Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 10:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Семья и телевизор (какое место занимает в Вашей семье телевизор?)
Семья и телевизор
ivanovajuli Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:36 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Говорят, кто в доме хозяин, у того и пульт от телевизора. 7 У нас в семье ужин под просмотр телевизора мужу всегда вкуснее кажется. 83 А если мы разговариваем о чем-то под просмотр телевизора, то он (муж) потом вообще вряд ли вспомнит про этот разговор. А из-за некоторых телепередач мы у нас вообще споры разгораются. А как обстоит дело с этим в вашей семье? Как часто вы смотрите телевизор? Сколько разрешаете смотреть детям? Влияет ли как то телевизор на отношения в семье?
 
Levis Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:46 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное это большая редкость, но у нас нет телевизора, потому что мы его уже наверное лет 10 не смотрим.

Раньше не было возможности смотреть - и я, и муж с утра до вечера на работе, а теперь, наверное, отвыкли, а привыкать нет причины 5

Новости в инете читаем, сериалов не смотрим, фильмы с торрентов скачиваем, если охота посмотреть...

Ребенок мой точно сперва с компьютером познакомится 7


Сообщение отредактировал Levis - Понедельник, 18.03.2013, 21:47
 
ivanovajuli Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:51 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Levis)
Наверное это большая редкость, но у нас нет телевизора

Моя мечта!!! 3

Добавлено (18.03.2013, 21:51)
---------------------------------------------
Зато вот жизни без компа не представляю!!! 2

 
Natik Дата: Среда, 20.03.2013, 11:38 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас в каждой комнате по телеку(кроме детской и санузла 7 ) )))) но по мне - уж лучше их не было! Муж любит смотреть.
У меня ,после трудового дня, мозг не отдыхает при просмотре, а у мужа наоборот, говорит он отключается от проблем )) может быть.

Если бы еще показывали что-то дельное - а то сплошной негатив - криминал, политика, чье-то грязное белье...
Есть каналы, аля NG, вот их можно посмотреть ) Но обычно мне не до них, надо пока ребенок не лег спать, дела переделать после работы 5
 
Kenga Дата: Среда, 20.03.2013, 12:28 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас есть, один, но не тв, а панель, там пока 5 каналов, смотрим мало, обычно или перед сном я туплю или когда глажу... дети перешли на мульты он-лайн с планшета 7 Я могу в любой момент выключить, а вот у мужа - зависимость 8 если пялится, то может пялится пока не заснет, а я потом в ночи понять не могу, что за шум 7 опять же, чаще смотрим скачанные фильмы, чем программы, исключение - спорт и документалки....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Юлия-Боровицкая Дата: Среда, 20.03.2013, 15:50 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тож панель с функцией smart tv - очень удобно, смотрим только то, что действительно хочется и без рекламы и лишней политики 83 сейчас подсели с мужем на цикл передач "а как это устроено" - про то как строят небоскребы, добывают нефть и тп и тд - очень интересно 7
иногда конечно хочется посмотреть комедию или мелодраммку - мозг действительно отключается ))) еще обязательно - футбол и биатлон... в этот период для нас с дочкой тв недоступен ))) но отношения это особо не портит, даже наоборот - можно найти более стоящие занятия!
дочка тоже смотрит он-лайн мультики. Но всё же пытаемся свести тв к минимуму по времени, лучше прогуляться сходить.


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Светулька Дата: Среда, 20.03.2013, 16:12 | Сообщение # 7
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Levis)
но у нас нет телевизора

Это тоже моя мечта. У нас тоже в основном властелин пульта по вечерам и выходным муж, а по утрам дочка. Муж включает в основном передачи интересные ему, а на мои возражения или просьбы переключить на что-нибудь семейное телевизор сразу выключается. 7
А лично мне и без телевизора комфортно, если бы все зависело от одной меня-убрала бы его из комнаты - вечная реклама среди фильмов и передач раздражает, да и сами передачи по каналам чаще всего оставляют желать лучшего.
Дочка просит повесить в комнату ей телевизор, но пока я категорически против.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
chukcha Дата: Среда, 20.03.2013, 16:38 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

терпеть не могу его, была б моя воля выкинула бы на помойку нафиг. Любимый же включает его как фон. Ругаюсь на все, кроме спорта и познавательных передач. Ребенкину было отказано в телевизоре в его комнату ибо нефиг мозги засорять.

Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
ivanovajuli Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:17 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Светулька)
А лично мне и без телевизора комфортно

Цитата (chukcha)
терпеть не могу его, была б моя воля выкинула бы на помойку нафиг

Цитата (Natik)
о по мне - уж лучше их не было!

Фууууу, слава богу я не одна такая 81 А то муж надо мной вечно подтрунивает, мол твоя б воля, вообще все выкинула бы. Ему телевизор нужен для фона, ну и так позабавиться, а я не могу когда на заднем фоне кто-то тупые шутки отпускает или какие-нибудь бандитские сериалы.
Цитата (chukcha)
Ругаюсь на все, кроме спорта и познавательных передач.

Я еще в этот список новостные программы добавляю, мол если смотреть, то что-то полезное, надо же знать, что в мире твориться
 
Мамочкина-Алена Дата: Пятница, 22.03.2013, 00:09 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас нет телевизора, избавились специально, ничего там хорошего не показывают, а все что надо или иногда хочется, есть в интернете))) Поначалу без телевизора было как-то не так, фона не хватало 7 , а сейчас привыкли и красотаа

Добавлено (22.03.2013, 00:09)
---------------------------------------------
Когда телевизор был, муж, приходя с работы, "залипал" перед ним, зато сейчас это внимание детям достается






 
Фотиния Дата: Пятница, 22.03.2013, 00:41 | Сообщение # 11
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ivanovajuli)
А как обстоит дело с этим в вашей семье? Как часто вы смотрите телевизор? Сколько разрешаете смотреть детям? Влияет ли как то телевизор на отношения в семье?

Муж не смотрит вообще. Дома 2 телевизора. В одной комнате включают родственники когда приезжают, в другой огромный телевизор не включался ну...даже не помню когда включался, год или 2 назад в последний раз. Мамочкина-Алена, какие молодцы, у нас есть, но нет тяги смотреть, по этому избавляться не нужно.

Дети смотрят компьютер))), то что ставлю, то и смотрят. Когда смотрели тв, то влияло на отношения в семье. Я заходила в ванну, а выходила в скандал. Потому что муж, посмотрев какую-нибудь политическую передачу начинал выражать свои эмоции, ну а там стоит только разойтись))))) в общем нервничали все..Он вообще не переносит рекламу, и самые интересные фильмы смотрим на компе. Ну а мне за рукоделием некогда его смотреть. Редко , если что-то делаю не очень кропотливое , где надо сесть и отдыхать, то могу включить , все уже в это время спят, я одна полуночница.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кирель Дата: Пятница, 22.03.2013, 01:26 | Сообщение # 12
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже нет телевизора. Зато 2 ноутбука(чтобы не драться 7 ).Фильмы,новости-все в интернете.А мультфильмы ребенок смотрит 2-3 не больше.И то,не каждый день




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Пятница, 22.03.2013, 01:26
 
Лариса Дата: Пятница, 22.03.2013, 07:57 | Сообщение # 13
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не понимаю, откуда такая нелюбовь к телевидению. Вселенское зло? 5
ИМХО - комп куда хуже, зятягивает так, что не вырвешься.
У нас телики присутствуют во всех комнатах. Раньше на кухне не было, и просыпаться было куда тяжелее. А сейчас пока кормлю детей завтраками, мимоходом узнаю все свежие новости, прогноз погоды и т.д. Мозг сразу включается, начинает обрабатывать информацию. Учитывая, что у меня бОльшая часть жизни проходит на кухне, кухонный телевизор работает чаще других. Мне так веселее заниматься готовкой или глажкой, я его не смотрю, а слушаю, чаще всего информационные передачи или познавательные. По вечерам, когда все дела переделаны, люблю посмотреть что-нибудь необременительное, какой-нибудь комедийный сериал типа "Ворониных" или "Универа", часто смотрим с мужем "Давай поженимся", "Пусть говорят", если тема интересная, игры всякие и "Экстрасенсов". Фильмы смотрим только по выходным, потому что в будни рано ложимся. На компе фильмы смотреть не могу - маленький экран, глаза болят. Мы даже фотки на большом экране смотрим. Сидеть и выискивать новости у меня времени нет. Реклама конечно раздражает, но и в интернете её не меньше, к тому же это прекрасная возможность сбегать куда надо посреди интересного фильма. 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Фотиния Дата: Пятница, 22.03.2013, 08:30 | Сообщение # 14
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, ну у всех своя любовь или не любовь) и отношение к свежим новостям разное. Не даром телевизор стали называть " зомбоящик". Обрабатывать информацию, имхо, которую нам Надо знать , нет желания. Прогноз погоды смотрю в инете на 2 недели, так что примерно в курсе. Так же есть свои плюсы. Реклама не бесит. Например ой огромный телевизор подсоединен к компу, и если глаза болят, подключаем туда. Собственно это и утешает, что купили. Программы " Жить здорово!, " " Время обедать" , по вечерам такие программы где "всех убили", и " вокруг дерьмо" , " живем в хреновой ( мягко сказано) стране", и т.д убивают наповал. Просто для меня телевизор является источником раздражения, нежели источником информации. А чтобы фонило, троих детей, мужа и собаки вполне достаточно. 5


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Мандаринка Дата: Пятница, 22.03.2013, 08:52 | Сообщение # 15
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас телевизор в нашей спальне стоит, ноутбук на кухне прописался, у детей принципиально (пока!) против тв в комнате. Я тв не смотрю вообще, привыкла все на ноуте смотреть, единственное в выходные дети нас иногда выселяют, сами онлайн мульты смотрят а мы телек гоняем, и то больше и правда для фона))
 
Королева Дата: Пятница, 22.03.2013, 09:09 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас телевизора нет. Новости и фильмы смотрим в интернете. В гостях и на даче с удовольствием смотрю тв и даже рекламу.:)

 
Natik Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:21 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Просто для меня телевизор является источником раздражения, нежели источником информации.

воооот!! И у меня также...
 
Kenga Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:33 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Просто для меня телевизор является источником раздражения, нежели источником информации. А чтобы фонило, троих детей, мужа и собаки вполне достаточно.

вот! точно! и фильмы и сериалы приятнее скачать и втыкнуть в тот же телевизор (у нас панель сейчас).
"для фона" - вообще не понимаю, я или "уши" втыкаю (музыку или аудиокниги скачиваю" или внимательно слушаю шум дома 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Lёka_M Дата: Пятница, 22.03.2013, 18:44 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас два телека один мужа, другой детей. Дети мультики смотрят и канал карусель, муж тнт (ненавижу этот канал 4 с его тупыми плоскими и ниже пояса шутками)

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Levis Дата: Пятница, 22.03.2013, 20:12 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лариса)
Не понимаю, откуда такая нелюбовь к телевидению. Вселенское зло? 5


7

У меня наверное телебойкот больше связан с особенностями нервной системой, нежели с принципами "фильтрации" поступающей информации. Это вообще отдельная тема.

Когда работала, после того, как целый день пообщаешься с людьми, хотелось тишины и покоя, переварить свои мысли, а телевизор был раздражающим фактором, особенно реклама - она ж обычно ГРОМЧЕ и ДИНАМИЧНЕЕ. Сейчас у меня для фона тихонечко играет Relax FM постоянно.
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Семья и телевизор (какое место занимает в Вашей семье телевизор?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии