Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 05:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Сестра мужа - не подарок (поговорим об отношениях с золовками)
Сестра мужа - не подарок
Юлико Дата: Пятница, 13.05.2011, 08:56 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, дай Бог чтобы так всё дальше и было.
 
Olara Дата: Пятница, 13.05.2011, 12:30 | Сообщение # 22
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ох... сестра мужа.... 2

старше моего на 7 лет...
ужас... ощущение, что я увела ее собственностьпо началу....

ужастные конфликты и обиды в первые 3 года
бедный муж 6

Но я решила, что мои отношения с мужем главнее и стала терпеть сестрицу 4 по возможности меньше общаться, что не всегда получается 2

Я свои обиды засунула глубоко подальше, но я НИЧЕГО не забыла, я записываю 7 (шутка)

но с золовкой у меня никогда не будут дружеские отношения...


Мечты сбываются
 
Юлико Дата: Пятница, 13.05.2011, 12:42 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
но с золовкой у меня никогда не будут дружеские отношения...

У меня скорей всего тоже. Обино, правда!? Обидно от того что пытаешься относиться к человеку по доброму и каждый раз получаешь укол... Иногда думаю нафиг мне это надо? Плюнуть на всё и вести себя так же, а то и еще похлеще и посылать почаще ... погулять...
 
Olara Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:02 | Сообщение # 24
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня больше всего бесило, что золовка, имея собственного мужа, отрывала моего от семье (тогда еще ребенку года не было) по своим делам...

С учетом того что они со своим мужем работали в городе и в 6 были свободны
А мой в Мск и домой приезжал после 8... а с ее заданиями и того позже... ррррррррррр 2


Мечты сбываются
 
Иришка Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:11 | Сообщение # 25
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико, я тоже на это надеюсь...

нам с ней мой муж говорит,что мы ОЧЕНЬ похожи в характере...мы оба стрельца она родилась 5 декабря, а я 6 декабря
мы обе взрывные, но быстро остываем...она прекрасно понимает мой характер, а я её 7

а так, если мне что-то в ней не нравится (бывает и такое) я молчу и мужу не высказываю...тут понимаете, как не крути сестра роднее....я тоже роднее, но сестра это сестра...и между ними вставать нельзя, еще хуже только будет имхо, да еще и ты виноватой останешься 7
 
Солнечная-зайка Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:13 | Сообщение # 26
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Меня больше всего бесило, что золовка, имея собственного мужа, отрывала моего от семье (тогда еще ребенку года не было) по своим делам... С учетом того что они со своим мужем работали в городе и в 6 были свободны А мой в Мск и домой приезжал после 8... а с ее заданиями и того позже... ррррррррррр

Вот это самое ужасное!!!
Тоже есть знакомая, у которой похожая ситуация, но там ещё и муж говорит, ну это же моя семья... почему не помочь сестре... а то что тебя дома жена и ребёнок ждёт! Это так для вида наверное... честно не понимаю таких... ну и жили бы тогда всю жизнь со своей семьёй 7
Quote (Юлико)
Зайцева-Светик, А как тут сведешь до минимума дачный сезон только начался.. они на свою дачу каждые выходные и мы на свою... У нас стройка бросать нельзя... да еще и свекрёща наша там у нас тусуется, тож её оставлять не хочу, а то нахозяйничает чего нубудь там..

Да у вас совсем "весело", пожелаю только терпения! А если уж хочется послать, то лучше послать, а нервы нужно беречь 83



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Вреднюка Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:25 | Сообщение # 27
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
Тоже есть знакомая, у которой похожая ситуация, но там ещё и муж говорит, ну это же моя семья... почему не помочь сестре... а то что тебя дома жена и ребёнок ждёт! Это так для вида наверное... честно не понимаю таких... ну и жили бы тогда всю жизнь со своей семьёй

У меня подруга есть (будущая золовка 83 ), у неё брат на 3 года младше. Воспитывала мама, выросли почти без отца (родители развелись, когда детишики были ещё маленькие, а через несколько лет отец умер).
Брат, чувствуя, что он единственный мужчина в семье, взваливал на свои плечи по максимуму: магазин, куда-то по делам сходить, после 9 класса летом подрабатывать пошёл. В общем, что ни попроси - пожалуйста. У них очень крепкая и дружная семья, все друг за друга горой.
Года 3 назад у него появилась девушка. Капризная немного, но он для неё готов на многое: из института встречает "по первому писку" (она в Москве учится), в выходные они постоянно куда-то выезжают, ей что-то нужно - он несётся... НО! Он ей сказал, что "если моей маме или сестре понадобится моя помощь, я хоть среди ночи всё брошу и поеду к ним".
Девушка первое время артачилась, обижалась, "права качала", потом поняла, что бесполезно.

Так что где-то я понимаю такого мужа.
Просто надо прочувствовать, в каких отношениях члены семьи состоят друг с другом. Бывает, брат с сестрой постольку-поскольку общаются. А мои знакомые всеми секретами делятся, советов просят друг у друга. К тому же парня (чьего-то будущего мужа) ещё обязывает то, что он единственный мужчина => несет ответственность за своих родных женщин.


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Юлико Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:01 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
как не крути сестра роднее....я тоже роднее, но сестра это сестра...и между ними вставать нельзя, еще хуже только будет имхо, да еще и ты виноватой останешься

Полностью согласна, жену поменять можно, а сестру нет и еще их не выбирают, что жжжаль... Но ведь золовка тоже понимать должна, что не имеет права влезать в личную жизь брата, вставать между мужем и женой, строить козни чтобы испортить отношения невестки и свекрови, а в моём случае всё это было...

Добавлено (13.05.2011, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Вреднюка)
Так что где-то я понимаю такого мужа.
Просто надо прочувствовать, в каких отношениях члены семьи состоят друг с другом. Бывает, брат с сестрой постольку-поскольку общаются. А мои знакомые всеми секретами делятся, советов просят друг у друга. К тому же парня (чьего-то будущего мужа) ещё обязывает то, что он единственный мужчина => несет ответственность за своих родных женщин.

Это всё великолепно, такие тёплые отношения!! Сказка!
А можно ли понять сестру которая зовет в гости брата зная что у него болеют дети и жена с ним прийти естесственно не сможет... настаивать, уговаривать, типа мама тебя давно не видела... А жена твоя пускаяй дома одна поковыряется с больными детьми, зато мы время приятно проведем 4

Добавлено (13.05.2011, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Olara)
А мой в Мск и домой приезжал после 8... а с ее заданиями и того позже... ррррррррррр

Вот вот вот! Ну как это называется... Вот прям так и хочется своячка в гости позвать, одного... наподольше.... 7 7
 
julia25 Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:16 | Сообщение # 29
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня замечательная золовка,всегда готова сама помочь если нужно,и с мужем моим и ее братом у них хорошие теплые отношения!А вот зять наш,ее муж,вот это еще тот нахал.считает,что ему все кругом должны и обязаны! 4
Но самое главное их достоинство в том,что они живут от нас за 500 км! 5



 
Olara Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:19 | Сообщение # 30
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это было раньше 5
но я все равно тихо бешусь, когда она опять со своими просьбами 2 2 2

Добавлено (13.05.2011, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (julia25)
Но самое главное их достоинство в том,что они живут от нас за 500 км!

ооооооооооо, это главое достоинство 7


Мечты сбываются
 
Юлико Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:30 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Но самое главное их достоинство в том,что они живут от нас за 500 км!

Отличное достоинство! Тоже такое хочу! Видимо не только любовь к свекрови измеряется расстоянием 7 :7: 7


Сообщение отредактировал Юлико - Пятница, 13.05.2011, 16:29
 
Nadushka Дата: Пятница, 13.05.2011, 16:19 | Сообщение # 32
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня муж один в семье, а вот у меня две сестры, но ни одна в нашу жизнь не лезет 2 впрочем как и я в их 81 я бы сказала, что после женитьбы мы стали ближе, сникерс больше по линейки не делим 7

 
Нютка Дата: Пятница, 13.05.2011, 18:12 | Сообщение # 33
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня хорошая золовка. Она - крестная моего сына. Конфликтов у нас с ней было всего пару раз, да и то по моей вине и отчасти по вине моей свекрови.
У меня сестер и братьев родный нет, так, что моему мужу, можно сказать, повезло 7


Дети - отражение наших страхов
 
Мяфка Дата: Пятница, 13.05.2011, 18:38 | Сообщение # 34
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, Юлико,
девчонки, честно, сочувствую..терпения вам и сил..просто от души желаю) 3
 
maG-ia Дата: Суббота, 14.05.2011, 01:44 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня 2 золовки,с обеими отношения ровные,но наверно потому что живем 1000 км.от них,и когда встречаемся,мы просто общаемся все на равных.Наверно мне повезло.Тем у кого проблемы в общении желаю терпения и мудрости .Но как бы крепки не были отношения у брата с сестрой, муж должен защищать жену прежде всего и не допускать своим сестрам(золовкам) лезть куда не следует .ИМХО
 
katdol Дата: Суббота, 14.05.2011, 10:03 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже очень повезло, тк у мужа есть сестра и живет в Королеве))) У нас с ней прекрасные отношения, очень теплые и дружеские, и вообще я ее уже воспринимаю не как сестру мужа, а как свою сестренку. Мы общаемся на любые темы, вместе проводим свободное время, бывают и трения, конечно, но все споры мы стараемся разрешить, не конфликтовать, выяснить отношения без ругани и обычно приходим к общему знаменателю. Я очень дорожу отношениями с ней и очень рада, что муж в семье не единственный ребенок...
 
Юлико Дата: Суббота, 14.05.2011, 10:26 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, Мяфка, спасибо девочки за поддержку! katdol, maG-ia, смотрю не у всех так плохо! Жалаю продолжать в том же духе!!!

Добавлено (14.05.2011, 10:26)
---------------------------------------------
Нютка, и вам дальнейшего взаимопонимания!

 
aliol Дата: Суббота, 14.05.2011, 13:31 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня золовка живет в 4 часах езды на машине. Отношения хорошие. Она скромная тихая. Когда приезжаем к ней она с удовольствием играет с дочкой.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Юлико Дата: Суббота, 14.05.2011, 17:22 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Понимаю, километры играют БОЛЬШУЮ роль 7 7
 
Курс Дата: Суббота, 14.05.2011, 18:35 | Сообщение # 40
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я со своей золовкой не сказали друг другу ни одного слова за последние 7 лет. Собственно говоря, она и с моим мужем не разговаривает. Ну а до этого у нас с ней были просто прохладные отношения, подругами с ней мы бы стать не смогли


 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Сестра мужа - не подарок (поговорим об отношениях с золовками)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии