Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 00:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рики  
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » помогите найти небольшой участок под посадку овощей
помогите найти небольшой участок под посадку овощей
el-nessel Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:32 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочется выращивать самой всякие специи, типа укроп, петрушка, руккола и т.п., салатики там всякие, ну может овощи какие. Только вот вся загвоздка в том, что нет у меня своего кусочка земли, чтобы осуществить задуманное. Вы скажете, можно дачу снять, но мне нужно совсем немного места, чтоб к столу что-то самой вырастить. Есть у кого-то предложения, советы? Может, у кого-то соседка есть, у которой можно арендовать кусочек под посадки? Или еще какой вариант предложите? Проживаю в районе станции Болшево, на Исаева. Жду вашей помощи, форумчане)))
 
Milka Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:08 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

el-nessel, у нас бабули сажают цветы и ягодные кусты на зеленом уч-ке между подъездов=)
а если салатик сажать не со стороны дороги, а внутри домов, то я бы, например, ела))


[color=purple]




Сообщение отредактировал Milka - Воскресенье, 19.05.2013, 23:09
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:15 | Сообщение # 3
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, ага мимо хожу всегда удивляюсь молодцы какие, один участок так весь засажен кустами смородины. Но как правило участки под окнами окультуривают те, кто живет на первом этаже. Я вообще всегда считала, что это их территория...почему-то. 72


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Hippopo-шка Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:20 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

el-nessel, здравствуйте,
может, в порядке бреда, попробуете выращивать специи в ящиках. В продаже есть достаточно глубокие и широкие ящики (пр-во Польша). Они вполне подойдут для укропа, петрушки, петрушки кудрявой, гусечника (это рукола), салатов (кроме Пекинского). Овощи в них, конечно же, не выростить. Но зелень - запросто.

Добавлено (19.05.2013, 23:20)
---------------------------------------------
Просто если зелень сажать у дома, то не факт, что Вам достанется урожай.... 5 5 5


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
el-nessel Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:19 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Milka)
у нас бабули сажают цветы и ягодные кусты на зеленом уч-ке между подъездов=)
а если салатик сажать не со стороны дороги, а внутри домов, то я бы, например, ела))


нет, это не для меня, я слишком брезгливая))) хотя, посмотрела сегодня, как дело обстоит со свободной землей на этих участочках. Найти, конечно, при желании, можно. Но в метре от данной территории стоят многочисленные авто, повернутые своими машинопопами как раз в эту сторону. Так что вся таблица Мендлеева как раз и осядет на моих кустиках ((
так что это не наш вариант))

Добавлено (21.05.2013, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата (Hippopo-шка)
может, в порядке бреда, попробуете выращивать специи в ящиках.


ну почему же бред?))) на самом деле я пыталась в прошлом году сделать огород на балконе. Много всего насажала, но то ли ящики не такие глубокие оказались, то ли света мало, но ничего не выросло((( вот теперь сомневаюсь, стоит ли еще раз такое повторять? правда это было в другой квартире. В сегодняшнем месте жительства балконы иные, иные условия. Что меня сильно останавливает еще: это переезд в сентябре. Лишние ящики и горшочки с собой возить не хочется, а бросать жалко, особенно, если они красивые)))

к тому же очень хочется выйти вечером на свежий воздух, поставить коляску с дочкой рядом, и подергать травку - уж очень я люблю это дело, просто как наркотик на меня действует)))

Цитата (Hippopo-шка)
петрушки кудрявой,


а главный врач страны разрешил ее снова выращивать? Не хочу, чтоб меня в наручниках из подъезда вывели)))
Цитата (Hippopo-шка)
Просто если зелень сажать у дома, то не факт, что Вам достанется урожай....

вот почему-то тоже так подумала)))
 
Kenga Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:21 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (el-nessel)
и подергать травку - уж очень я люблю это дело, просто как наркотик на меня действует)))

так и хочется пригласить вас на прополку 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
el-nessel Дата: Среда, 22.05.2013, 14:23 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
так и хочется пригласить вас на прополку


ахахаха! Ну пригласите)))

Добавлено (22.05.2013, 14:23)
---------------------------------------------
кстати, девочки... Кто знает, где можно купить высокие ящики под посадку на балконе? Может есть специализированный магазин, где можно приобрести такие по ценам ниже, чем в придорожных цветочных киосках?

 
or@nge Дата: Среда, 22.05.2013, 17:17 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне в прошлом году тоже приспичило приобщиться к огородникам, но участка своего нет ни у нас, ни у близких родных. А так хотелось что-то вырастить самой! Возле дома никогда не рискну - мало, того, что машины пыхтят рядом, так еще и брезгую - кто там только не шастает, или с балкона лить/бросать всякое могут.

Купила в каком-то гипере ящики и горшки (то ли в Леруа, то ли в Кастораме), посадила укроп, щавель, салат, огурцы, перец острый, горох и бархатцы. По глупости и неопытности все загубила. 8 Что-то на солнце погорело, что-то еще по каким-то причинам пропало, потом еще и в отпуск уехали, оставшееся тупо посохло. Даже зацвести ничего не успело.
Зелень росла очень медленно и были какие-то тощие вытянутые стебелечки, а вот горох пёр очень шустро, и огуречик радовал темпами роста. Кресс-салат самый шустрый - за несколько дней вымахал посадки до срезки, но мне запах не понравился, не стала есть.

В общем, в этом году решила повторить эксперимент. Но посадила только огурцы и горох))) Пока растут, берегу от солнца и холода))) Недели через 2 горох вроде цвести должен уже, если я правильно посчитала (сажала среди майских праздников).
Еще в качестве эксперимента проделала такое: магазинный салат в горшочках как съедим, я достаю из горшка оставшиеся стебельки с корнями и сажаю в контейнер. На прошлой неделе начала опыт - уже по 4-6 листочков из каждого стебелька выросло (первые до 7-8см выросли уже). Срезать рановато, может к концу недели дорастет, ну или на следующей. Пока пересажено 2 горшочка, сегодня доедим очередной, пересажу остатки 5


 
el-nessel Дата: Понедельник, 27.05.2013, 00:45 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (or@nge)
магазинный салат в горшочках как съедим, я достаю из горшка оставшиеся стебельки с корнями и сажаю в контейнер.


Надо попробовать. Мы его тоже употребляем))
 
Hippopo-шка Дата: Понедельник, 27.05.2013, 12:52 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте,
Цитата (el-nessel)
а главный врач страны разрешил ее снова выращивать? Не хочу, чтоб меня в наручниках из подъезда вывели)))

Теперь в магазинах опять продаются семена этого "сильнодействующего тра-та-та", да и сама она (эта тра-та-та) теперь в продаже есть (в ГГ видела). Главного санитарного, похоже, отпустило...
У меня папа в ящиках сажает - в одном лук на перо, в другом посадил укроп и петрушку. Сейчас рвет и ест. Только что по телефону хвастался. Я не знаю, где он ящики покупал (по моему в Ивантеевке где-то), но ящики у него крупные и глубокие. В общем, папаня доволен.


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Натали_Я Дата: Среда, 29.05.2013, 21:55 | Сообщение # 11
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня лук-батун, кинза и горчица салатная в горшках цветочных совершенно нормально растут на подоконниках)
сейчас еще на лождии два помидора зацветают)
но я поняла в чём у вас дело..горшок на балконе и грядка- две большие разницы- согласна!
покупайте участок в СНТ где-нить и радуйтесь каждому дню! 3


предлагаю работу!
 
Ежиквтумане Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:59 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, у меня тоже две помидорки на балконе, только не цветут(( листья лапушатся и все. Даже намеков нет на цветение(( если знаете секрет, поделитесь пожалуйста!!! Может что-то нужно помидоркам, а я и не знаю. 8
 
Hippopo-шка Дата: Суббота, 01.06.2013, 00:51 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, здравствуйте,
а у нас в тазике с землей перец жутко горький вырос, пока без цветов, но, видимо, все сложится. Очень уж положительно эти перчики выглядят, колосятся, как надо. Их муж посадил, сам поливает, радеет за урожай. 5 5 5 Даже если ничего и не вырастет, все равно прикольно. 5 5 5 Муж бегает - "мои перцы-мои перцы!!!!" 5 5 5


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
el-nessel Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:50 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем за ответы-советы)))) 3
 
or@nge Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:49 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня что-то все огурцы пожелтели и посохли(( Даже подрасти толком не успели, только по 1 настоящему листочку выросло. Наверное, не росли, т.к. было похолодание, может надо было домой с балкона убирать на ночь. А еще подозреваю, что я их залила. Все боялась пересушивать, а сколько поливать - не знаю. Видимо, переусердствовала. У меня цветов вообще нет, я без понятия как часто и как много положено поливать растения.
Горох вроде ничего, но пока еще не цветет, хотя вроде как уже должен.
А салат вчера почему-то повял - листики стали мягкими и опустились. Может тоже залила? Или душно на балконе, тепловой "удар" какой может..
В общем, огородник что-то из меня второй год не выходит. 6


 
el-nessel Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:42 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну ничего, это же тоже опыт))))
 
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » помогите найти небольшой участок под посадку овощей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии