Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Супруга- безотцовщина (имеет ли значение)
Супруга- безотцовщина
Влияет ли отсутствие отца на удачу замужества его дочери.
1.Я замужем, но воспитывалась без отца.[ 27 ][27.55%]
2.Я разведена , воспитывалась без отца.[ 5 ][5.10%]
3.Я замужем, воспитывалась в полной семье.[ 58 ][59.18%]
4.Я разведена, воспитывалась в полной семье.[ 8 ][8.16%]
Всего ответов: 98
Фотиния Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:11 | Сообщение # 1
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До замужества.
Вот сидим мы на кухне и пьем чай.
« Нет, Светка, тебе лучше, ты своего отца знаешь хотя бы, живете в одном подъезде. Видишь иногда, разговариваешь. Я своего не знаю и мне от этого плохо. А может быть все не так бы было, может, не была бы я такой. Если бы я знала, что такое внимание папы.как оно вообще бывает то, когда он есть, и ты в семье, мне так его не хватает!!!» -говорит мне моя подруга.
« Да куда там, лучше. Видеть каждый день, как он воспитывает свою новоиспеченную дочь. Подарки ей покупает. Любит ,наверное. А я родная, вроде как и не нужна вовсе! И зачем мне это знать и наблюдать…нет тебе лучше, не знать бы этого всего. С глаз долой из сердца вон! Ведь мне папы тоже не хватает, и еще обидней, что рядом он. Я такая же безотцовщина.»- отвечаю.

Через несколько лет.
Подруга моя с мужем жить не стала. Я переживала проблемы , первые несколько лет. Чуть до развода не дошло. И тут мне кто-то сказал: »Это все от того, что ты в неполной семье росла. Не видела ты отношений между супругами, не ценишь мужа. Потерять не боишься. Думаешь, что твоя мама смогла тебя вырастить, и ты сумеешь. Примера, понятий о семье у тебя нет.»
Вот хочу спросить у вас девочки. Как вы думаете ,может ли влиять отсутствие отца с раннего возраста, но склад взаимоотношений с супругом в будущем? Или это не играет никакой роли?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Алёнка - Воскресенье, 30.01.2011, 10:19
 
персона Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:16 | Сообщение # 2
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я абсолютно уверена, что это взаимосвязано. Как понять семейные взаимоотношения с противоположным полом, если этого не видишь?Да и в жизни часто встречались семьи- мама, дочь, и внук(чка)-безотцовщина, причем мама приложила активные усилия к распаду молодой семьи.
ПС.Я разведена однажды, но воспитывалась в полной семье. Но у меня другая история 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал Алёнка - Воскресенье, 30.01.2011, 10:20
 
Сашина-Юля Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:55 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Как вы думаете ,может ли влиять отсутствие отца с раннего возраста, но склад взаимоотношений с супругом в будущем? Или это не играет никакой роли?

Конечно играет! Но на семейные взаимоотношения влияет ещё ряд других факторов...
Хорошо конечно, когда перед глазами положительный пример семьи, но бывает и отрицательный... Не многим лучше, когда ребёнка воспитывает отец-алкоголик, да ещё и поколачивает мать... Хотя есть примеры, когда дети воспитанные в подобной семье, наоборот стремятся к благополучию, дабы не быть похожими на родителей...
Положительным примером семьи могут быть и отношения бабушки с дедушкой или других родных и близких. Для меня оказалось достаточно, хотя бы изредка бывать в доме, где царит, любовь, уют и покой чтоб на всю жизнь взять за цель стремление к чему-то подобному!
Неполноценная семья, это отдельная тема, большая социальная проблема, которая влияет не только на построение и взаимоотношение людей в семье.


Покорми Пичужку!:)

Сообщение отредактировал Юля-мамуля - Воскресенье, 30.01.2011, 11:58
 
Panamka Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:45 | Сообщение # 4
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я уверена что может!!тк девочка растет и видит как ее родители общаются, ссорятся-мирятся. как мама с мужем себя ведет и тд. и у нее подсознательно это закладывается на будущее. Считаю что дети во многом повторяют судьбы родителей в семейной жизни-особенно девочки



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Юльча Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:37 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я пережила развод родителей, когда мне было 17 лет.......меньше чем через год они опять сошлись и поженились.......но, я сама поклялась себе, что в моей семье развода не будет!!!!! так больно мне было тогда.........столько "грязи" было...........и теперь несмотря на все заморочки с мужем, а их хватает.......я не могу решиться на развод. вот так. не знаю только, плохо это или хорошо?

 
NEN Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:12 | Сообщение # 6
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отсутствие модели семейных отношений очень осложняет взрослую жизнь. У меня родители рано ушли из жизни, воспитывала меня бабушка, дедушка к тому моменту уже умер. Мой первый брак был мучительным для меня. Мы ругались постоянно и довольно серьезно. Причем бм мне постоянно твердил: "А ты как думала? Семья - это не ананасы в шампанском. Так у всех, просто никто этого не рассказывает." И еще частенько меня упрекал в том, что я никакенская для семейной жизни... Брак продлился 4 года, и то последние два держался на волоске. В итоге, терпение моё лопнуло, мы развелись. В новом браке таких проблем нет даже и близко, слава Богу! И теперь я знаю, что бывает всё по-другому, бм мне врал, а мне сравнить не с чем было...
А вообще, модель семейных отношений - палка о двух концах. Бывает так, что девушка жившая в семье, где папа настоящее золото, потом не может устроить свою жизнь, потому как "принцев мало, и на всех их не хватает". У меня есть пара таких примеров из жизни. Всё очень относительно...


 
vikulinka82 Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:02 | Сообщение # 7
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

.
Quote (NEN)
А вообще, модель семейных отношений - палка о двух концах. Бывает так, что девушка жившая в семье, где папа настоящее золото, потом не может устроить свою жизнь, потому как "принцев мало, и на всех их не хватает". У меня есть пара таких примеров из жизни. Всё очень относительно...

Вопрос сложный, у менясреди знакомых,девочки " без папы" гораздо бережливие и терпимие в своих семьях,больше дорожат ею, нежели кто воспитовался в полной семье. Разводов средь друзейбыло несколько,и все девченки из полныхсемей,в принципе я бы сказала очень хороших полноценных, с нормальными хорошими отношениями между родителями.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Любава Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:02 | Сообщение # 8
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
но склад взаимоотношений с супругом в будущем?
Я из полной семьи, но замужем случайно т.к. после развода у меня не было цели снова замуж попасть. И ни какой модели в голове от моих родителей точно не было, кроме их ругани по ночам. 85
 
Aliska Дата: Вторник, 11.06.2013, 10:19 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я выросла без папы. Мама с ног сбивалась пытаясь подарить мне счастливое детство 3 и я очень хочу чтобы мой ребенок рос в полной и счастливой семье 81

.
 
МамаМарина Дата: Вторник, 19.01.2016, 18:42 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проголосовала за первый вариант. Конечно, сказывается модель отношений родителей, даже если идти от противного. Главное-уметь выводы делать из хорошего и из плохого, учиться любить и доверять и стремиться к благополучию семейному 5




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
Лариса Дата: Вторник, 19.01.2016, 21:12 | Сообщение # 11
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проголосовала за первый вариант. Своего биологического отца я никогда не видела, с первым отчимом мама развелась когда я была ещё слишком маленькой, чтобы понимать, что произошло. Второй появился, когда мне было уже было 17, у меня уже был молодой человек, воспитывать меня было поздно. Сейчас я замужем, т-т-т, все хорошо у нас с мужем. А вот у брата не очень. Однажды он в присутствии своей жены имел неосторожность сказать, что, поскольку сам рос без отца, не допустит развода в своей семье. У них все плохо, живут как чужие люди в разных комнатах, жена с ним практически не разговаривает, не готовит ему, не стирает, но и не работает. Не знаю, насколько у него ещё терпения хватит.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
МамаМарина Дата: Среда, 20.01.2016, 09:44 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, а как же его детки...Ведь они видят печальное зрелище и скорее всего ряд установок невольно возьмут с собой во взрослое плавание, как и он сам в свое время.Действие от противного не всегда правильный путь....

Добавлено (20.01.2016, 09:44)
---------------------------------------------
Папа был авторитарным мужчиной и во взрослой жизни я выработала психологическое сопротивление к мужчинам.Не уступчивость не в чем, жесткость. Мужу пришлось меня потерпеть.Спасибо ему за понимание 3





"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
alexdar Дата: Среда, 09.03.2016, 15:52 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Однозначно влияет - она боится, что с её семьей случится то же самое, и иногда накручивает себя почем зря. Хотя это больше от человека зависит. Но еслли есть перед глазами наглядный пример, то вероятность намного выше
 
Солька Дата: Среда, 13.04.2016, 21:40 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю что не влияет, я сама без отца росла, но при этом я четко знаю какую семью я хочу.
 
mamokid Дата: Среда, 13.05.2020, 01:16 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Aliska ()
Я выросла без папы. Мама с ног сбивалась пытаясь подарить мне счастливое детство 3
и я очень хочу чтобы мой ребенок рос в полной и счастливой семье

Я так же выросла без отца и теперь очень ценю свою семью и хочу, чтобы мой ребенок рос именно в полноценной семье.


Сообщение отредактировал mamokid - Среда, 13.05.2020, 01:16
 
mackz777 Дата: Понедельник, 13.12.2021, 23:47 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я выросла без папы. Мама с ног сбивалась пытаясь подарить мне счастливое детство 3 и я очень хочу чтобы мой ребенок рос в полной и счастливой семье
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Супруга- безотцовщина (имеет ли значение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии