Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 00:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Рики  
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Цветы на даче (Цветы и растения, которые растут у нас на даче)
Цветы на даче
demajorka Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:01 | Сообщение # 21
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, а что это за цветы??? У нас на соседнем заброшенном тоже, вот фото прошлого года. ВРоде такие же

Shedrina, а вот я расстраиваюсь. Муж говорит надо будет продавать дачу как долько документы будут готовы. Столько рассады...

Инга, у вас вроде подснежники на фото а у меня тогда что? у них луковица как у нарцисса, пробовала выапывать 85



 
Инга Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:30 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, мне кажется, что это пролеска (сцилла)
Пролеска, или сцилла

Одним из самых лучших луковичных растений для каменистых садиков считается пролеска или сцилла (Scilla), относящаяся к семейству лилейных (Liliaceae). Едва сойдет снег, в лесах и кустарниках черноземной полосы России и Украины появляются голубые цветы пролесок, которые неправильно называют "подснежниками". Название происходит от древнегреческого 'skilla' - от имени "морского лука" (Urginea maritima), растения, которое раньше относили к этому роду. Род довольно обширен известно более 80 видов. На территории бывшего СССР встречается 17 видов. Широкое распространение пролески обьясняется хорошими репродуктивными качествами, приспособляемостью к местным условиям, морозостойкостью, невосприимчивостью к заболеваниям и, конечно, отличными декоративными качествами.

Пролеска сибирская - Scilla sibirica Andr - самая распространенная из наших пролесок. Сцилла (пролеска) сибирская появляется на первых проталинах. Видовой эпитет дан ошибочно, так как в Сибири отсутствует. Родина - юг европейской части России, Крым, Кавказ, Средняя и Южная Европа. Растение 10-12см высотой, цветоносы сплюснутые с 1-5 поникающими цветками лазоревого цвета до 3 см в диаметре. Активно посещаются насекомыми. Плод - коробочка. Семена имеют специальные придатки, привлекательные для муравьев. Листья линейные, в числе 2-4, ярко-зеленые, 10-15см длиной, 1-2 см шириной. Луковицы яйцевидные до 2,5см длиной, 1-2см в поперечнике. Цветет со второй половины апреля 15-20 дней.

ВНИМАНИЕ! Растение считается ядовитым, могут быть признаки отравления. В больших дозах (для ребенка достаточно нескольких луковичек) вызывает тошноту, рвоту, тяжелый понос, выпадение волос, нарушение свертываемости крови и поражение почек.

Прикрепления: 1552064.jpg (51.8 Kb) · 5414053.jpg (35.2 Kb)




 
demajorka Дата: Среда, 14.04.2010, 11:44 | Сообщение # 23
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так соскучилась по цветочкам, что смотрела фотки. Девочки оцените :))







К сожалению не нашла маки, лилейники, лилии, лен. Наверно муж удалил



 
Инга Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:18 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот какие семена в магазинах нашла, сейчас буду пробовать в горшочки высаживать, а как потеплее - на улицу.

Мята, тимьян, любисток у меня уже есть. Буду ещё по супермаркетам смотреть- что продают в горшочках
Какие ещё специи можно вырастить?

У меня есть уголок на даче, где растут облепихи, и там я хочу сделать уголок отдыха в средиземноморском стиле. Облепихи будут изображать оливковые деревья, посажу там кипарисик, курильский чай, лаванду, вот травки все эти пахучие и сделаю перголку. Вот пока ещё думаю, что бы ещё интересненькое придумать

Прикрепления: 8879552.jpg (109.5 Kb) · 1220719.jpg (93.6 Kb) · 8994511.jpg (48.7 Kb)




 
Инга Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:36 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже руколу сажаем, она так быстро растёт! и других разных салатов неимоверное количество, и шпинат, в общем мы травоядные какие-то!
Прикрепления: 3069999.jpg (213.6 Kb)




 
Белка Дата: Среда, 28.04.2010, 19:13 | Сообщение # 26
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, я как раз подбирала себе вьюнки)). С удовольствием взяла бы несколько штучек 5

Девочки,а у меня такой вопрос - выращивет ли кто-нибудь каллы? У меня есть фиолетовая, вот такая:

могла бы поменяться))))[




 
Маришка Дата: Среда, 28.04.2010, 19:20 | Сообщение # 27
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вот первый год буду цветы на даче сажать, решила посадить немного и не очень прихотливые, так как жить там пока все равно негде и приезжать буду редко. Что посоветуете? посеяла бархатцы разные, а больше ничего в голову не приходит)
 
Белка Дата: Среда, 28.04.2010, 21:21 | Сообщение # 28
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, я тоже всегда искала неприхотливые растения. Остановилась на лилиях, хостах, нарциссах, незабудках, папоротниках...



 
Инга Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:58 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, я этим летом купила саженец белой каллы, но он у меня успел только листики выпустить , а теперь жду-не дождусь посмотреть как он (она) перезимовал. А у тебя как зимует? Укрываешь или нет? Если будет у меня всё в порядке и будут детки - обязательно поделюсь!

zmeyka, я рукколу запасаю много - пакетиков 20 на сезон, т.к. она очень быстро растёт(2-3 недельки) и мы её очень быстро едим! Сажаю "конвеером", т.е. один пакетик посадила, через дней 7-10 рядышком следующий и т.д. Если знаю, что Гости у нас будут, то заранее 2-3 пакетика сажаю. Всё лето едим молодую рукколу. В этом году в Ашане нашла, но это было ещё в марте, а сейчас там по-моему в семенах маленький выбор, разобрали. Мама у меня где-то на рынке в Болшево ещё прикупила в простых белых пакетиках без картинок, они вроде дешёвые совсем




 
Белка Дата: Пятница, 30.04.2010, 08:11 | Сообщение # 30
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Инга)
Белка, я этим летом купила саженец белой каллы, но он у меня успел только листики выпустить , а теперь жду-не дождусь посмотреть как он (она) перезимовал. А у тебя как зимует? Укрываешь или нет? Если будет у меня всё в порядке и будут детки - обязательно поделюсь!

Чесно говоря я на зиму выкапывала и хранила дома в холодильнике. Сейчас она у меня в горшке "просыпается", готовимся к пересадке в грунт. Деток и после первого году было много, одна отвалилась, теперь "просыпается" в отдельном горшочке.




 
Белка Дата: Пятница, 30.04.2010, 11:04 | Сообщение # 31
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, наша наконец ссылку про Каллы. Я руководствовалась ей, когда сажала свою, может и тебе пригодится http://flower.onego.ru/lukov/calla_k.html



 
Инга Дата: Пятница, 30.04.2010, 20:46 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, спасибо большое за ссылку, cудя по ней, накрылась моя калла 8 Завтра поеду - посмотрю и отчитаюсь



 
lorik Дата: Суббота, 01.05.2010, 07:49 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, люблю Каллу. тоже хочу. у нас раньше была дома. у моей мамы подруга занималась ими. надо будет распросить ...
 
Инга Дата: Суббота, 01.05.2010, 23:59 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, да сегодня как ПАПА Карло цветы свои чистила, всё лезет и проклёвывается. В том месте где была калла табличка стоит - признаков жизни пока нет 2 Буду ждать дальше, может случится чудо? Я честно говоря, купила её вместе с лилиями и что-то подумала, что калла тоже как лилия перезимует сама по себе и на пакетике было написано, что вкопать осенью и всё , не стала я рыться в спаравочниках. 6

Вот ещё отчитываюсь- что у меня зацвело:
Барвинок буйствует
Медуница уже третью неделю радует
Нарциссы - ну это у всех есть, наверное
этого не знаю как зовут
Жимолость вовсю цветёт, ждём сладкое лакомство!

Прикрепления: 6915928.jpg (286.8 Kb) · 7806526.jpg (258.4 Kb) · 1632569.jpg (274.3 Kb)




 
Инга Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:03 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Инга)
В этом году купила тепличку у marina277, и решила под неё уже насадить всякие салатики, редиски, посмотрим, что будет - замёрзнет-не замёрзнет

Вот в тепличке салатики повылезали, не замёрзли, ура! Теперь буду практиковать ранние салатики
Прикрепления: 0271109.jpg (262.1 Kb) · 6907702.jpg (340.3 Kb)




 
lorik Дата: Вторник, 04.05.2010, 22:08 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, хочу виноград купить.посоветуй какой лучше, ты в этом спец. посмотрела на Тарасовской площадке выбор приличный.
 
Ксения Дата: Среда, 05.05.2010, 08:37 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, я бы с удовольствием взяла. А то в прошлом году все с места на место пересаживала и весной половины не досчиталась 6 .
А вот какие крокусы у меня в прошлые выходные еще цвели:
 
Инга Дата: Среда, 05.05.2010, 19:29 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lorik, честно не знаю какой виноград брать - на нашем любимом рынке у консультанта спросила - она вроде посоветовала морозостойкие сорта - я взяла розовый мускатный и какой-то тёмный (точно не Лидию). Перезимовали отлично оба под укрытием, уже все в листочках.

Вот сегодня ещё нафоткала всякие цветочки

Тюльпанчики

Земляничка зацвела

Прикрепления: 1731825.jpg (339.7 Kb) · 3394217.jpg (354.1 Kb) · 9117405.jpg (314.3 Kb)




 
Инга Дата: Среда, 05.05.2010, 19:31 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Примулы

Смородина красная цветёт

Папоротник распускается

Ещё тюльпанчик

Прикрепления: 3506190.jpg (279.6 Kb) · 1130926.jpg (301.1 Kb) · 3766220.jpg (118.6 Kb)






Сообщение отредактировал Инга - Среда, 05.05.2010, 19:34
 
Инга Дата: Среда, 05.05.2010, 20:19 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lorik, вот тебе про жимолость нашла
Жимолость Серотина:


Кустарник высотой до 400 см. Цветы трубчатые, фиолетово-красные снаружи, бело-кремовые внутри. Цветение повторное. Рекомендуется выращивать у заборов и опор.

Агротехника: Жимолость предпочитает расти на плодородных, умеренно влажных почвах, в полутени. Чувствительна к ветру, поэтому для посадки следует выбирать хорошо защищенное, теплое место. Посадку проводят ранней весной, до распускания листьев. Перед посадкой корни замачивают в воде на 2-5 часов. В посадочную яму глубиной 60 см насыпают горкой питательную торфяную смесь. Затем помещают туда куст, расправляют корни, засыпают почвой и уплотняют. Обильно проливают почву. Высаженные растения требуют затенения от яркого весеннего солнца. Уход заключается в периодических поливах, подкормках и рыхлении почвы. В первые годы жизни растение необходимо укрывать на зиму.

У меня растёт съедобная жимолость

Кустарник высотой до 1 м, сорт раннего срока созревания. Это первая ягода в начале лета. Плоды удлинённой формы, черничного цвета, освежающего вкуса, с большим содержанием витамина С. Зимостойкий, устойчив к болезням, влаголюбив. Урожайность средняя. Перекрёстноопыляемый, т.е. рядышком сажаем 2 куста.

В начале июня будет вот что

Вьющаяся росла у меня несколько лет и даже было несколько видов цветов, но она цветёт только месяц, а потом такая страшненькая становится,я её всю и выбросила, вроде только сорт Серотина декоративен всё лето

Прикрепления: 3494918.jpg (41.6 Kb) · 2240058.jpg (438.3 Kb) · 9401612.jpg (10.9 Kb)




 
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Цветы на даче (Цветы и растения, которые растут у нас на даче)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии