Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 21:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Дом Юного Техника
Дом Юного Техника
Fine Дата: Вторник, 24.05.2016, 23:57 | Сообщение # 401
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Феличита ()
В ДЮТ на ул. Сакко и Ванцетти висит объявление "День открытых дверей состоится 26 мая с 17 до 18."

Странно, а мне по телефону говорили, что 25 мая. Неделю назад, правда...
 
Мальцева-Наталья Дата: Среда, 25.05.2016, 09:43 | Сообщение # 402
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Объявление о дне открытых дверей уже сняли, звонила туда, сказали: "Пока неизвестно, когда будет, звоните еще".
 
nezabutka Дата: Среда, 08.06.2016, 10:30 | Сообщение # 403
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто-нибудь в курсе, в ДЮТе сейчас есть запись на осень или уже в конце августа будет что-то известно?
 
kappia Дата: Среда, 08.06.2016, 15:51 | Сообщение # 404
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nezabutka ()
Кто-нибудь в курсе, в ДЮТе сейчас есть запись на осень или уже в конце августа будет что-то известно?

Около вахты уже лежит папка с записью на следующий год, на платные услуги точно.



 
маманечка Дата: Среда, 08.06.2016, 21:59 | Сообщение # 405
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подтверждаю - пару дней назад была папка на платные услуги, видела новые кружки открываются - танцы и театральная студия (возможно другое название, точно что-то связано с театром)

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
acane Дата: Понедельник, 27.06.2016, 19:48 | Сообщение # 406
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я положила в папку платных услуг рекламу кружка граф. программирования Scratch. Занятия будут стоить 350 руб за 1,5 часа или 1400 в месяц. Лучше записываться через интернет и указывать удобное время занятий.
Запись на графическое программирование на следующий год: https://goo.gl/vQszwd
Многие талантливые программисты начинали свой путь еще в детстве - с создания простых игр. Это интересно и понятно ребенку. Умение программировать очень пригодится в жизни. Оно развивает логику и интеллект, которые важны в самых разных областях - от науки и инженерного дела до медицины и юриспруденции. Количество вакансий, где нужно умение программировать, будет со временем только расти, причем хороших программистов не хватает уже сейчас.

Добавлено (27.06.2016, 19:48)
---------------------------------------------
В ДЮТе появилась папка для записи на бесплатные кружки.

Р.S. Небольшой опрос. Как Вы думаете, стоит ли в ДЮТе открыть кружок математики по японским тетрадкам Kumon. (Я училась в Японии в университете - почти все товарищи из лабы занимались по этим тетрадкам в школах "джюку"). Я купила эти тетрадки (их уже издают на русском), занимаюсь со своим ребенком. Заниматься надо по 20 минут в день . Может сделать парные занятия "робототехника-математика" или "программирование-математика" или "математика -английский".
Конечно, можно просто купить эти тетрадки и заниматься дома (там очень подробно объясняется как по ним заниматься) но, может быть, в группе интересней.

 
MYXA22 Дата: Понедельник, 27.06.2016, 20:10 | Сообщение # 407
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 182
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата acane ()
Я положила в папку платных услуг рекламу кружка граф. программирования Scratch. Занятия будут стоить 350 руб за 1,5 часа или 1400 в месяц. Лучше записываться через интернет и указывать удобное время занятий.
Запись на графическое программирование на следующий год: https://goo.gl/vQszwd
Многие талантливые программисты начинали свой путь еще в детстве - с создания простых игр. Это интересно и понятно ребенку. Умение программировать очень пригодится в жизни. Оно развивает логику и интеллект, которые важны в самых разных областях - от науки и инженерного дела до медицины и юриспруденции. Количество вакансий, где нужно умение программировать, будет со временем только расти, причем хороших программистов не хватает уже сейчас.

С какого возраста рекомендовано? и что можно предложить для семилетки?
Да, было бы удобно сделать парные занятия. записались на робототехнику, хочется еще чего-нить, но чтобы 2 раза не езить ))
 
Panda Дата: Вторник, 28.06.2016, 09:48 | Сообщение # 408
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата acane ()
Р.S. Небольшой опрос. Как Вы думаете, стоит ли в ДЮТе открыть кружок математики по японским тетрадкам Kumon.

Я честно говоря не поняла смысла этих тетрадей. Для дошкольников еще ничего, хотя за такую цену рабочая тетрадь для вырезания дороговато. А для школьников вообще непонятно: просто набор примеров.
Не уверена, что школьники смогут столько времени тратить на доп занятия (в случае парных уроков). В общем, своего сына я хочу водить на робототехнику, может быть не с первого класса, а может и с первого, если расписание позволит. Математика интереснее в виде каких-то нестандартных олимпиадных задач.



 
ленаназ Дата: Вторник, 28.06.2016, 22:07 | Сообщение # 409
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Напишу впечатления своего ребёнка от робототехники, может поможет что-то доработать в кружке)
Сыну 12 лет, любит собирать лего.
Первый раз сходил на кружок, пришёл счастливый, что собрал там модель, которая в магазине стоит больше 30 тыр. , и поэтому она ему не светит))
Второй раз пришёл, сказал что собирали то же самое, ему не интересно, про программирование не смогла от него ничего толком добиться. Сказал, что руководителя в кружке нет, просто старшеклассники приглядывают )) так он воспринял этих ребят))
3 и 4 раз сходил, потому что был абонемент, но возвращался через полтора часа вместо трех.
То ли возраст не подходящий, то ли то, что он строитель, а не программист), то ли неинтересный преподаватель, то ли длинные занятия, мало динамики в них, но что то ему не пошло
 
Umka Дата: Вторник, 28.06.2016, 22:41 | Сообщение # 410
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему сыну 9 лет. Мы ходили на робототехнику не в ДЮТ, а в Гелиос.
Каждый раз (из 8, которые мы посетили) они собирали разных роботов. Мой в восторге.
ленаназ, может и правда не ваше занятие, а может в ДЮТ еще не очень хорошо организовано было.
 
chelovechek Дата: Среда, 29.06.2016, 11:31 | Сообщение # 411
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пожалуй, тоже оставлю свой отзыв о робототехнике! Сыну 8 лет, занимался с зимы в бесплатной группе, ведет Дарья Сергеевна! Педагог отличный, группа была разновозрастная, были и 6ти летние. Она ко всем находит подход, отличная дисциплина! Каждое занятие - разные роботы и задания! Ребенок ходил с удовольствием! Еще раз спасибо Дарье Сергеевне!

 
acane Дата: Четверг, 30.06.2016, 17:35 | Сообщение # 412
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MYXA22 ()
С какого возраста рекомендовано? и что можно предложить для семилетки?
Да, было бы удобно сделать парные занятия. записались на робототехнику, хочется еще чего-нить, но чтобы 2 раза не езить ))

Программирование Scratch можно начинать осваивать с 7 лет.

Добавлено (30.06.2016, 17:28)
---------------------------------------------
Цитата Panda ()
Я честно говоря не поняла смысла этих тетрадей. Для дошкольников еще ничего, хотя за такую цену рабочая тетрадь для вырезания дороговато. А для школьников вообще непонятно: просто набор примеров.


Мне эти тетради показались очень удобыми. 1 урок- 1 небольшое задание. Работа на результат -сделал поделку (прошел лабиринт, вырезал и склеил пазл, решил примеры), подшиваешь в папочку, в конце курса получаешь сертификат. Для домашних занятий очень подходящий формат (для групповых пока не знаю).

Добавлено (30.06.2016, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата chelovechek ()
Пожалуй, тоже оставлю свой отзыв о робототехнике! Сыну 8 лет, занимался с зимы в бесплатной группе, ведет Дарья Сергеевна! Педагог отличный, группа была разновозрастная, были и 6ти летние. Она ко всем находит подход, отличная дисциплина! Каждое занятие - разные роботы и задания! Ребенок ходил с удовольствием! Еще раз спасибо Дарье Сергеевне!


Ваша группа меня очень приятно удивила- прозанимавшись всего 3 месяца, мальчишки заняли 3е место на областных соревнованиях по робототехнике! Я, честно говоря, не ожидала.


Сообщение отредактировал acane - Четверг, 30.06.2016, 17:29
 
MYXA22 Дата: Четверг, 30.06.2016, 18:22 | Сообщение # 413
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 182
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата chelovechek ()
Сыну 8 лет, занимался с зимы в бесплатной группе, ведет Дарья Сергеевна! Педагог отличный, группа была разновозрастная, были и 6ти летние. Она ко всем находит подход, отличная дисциплина! Каждое занятие - разные роботы и задания! Ребенок ходил с удовольствием! Еще раз спасибо Дарье Сергеевне!

тогда нам надо туда же )). если детям не интересно, то и заниматься они, естественно, не будут нормально.
 
Panda Дата: Пятница, 01.07.2016, 10:25 | Сообщение # 414
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата acane ()
Работа на результат -сделал поделку (прошел лабиринт, вырезал и склеил пазл, решил примеры), подшиваешь в папочку, в конце курса получаешь сертификат. Для домашних занятий очень подходящий формат (для групповых пока не знаю).


Для дошкольников там интересные задания. Но это для занятий дома. За всех не буду говорить, но я бы не повела ребенка на занятия по этим тетрадкам, по ним и дома можно позаниматься. А для школьников вообще не интересные, просто тренажеры на сложение и вычитание. Та же Узорова-Нефедова только полиграфия получше. Или я что-то не заметила и есть другие?

Если уж вести математику дополнительно, то дублировать школьный курс особого смысла нет. Интереснее какие-то нестандартные занимательные задачи. "Малыши и математика" Звонкина, блог Жени Кац - на мой взгляд удачные примеры таких занятий.



 
acane Дата: Пятница, 01.07.2016, 12:42 | Сообщение # 415
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panda ()
Если уж вести математику дополнительно, то дублировать школьный курс особого смысла нет. Интереснее какие-то нестандартные занимательные задачи.

У нас в ДЮТе есть математический кружок ( как раз нестандартные задачи по математике (ведет Воробьева))- но мой пока еще не дорос. Там, по моему, со второго класса.
 
Panda Дата: Пятница, 01.07.2016, 14:27 | Сообщение # 416
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

acane, спасибо, буду иметь в виду.


 
Homya4ok87 Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:41 | Сообщение # 417
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите какие кружки есть (или будут с осени) в ДЮТе для 6 леток? (6 исполнится в августе)


 
acane Дата: Среда, 06.07.2016, 08:50 | Сообщение # 418
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бюджетные группы- конструирование, настольные игры, шахматы, физика, бисероплетение, лего-конструирование,пластилиновая мозаика.
Платные группы- робототехника, гр. программирование, английский, рисование,математика.
 
Homya4ok87 Дата: Среда, 06.07.2016, 13:46 | Сообщение # 419
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

acane, спасибо! 83


 
tanya79 Дата: Четверг, 07.07.2016, 09:39 | Сообщение # 420
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата acane ()
Запись на графическое программирование

подскажите пож-ста, с какого возраста парня можно отдать сюда? с 6-сти рано?

Добавлено (07.07.2016, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата Umka ()
Мы ходили на робототехнику не в ДЮТ, а в Гелиос

а там этот кружок платный? сколько стоит?


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Дом Юного Техника
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии