Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 06:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Разводимся или подождем (Часть третья.)
Разводимся или подождем
Оксана_Ко Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:15 | Сообщение # 341
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ириска_Ка, только попрекать или не давать?

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Eligol Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:21 | Сообщение # 342
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ириска_Ка, мне кажется перед таким серьёзным шагом надо иметь финансовую независимость.
Могу поделится историей своего брата. Ситуация один в один. Хотя он вице-президент банка, доходы сами понимаете какие, но у них квартира в ипотеке. И он тоже очень злился на жену, что она дома сидит, хотя ребёнку 5 лет. Но это не от жадности или чего-то плохого. Просто мир не стабилен и если завтра мужчину уволят просто не на что будет жить. И поэтому переживал. В их ситуации вторая беременность сняла этот вопрос. Но деньгами никогда не попрекал, как можно считать деньги на необходимом, тем более на здоровье своего ребёнка!
И все равно терпения вам и разрешения данной ситуации 3



 
Оксана_Ко Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:07 | Сообщение # 343
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

, Ириска_Ка, вот вы пишите, что не пьет и не бъет, так это замечательно, можно быть требовательной, а не строить из себя жертву и в то же время, испытывать желание стать независимой. Он ваш мужчина, и не просто, а муж и отец, который обязан обеспечивать семью. Он чувствует вашу слабость и пользуется этим. Я понимаю, если бы копейки считали, то совестно тратить на свои слабости, но речь идет о нормальном доходе. Будьте уверенней в себе, вы заслуживаете для себя всего, что пожелаете и муж может дать это, нужно сделать так, чтоб он сам хотел тратить на вас деньги. Преобразитесь!
Ведь вы заботитесь о нем, тратите свои силы и время, воспитывает его ребенка! И вообще, это он сидит на вашей шее))
А все сама.... иногда кажется, что так проще, ведь повернуть ситуацию в свою пользу гораздо сложнее, снимаем ответственность с таких мужчин, даем им волю давить на нас. А ему давали понять-намекнуть о разводе, что с таким мужчиной- жмотом и не внимательным отцом жить невозможно?
Конечно, все это рассуждения с моей стороны, нюансы неизвестны. Ведь за что-то вы полюбили этого человека и родили ребенка, значит не все так плохо и стоит бороться за счастье, искать пути к гармонии отношений.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Муми-мама Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:23 | Сообщение # 344
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы наверное не сюда писала, а все это сказала ему в лицо. Подождала бы с работы, накормила, дала отдохнуть, налила чайку и сказала: Вот я может напридумывала себе, может кажется...и все, что вы тут написали. Если человек не пьющий, адекватный, то чего бояться? В любом случае не выгонит, квартира-то ваша 7 Или вы боитесь чего-то конкретного.
 
маманечка Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:14 | Сообщение # 345
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я без советов
с вопросом - Вы знаете, что можете подать на алименты без развода?


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Лариса Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:35 | Сообщение # 346
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ириска_Ка, у вашего мужа конечно неправильные взгляды на вопросы обеспечения семьи. Но и у вас тоже! Нужно было и вам и мужу давно осознать и смириться с фактом, что с рождением ребёнка, даже одного, многое меняется и никогда уже не станет прежним. И в первую очередь это касается перераспределения обязанностей в семье. Большинство приходят к тому, что мужчина зарабатывает и обеспечивает семью, в то время как на женщину ложится все бремя забот о малыше и доме. И далеко не факт, что мужчине приходится труднее в этой ситуации. Как раз наоборот. Но такая роскошь как няня или неработающая бабушка на подхвате есть далеко не у всех. Поэтому нужно понимать, что даже с выходом ребёнка в сад, у мамы уже не получится работать в полную силу. Не говоря уже о том времени, когда ребёнок пойдёт в школу. Тут-то все только и начнётся.
Вы думаете, что у вас два варианта: либо дотянуть до сада, выйти на работу и, чтобы муж не нервничал, самой обеспечивать себя и ребёнка, либо то же самое, но без мужа. Прямо скажу - оба варианта лично мне не нравятся. Слишком много вы берёте на себя. Ведёте себя так, будто вы виноваты в том, что родили и не имеете физической возможности обеспечить себя и малыша. А почему вы должны? Зачем тогда вообще муж? Вы ему родили сына, сколько мужчин мечтает об этом, пусть ценит вас и ребёнка.
Знаете, что будет, если разведетесь, сын пойдёт в сад, а вы на работу? Правильно, ваш благоверный примчится с конфетами и букетами. А вы точно простите и примите назад.
Так зачем это все? Лучше, как вам советуют, откровенно поговорить. Только без обвинений. Просто расскажите о своих обидах и переживаниях, о перспективах на будущее, каким вы его видите.
Возможно кто-то (свекровь например) зудит вашему мужу на ушко, внушая ему все эти мысли. В этом случае придётся "перекуковать", ну вы понимаете. 83

Добавлено (03.04.2016, 23:35)
---------------------------------------------
маманечка, слабо представляю себе, как можно, оставаясь в браке, требовать алименты с мужа. Но, конечно же, закон в подобной ситуации однозначно гласит, что все доходы супругов в браке являются их совместной собственностью. Т.е. неработающая жена имеет абсолютно такое же право распоряжаться семейным бюджетом, как и зарабатывающий муж.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ириска_Ка Дата: Понедельник, 04.04.2016, 01:20 | Сообщение # 347
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я попытаюсь всем по порядку ответить
Nadushka на машину уходит, сам он любит хорошо одеваться. Рубашка за несколько тысяч, недавно перчатки кожаные тысячи за три, подарки его родителям за 10 тыся, он вообще в принципе сильно не любит ужиматься.
Я и не жила на пособие. Если еще год назад он давал мне, допустим, 30 тысяч на бытовые расходы, то последние месяцы мне приходится просить каждую тысячу. Он спрашивает зачем мол тебе деньги и куда ты их будешь тратить? Он, должна сказать, едет на машине и 2 раза в месяц закупает все что я пишу в список продуктов. Но периодически надо докупать то овощи свежие, то хлеб, то что то ребенку. То же морожение-пироженое. И меня просто убивает это попрошайничество. Я понимаю, кризис, цены реально сильно выросли, он работает старается. Но я тоже никогда такого не было,чтобы пошла и спустила ползарплаты на новые итальянские сапоги. Вцелом, меня нынешняя позиция вечно с протянутой рукой унижает.

Добавлено (04.04.2016, 00:55)
---------------------------------------------
Оксана_Ко
Пока мы не дожили до такого, чтобы он мне сказал: отстань, денег я не дам. Но я по сути и не прошу денег на новое бриллиантовое колье или путевку на Сейшелы.

Добавлено (04.04.2016, 00:58)
---------------------------------------------
Eligol
Спасибо большое. Я с год назад ставила вопрос о втором ребенке, когда все попроще было. Мне муж ясно ответил, что двоих мы не потянет сейчас. А может и никогда не потянем.

Добавлено (04.04.2016, 01:08)
---------------------------------------------
Оксана_Ко
Я, не буду скромничать 7 выгляжу вполне неплохо. Мужчины мне комплименты делают. Муж меня очень ревнует и потерять боится. Если я куда то одеваюсь наряднее чем обычно, он меня замучает вопросами с чего бы это и для кого. Как женщину меня муж любит, я уверена. Я ему как то заикалась про развод, он мне сказал что никуда меня не отпустит, мол теперь до гробовой доски. Спрашивает, с кем я переписываюсь, кто мне звонил. Но толку пока нет))

Добавлено (04.04.2016, 01:14)
---------------------------------------------
Маманечка я согласна с Ларисой, как вообще после подачи на алименты, будучи в браке,можно и дальше нормально брак сохранять? Мне кажется, это выход если уже все равно деваться не куда и "гори все ярким пламенем".

Добавлено (04.04.2016, 01:20)
---------------------------------------------
Лариса
А что начнется когда ребенок в школу пойдет? 7 вы меня пугаете 7
Спасибо за пост. Очень разумно все! Да у меня муж свято верит, что я в сентябре отдам ребенка в сад и пойду в полную силу как и до декрета работать. Он мне уже сказал, чтобы не искала черти что, надо идти и вкалывать серьезно. Я сама понимаю, да и подруги и мама моя мне говорят, что уже работать так как до декрета будучи бездетной, даже с 1 ребенком, без нянь и без неработающих бабушек не выйдет. Муж этого не понимает. Я постараюсь с ним поговорить. Ну а если не поймет, думаю на практике все будет видно


 
Medea Дата: Понедельник, 04.04.2016, 08:15 | Сообщение # 348
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тьфу, тьфу, тьффу, на столько с деньгами не поджимает. но вот платно вести беременности не дает :( жалко ему 60-70 тыс. :(( хотя я сильно и не настаиваю.
но если что , я уже давно и в шутку ему говорила, что если что вот возьму и подам на алименты (на содержание ребенка), мы не расписаны. и типа мне все равно не придется работать. я думаю даже шутку здравомыслящий человек понял.
а насчет трат, собирайте чеки за месяцок и покажите ему с обоснованиями.
дорогой, ребенку обувь нужна? - ну вот, не в фикспрайс же ее покупать, ножка еще не сформирована, нужна хорошая кожаная дышащая обувь. у тебя же не целлофановые туфли?! мы потом больше отдадим что б лечить его у ортопеда.
ну что то типа этого.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Понедельник, 04.04.2016, 08:17
 
Nadushka Дата: Понедельник, 04.04.2016, 09:26 | Сообщение # 349
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ириска_Ка ()
А что начнется когда ребенок в школу пойдет?

будет ппц, в 13.00 забирай куда хочешь ребенка, на продленке практ не вариант и уроки до умопомрачения 7 работать не возможно полный день 8

вообще надо сесть и поговорить, не повод это для столь кардинальных решений

у меня муж наоборот был против, чтоб я выходила на работу (хотя в принципе работала всегда, но дома), но я с первого дня сказала моя зп - это моя зп, твоя зп это общая 7 мой не любит непредвиденные траты, ему надо запланировать и свыкнутся с мыслью, поэт стараюсь планировать заранее на что прошу денег


 
Kenga Дата: Понедельник, 04.04.2016, 10:01 | Сообщение # 350
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ириска_Ка ()
И меня просто убивает это попрошайничество

меня тоже... по этому надо решить раз и на всегда этот вопрос! это вопрос кошелька... можно договорится на определенную сумму в месяц... 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
alanna Дата: Понедельник, 04.04.2016, 11:04 | Сообщение # 351
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ириска_Ка ()
Да у меня муж свято верит, что я в сентябре отдам ребенка в сад и пойду в полную силу как и до декрета работать. Он мне уже сказал, чтобы не искала черти что, надо идти и вкалывать серьезно

вы это.. озвучьте мужу стоимость услуг няни что ли.. что не потерял сознание после того, как вы это из семейного бюджета минуснёте 83
ребенка из сада надо забрать, во время болезни дома сидеть, а потом да) как выше и пишут - школа 7



 
Муми-мама Дата: Понедельник, 04.04.2016, 11:07 | Сообщение # 352
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
можно договорится на определенную сумму в месяц..

еще есть такое понятие как "тумбочка". Лежит в ней определенная сумма, а вы берете на то, на се. Если необходимо - сообщаете мужу на что взяли. Или как вариант, пусть кидает деньги на карточку, а ему смс-ки о покупках будут приходить.


Сообщение отредактировал Муми-мама - Понедельник, 04.04.2016, 11:08
 
Лариса Дата: Понедельник, 04.04.2016, 16:40 | Сообщение # 353
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Муж получает не 30-40 тыщ а в несколько раз больше

Цитата
с год назад ставила вопрос о втором ребенке, когда все попроще было. Мне муж ясно ответил, что двоих мы не потянет сейчас. А может и никогда не потянем.

А троих наверное только миллионеры могут себе позволить? 5
Ириска_Ка, я рада, что вы уже разводиться передумали. Это вы всегда успеете, дурное дело нехитрое. Если так серьёзно на все реагировать, у нас бы все давным-давно поразводились и был бы форум матерей-одиночек. 7
Подключайте женскую хитрость. Хочет муж на вас экономить, не сопротивляйтесь. Не наряжайтесь, надевайте все старенькое, сыну дырявые кроссовки и вперёд! В гости к бабушкам и дедушкам. А муж пусть нарядный и с подарками на 10 тыс. И наблюдайте эффект. Только не делайте ничего демонстративно, прикиньтесь овечкой. 5
А вообще, нам без хитрости и юмора никуда. Мужчин иначе невозможно воспринимать. Многие из них ревнуют жену к детям и потому вредничают. Нужно, чтобы отец больше общался с ребёнком, тогда многие вопросы отпадут сами собой. Если он сам выйдет с мальчиком погулять, погонять мяч, а у сына плохая обувь, сам же скажет, что надо новую купить.
Как муж моей подруги один раз вымыл посуду сам и тут же решил посудомойку купить, а до этого считал бессмысленной тратой.
Мой супруг тут недавно, прости господи, отчебучил. Я с ребёнком на неделю уезжала к маме, ухаживала за ней после операции, перед отъездом затарила холодильник, наготовила всего впрок, муж неделю ничего не покупал. В итоге, его посетила "гениальная" идея, что таким образом можно неплохо экономить! Он мне с гордостью заявил, что пока меня не было, он понял, что я слишком много трачу на продукты. К нашему с дочерью приезду холодильник выглядел вот так: (чего уж тут, любуйтесь, сохранила на память 5 )

Особое внимание на первый план. Это банка пустая из-под огурцов, если кто не понял. 85
Ну и что мне было делать, ругаться? Разводиться? Сфоткала, выложила на стену вконтакте, принимала лайки. 7
А муж отправился в Глобус. Если бы заупрямился, подала бы ему на обед блюдо "змейка", загуглите кто не в курсе. Как-то так... 83
Прикрепления: 7174595.jpeg (232.5 Kb)


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Понедельник, 04.04.2016, 17:10 | Сообщение # 354
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
подала бы ему на обед блюдо "змейка",

81 81 81
один минус, у меня майонеза дома нет... 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MALVA Дата: Понедельник, 04.04.2016, 20:22 | Сообщение # 355
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Хочет муж на вас экономить, не сопротивляйтесь.


думаю, что присутствует еще и ревность, если и так комплименты собирает, то при параде пойдут и дополнительные бонусы 7

кроме школы ребенка придется еще и в кружки определять, а то без интересов в соцсетях осядет.

На серьезной работе будете ребенка только спящим видеть, это если няню наймете, которая соответственно и привьет ему свое отношение к жизни и людям. все его радости и огорчения пройдут мимо родных людей. Это гораздо страшнее, на мой взгляд 8


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Лариса Дата: Понедельник, 04.04.2016, 21:21 | Сообщение # 356
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, так ведь блюдо тем и замечательно, что майонез с легкостью заменяется на кетчуп или даже горчицу... 7

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
маманечка Дата: Вторник, 05.04.2016, 01:11 | Сообщение # 357
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
слабо представляю себе, как можно, оставаясь в браке, требовать алименты с мужа.

есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось... (с)
ситуации, увы, разные бывают
некоторые мужья имеют множественные счета в банкес приличными суммами, а на ботинки ребенку жаба душит :6:

или отец не считает нужным платить за обучение ребенка, при этом записав его в платную школу :2:
как говорится, в каждой избушке свои погремушки

хорошо, когда можно договориться по человечески, но не это не всегда возможно, к сожалению


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки


Сообщение отредактировал маманечка - Вторник, 05.04.2016, 01:11
 
Ласточка Дата: Вторник, 05.04.2016, 08:35 | Сообщение # 358
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей знакомой была подобная ситуация. При этом она сама мужу сказала, что на работу пойдет с удовольствием, прям пятки горят у неё выйти и работать, потому что заколебалась (сорри) просить у него на крем, на тапки, на прокладки, а хочет покупать себе что-то не прося денег у него. НО...Придется нанимать няню и домработницу, что дороже, чем планируемая получаемая ею зарплата. Дала мужу поразмыслить пару дней и сошлись на определенной сумме, что-то тысяч 20-30, которую он ей выделяет ежемесячно на побрякушки/парикмахера/маникюр и прочее.
На вопрос "Зачем тебе парикмахер/маникюр, ты же не работаешь" она отвечала, что не собирается превращаться в "затюканную мать семейства в застиранном халате" только потому, что не ходит на работу.
Некоторые мужчины, когда понимают, что женщина полностью от него зависит и находится в безвыходном положении не выдерживают и ведут себя подобным образом :4:
Ириска_Ка, вы лучше знаете своего мужа, конечно, и подход к нему. Но я тоже посоветую побольше твердости. Как говорится, уважайте сами и цените себя - и вас начнут любить и ценить.

И да, алименты никто не отменял. Не обязательно ставить ультиматум, можно намеком ввернуть в разговор, дать информацию, с учетом его должности поймет)




Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 05.04.2016, 08:37
 
Натали_Я Дата: Среда, 06.04.2016, 10:15 | Сообщение # 359
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

почитайте Милу Левчук (я читаю в инстаграмме, мне так удобнее с телефона, но есть группа ВКонтакте и есть сайт ее)
она женщин разделила по типу:
женщина-ноль
женщина-минус
женщина плюс
и даёт много практических советов как из женщины ноль или минус превратиться в женщину плюс, для того, чтобы мужья сами желали делать нам подарки и заботиться о семье в целом

вспомнила, лет 6 назад, заказывая у нас в закупке сумочку с сайта Кенгару спросила совета у орга, какую же мне выбрать из нескольких. Она ответила не задумываясь : самую красивую!
тогда я задумалась...а стоит ли изначально экономить на себе, покупая распродажную сумочку...ведь чего проще: возьми самую красивую!, которая тебе с первого взгляда понравилась и будь счастлива! А от того, что в доме счастливая мать и жена весь дом и семья преображаются!)


предлагаю работу!
 
Оксана_Ко Дата: Среда, 06.04.2016, 12:46 | Сообщение # 360
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, 81 и я ее читаю, со многим согласна.
Ириска_Ка, по выше сказанному, складывается впечатление, что сами хотите на работу, муж это видит всем своим нутром.
По опыту, глядя на одну близкую семью, видела картину, когда жена сама проблему делала из ничего, на все смотрела и при муже лепетала- " ой дорого!", потом ныла, что жадный и не купил, рвалась на работу, чтоб показать свою независимость, чуть что не так, развод, и все из-за бытовухи реальной и не спланированных действий с ее стороны, ведь сердце дома от стояния женщины, нам хорошо и все вокруг счастливы, так давайте делать себе хорошо в первую очередь, потом мужу, потом детям и все будут счастливы.
А мужчины, они такие)) им не указ нужен, а приятное влияние и задания в виде просьб, как деткам малым, порядок во всем и залог успеха на лицо.

Добавлено (06.04.2016, 12:46)
---------------------------------------------
Еще добавлю, вероятно, играет роль тот фактор, что все существенно подорожало и расходы увеличились, так что тратите на то же, но зарабатывает уже мало)


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Разводимся или подождем (Часть третья.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии