принудиловку а только для желающих (а их в нашем городе поверьте не мало) и уже этим желающим давать конкретно СПЕЦИАЛИСТОВ!
И конечно это должно быть бесплатно. Или бесплатные кружки вне школы, или как внеурочка!!!! в школе.
При другом раскладе конечно вы столкнетесь либо с негативом от родителей, либо действительно одаренные дети которые могли бы через несколько лет представлять наш город просто останутся неудел, не попробовав и не узнав о своих способностях к шахматами лишь по той причине, что эти занятия не вписались в бюджет родителей.
Было бы хорошо организовать этот кружок в ДЮТе на Полевом!


 
wechesslove Дата: Четверг, 14.01.2016, 15:08 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tanya79 ()
Было бы хорошо организовать этот кружок в ДЮТе на Полевом!

В ДЮТе на Полевом шахматный кружок давно функционирует. Но у каждого тренера есть свой потолок и вот некоторые занимающиеся и их родители считают, что как бы остановились в росте. Для начинающих совет - поинтересоваться работой шахматного кружка поподробнее.

Добавлено (07.11.2015, 00:49)
---------------------------------------------
13 ноября в РГСУ пройдет конференция «Шахматы в школах Москвы»
Участников ожидает обширная программа Анонс

Добавлено (14.01.2016, 15:08)
---------------------------------------------
- В Китае сейчас наблюдается шахматный бум - смогут ли юные россияне сдержать натиск?
- Это уже зависит от взрослых – от родителей прежде всего, насколько они будут пробуждать шахматную жизнь в школах своих детей. Если популярность шахмат будет расти, то будет становиться сильнее и уровень игры. И директора школ снова, как в советские времена, будут соревноваться, чья детская команда сильнее. И губернаторы будут гордиться своими сборными.
- Как, кстати, развивается российская программа "Шахматы в школах"?
- В некоторых регионах достаточно успешно. Я не считаю, что шахматы надо вводить как урок. Сами родители должны принимать решение: если есть желание, то всегда есть возможность развивать шахматы в рамках кружков или дополнительного образования. Но специально в рамках обязательной программы - на это нацеливать не надо.
Из интервью президента Российской шахматной федерации Андрея Филатова полностью

 
Anamaka Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:46 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

wechesslove, в Королеве ведь есть шахматная федерация? Что она из себя представляет и для чего создана?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
wechesslove Дата: Вторник, 12.04.2016, 11:47 | Сообщение # 85
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В российских учебных заведениях в моде новый предмет — шахматы
Ссылка
 
best64 Дата: Среда, 20.04.2016, 01:09 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апрель - шахматный!
III Спартакиада ракетно-космической отрасли по шахматам. Подобнее...
Рапид Гран-При России 2016 года «Звёздный путь». Подробнее...
"Звездный путь" - этап Гран-при Московской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек. Подробнее...
 
Anamaka Дата: Среда, 20.04.2016, 10:45 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

best64, а можете здесь анонсы выкладывать?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
wechesslove Дата: Понедельник, 06.06.2016, 23:18 | Сообщение # 88
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Турнир по шахматам в г. Королёве. Интеллектуальный центр "Умные люди" приглашает детей и взрослых 12 июня 2016 года в 12 часов. Заявки принимаются до 18:00 11 июня 2016 года.
Ждём ваших сообщений по адресу: https://vk.com/id364330676
https://vk.com/id364330676?w=wall364330676_20%2Fall

Добавлено (06.06.2016, 23:18)
---------------------------------------------
В Королеве завершился этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9,11,13 лет и юношей и девушек до 15 лет.
https://www.mosoblchess.ru/news/tournaments/Zavershilsya-etap-Kubka-Rossii-sredi-malchikov-i-devochek-do-9-11-13-let-i-yunoshey-i-devushek-do-15/
Фотографии: http://mosoblchess.ru/gallery/554/

 
Лаки Дата: Четверг, 09.06.2016, 22:29 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

wechesslove, где-нибудь есть информация о турнире? Где будет проходить? Ничего не нашла, к сожалению

Юлия


 
Аленаfktyf Дата: Среда, 06.07.2016, 15:02 | Сообщение # 90
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

День добрый! Поделитесь информацией про Шахматный клуб «Дебют» в библиотеке № 13 На Грабина? Кто ведет? Какой возраст? в афише стоит и летнее расписание (на сайте Афиша Подмосковья) звоню в библиотеку- никто не отвечает...

fltyf
 
Anamaka Дата: Пятница, 08.07.2016, 23:59 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аленаfktyf, посмотрите в этой теме

Добавлено (08.07.2016, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Аленаfktyf ()
День добрый! Поделитесь информацией про Шахматный клуб «Дебют» в библиотеке № 13 На Грабина? Кто ведет? Какой возраст? в афише стоит и летнее расписание (на сайте Афиша Подмосковья) звоню в библиотеку- никто не отвечает..


Это не в библиотеке. Это рядом в этом же доме (китайская стена).


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лаки Дата: Суббота, 09.07.2016, 21:07 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, Насть, тут речь об улице Грабина. Может, там еще какой "Дебют" есть?

Юлия


 
Аленаfktyf Дата: Понедельник, 11.07.2016, 09:50 | Сообщение # 93
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

День добрый! Я потом дозвонилась до библиотеки - мне сказали, что там иногда собираются пенсионеры в шахматы поиграть. Выбираем куда будем уходить из ДЮСШ "Дебют" - пока остановились на Вундеркинде - в сентябре попробуем позаниматься там

fltyf
 
Лаки Дата: Понедельник, 11.07.2016, 09:52 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аленаfktyf, а почему собираетесь уходить из "Дебюта"? Сколько туда отходили? И возраст ребенка какой?

Юлия


 
Аленаfktyf Дата: Понедельник, 11.07.2016, 09:54 | Сообщение # 95
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата wechesslove ()
Сами родители должны принимать решение: если есть желание, то всегда есть возможность развивать шахматы в рамках кружков или дополнительного образования.

ха-ха! Все бесплатные кружки в рамках дополнительного образования ведут те же - кто ведет шахматы в Дебюте! У родителей (и детей) нет выбора!!!!! 4


fltyf
 
wechesslove Дата: Понедельник, 11.07.2016, 14:56 | Сообщение # 96
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Королёвский юный шахматист Иван Выборов стал победителем I-го этапа открытого Кубка города Пушкино по блицу. Он первенствовал в турнире шахматистов школьного возраста, показав стопроцентный результат - 11 очков из 11 возможных!
Поздравляем маму - участницу этого форума!
 
Аленаfktyf Дата: Понедельник, 11.07.2016, 14:58 | Сообщение # 97
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляем! А кто у него тренер? или это тайна?

fltyf
 
wechesslove Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:23 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аленаfktyf, этот мальчик и мама разуверились в "Дебюте" и уже было практически Иван бросил шахматы после ухода тренера Маркосяна. Но мне с помощью мамы удалось его снова заставить поверить, что не нужно бросать шахматы и он было уже согласился возобновить занятию в другом месте. Однако в день первого занятия ему было предложено сыграть в турнире в "Дебюте" - там он занял призовое место и... снова вернулся туда, куда не хотел возвращаться. За прошедший год "Дебют", по моему мнению, лишь только набирал отрицательные отзывы, но тренеры этой школы, которую создавал лично я 20 лет тому назад, влезли во все шахматные структуры города и даже в спортклуб "Роскосмос", не говоря уже об "Орбите", кружок которой был открыт по моей инициативе. В настоящее время даже не знаю, что вам посоветовать. Хоть самому устраивайся в "Вундеркинд" и создавай альтернативу "Дебюту") Пока приходит лишь на ум - занятия по скайпу. В настоящее время очень распространенный способ удаленного обучения. А в турнирах можно участвовать и в "Дебюте" - многие участвуют , даже не являясь учащимися этой ДЮСШ. В Мытищах проводится достаточное число открытых турниров - нужно просто следить за рекламой на специализированных сайтах, Вконтакте или лайв-журналах. Будет интересно обращайтесь! Через сайт "Шахматы в Ивантеевке" - обратная связь, т.к. сюда могу просто забыть заходить, а вот вКонтакте раздел: https://new.vk.com/korolyovchess - пока окончательно не бросаю.
 
Аленаfktyf Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:29 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо!!!

fltyf
 
echo Дата: Понедельник, 11.07.2016, 17:21 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

wechesslove, а расскажите дальнейшую судьбу шахмат в Орбите, пожалуйста
Может к тренеру можно в другое место продолжить ходить? Ребенок к другому не хочет((


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Шахматы = Искусство и спорт (теперь в школах и детских садах)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии