Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 20:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Отцы и дети. (Мой любимый папа.)
Отцы и дети.
Фотиния Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:34 | Сообщение # 1
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне лет 7 .Прибегаю домой в истерике! «Мама жить не хочу! мне мой брат сказал, что у моего папы новая дочка, а я ему не нужна, и не любит он меня больше!»- кидаюсь на шею матери и реву.
Таких эпизодов было много в моей жизни. Я ребенком была очень ранимым. Очень сильно переживала разлуку с отцом, да и вообще факт его женитьбы и появления «сестры» . Жили мы в одном подъезде на разных этажах , и я в любое время могла подняться к нему . Он был как бы рядом, но не мой .Я всю жизнь пыталась заслужить его любовь. Я даже помню, что спрашивала у него кого он больше любит. Свою новую дочку ,или меня. ( девочка ему была не родной). Потом , когда я подросла я начала эту любовь просто требовать, но так не получила ее в итоге. Сейчас мы с отцом в хороших отношениях. Но это не отношения папы и ребенка. Это отношения хороших приятелей. К папе за помощью , обращусь пожалуй в самый последний момент. А вот пивка попить…это с ним прикольно!
А какие у вас взаимоотношения с папами.??? Или я одна такая нервная.....



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 30.01.2011, 12:09
 
Любава Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:07 | Сообщение # 2
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может ты просто сверх-чувствительная. Со своим папой пивко не пью, но когда нужна помощъ, он первый к кому обращусь за советом. Хоть у моих предков и не все ладилось- папку своего люблю! А последнее время только на него и рассчитываю.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:22 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, у меня взгляд с другой стороны, я росла с отчимом и была в свое время той самой "новой дочкой".

Мои родители развелись когда мне было 5 лет. Когда мне было шесть, мама вышла второй раз замуж. И отчим стал мне папой, причем именно папой, а не отчимом. Он меня вырастил как родную дочь. У него есть дочка от первого брака, на год младше меня. Когда мы были маленькие, родители забирали ее на выходные, на каникулы, возили нас вместе и в цирк и на елку. Когда нам было лет по 14, она перестала к нам приходить (ее мама до тех пор была не замужем, меняла мужчин, то есть семья была не вполне благополучной). А потом они переехали. С Олей (ее по совпадению зовут так же) мы долго не общались. Общаться стали после 20 лет. И общаемся до исх пор замечательно, они приезжают к нам в гости, ездят в гости к родителям (и мою маму она так же зовет мамой). У нее чудесный муж, очаровательная дочка. У нас с ними великолепные отношения. Сейчас мы именно сестры.
А мой отчим как-то признался, что меня он любит все-таки больше. Но думаю, что это связанно больше с тем, что Оля с мамой жили довольно далеко от нас.

Своего родного отца я не видела больше 20 лет. А встретились с ним, и пообщавшись, я поняла, что мы с ним чужие люби. И после полугода поверхностного общения все наши встречи сошли на нет.

А отчим для меня именно ПАПА, а не отчим. Я всегда готова прийти ему на помощь, и он по первому моему зову готов помочь мне. У нас с ним замечательные отношения, именно как у папы и дочки.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Фотиния Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:54 | Сообщение # 4
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, Возможно если бы на месте отца у меня тоже был бы отчим, причем нормальный (так назовем), все было бы гораздо проще.Однако так не сложилось. Сложилось иначе. У меня бабушка вышла замуж за моего дедушку когда мне было года 4-5. Он заменял мне отца..очень светлый человек, к сожалению 3 года назад умер. Вот его я любила больше чем своего родного деда и папу . У меня, к сожалению, и бабушка с мужем развелась тоже в свое время. По этому я понимаю о чем ты. Вроде чужой по крови, но самый родной.
Ну а папа ту девочку тоже не вырастил, женился третий раз и теперь у него сын приемный. Но я уже к тому времени выросла, и подобных переживаний не испытываю. Сейчас в хороших отношениях с папиной третей женой. Просто все эти смены детей происходили у меня на глазах.( жили в одном подъезде) и очень хотелось наверное быть с папой мне.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 31.01.2011, 15:57
 
Дианчик Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:05 | Сообщение # 5
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня с папой всегда были отличные отношения. Когда была маленькая,всегда бегала к папе поцеловать и обнять. Делилась с ним переживаниями.Мы с отцом просто обожаем друг друга. Мама была сдержанна в проявлении своих чувств ко мне, была строгая ,где нужно. папа был помягче ко мне. Моя мама тоже очень сильно любила своего отца. И я хочу чтобы мои девочки обожали своего отца (хотя так оно и есть)
Когда я вышла замуж,переехала в другой город и папу своего вижу раз в год,периодически созваниваемся.
Помню первое время после замужества было тяжело морально. У моего папы любимый певец Джо Дассен,и когда я вспоминала об отце включала Д.Дассена и плакала..... Вот как то так.

Фотиния, мы тоже любим вместе пивка попить 7


 
AzZara Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:28 | Сообщение # 6
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
все эти смены детей происходили у меня на глазах.( жили в одном подъезде) и очень хотелось наверное быть с папой мне

Господи, это ж ад какой-то, все на глазах и бедная ваша мама, вот у кого было переживание - каждый день видеть своего мужа с другой женщиной... 6
У меня несколько другая ситуация была, тема тоже наболевшая...
Мама с папой развелись когда мне было 6 лет, больше я его не видела и не слышала, он не считал нужным свое участие в моей жизни. Конечно я расстраивалась, но сама не пыталась найти общения - думала, что не нужна ему, зачем навязываться...
Потом мама вышла замуж, с отчимом мы совершенно не могли найти общий язык - он собственно и не пытался, зачем... Но жили вместе, мне было тяжело, ругались...
Не так давно мамы не стало, отчим пытался меня обмануть и лишить наследства (части квартиры и дачи), оставить не с чем..... - вот тебе реально чужой дядя...
А недавно позвонили родные со стороны папы и сказали, что у него был микроинсульт и за ним надо ухаживать и помогать ему. Так я стала ездить, начали общаться после 20 лет молчания.
И что я поняла - всетки родную кровь ничем не обманешь, мне с ним интересно, он такой же как я, одни вкусы, одни темы, одни манеры и тд. Ну что поделать, что он столько лет не появлялся, ну не носить же мне в себе всю жизнь обиду на него, тем более мне есть с чем и КЕМ сравнивать. 83
 
Фотиния Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:35 | Сообщение # 7
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara,
Quote (AzZara)
Господи, это ж ад какой-то, все на глазах и бедная ваша мама, вот у кого было переживание - каждый день видеть своего мужа с другой женщиной...

тут как раз порядок! мама выгнала, папа ушел.
Quote (AzZara)
Ну что поделать, что он столько лет не появлялся, ну не носить же мне в себе всю жизнь обиду на него, тем более мне есть с чем и КЕМ сравнивать.

Вот мне мой тоже как-то сказал, что на алименты в старости на меня подаст , шутник блин. Я ему ответила, что он не один и у него сын есть.
AzZara, я на папу сейчас тоже не злюсь, но если ты не принимал участие в моем воспитании, то на старости лет не требуй к себе любви и уважения. мне так кажется. Я конечно люблю его по своему, но иногда мне кажется, что общаемся мы с ним, только благодаря его жене. Сейчас мы живем в разных местах , и видимся редко. Думаю если бы она была равнодушна ко мне совершенно, он бы мне и не звонил. Хотя может я ошибаюсь.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лёля Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:36 | Сообщение # 8
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
Не так давно мамы не стало, отчим пытался меня обмануть и лишить наследства (части квартиры и дачи), оставить не с чем..... - вот тебе реально чужой дядя...

ну не все такие. Мой отчим завещание на квартиру написал на меня , а не на родную дочь.

Quote (AzZara)
И что я поняла - всетки родную кровь ничем не обманешь, мне с ним интересно, он такой же как я, одни вкусы, одни темы, одни манеры и тд. Ну что поделать, что он столько лет не появлялся, ну не носить же мне в себе всю жизнь обиду на него, тем более мне есть с чем и КЕМ сравнивать.

а вот я и мой родной отец- чужие люди, нам даже особо поговорить было не о чем. Только обо всем и ни о чем. Своего внука он ни разу не видел, и не стремиться его увидеть.
Зато отчим любит моего сынишку безумно просто. Для него он - самый главный!




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Фотиния Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:42 | Сообщение # 9
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, а свою родную дочь он так же сильно любит как и тебя и ее детей, так же как твоих? Просто я не хочу обидеть тебя , но получилось что с какой женщиной живем, тех детей и любим. В этой ситуации тебе повезло, не знаю повезло ли его родной дочери, ведь у нее тоже есть право на любовь, а любви может и не быть. Или ее он любит но меньше, хорошо если ее это не сильно задевает.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 31.01.2011, 17:43
 
AzZara Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:59 | Сообщение # 10
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Господи, это ж ад какой-то, все на глазах и бедная ваша мама, вот у кого было переживание - каждый день видеть своего мужа с другой женщиной...

тут как раз порядок! мама выгнала, папа ушел.

у тада ладно)) 83
Quote (Фотиния)
мне мой тоже как-то сказал, что на алименты в старости на меня подаст , шутник блин

блин, я бы послала после таких шуток, хватает же совести))) 4 Я к своему езжу, тк он совсем один, кто-то должен ведь его кормить, навещать, а кроме меня нет никого, остальные все бросили.
Quote (Лёля)
ну не все такие. Мой отчим завещание на квартиру написал на меня , а не на родную дочь.

охренеть просто!!!! такое бывает?????
Quote (Лёля)
Зато отчим любит моего сынишку безумно просто. Для него он - самый главный!

Лёля, так это очень здорово, что тебе так повезло с отчимом, все люди разные, мне к сожалению попался другой человек...
 
Фотиния Дата: Понедельник, 31.01.2011, 18:05 | Сообщение # 11
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
Quote (Лёля)
Зато отчим любит моего сынишку безумно просто. Для него он - самый главный!

Лёля, так это очень здорово, что тебе так повезло с отчимом, все люди разные, мне к сожалению попался другой человек...


Да, а повезло ли его родной дочке при этом? Если да, то наверное он мудрец. А если нет, то тогда ее жалко, ведь я на ее месте тоже имею место быть. 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лёля Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:29 | Сообщение # 12
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, свою дочку он любит, всегда рад, когда они приезжают, и внучку он любит. Девчонка зовет их бабушка и дедушка, Оля и Сергей (сестра с мужем) родителей зовут соответственно "мама и папа". Они очень любят моего Кольку и балуют его. Я тоже всегда балую племянницу. Просто со временем, когда мы стали взрослее, у нас появились свои сеьми и дети, мы по другому стали смотреть на жизнь. Ушла ревность, которая была у нас в детском и подростковом возрасте. Мы можем полночи сидеть с ней и разговаривать, наши мужья великолепно поладили. И к нам в гости они любят приезжать намного больше, чем к ее двоюродной сестре по матери.

Так что бывают в жизни исключения.
И хорошие и плохие, тут уж как жизнь сложится.

Quote (Фотиния)
Лёля, так это очень здорово, что тебе так повезло с отчимом, все люди разные, мне к сожалению попался другой человек...

это да, мне очень повезло. Было у нас, конечно, с ним разногласия, но все вопросы решались. Они с мамой уже 30 лет вместе, и вся моя жизнь связана с ним. Когда родился Колька мой, он плакал от счастья, что у него теперь есть и внук, и внучка. И он всем говорит, что у него две замечательные дочки и двое внуков.

Quote (AzZara)
охренеть просто!!!! такое бывает?????

бывает, они такое решение с мамой совместно приняли (у них квартира напополам).




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
julia25 Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:54 | Сообщение # 13
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
, но получилось что с какой женщиной живем, тех детей и любим

К сожалению так бывает среди мужчин,если он любит женщину,то любит и детей независимо от того его ли они или нет!Может это и хорошо для его пасынков и падчериц,а вот родным обидно,наверно!Во всяком случае я,наверное обиделась!



 
Фотиния Дата: Пятница, 04.02.2011, 14:30 | Сообщение # 14
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, да уж...я к сожалению не могу понять такого расклада. Любить чужого ребенка больше, чем своего родного. Наверное потому, что я женщина и мать. У мужчин видимо иначе, кого выгодно любить на данный момент, того и любят. А это как по мне, не любовь вовсе , а приспособленчество. Вообще удивительно.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Panamka Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:26 | Сообщение # 15
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Потом , когда я подросла я начала эту любовь просто требовать, но так не получила ее в итоге.

Свет,дядя Витя впринципе скуп на чувства...и я,со стороны,никогда не замечала от него большой любви ни к одному из троих его детей..
Quote (julia25)
К сожалению так бывает среди мужчин,если он любит женщину,то любит и детей независимо от того его ли они или нет

и такое бывает очень часто!!!вот мой свекр развелся с женой два года назад и живет с др женщиной.у нее дочь...так он вообще забыл про моего мужа и его сестру,позвонит раз в месяц и все...сказал что у него теперь др семья когда муж за помощью обратился...ИМХО




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
AzZara Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:43 | Сообщение # 16
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panamka)
и такое бывает очень часто!!!вот мой свекр развелся с женой два года назад и живет с др женщиной.у нее дочь...так он вообще забыл про моего мужа и его сестру,позвонит раз в месяц и все...сказал что у него теперь др семья когда муж за помощью обратился...ИМХО

ну ладно еще по-молодости, не ценится еще так ничего 4 , но в почтенном возрасте это просто удивительно.... 8 извините, если обидела...
 
Panamka Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:51 | Сообщение # 17
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
извините, если обидела...

ничуть не обидели!!ему 55 и для меня это тож ооочень удивительно!!!тк считаю что в таком возрасте родители уже больше в детях нуждаются чем дети в них.




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
AzZara Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:59 | Сообщение # 18
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panamka)
ничуть не обидели!!
на ты давай)) 83

Quote (Panamka)
считаю что в таком возрасте родители уже больше в детях нуждаются чем дети в них.

полностью согласна!!!!!! Значит это изначально такой человек. Могу себе представить как обидно мужу, мне кажется сейчас даже обидней чем в детстве 8 , не ожидаешь как-то такого..... "осознанное кидалово" так сказать...
 
Panamka Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:03 | Сообщение # 19
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
Могу себе представить как обидно мужу

да.но теперь просто не рассчитываем на его родителей и все...они считают что до 18 лет детей вырастили и все!!теперь они взрослые и могут без помощи обходится!!для меня это дико сначало было...а сейчас привыкла




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
AzZara Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:09 | Сообщение # 20
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panamka)
но теперь просто не рассчитываем на его родителей и все...они считают что до 18 лет детей вырастили и все!!теперь они взрослые и могут без помощи обходится!!для меня это дико сначало было...а сейчас привыкла

а нам с мужем никогда никто не помогал - ни с его стороны родители, ни у меня нет никого, еще самой помогать приходится....
Эх, вот если бы помогали.....
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Отцы и дети. (Мой любимый папа.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии