Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 14:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Что вы будете делать, если муж потеряет работу... (девочки-домохозяйки, что будете делать?)
Что вы будете делать, если муж потеряет работу...
chernyshevata Дата: Понедельник, 28.02.2011, 08:41 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, То же самое. Если и получается немного отложить то потом вдруг раз и происходит что-то непредвиденное 8 на что эти деньги и уходят. Как закон подлости какой-то.
Пока сижу дома живём от зарплаты до зарплаты. У мужа на работе постоянно её не вовремя выдают поэтому иногда ситуация просто катастрофическая 2 .
Пилить мужа за потерю работы не буду ни за что (была уже такая ситуация до моего декрета). Он и так очень переживал. Лучше вместо этого поддерживать своего любимого мужчину 3 пока он не найдёт новую работу.


 
olapa Дата: Пятница, 04.03.2011, 01:46 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

что делать - будем новую работу искать, можно сначала на подработку(муж же не будет с ребёнком сидеть). Пилить смысла нет, если мужчина сам понимает(это ж всегда видно). Некоторым, правда, пинок нужен:))))
 
Мам-Надя Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:10 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж сейчас не может работать по здоровью, стараюсь его поддержать морально
 
juli25 Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:06 | Сообщение # 24
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас как-то однозначно известно, что если муж потеряет работу, то финансовое обеспечение всерна на нем будет. Естессно, что если потеря работы будет связана с травмами, невозможностью длительное время вообще работать и т.д., то финансы все на меня ложатся. Но в любом другом случае - тока муж. Мне даже кажется, что муж другого развития событий не допустит.
 
Kenga Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:10 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, вот честно слово - завидую, но по хорошему.... наверное, когда мужика выбираешь таки надо и на это смотреть... а я проморгала...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
CertusEventus Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:25 | Сообщение # 26
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мервушка)
жили на сбережения, которые откладывали

вот что я по жизни поняла, и что слава богу прижилось в нашей семье, так это то что всегда, при любом доходе (маленький он или большой) необходимо откладывать любую сумму....пусть даже 1000р в месяц....если есть хоть какие-то сбережения все становится не так трагично...

ну а вообще если случается потеря работы - главное не валяться на диване, не плевать в потолок, развивая депрессию....можно пару-тройку дней отдохнуть, ну а потом начинать поиски. думаю все помнят притчу про 2-х лягушек 5


 
Любава Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:46 | Сообщение # 27
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus,
Quote
думаю все помнят притчу про 2-х лягушек
7 Думаю в нашей стране они обе бы потопли. 7

Мой муж 2-месяца работу искал , а если б не подвезло то и пол года в лучшем случае. И сейчас опять надо искать т.к. мало стали платить. 4

 
CertusEventus Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:01 | Сообщение # 28
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Думаю в нашей стране они обе бы потопли
7
тоже как варинат )))))))))))))))

С другой стороны когда мы ждали дочку мой муж работал на адвокатов с перспективой через год сдать аттестацию и стать адвокатом, но платили ему 1000р в месяц 7
решил искать работу кем он только не работал: какие-то пластиковые карты продавал, курьером книги развозил, даже какие-то сектанты его пытались заманить распространять их литературу....долго бегал (около 7-8 мес)....потом как-то раз, волею случая, без связей устроился и пошло-поехало, теперь вот уже лет 7-8 там работает и уже давно большой начальник....хотя думаю опусти он тогда руки то утоп бы в одной из этих сект )))
все-таки очень важен позитивный настрой, я конечно же так говорю, хотя сама нередко страдаю пессимизмом 7


 
Любава Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:30 | Сообщение # 29
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus,
Quote
решил искать работу кем он только не работал
Когда есть способности и огромное желание заработать... таких людеий в какую работу не окуни.. везде заработают. Мой муж с точностью да наоборот. 8
 
Kenga Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:56 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
теперь вот уже лет 7-8 там работает и уже давно большой начальник

я вот привыкла к этому, даже хотела домохозяйкой стать, а теперь вынуждена кормить семью и не справляюсь... Сама виновата? получается, что все равно всегда надо расчитывать только на себя... не расслаблятся?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любава Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:01 | Сообщение # 31
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Quote
что все равно всегда надо расчитывать только на себя... не расслаблятся?
Так и выходит. 8
 
ева2010 Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:09 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если муж потеряет работу, быстро найдёт другую! Я ведь не могу работать-с ребёнком. А близких в этом городе нет!

 
CertusEventus Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:34 | Сообщение # 33
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
получается, что все равно всегда надо расчитывать только на себя... не расслаблятся?

девочки мне кажется в любом случае и при любой ситуации надо рассчитывать только на себя и ни в коем случае не расслабляться.
я вот тоже иногда мечтаю, чтоб бросить все, и заниматься воспитанием детишек, обустройством семейного гнездышка....потом думаю не дай бог что случиться с работой супруга или например в нашей личной жизни, и как мне потом быть? вот никак и не могу расслабиться 8 Мы хотим 2-го ребенка, так я наряду с этим уже думаю как мне быть с моей работой, чтоб максимально без потерь


 
chernyshevata Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:09 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ева2010, Это очень тяжело, когда нет никого близкого в городе. Не дай Бог, что случится, хоть для моральной поддержки. У меня такая же ситуация. Родные остались далеко. Близкие друзья там же. Здесь только моя семья: я муж и сынишка.
В жизни всякое может произойти, и, к сожалению, в нашей стране быть только домохозяйкой и воспитывать детей женщина себе позволить не может.


 
Verik Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:00 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в 2009 году мужа сократили, 8 месецев искал работу,мотался на собеседования, но всё в пустую...жили только на мою з/п и никакой котомочки не было 8 ....но нет худа без добра через месяц после увольнения я забеременела 5 (3 года пытались вторым обзавестись, ну не даёт нам Бог деток без испытаний :83:, со старшей тоже много чего пережили )...как прожили, до сих пор удивляюсь! 5

Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
juli25 Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:40 | Сообщение # 36
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chernyshevata)
Это очень тяжело, когда нет никого близкого в городе. Не дай Бог, что случится, хоть для моральной поддержки. У меня такая же ситуация. Родные остались далеко. Близкие друзья там же. Здесь только моя семья: я муж и сынишка.
В жизни всякое может произойти, и, к сожалению, в нашей стране быть только домохозяйкой и воспитывать детей женщина себе позволить не может.

как-то у Вас все оч трагично звучит. Я больше 10 лет назад уехала от мамы в другой город и до сих пор видимся раза 2-3 в год. Реально понимаю, что если бы родня была под боком, многое, особенно с детенком, стало бы проще... но у всего есть свои плюсы 5
 
ева2010 Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:32 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chernyshevata, Но как доченька подрастёт, в садик отправлю и буду искать подходящую работу. Да,без родных и близких тяжеловато. Иногда и моральная поддержка нужна...

 
Nadushka Дата: Суббота, 12.03.2011, 14:09 | Сообщение # 38
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня гнетет состояние денег нет или если я кому-ниб должна, я пилю себя, соот бессознательно капаю на мозг мужу 7 поэт если мой муж хочет жить спокойно, будет всегда работать 7 7 7
Да и я работаю, устаю, плачу, мучаюсь, разрываюсь, но на предложение мужа бросить все, говорю нет..........вот наняла няню, надеюсь будет полегче, оч надеюсь, ото пост чувство недоделанности


 
Мяфка Дата: Суббота, 12.03.2011, 14:33 | Сообщение # 39
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

никогда в своей жизни не рассчитывала на мужчин..и не собираюсь этого делать..
это не в обиду мужу..я считаю, что женщина всегда должна быть финансово независима,
даже сидя в декрете у меня были свои заработки..в жизни всякое бывает, поэтому нужно иметь свой кусок..
если мой муж потеряет работу...хм..да я вообще никогда не думала над этим вопросом))))
ну поживем на мою зарплату и подработки, потом устроится..большой проблемы в этом не вижу)
 
oly1982 Дата: Среда, 19.10.2011, 01:56 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моего "ШИЛО В ОДНОМ МЕСТЕ" он на одной работе работает, ту же едит на вторую, во время этого делает сибе интернет магазин! так что я думаю у нас такой проблемы не будет 83
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Что вы будете делать, если муж потеряет работу... (девочки-домохозяйки, что будете делать?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии