Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 23:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Сестра мужа - не подарок (поговорим об отношениях с золовками)
Сестра мужа - не подарок
Юлико Дата: Четверг, 12.05.2011, 17:15 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Она молода и красива, она уверена в собственной правоте и в хорошем отношении к себе со стороны вашего мужа. Она то и дело критикует вас на людях, комментирует каждый ваш шаг и вообще ведет себя крайне вызывающе. А вам не дано ни выставить нахалку за дверь, ни запретить ей появляться у вас на глазах. Кто же «она»? Свекровь? Соседка? Начальница? Соперница? Нет. Это – сестра вашего мужа.

Вот и в моём случае такая же история! Наши отношения сложились, вернее не сложились почти сразу. Но многое я спускала на тормозах, думала что молодость верней юность не порок, перебесится, гормоны поулягутся... А НЕТ! Прошло 10 лет, а лучше не становится! Последнее время её поведение стало просто не выносимым: везде советы по ведению хозяйства, воспитанию детей, по ланшафтному дизайну и т.д. и ей совершенно не мешает то что я старше её, то что опыта в воспитании детей у меня раза в 2 побольше и вообще я не нуждаюсь в её советах. Я стараюсь где-то промолчать, где-то отшутиться, где-то намекнуть на обстоятельства, но то-ли человек не понимает намеков то-ли не желает понимать, а прёт напролом. Чувствую скоро чайничек у меня закипит и крышечку соврет. 6 Вот думаю у всех ли так? Может бывает такое что заловка может стать не только подругой, а еще и близким человеком, ведь не чужая же?!
А как у вас складываются отношения с золовками?

Сообщение отредактировал Юлико - Четверг, 12.05.2011, 22:53
 
Albinka Дата: Четверг, 12.05.2011, 17:41 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико, Хорошая тема 5
У меня их две, но мне почти повезло, они обе в разное время(у них разница в 9 лет) переросли свои претензии и теперь у них скорее претензии к брату, чем ко мне... А было тоже не очень.... Сначала старшая меня приняла, как врага народа, но ей было 18, а моему мужу 19. И она во мне, видимо, увидела соперницу.... к счастью через год она вышла замуж и я стала почти подружкой))) Прошло 12 лет и вуа-ля, я для нее Советчик... Мне это очень льстит. Зато Младшая, когда я пришла в семью была еще ребенком и я для нее была любимой тетей))) Но когда подросла, стала смотреть на меня с презрением, потому что муж редко приезжает к ним, и вообще "увезла я его за три девять земель.." Но когда я 2 года назад разъяснила ситуацию, рассказала им, какой у них брат талантливый и ему совсем нечего делать в деревне и вообще - это его идея приехать сюда, а приезжать мы часто не можем, то она может поняла, а может просто присмирела, не знаю, но хочу верить, что поняла... по крайней мере стала общаться со мной лучше.... советов, конечно, не спрашивает, но и не дерзит 7
А вам только терпения! Я сама золовка и иногда бываю такой язвой 7 Что мне бывает стыдно 8 Но я вижу, что братишка любит ее, его все устраивает, а значит и меня всё устраивает... А еще считаю многое идет от матерей, Моя свекровь очень уважает меня и с советами не лезет, наоборот, иногда спрашивает, потому и дочери ее со мной нормально. А вот моя мама вечно не довольна нашей снохой и мне это иногда передается... Слава Богу я живу далеко и могу на расстоянии смотреть на все и вовремя включать мозги... 5


Сообщение отредактировал Albinka - Четверг, 12.05.2011, 19:07
 
Юлико Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Albinka, могу сказать что тебе точно повезло! 5 Во первых что так с золовками всё сложилось, а во вторых что сама ею являешься! Я единственный ребенок в семье и может поэтому мне её муки трудно понять. Но свиду выглядит у нас всё очень дружелюбно, она тоже далеко не дура чтобы мне дерзить, всё говорится с улыбкой, но с подоплёкой... А эти бесконечные советы!!! Я схожу с ума! Последний из них был отвести младшую к стоматологу, так как у неё во рту она обнаружила кариес... Вот спрашивается что ты забыла во рту у моего ребенка?! Я ж не лезу в рот к её ребенку и вообще не лезу к ним, ни с советами ни с пожеланиями... Хотя иногда можно было бы поучить уму разуму, приходилось за них краснеть перед чужими людьми...

Сообщение отредактировал Юлико - Четверг, 12.05.2011, 22:54
 
Albinka Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:35 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, я тоже думаю, что мне ОЧЕНЬ повезло
Иногда советы везде раздавать - это уже диагноз 7 Если бы ко мне все с советами лезли, я бы зверела 83
 
Shedrina Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:39 | Сообщение # 5
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико, Как говорят, "золовка - змеиная головка".
У меня слава богу такой нет, был брат мужа тоже были тяжелые отношения((((


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Юлико Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:09 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, ух кака змеиная!!! 7 А вот мне кажется, что с братом легче договориться, хотя везде есть свои сложности, даже то что мы просто от природы разные, я имею ввиду мужчины - женщины. Тут может быть элементарное непонимание, но не ревнось, не зависть и не свякие там не самые лучшие чувства какие могут возникнуть между женщинами...

Добавлено (12.05.2011, 21:09)
---------------------------------------------
Albinka,

Quote (Albinka)
Иногда советы везде раздавать - это уже диагноз

Вот и мне уже кажется, что диагноз. А родственные связи тут не причём...
 
Солнечная-зайка Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:18 | Сообщение # 7
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой мне тут повезло))) муж один ребёнок в семье


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Мяфка Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:19 | Сообщение # 8
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
Ой мне тут повезло))) муж один ребёнок в семье

мне тоже повезло))))
хотя я не очень понимаю почему нельзя сестру на место поставить..тоже подкалывать её,
пусть поймет, что не права
 
Юлико Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:29 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, Мяфка, завидую белой завистью!
Quote (Мяфка)
хотя я не очень понимаю почему нельзя сестру на место поставить..тоже подкалывать её,
пусть поймет, что не права

Думаешь не подкалываю 83 7 Стараюсь не перегибать палку дабы не разразился скандал и не испортить отношеня со свекровью, ведь она же младшенькая любимая дочка...
Я просто иногда так устаю от такой борьбы не понятно за что, а она всё никак не угомонится... есть подозрения на диагноз...
 
Мяфка Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:31 | Сообщение # 10
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлико)
тараюсь не перегибать палку дабы не разразился скандал и не испортить отношеня со свекровью, ведь она же младшенькая любимая дочка... Я просто иногда так устаю от такой борьбы не понятно за что, а она всё никак не угомонится... есть подозрения на диагноз...

солнц..мне кажется зря...сколько можно это терпеть то?пару раз бы поставила на место и все
 
Юлико Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:34 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, чую скора как вставлю!! Но это прще всего, а поймет ли что так не нужно себя вести?
 
Солнечная-зайка Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:36 | Сообщение # 12
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
есть подозрения на диагноз...

вот это скорее))))
Тоже не люблю... когда лезут куда не просят))) но пока получалось донести до людей дававших советы, что я в этом не нуждаюсь, а припрёт сама спрошу 5



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Мяфка Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:39 | Сообщение # 13
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлико)
Мяфка, чую скора как вставлю!! Но это прще всего, а поймет ли что так не нужно себя вести?

думаю, что ты просто очень хорогий и мягкий человек, раз за 10 лет ещ1 не вставила..а она этим пользуется((((
 
Юлико Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:42 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, я то тоже не скрываю, что не нуждаюсь не в чьих советах, но вот доходит плоховато. Уж подумываю мужа попросить разъяснить ситуацию своей сестрице, мож так полегчает?!
 
Солнечная-зайка Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:43 | Сообщение # 15
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико, а вы вместе живёте? или нет?


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Юлико Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:51 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, да нет я вовсе не мягкий человек, и конфликты были у нас с ней и разборки, ну это всё в самом начале наших отношей, но тогда делала ей скидку на её глупость по малолетству. Терпение у меня конечно имеется, могу долго спускать на тормозах, но потом как правило достаточно капельки и водичка полилась... 7 уж тогда всё труба! Иногда не понимают почему так вспылила из за какой-то мелочи... а про всё остальное то мы уже не помним... а у меня чашечка наполялась... Короче злая я и память у меня хорошая... 7

Добавлено (12.05.2011, 21:51)
---------------------------------------------
Зайцева-Светик, слава Богу что не вместе. Она со своей мамой донимают своячка 7 :7: бедолага мне иногда его так жалко!! У нас дачи рядом, это у меня накипело после проведенных вместе праздников....

Сообщение отредактировал Юлико - Четверг, 12.05.2011, 21:52
 
Солнечная-зайка Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:59 | Сообщение # 17
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлико)
Зайцева-Светик, слава Богу что не вместе. Она со своей мамой донимают своячка 7 бедолага мне иногда его так жалко!! У нас дачи рядом, это у меня накипело после проведенных вместе праздников....

Понятно, может общение ваще совсем до минимума довезти? и на дачу ездить в разное время, конечно общаться можно ведь это семья, но просто очень очень редко! И я бы стала так же отвечать постоянными советами ей!!! А не пойти бы ей .... 7
Quote (Юлико)
Она со своей мамой донимают своячка 7 бедолага мне иногда его так жалко!!

Да действительно жалко таких парней 2



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Юлико Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:44 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, А как тут сведешь до минимума дачный сезон только начался.. они на свою дачу каждые выходные и мы на свою... У нас стройка бросать нельзя... да еще и свекрёща наша там у нас тусуется, тож её оставлять не хочу, а то нахозяйничает чего нубудь там.. 2
 
Albinka Дата: Пятница, 13.05.2011, 00:11 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, если рядом - это беда, конечно... Мы, наверно, так дружно живем еще и потому, что 2-3 раза в год видимся и раз в 2 недели в скайпе, а то бы может и все на много хуже было бы.... 2
 
Иришка Дата: Пятница, 13.05.2011, 03:18 | Сообщение # 20
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю какие отношения..пока хорошии и надеюсь всё так останется...

она младше меня на 6лет, мы с ней очень любим поболтать о её любовных делах и иногда спрашивает совета, редко, НО бывает....Если меня спрашивают знакомые кто она мне говорю "Почти сестра!"

 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Сестра мужа - не подарок (поговорим об отношениях с золовками)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии