Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 00:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Ссоримся с мужем (тактика, стратегия, пути урегулирования)
Ссоримся с мужем
мы с мужем-
1. не ссоримся вообще [ 5 ] [5.62%]
2. ссоримся редко и не на долго [ 28 ] [31.46%]
3. ссоримся часто и по мелочам, но быстро прощаем друг друга [ 22 ] [24.72%]
4. ссоримся редко, но метко [ 12 ] [13.48%]
5. бывает ссоримся, как правило я первая подхожу мириться [ 7 ] [7.87%]
6. бывает ссоримся, он первый сдается [ 6 ] [6.74%]
7. свой вариант ответа. [ 9 ] [10.11%]
Всего ответов: 89
Фотиния Дата: Пятница, 11.07.2014, 09:45 | Сообщение # 41
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации




Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Dyshe4ka Дата: Суббота, 12.07.2014, 15:33 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Куда уж без ссор?? Никак не получается, как не старайся, пробовала не спорить и прощать мелкие погрешности мужа, но когда накапливалось, то фонтаном все в один день выплескивала... Правда потом сама и мирилась, чувствуя за собой вину, но главное то высказала))))))))))))))
 
talaevaoi Дата: Вторник, 15.07.2014, 08:20 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, без ссор никуда! мы даже скорее не ссоримся, а пытаемся донести что-то важное, но на повышенных тонах, а все потому что один другого не то, что не слышит, а не готов слушать... идейные споры у нас редкость, так как в главных и основных вопросах мнения и взгляды все-таки едины!
Блин, вот интересно, что наши соседи думают о наших повышенных тонах? 7 а то может мы себя считаем, наивные, такими смирными и адекватными, а на самом деле может со стороны у нас бразильский сериал с битьем посуды, нормы поведения у всех разные... 7


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Nika8907 Дата: Суббота, 19.07.2014, 23:30 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомнилось чего-то:
Мудрая женщина никогда не кричит на мужчину...приказы отдаются чётко и ясно.
 
Milka Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 10:21 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой муж в семье главный. Главный исполнитель моих желаний! 3

[color=purple]


 
gestaltpsycho Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:53 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата razvlekyxa ()
я ответила что ссоримся, но первая подхожу мириться..
ссорится стали чаще, орем друг на друга, причем можем наговорить кучу гадостей, потом не разговариваем пару дней, и как обычно я не выдерживаю и начинаю разговор первая.
меня вот что волнует, от детей никуда не скрыться и обычно ссоры происходят в их присутствии или в другой комнате, как у других это происходит.
я стараюсь себя сдерживать, не повышать тон, но когда на меня начинают орать, я конечно не выдерживаю!
причем меня муж совершенно не слышит, он хочет чтобы понимали только его. Мне кажется он интерес к семейной жизни потерял, его все раздражает, раздражает когда дети ноют или плачат или вообще дерутся..ему нужно только сидеть после работы за компом и чтобы его не трогали..ужин, игры и общение с детьми и семейные отношения - ничего не волнует..

что делать..я не могу уже так больше..пыталась выводить на разговор - он уходит в др. комнату и сидит играет на компе.


Трудно конечно что то говорить на основании такой неполной информации но как я это понимаю просто Вас что то не устраивает и у вас своя злость, а мужа все достало и у него своя злость, вот вы и не слышите друг друга а только ругаетесь и соритесь, выплескиваете агрессию друг на друга потому что услышать не хотите друг друга. Что делать? нужно понять чего вы хотите, успокоиться, подумать как этого достичь и возможно муж при желании услышет рациональную беседу и как то отреагирует, а так он просто сбегает от вас и от того чего не хочет слышить -наверно как то так. Мало информации много вопросов только есть.

Добавлено (20.07.2014, 17:38)
---------------------------------------------
Цитата Юльча ()
не со всеми мужиками капризы прокатывают......я со своим пыталась капризничать, тоже кстати после прочтения вышеназванной книги......так мне у виска покрутил муженек - другой реакции не было......я всегда прямо говорю что мне нужно или вообще сама делаю. Обидно, но так муж воспитан.


Я вообще считаю что капризничать с мужчинами можно тольо если очень хочешь для каких то эмоций какой то радости и он эту игру поддерживает. А так вообще смысла в этом нет потому что на мой взгляд в большинстве случаев это не даст результата нужного. Мужчина не будет заботиться о капризной женщине, потому что все мы хотим тепла и радости, любви, поддержки, удовольствия от общения а не капризов. Нужно решать проблему не с мужчинами, а с тем что происходит в отношениях, в вас самих и что такое делается что так получается.
 
Блонди Дата: Понедельник, 08.12.2014, 13:25 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня такая непростая история. Всё у нас с мужем хорошо, интересно вместе, крупных ссор стараемся избегать и поддерживаем друг друга и доверяем, но есть одно большое НО. это наш интим. в этом вся загвоздка. точнее его отсутствие (интима). муж все время ждет, что я должна его соблазнять, и упрашивать. Сам он вообще не пытается, а лежит и ждет это от меня. и если я этого не делаю, то злится и обижается. а меня это тоже как-то не сильно возбуждает. постоянно подкатывать к нему и слышать, что так не нравится, а сейчас спать хочу. ну он сказал, что по другому не будет. мне кажется это месть какая-то, у меня был период после родов, когда я вообще про интим и думать не могла. ну прям какой-то пунктик был. но я то думала, что он понимает это. но если месть, то это же не может год длится. я знаю, многие скажут, ну и приставай и соблазняй. но так ведь руки опускаются. я как-то не завоеватель. и в жизни у меня всегда наоборот всё было. прям угнетает всё это



Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
 
персона Дата: Понедельник, 08.12.2014, 14:24 | Сообщение # 48
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Блонди ()
это наш интим. в этом вся загвоздка. точнее его отсутствие (интима). муж все время ждет, что я должна его соблазнять, и упрашивать. Сам он вообще не пытается, а лежит и ждет это от меня. и если я этого не делаю, то злится и обижается. а меня это тоже как-то не сильно возбуждает.

+ 1000, прям как будто я писала 7

По теме: ругаемся, покричим друг на друга, а потом сделаем вид, что ничего не произошло, долго не дуемся.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Понедельник, 08.12.2014, 14:25
 
Муми-мама Дата: Понедельник, 08.12.2014, 15:02 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блонди, а напрямую на эту тему не пробовали говорить? Я так понимаю, до родов по-другому было? Объяснить ему, что вы думаете, что он мстит. Это ж не только вам нужно, но и ему. Или он готов без интима жить, если и вы упретесь?
 
Блонди Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:47 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муми-мама, говорили много раз. толку нет. он мне всё вспоминает, что когда-то я вот так себя вела и поэтому он отвык. но это бред. когда у нас случается волшебство, всё отлично. а недавно он сказал, что ему лучше вообще без секса, чем когда он с перебоями. я периодически устраиваю какие-то разности, из серии игры всякие. но это как-то всё как-то неказисто получается, потому что, когда инициатива только с оденой стороны, то как-то натяжно выходит. хотя он говорит, что ему нравится.

Добавлено (08.12.2014, 16:47)
---------------------------------------------
персона, как вы выходите из этого тупого положения? 48 48




Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
 
персона Дата: Понедельник, 08.12.2014, 17:15 | Сообщение # 51
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Блонди ()
как вы выходите из этого тупого положения?

пока никак 7 воздержанием 8 тоже в тупике
я сейчас не в том психоэмоциональном состоянии, чтоб перед ним в чулочках с поясом и костюме женщины-кошки плясать 2


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Понедельник, 08.12.2014, 17:15
 
Блонди Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:52 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
в чулочках с поясом и костюме женщины-кошки плясать
вот-вот! та же фигня. мы еще ко всему с родителями живём. переодевание вообще можно забыть




Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
 
Ласточка Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:28 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Последнее время, ттт, не ссоримся. Поругиваемся, покрикиваем, но тут же отходим. За 12 лет совместной жизни уже изучили друг-друга - я вижу, когда нужно замолчать, он видит, когда нужно остановится. Жизнь и так сложная штука, и кроме мужа-жены есть кому потрепать нервы. Раньше, конечно, до упора рогами упирались, сейчас мягче стали) Муж сейчас работает много, стараюсь, чтоб дома была спокойная и мирная обстановка, чтоб дома отдыхал 83 Даже если я считаю, что он не прав, молчу и не выступаю 7

 
Евангелия Дата: Вторник, 09.12.2014, 13:01 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой,Ласточка,я прямо как Вы,тоже всегда уступаю и молчу, а потом,потихоньку,гну свою линию.
А по поводу интима...Девочки,честно,я раньше не подозревала,насколько он важен для мужчин,до недавшего случая.Ко мне на работу зашел недавно мужчина восточной внешности,красив до безумия,просто до неприличия,так вот,что-то в нем было такое,что заставило сердце колотиться как бешеное,"бабочки в животе"и все в таком духе,то,что называется "сносит крышу". Ощущение просто волшебное. Аккуратно пообщалась со знакомыми на эту тему,как оказалось,мужчины чувствуют нечто подобное,когда желают интима,поэтому отказ женщины для них весьма болезнен и психологической, и с физиологической точки зрения.Честно,побывав в шкуре неудовлетворенного мужчины,я стала гораздо лучше понимать желания мужа,ну и потакать им по мере сил, наши отношения стали лучше однозначно!
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:50 | Сообщение # 55
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Евангелия ()
Ко мне на работу зашел недавно мужчина восточной внешности,красив до безумия,просто до неприличия,так вот,что-то в нем было такое,что заставило сердце колотиться как бешеное,"бабочки в животе"и все в таком духе,то,что называется "сносит крышу".

"гормон в голову вдарил" это называется 7
Цитата Евангелия ()
Аккуратно пообщалась со знакомыми на эту тему,как оказалось,мужчины чувствуют нечто подобное,когда желают интима,поэтому отказ женщины для них весьма болезнен и психологической, и с физиологической точки зрения

реально болезненным он, как правило, бывает для молодых и неопытны мужчин 83 повзрослев, они, как правило, уже умеют контролировать эмоции 7 А отказ зачастую больно бьет не по физиологии (особенно у тех, чья личная жизнь так или иначе налажена), а по самолюбию 85


 
Блонди Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:28 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евангелия, так я не отказываю, наоборот, муж отказывает. поэтому я по себе знаю, что такое отказ и как это бьет по самолюбию. и не только



Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 09.12.2014, 21:35 | Сообщение # 57
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блонди, ну, у вас точно не в самолюбии дело... 2

 
Блонди Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:23 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, а в чем, на ваш взгляд?



Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 09.12.2014, 23:18 | Сообщение # 59
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блонди, я же не психолог, тем более по интернету диагноз ставить...
как вариант - в чем-то он на вас конкретно так обиделся, либо что-то в нынешнем положении вещей конкретно его не устраивает... разговаривать надо вам обоим и "до сути" докапываться, не сможете между собой - искать помощи на стороне (психолог семейный, или какие они там бывают). Думаю, что немаловажным будет спокойно, без упреков и претензий, доводить постепенно до супруга мысль, что такое положение вещей для вас неприемлемо и совершенно необходимо что-то менять.
Жить отдельно - вообще без вариантов? 8


 
Блонди Дата: Пятница, 12.12.2014, 00:40 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, что-то прям как-то я одушевилась. Правда всё надо выяснить в который раз. А жить скоро будем отдельно. Ждем, когда дом сдадут и у нас квартирка нас ждет. Ну пока ремонт и все такое, но все равно есть к чему стремится!!! А еще спасибо вам, что не забросали камнями. Когда писала о своей проблеме, думала все скажут, что я сама виновата ( я это не отрицаю) или просто проигнорируют. А мне наоборот как-то легче стало )))



Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Ссоримся с мужем (тактика, стратегия, пути урегулирования)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии