Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 08:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рики  
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Газон (Поделитесь секретами идеального газона)
Газон
Olara Дата: Пятница, 15.07.2011, 15:37 | Сообщение # 1
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люблю свой газончик на даче

Стараюсь косить его вовремя, мне кажется, если не давать разростаться газону ввысь, это лучше для корневой системы...
Ну и ежевечерний полив

Но вот что делать с появившимися поддорожниками на газоне?
Как вы ухаживаете за своим газоном


Мечты сбываются
 
Ленуля Дата: Пятница, 15.07.2011, 18:05 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас рулонный уже 4 года. Мы его постоянно подстригаем, когда цветут одуваны, то убираем ух, а то они рассеиваются, полив конечно постоянный

 
Olara Дата: Суббота, 16.07.2011, 09:19 | Сообщение # 3
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас обычный... семенами сажали

Мечты сбываются
 
Ленуля Дата: Суббота, 16.07.2011, 10:12 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего отца тоже такой, он тоже часто стрижет. И он у него очень мягкий. А мы еще свой удобряли на 2-й год
Один год папа мой подсаживал газон с цветами, очень красиво


 
Natik Дата: Среда, 20.07.2011, 09:58 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже рулонный. Второй год пошел, все тьфу-тьфу-тьфу.
Естественно каждый вечер полив, но у нас еще стоит система автополив, поэтому вручную проливаем те участки, что не охватывает система.
По поводу удобрения: по весне рассыпали какое-то удобрение, потом проливали. Через 2 дня газон пошел темными пятнами 2 2 Стали больше проливать, все ок стало. Щас зеленеет травка ))
Мне подруга советовала какое-то удобрение, говорит, что оно самое лучшее (а она их перепробовала кучу!)
Помню фирма ГринВорлд, постараюсь найти картинку в инете.

На счет одуванов - у нас их нет. Перед тем как класть газон очень тщательно готовили почву- старый слой снимали, см 20-30, завозили новую земельку, ждали когда сорняки прорастут, потом их травили, и дальше уже клали газон.

Добавлено (20.07.2011, 09:58)
---------------------------------------------
вот, нашла картинку :

 
Kenga Дата: Среда, 20.07.2011, 12:34 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natik)
На счет одуванов - у нас их нет. Перед тем как класть газон очень тщательно готовили почву- старый слой снимали, см 20-30, завозили новую земельку, ждали когда сорняки прорастут, потом их травили, и дальше уже клали газон.

это временно... одуваны прилетают... 5 Мы так же делали, сорняки вернулись...
травлю "лутреном" кажется... гербицид против того, что растет на газоне... помогает, но, видимо, надо чаще травить, а мне не хочется..., еще по весне на снег разбрасываем сухое комплексное удобрение, снег тает, удобрение растворяется и впитывается... еще поливаем, но не постоянно, косим.... весной чешем и иногда (когда есть время) прокалываем.... Хочу сказать, что газон - это не так просто как хотелосьбы и как раньше думалось... но травка радует!
А еще напасть - на теневом участке пошли мох и грибы... в этом году, думаю, что из-за дождей... Кто знает, что с ними делать?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Natik Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:18 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Quote
на теневом участке пошли мох и грибы... в этом году, думаю, что из-за дождей...

мха нет, а вот грибы тоже пошли 6 Причем даже не в тени. Мы их периодически просто собираем 7 и в помойку. Просто даже не знаю, что еще делать.... травить то нечем. И пересушить нельзя, газон загнется ((
 
Танюсик Дата: Суббота, 31.03.2012, 18:31 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите пожалуйста у кого рулонный газон.Какой у вас фирмы,а то у меня на даче будут четверо детей его топтать, надо чтобы не вытоптали 7 И ещё вы утрамбовывали почву под ним, или просто освобождали от сорняков? И последний вопрос, вы сами его укладывали или нанимали спец. рабочих?А то скоро лето, хочется газончика хорошего 3



8*925*040*51*22

 
печалька Дата: Пятница, 11.05.2012, 15:14 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мне подскажите, только у кого семенами 7 какой лучше 5
 
Kenga Дата: Понедельник, 14.05.2012, 23:22 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вид на мой газон 5
Прикрепления: 5627460.jpg (319.2 Kb)






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
печалька Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:28 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В инете увидела Мавританский газон - загорелась, а кто видел в живую?
 
Тигруля Дата: Понедельник, 11.02.2013, 12:58 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сажали семенами. Вот наш газон
Прикрепления: 9722144.jpg (478.3 Kb)
 
stesha Дата: Вторник, 05.03.2013, 12:58 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Барыська)
В инете увидела Мавританский газон - загорелась, а кто видел в живую?

У нас в соседнем СНТ на одном участке каждый год сажают. Прикольно, но его косить нельзя. Поэтому они его вокруг баньки высаживают. В магазин хожу каждый раз и любуюсь....маки, васильки...красота 5


Прости, что нам под небом звездным, К твоей плите носить цветы...Прости, что нам остался воздух...Каким не надышался ты......
 
Repka Дата: Вторник, 05.03.2013, 13:26 | Сообщение # 14
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Барыська, там все цветущие - однолетники, я про мавританский. Так что каждый год сеять заново.

Продам Xbox360+kinnect
 
AzZara Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:27 | Сообщение # 15
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девоньки привет!!!! 3
я тут за советом зашла...
будем обновлять ландшафт на даче в этом году, решили даже весь участок перекопать, все клумбы посносить и заново все засадить, вот столкнулась с вопросами:
- где нанять спецтехнику для перекапывания? район Фрязино, в инете нет совсем информации, мошт кто подскажет?
- что делать дальше после того как все раскурочат? 8 я совсем не садовник и мне все это вновинку, расскажите пожалуйста поэтапно, опытные дачницы))) 3
- какой газончик лучше выбрать, но чтоб уж не сильно морочиться?
помогите плиииззз)))))))) 3 3 3 3 3
Несколько лет назад засеивали спортивным газоном - мне он не понравился, слишком жесткий - если не стричь то гнездом вьется, а как подстрижешь так босиком и ступить нельзя - проколоть может..... 7 надо что-то среднее и не на один год.
Цитата (Natik)
На счет одуванов - у нас их нет. Перед тем как класть газон очень тщательно готовили почву- старый слой снимали, см 20-30, завозили новую земельку, ждали когда сорняки прорастут, потом их травили, и дальше уже клали газон.
подскажите чем снимали, не лопатами же? чем травили сорняки? а если в тех местах грядки с зеленушкой будут, не отразится? 5
Цитата (Kenga)
Вид на мой газон

Цитата (Тигруля)
Мы сажали семенами. Вот наш газон

девочки, очень здоровские газончики, густые!!!! тоже хочу густой))
Цитата (stesha)
Цитата (Барыська)
В инете увидела Мавританский газон - загорелась, а кто видел в живую?

У нас в соседнем СНТ на одном участке каждый год сажают. Прикольно, но его косить нельзя. Поэтому они его вокруг баньки высаживают. В магазин хожу каждый раз и любуюсь....маки, васильки...красота
вот сейчас даже специально в Яндексе набрала посмотреть - офигеть красотища-то какая!!!!!!!!!!!!!!!!! 81 ващеееее, слов нет!!!! но это для тех у кого большая площадь, не мой случай... 6
 
Kenga Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:45 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, я тоже не спец, я любитель, вот что думаю
Цитата (AzZara)
мне он не понравился, слишком жесткий - если не стричь то гнездом вьется

любой, если не косить - кочками станосвится...
надо смотреть, что бы для тенистых или солнечных мест, тот, что мягче - сложнее в уходе... выбирай по цене, совсем г... дорогим не будет 5 мы покупали большими мешками, назнвание уже не вспомню...
Цитата (AzZara)
подскажите чем снимали, не лопатами же?

лопатой 7 таджик один неделю трудился, а потом сразу землей засыпал покупной...
Цитата (AzZara)
девочки, очень здоровские газончики, густые!!!! тоже хочу густой))

спасибо... но ему уже больше 6 лет.... да и если смотреть сверху, то у меня к нему море претензий 7 Уход за газоном, на мой взгляд, очень трудоемкий.... постоянно подсеиваем, а в одном месте я в том году вообще его убрала....
Цитата (AzZara)
чем травили сорняки? а если в тех местах грядки с зеленушкой будут, не отразится?

есть специальные реагенты, на зеленушке отразится, мне кажется, но можно накрыть то, что не надо поливать ядом...
Цитата (AzZara)
офигеть красотища-то какая!!!!!!!!!!!!!!!!!

а мне не понравилось... в близи оно все по другому видится... и ходить по нему нельзя и пчел много....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
AzZara Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:35 | Сообщение # 17
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а, и еще, что у нас темы про кротов нет или я просто не нашла?
Девочки, эти гады замучили, все мне раскурочили на даче.... Подскажите, как с ними бороться??? 6 только лучше гуманными спрособами - заливать кипяток в норки я не смогу... 8
Оль, спасибо что помогаешь разобраться))) 3
Цитата (Kenga)
любой, если не косить - кочками станосвится...
это понятно, а мой прям гнездом сенным вился, рос не вверх, а горизонтально.... 7
Цитата (Kenga)
тот, что мягче - сложнее в уходе...
я предполагаю это, значит мне всетки надо жесткий покупать, мне некогда ухаживать будет... 8
Цитата (Kenga)
лопатой 7 таджик один неделю трудился, а потом сразу землей засыпал покупной...
ага, понятненько.
Оль, а это сразу надо снимать как мне трактором раскурочат? не знаю еще, буду новую покупать или нафиг надо...
Цитата (Kenga)
спасибо... но ему уже больше 6 лет....
ооо, смотрится моложе))
Цитата (Kenga)
Уход за газоном, на мой взгляд, очень трудоемкий....
что меня и пугает, меня еще не тянет пока к земле.. 7
Цитата (Kenga)
есть специальные реагенты, на зеленушке отразится, мне кажется, но можно накрыть то, что не надо поливать ядом...
ага, значит не буду травить.
Цитата (Kenga)
и ходить по нему нельзя и пчел много....
точно!!!! вот жуть какая если пчелы везде.... Но все равно, красиво блин... 83
 
Фотиния Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:05 | Сообщение # 18
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (AzZara)
Подскажите, как с ними бороться???

слышала есть какие-то электро-звуковые приборы, в землю их втыкать надо, заставляют их уйти.
у меня другой вопрос, как выбрать газонокосилку для газона. залезла посмотреть, а их море....



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:13 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (AzZara)
Цитата (Kenga)
любой, если не косить - кочками станосвится...
это понятно, а мой прям гнездом сенным вился, рос не вверх, а горизонтально....

а когда? через сколько лет после посадки? в принципе, это норма, он же должен укрепится... хотя, может каких-нибудь трав было больше, чем положенно... выбери средний, не партерный и не спортивный... у меня как раз больше в спортивный, т.к. боялись, что дети вообще все вытопчат (или вытопчут?).
Цитата (AzZara)
Оль, а это сразу надо снимать как мне трактором раскурочат? не знаю еще, буду новую покупать или нафиг надо...

у нас глина.. мы вообще трактором не перекапывали, т.к. на тот момент уже бы трактор не прокрался 5 , таджик (или узбек) снимал верхний слой, по веревочке выравнивал и засыпал... маленький участок пробовали без снятия и завоза земли сделать - не получилось, сорняки перли похлеще травы...
Цитата (AzZara)
Цитата (Kenga)
спасибо... но ему уже больше 6 лет....
ооо, смотрится моложе))

с газонами по другому, чем старше, тем лучше выглядит (при уходе соотвествующем) 83
Цитата (AzZara)
Цитата (Kenga)
Уход за газоном, на мой взгляд, очень трудоемкий....
что меня и пугает, меня еще не тянет пока к земле..

знаешь, я втянулась... хотя 10 лет назад, когда встал вопрос дачи в качестве летнего жилья ребенка, я была в шоке! мне вообще было далеко до всего этого... и, если честно, я не люблю копаться, я хочу, что бы было красиво, а для этого пришлось научится копаться и начать разбираться... при чем в моем случае, пришлось разбираться с точки зрения того, что требует мало времени и грязных рук 5 т.е. через несколько лет до меня дошло, что проще в марте рассыпать удобрения, потратив на дачу пол дня, чем в июне разводить и поливать это гребаный газон 8 проще купить дорогую химию и залить все в апреле, чем потом в июне вручную выковыривать одуванчики 5 короче, главное понять, что ты хочешь и сколько готова вложить материально и трудоемко (если так можно сказать). Могу только сказать, что даже если положить рулонный, но не ухаживать за ним, то через 2-3 года он "потеряется", видела весь процесс у соседей - грустное зрелище... 6

Добавлено (15.03.2013, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата (AzZara)
Девочки, эти гады замучили, все мне раскурочили на даче.... Подскажите, как с ними бороться???

у нас мало, но мама вставляла пустые стеклянные бутылки горлышком вниз в их норки... говорят, что они пугаются и уходят, но достоверно никто не знает 5

Добавлено (15.03.2013, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата (Фотиния)
как выбрать газонокосилку

где то была тема, мне кажется... надо в несколько шагов выбирать, я бы начала с того, на чем она будет работать, на бензине или электричестве, потом как будет собирать траву в корзину или нет, потом по проходимости, потом по цене 5 для меня это самые важные моменты...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Пятница, 15.03.2013, 14:10
 
Фотиния Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:14 | Сообщение # 20
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, тебе в помощь


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Газон (Поделитесь секретами идеального газона)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии