Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 14:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Институты » Второе высшее образование
Второе высшее образование
oya Дата: Пятница, 19.11.2010, 00:13 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Velena999)
"Управление персоналом" РГГУ

а если не секрет, сколько стоит у них обучение?
 
Doll-ka-Sveta Дата: Среда, 24.11.2010, 11:45 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
я учусь в Профессиональном институте психологии (

И я туда же поступила! 81 правда пока только на первое... А подруга у меня там же получает второе высшее на бакалавра психологии и на базе высшего ей составили индивидуальный план по которому учиться 2 года с возможностью ускорить процесс на полгода. В итоге проучившись 1.5 года в феврале она уже защищается! 81 Что бы стать хорошим спецалистом в этой области этого срока конечно не достаточно и уж тем более без практики, но понять интересно ли тебе данное направление можно! Меня привлекло в этом ВУЗе то что мне засчитали мой техникум(с не профильным образованием), зачисление без экзаменов и гибкий график обучения!


 
Евгения Дата: Среда, 24.11.2010, 11:52 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы тоже с удовольствием продолжила учёбу, но то, что мне хочется и нравится территориально далеко... Пока никак с мыслями и силами не собирусь. Как бы всё успеть и продолжать работать??!

8 909 914 99 90



 
Velena999 Дата: Среда, 24.11.2010, 11:53 | Сообщение # 24
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oya, стоит 45 тыс. за всё
 
Doll-ka-Sveta Дата: Среда, 24.11.2010, 12:42 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
Как бы всё успеть и продолжать работать??!

А вот это в наше время очень сложно, особенно имея детей! 2 Сейчас далеко не везде готовы предоставить учебный отпуск даже за свой счет! И совмещение работы и учебы возможно лишь за счет гибкого графика и собственной изворотливости....


 
натал_я Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:26 | Сообщение # 26
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
есть желание получить второе высшее образование
как я поняла с этого года второе на втором высшем можно получить только диплом бакалавра(не специалист без права проф деятельности) 2 как альтернатива-проф переподготовка более 1000часов-диплом специалиста справом проф деятельности при условии наличия диплома первого высшего 5

Добавлено (28.01.2011, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (PCHELKA)
Девочки, а каково учится с двумя детьми?
нормально!!!было бы желание)))я умудрялась и учиться и работать с двумя деьми)))и ничего-жива и довольна)))и ещё поучиться собираюсь, кстати...


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru


Сообщение отредактировал натал_я - Пятница, 28.01.2011, 00:27
 
Иришка Дата: Пятница, 28.01.2011, 00:29 | Сообщение # 27
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Просто КИУЭСовские дипломы не очень котируются в хороших организациях

Это как в своё время лестех,а сейчас пришла смена под именем киуэс 7
Мне муж запретил 7 думать о второй вышке 7
 
juli25 Дата: Пятница, 28.01.2011, 02:48 | Сообщение # 28
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я второе высшее получала в бауманке. Как и первое. Никакого заочного в этом ВУЗе нет в принципе. Училась я 5 дней в неделю с 17.30 до 21.00 (ну примерно, точно уж не помню). И суббота - с 10 до 16 (тож примерно). И так три года 5
Отличные знания, никакого подхалимажа - все как на очном отделении. И на госах одногруппницу срезали (к диплому не допустили) и диплом одногруппник не защитил - все по-честному:)
Первый диплом у меня - высшее техническое. Второй - высшее юридическое. Работала до декрета юристом. И хоть диплом совсем непрофильного вуза, никто из работодателей дипломом этим не гнушался, хотя когда работу искала, волновалась как-то 8

пс. Там, где я училась, с ребенком нереально. Помимо большого количества теоретических часов, всегда огромный объем самоподготовки. Пролезть, конечно, можно и без само... но жалко мне было - обучение оооч недешевое и просто так эти деньги выкидывать...

 
натал_я Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:36 | Сообщение # 29
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Там, где я училась, с ребенком нереально
реально)))моя сестра закончила МГТУ Баумана (дневное отд) с одним ребёнком и со вторым закончила Плехановку)))главное мотавация!!!!


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
juli25 Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:43 | Сообщение # 30
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
реально)))моя сестра закончила МГТУ Баумана (дневное отд) с одним ребёнком и со вторым закончила Плехановку)))главное мотавация!!!!

в бауманке только дневное отделение и есть:) Основной диплом - это в основном лекции в первой половине дня, на старших курсах оооч редко по вечерам. А второе высшее читают вечером, но отделение всерна дневное:)))
может это реально при наличии бабушек? или других родственников, которые действительно могут отвлекать ребенка от мамы в дневное и вечернее время:))) Я по своей ситуации смотрю. Если маме надо поработать, то папы нашего хватает максимум на 40 минут. Это его абсолютный рекорд. Причем 20 минут из этих 40 детеныш был увлечен мультиком:)))
тут не в мотивации дело. Точнее не только в ней. Во-первых, каждый день вечером кто-то должен быть с ребенком, пока мама элементарно на лекции сидит. Плюс маме надо время на самоподготовку в течение всего семестра, а не только в зачетную неделю и сессию, и времени надо немало. Именно в моей семье - с ребенком это физически невозможно 83
 
Ollus Дата: Суббота, 29.01.2011, 08:49 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, я согласна, что главное - мотивация. Но кроме нее есть много моментов, про которые говорит juli25. Если помощи нет, учиться будет или невозможно, или очень трудно, так, что вся измучаешься.
У меня вроде и не так все сложно, но вот сыну только дали садик. Еще пока пойдет, пока то да се... И то подорваны чуть ли не все родственники, постоянно надо согласовывать кто и когда может, постоянно надо просить, и выслушивать зачем все это надо, и делать вид, что ты не верблюд. Устала - невероятно. От одного процесса организации только. А уж там где дневные лекции, и море самоподготовки - куда без помощи?


Сообщение отредактировал Ollus - Суббота, 29.01.2011, 08:53
 
karen134 Дата: Суббота, 29.01.2011, 09:01 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я позавчера получила 2-ю вышку- юрфак. С двумя детьми и работой,конечно,очень сложно,но можно! 5



 
Архипова-Мария Дата: Среда, 02.02.2011, 15:17 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Если помощи нет, учиться будет или невозможно, или очень трудно

скорее, невозможно


 
натал_я Дата: Среда, 02.02.2011, 15:34 | Сообщение # 34
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Именно в моей семье - с ребенком это физически невозможно
83 согласна, помощь нужна) если одна занята детьми и домом-то это сложно, но не невозможно!
пы сы у сестры была няня на время её отсутствия)
кстати, Юль, по специальности-то поработать успели? а то получается дипломы как медали в шкафу пылятся)))(я про себя и сестру) 7


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru


Сообщение отредактировал натал_я - Среда, 02.02.2011, 15:35
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 02.02.2011, 15:40 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

натал_я, а на работу не получалось выходить между декретами?

 
vikulinka82 Дата: Среда, 02.02.2011, 16:05 | Сообщение # 36
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У одной моей знакомой, хобби учиться, но честно говоря этого не понимаю, тк она не работает, сейчас уже 3 диплома и гдето опять учится... зачем тогда отдавать кучу денег, если фактически кроме корочек ничего нет. У нее 2-е деток, но там бабушки много помогают. Когда она решила получить третий диплом, я поинтерисовалась зачем он ей, работать она не хочет-СКУЧНО и весь ответ 7


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Среда, 02.02.2011, 16:07
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 02.02.2011, 16:07 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
уже 3 диплома и гдето опять учится... зачем тогдаотдавать кучу денег, если фактически кроме корочек ничего нет

вечный студент...значит, денег хватает


 
vikulinka82 Дата: Среда, 02.02.2011, 16:11 | Сообщение # 38
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
вечный студент...значит, денег хватает

деньги деньгами, но кроме парты есчтькуча еще интересных занятий при наличии свободного времени. Я ее склько помню, а это уже больше 10 лет,вечно то сессия то лекциии 7 Зато у мужа какой то техникум и заочный институт , который он еле закончил с ее помощью.
У мужа 2 высших образования, второйдиплом получил этим летом. Получение нового образования было связано с желанием уволится из Вооруженных сил и найти себя на гражданке. первое унего образование Референт переводчик и какаята там тактика спец разведки, в общем военное. А второйдиплом инженер строитель,причем первый раз учился 5 лет очно, второй раз 6 лет заочно. воот. А недавно, выдал, хотел бы экономическое.. ноэто если реально появится такая необходимость для карьерного роста.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Среда, 02.02.2011, 16:38
 
натал_я Дата: Среда, 02.02.2011, 19:05 | Сообщение # 39
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
натал_я, а на работу не получалось выходить между декретами?
у меня трудовой стаж-20 лет, если вы об этом 7 я про по специальности! а про декреты- с первым 1,5лет, со вторым-2,4года, с третьим-сидим пока...


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru


Сообщение отредактировал натал_я - Среда, 02.02.2011, 19:06
 
sibela Дата: Среда, 02.02.2011, 22:28 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет! Я сейчас заканчиваю второе высшее в КИУЭС по специальности бух.учет. Учусь в здании у шк.№1 и второе здание-за парком, недалеко от КВД и Вымпела. Еще они арендуют аудитории у Института переподготовки (у памятника в честь 9 мая)
Поступала в 2008 г. При подаче документов (в августе) сказали, что будет только собеседование, и то если народу будет больше, чем мест.
В сентябре позвонили, предложили придти оформить договор. В октябре начала учиться. Учеба на 2 высшем - 3 года: 2,5 - лекции-экзамены и полгода - это преддипломная практика и диплом. Учимся по субботам. Обычно на предмет отводится 3 лекции и экзамен. Есессно, 95% обучения - самостоятельно. С этого года у них можно учиться и сессионно, т.е. 2 раза в год примерно по месяцу.
В первый год платила за год вперед (срок до октября) - 38 т.р.
В последующие годы сумму за год можно разбивать на 2 половины и платить в сентябре и феврале.
Оплата с каждым годом немного возрастает: 42 и 46 т.р. соответственно. Но эта сумма меньше, чем платят первокурсники (по-моему в этом году они платят 54 т.р.)
Да,и еще хочу сказать! В связи с переходом на магистратуру-бакалавриат произошли изменения и для 2 высшего, но вот какие конкретно не знаю.
Если заинтересует, пишите в личку. Постараюсь ответить на все вопросы.




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Институты » Второе высшее образование
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии