Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 06:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Институты » Второе высшее образование
Второе высшее образование
PCHELKA Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:58 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

есть желание получить второе высшее образование. Первое -педагогическое, хочу учится на журналиста на очно-заочном отделении
У кого есть подобный опыт, подскажите пожалуйста:
нужно ли сдавать экзамены или при наличии диплома берут по результатам собеседования
есть ли факультеты журналистики в московской области(в инете не нашла)


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Полина Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:33 | Сообщение # 2
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
нужно ли сдавать экзамены или при наличии диплома берут по результатам собеседования

В разных вузах по разному. У меня первое биологическое, на второе высшее поступила на психологию в пед, сдавала профориентационный экзамен (полноценный экзамен по педагогике и психологии).
 
Светулька Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:37 | Сообщение # 3
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Полин, А расскажи по-подробнее:
Quote (Полина)
на второе высшее поступила на психологию в пед, сдавала профориентационный экзамен (полноценный экзамен по педагогике и психологии).

просто тоже есть жуткое желание получить второе высшее по психологии, но незнаю куда податься. все педагогические просмотрела-не нашла (может просто плохо искала... 5 )
Интересует, сколько лет учиться (первое высшее экономическое), как занятия проходят -по субботам или по вечерам? И, если можно, стоимость обучения... 8
Получается, ты сдавала один экзамен? Сильно валили или сквозь пальцы смотрели?




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Лёля Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:39 | Сообщение # 4
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
В разных вузах по разному.

Это точно. А еще они смотрят на базовое образование.

Несколько лет назад знакомая подбивала меня пойти вместе на второе высшее по специальности "государственное и муниципальное управление". У меня юридическое образование. у нее - педагогическое. После беседы с нами и выяснения всех обстоятельств мне предложили обычное собеседование и два года обучения. А ей - экзамен один (предмет не помню) и обучение на три года.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Полина Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:51 | Сообщение # 5
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
все педагогические просмотрела-не нашла (может просто плохо искала... 5 )

странно, по-моему в педах должна быть психология...
Quote (Светулька)
сколько лет учиться

Я поступала в коломенский педагогический (там была маза часть предметов не сдавать), у них 4 года (хотя знаю места, где второе высшее 3 года)
Quote (Светулька)
как занятия проходят -по субботам или по вечерам?

Это, видимо, тоже в разных вузах по разному. В коломне на заочном по выходным + сессия (это на неделе тоже)
Quote (Светулька)
И, если можно, стоимость обучения...

А вот этого не знаю, знакомый написал мне справку, что я у них училка и они посылают меня на повышение квалификации, так сказать. Вобщем не помню точно, как это формулируется, но есть возможность получить второе высшее бесплатно. Надо пошуршать по законодательству.
Quote (Светулька)
Получается, ты сдавала один экзамен? Сильно валили или сквозь пальцы смотрели?

Ну не валили особо, но и не полное фуфло. Но у них там в осн. свои поступают, девочки, которые только что этот самый пед и закончили, а тут я вся такая из МГУ. Ну и почитала по теме всякое (не убивалась и не зубрила, разумеется, просто интересные книжки почитала), так преподы там своим девкам прям все изпричитались: вот, посмотрите, сразу видно, человек из университета, ах-ах" )))))))
 
Светулька Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:56 | Сообщение # 6
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Quote (Светулька)
все педагогические просмотрела-не нашла (может просто плохо искала... 5 )

странно, по-моему в педах должна быть психология...


Есть, то она есть, но либо не второе высшее, а как первое идёт и учится 6 лет (не очень охото 6 лет по выходным учиться)
Quote (Полина)
я у них училка и они посылают меня на повышение квалификации, так сказать. Вобщем не помню точно, как это формулируется, но есть возможность получить второе высшее бесплатно. Надо пошуршать по законодательству.

Действительно отличный вариант, надо тоже знакомых найти 7
Полин, спасибки за подробный ответ. 3
Эх, чует моё сердце, пойду второе высшее в наш родимый КИУЭС получать, по субботам учёба, по цена нормально и преподов многих знаю... (Будет у меня как в мультике "Двое из ларца одинаковых с лица" 7 -у меня первое высшее тоже КИУЭСовское)




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Лёля Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:58 | Сообщение # 7
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, а может не стоит???? Просто КИУЭСовские дипломы не очень котируются в хороших организациях. 8 8



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Светулька Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:06 | Сообщение # 8
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля,
Quote (Лёля)
Просто КИУЭСовские дипломы не очень котируются в хороших организациях.

Знаю, слышала, (когда получала первый диплом) 8 но вроде с первым дипломом проблем ни у меня, ни у мужа не возникло...(может быть просто повезло), да и весь наш выпуск пристроился очень неплохо...., ну и если честно, в супер-пупер организации не рвусь. Наверное больше хочу на психолога выучиться (для себя интересно узнать что-то новое).
НЕ знаю, готова ли я каждые выхи ездить в Москву учиться (и готов ли муж на это 7 ), да и стоимость обучения там на порядок выше. Вообщем пока в раздумьях я, ищу варианты....




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Натали_Я Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:37 | Сообщение # 9
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, я учусь в Профессиональном институте психологии (на базе высшего обучение 3 года).
занятия есть либо два дня в буднис 19,00 не помню до которого часа
либо группа Сб с 9,30 (мой вариант)
либо Вскр с 9,30
учусь на Сретенке, добираюсь на своей машине, совсем рядом и быстро
обучение построено так: лекции, затем сразу либо экзамен, либо зачёт, либо защита курсовой...
еще в корпусе на Малой Почтовой (м. Бауманская) составляешь свой индивидуальный план обучения..т.е. по первому высшему тебе перезачтут ряд предметов и составят график сдачи предметов НЕ перезачтенных...(я сдавала Русский язык и культура речи (экз), Риторика (экз)- по первому высшему у меня ЗАЧЁТ, физкультура 2 , История религий, Логика (экз) у меня был ЗАЧЁТ...т.е. там где были по первому у тебя зачёты, а тут у них в учебных планах стоят экзамены - придётся самостоятельно сдавать экзамен..непременным условием допуска к экзамену является Реферат на какую-либо тему из курса предмета...
вот так..
что скажу о себе..мне ПОКА учиться НЕ СЛИШКОМ ИНТЕРЕСНО (Я ВСПОМИНАЮ ПРОШЛЫЕ СВОИ ОБУЧЕНИЯ - ТАМ БЫЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО И МНОГОЕ Я ДАЖЕ ХОТЕЛА УЗНАТЬ БОЛЛЕЕ ГЛУБОКО, ЧЕМ БЫЛО В УЧЕБНЫХ ПЛАНАХ)
еще мне оч.сложно..
в группе есть с высшим мед образованием, после мед.техникумов - им гораздо проще..
т.е. пока я удовольствия НЕ получаю..просто тупо учу-сдаю...


предлагаю работу!
 
PCHELKA Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:17 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а каково учится с двумя детьми? Я уже передумала, не дадут дома учиться
И какая гарантия, что найдешь хорошую работу-возраст все-таки, не 20 уже


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Натали_Я Дата: Пятница, 26.03.2010, 08:58 | Сообщение # 11
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
И какая гарантия, что найдешь хорошую работу-возраст все-таки, не 20 уже

никто гарантий никому не даёт и при рождении..это от возраста не зависит)))
хочешь- бери!
у меня дома времени нет учить(((...
на работе урывками......


предлагаю работу!
 
PCHELKA Дата: Пятница, 26.03.2010, 09:24 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
никто гарантий никому не даёт и при рождении..это от возраста не зависит)))

В России к сожалению зависит. У нас и молодых специалистов без опыта брать не хотят, а уж с двумя детьми и подавно


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Светулька Дата: Пятница, 26.03.2010, 09:30 | Сообщение # 13
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, Я так думаю, что если станете хорошим специалистом, то и двое детей не помеха...ну и потом, дети же не всегда маленькими будут, и болеть они будут гораздо меньше (это если к вопросу о постоянных больничных) У меня есть знакомые, которые и с 3-4 детьми неплохо устроились, а я вот с одним ребёнком не могу нормальную работу найти - тут уж как повезёт.
Натали_Я, Спасибо большое за подробный ответ. 3




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
111084 Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:11 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я хочу получить второе высшее образование,только вот не решила куда пойти учиться.Желательно в Королеве,но можно и в Москве.Кто получал второе высшее.Расскажите:Где? Сколько стоит? На кого учились? Когда подают документы? Как поступают?Что надо сдавать? и т.д.
 
Ollus Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:28 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

111084,
а на кого учиться-то хотите?
 
111084 Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:32 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Менеджмент или бух.учет еще не решила
 
Velena999 Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:36 | Сообщение # 17
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я для себя выбрала вариант попроще, не второе высшее, а дополнительное профессиональное образование, учиться 1,5 года по субботам,факультет "Управление персоналом" РГГУ. Просто не хочется терять время на всякие ненужные мне предметы, типа философия, мат.анализ и т.п., в программе будут только профильные предметы, которые пригодятся в будущем, как раз, пока сижу в дерете, поучусь. Хотя, конечно, это не так престижно,как второе высшее...

Сообщение отредактировал Velena999 - Пятница, 12.11.2010, 09:49
 
Ollus Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:19 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
PCHELKA, Я так думаю, что если станете хорошим специалистом, то и двое детей не помеха...

это только если есть, куда их пристроить... Чтобы стать хорошим специалистом надо много практиковаться и повышать квалификацию. А если ты к дому привязан, то все это делать проблематично.
 
PCHELKA Дата: Суббота, 13.11.2010, 16:21 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Чтобы стать хорошим специалистом надо много практиковаться и повышать квалификацию. А если ты к дому привязан, то все это делать проблематично.

я сделала выбор в пользу детей. Им нужна мама, а не затюканная учебой карьеристка. Младший пошел в садик, а меня позвали по моей специализации. Не жалею , чего и всем желаю 81


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 13.11.2010, 17:06 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
Им нужна мама, а не затюканная учебой карьеристка.

учеба, особенная второе высшее, обычно все-таки является результатом огромного желания, а не острой необходимости, да и желание иметь просто хорошую работу и сделать карьеру-разные вещи. я хочу сказать, если женщина идет на второе высшее, значит ей это надо для души, для самореализации, для того, чтоб найти себя и чувствовать себя комфортно, т.е. быть счастливой, а ребенку и нужна прежде всего счастливая мама, тогда и он будет счастлив...а затюканные...работают с утра до ночи, чтоб обеспечить семью необходимым, им и учиться некогда.




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Суббота, 13.11.2010, 17:07
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Институты » Второе высшее образование
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии