Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 08:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Рики  
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Садовая болтушка (Часть 2)
Садовая болтушка
Ласточка Дата: Суббота, 22.04.2017, 23:36 | Сообщение # 561
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tatamatata ()
то-то у меня рассада в этом году не торопится расти. Стоит,как законсервированная.

У меня, как ни странно, этом году рассада не тянется, поэтому тоже кажется, что стоит) Но у помидор уже по второму листы вылезло, и ствол побурел, листья темно-зеленые. А обычно стоят хилые, тощие, светло-зеленые хворостины. Перцы тоже уже по второму листу дали, пышненькие и не вытянутые. Даже как-то удивительно)




Сообщение отредактировал Ласточка - Суббота, 22.04.2017, 23:36
 
Tatamatata Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 21:37 | Сообщение # 562
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, и у меня у помидоров-перцев-баклажанов по две пары настоящих листьев. Но если не путаю, в прошлом году при тех же сроках посева к этому времени помидоры прямо как кони были - уже колышки втыкала, чтобы не падали. Когда высаживала, пришлось стебель наполовину в землю замуровать - дали доп.корни, хорошо прижились...А в этот раз все медленно как-то...
Побывали сегодня на даче - ну хоть снега нет. Ветер сломал две молоденькие яблоньки. Колоновидную уже не спасти, думаю. У черноплодки, сливы тоже ветки сломаны. В округе много берез буквально со "снесенными" макушками...
А так - все же весна. Мать-и-мачеха цветет, тюльпаны повылезали...Скорей бы уже все!

Добавлено (23.04.2017, 21:37)
---------------------------------------------
маманечка, Спасибо!
Болотовское и Рождественское у меня посажены, надо к остальным сортам присмотреться...Надо восполнить потери...

 
zainka Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 23:13 | Сообщение # 563
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tatamatata ()
Ветер сломал две молоденькие яблоньки. Колоновидную уже не спасти, думаю. У черноплодки, сливы тоже ветки сломаны. В округе много берез буквально со "снесенными" макушками...

У нас тоже. Аж до слез. Яблоньку трехлетку почти под корень... Точно уже не спасти. У облепихи 4 огромных ветки переломало. У 2х берёз макушки пообломало.
У нас ещё голо и тоскливо((( Вода ещё не вся сошла, участок сырой.
Один признак весны)))


А остальное уныло(((



И вот такая нора появилась под корнями берёзы


не хватало нам кротов и полёвок))))))

Добавлено (23.04.2017, 23:13)
---------------------------------------------
А рассада наша выглядит сейчас вот так




жить стало негде....


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
сильва Дата: Понедельник, 24.04.2017, 08:48 | Сообщение # 564
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zainka, ого, порадовали своей рассадой! 81 Надо мужу показать, а то он говорит, что я много насажала. А что сажали, на фото не очено понятно.
Муж вчера тоже ездил первый раз на дачу, у нас тоже еще уныло, даже снег в лесу еще есть.
У меня в этом году рассада вытянулась очень сильно, особенно помидоры стоят бледные , тонкие и длинные, никогда такого не было, даже не знаю, как теперь довезти до дачи. У меня окна северные, но муж сделал подсветку.


 
zainka Дата: Понедельник, 24.04.2017, 09:12 | Сообщение # 565
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сильва, 5 на первом фото (кухня) колеус, бальзамин, виола. На втором фото петунья, циния, герань, астры, дихондра, цинерария, китайская гвоздика, флокс остроконечный, матиола, лаватера, карпатский колокольчик, сельдерей, базилик, перец острый, помидорки 5 сортов. А! Ещё гиацинтовые бобы, эхинацея и клеома. Кажется все.
Помидоры можно сейчас пересадить в более глубокую ёмкость. Они разовьют хорошую корневую и тормознут в росте. Начнут толстеть. А вообще атлетом их брызгают и под корень поливают чтоб не вытягивались.


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.

Сообщение отредактировал zainka - Понедельник, 24.04.2017, 10:29
 
Tatamatata Дата: Понедельник, 24.04.2017, 15:18 | Сообщение # 566
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zainka, вот это да!!!вот это ассортимент и вот это конструктивность
Тоже подумываю над многоэтажными полочками. Один вопрос - а как проветриваете?
 
Лариса Дата: Понедельник, 24.04.2017, 15:53 | Сообщение # 567
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zainka, ох, ничего себе! Впечатляет...
У меня рассады получилось совсем мало и она довольно дохленькая, почти не росла, хоть и удобряла азотным удобрением. Ждём солнышка и тепла, буду выносить на лоджию. Зато помидорная рассада как на подбор: невысокие крепкие кустики. Сажала финские семена, сорт Moneymaker. На днях мне родственники привезли из Самары коробку рассады - высокорослые томаты и перец. Понятия не имею, куда это добро высаживать, теплицы у нас нет. Удивило, что томаты гораздо более хиленькие и бледненькие, чем мои, хоть и с юга приехали.
А на даче тоже подсчитываем ущерб после зимы: упала верхушка огромной березы, сломана старая сирень, в пруду почему-то подохли рыбы. 6
Но у нас хотя бы все кротами не перепахано, как у соседей. Даже и не знаю, почему они нас обошли стороной, возможно потому что у нас много деревьев, корни.
Тоже голенько и тоскливенько пока:


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
сильва Дата: Понедельник, 24.04.2017, 16:04 | Сообщение # 568
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zainka, хороший список. Мне лень с однолетниками возиться, хотя каждый год собираюсь... матиолу сажала прямо в грунт. Из ваших цветов все очень нравятся, не знаю только гиацинтовые бобы.
Про атлет знаю, даже почитала инструкцию, там было написано что-то вроде не использовать в присутствии детей, а моей младшей надо обязательно нос сунуть во все мои дела и "помочь". Решила не рисковать. Про пересадку в большие емкости не подумала, теперь уже не буду, надеюсь через неделю уже потеплеет, высажу в теплицу.
Про полочки на окнах тоже мечтаю, но у меня висит подсветка, полочки скорее всего не получится сделать. У вас полочки самодельные? Потом разбираете?


 
zainka Дата: Понедельник, 24.04.2017, 19:35 | Сообщение # 569
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tatamatata ()
Один вопрос - а как проветриваете?

боковые фрамуги в верхнее положение и балкон настеж)))
Цитата сильва ()
У вас полочки самодельные? Потом разбираете?

Всё самодельное из брусков 2*3. Рёбра жесткости из карниза "струна". Разбираем и храним в уголочке на балконе.

Добавлено (24.04.2017, 19:35)
---------------------------------------------
Цитата Лариса ()
в пруду почему-то подохли рыбы.

Или промерз насквозь или задохнулись. Мы по весне в свой пруд запускаем мальков, но по первым заморозкам проходим бреднем и вылавливаем всю. Поскольку пруд у нас всего 3*7 и глубиной не больше 1,5, то промерзает он совсем до дна, ну может не совсем до дна, но кислорода точно там нет(((( Та рыба, которую выловить не удалось, всплывает по весне кверху пузом. В сильно морозные зимы даже на больших водоёмах сверлят проруби, чтобы рыба не погибла.


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.

Сообщение отредактировал zainka - Понедельник, 24.04.2017, 19:38
 
Лариса Дата: Понедельник, 24.04.2017, 21:23 | Сообщение # 570
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата

Или промерз насквозь или задохнулись

zainka, у нас карасики, они живучие, всегда зимовали, зарывшись в ил на дне. В этот раз, как мне кажется, задохнулись. Похоже, вода испортилась оттого, что осенью нападало много листьев, хвои и шишек. Неприятно конечно. Но есть и живые рыбки.
А вы мальков в рыбхозе покупаете? Белый амур? Насколько они у вас за сезон вырастают? Мы только один раз купили мальков, корм для них специальный гранулированный. Но осенью их походу сосед бреднем выловил, пока нас не было.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 24.04.2017, 21:26
 
zainka Дата: Понедельник, 24.04.2017, 22:28 | Сообщение # 571
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, в прошлом году были белый амур и зеркальный карп. Белый амур вырастает размером примерно 25 см, карп примерно с ладонь - 20 см (амур поинтереснее). Корм тоже покупаем гранулированный. Мальков покупаем на рынке на Ярославке в районе Пушкино. Детям очень нравиться рыбачить)))
Цитата Лариса ()
осенью их походу сосед бреднем выловил, пока нас не было

запросто.


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
маманечка Дата: Среда, 31.05.2017, 22:55 | Сообщение # 572
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наконец-то весна!!!
яблоня зацвела впервые, только посадила прошлой весной и две сливы тоже пару цветочков показали
тюльпаны цветут, клубничка в бутонах 81

в этом году я без рассады, не успеваю,
даже зелень из семян никак не посею, все некогда....


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Лариса Дата: Четверг, 01.06.2017, 09:50 | Сообщение # 573
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, у нас тюльпаны уже отцвели, груши, сливы тоже, яблони в самом расцвете сейчас, распускается первая сирень, черноплодка, на подходе ирисы, на пионах пока маленькие бутончики. Все очень поздно в этом году. Мне пришлось высадить уже рассаду под укрывной материал, т.к. перерастала уже, теперь вот волнуюсь - на днях обещают ночью заморозки! 2
Яблони цветут:


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Белка Дата: Пятница, 02.06.2017, 08:41 | Сообщение # 574
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у ко есть опыт выращивания баклажанов, помогите начинающему огороднику!! Уже всю голову сломала, что мне со своими баклажанами делать. Купила рассаду ( 1 мая), выжила в теплицу, и , как водится, только после этого стала читать что да как. Оказалось, что мои баклажаны для открытого грунта.... дождалась "конца возвратных заморозков", высадила в открытый грунт, теперь боюсь, что теплолюбивые баклажаны нашего лета не переживут :'(. Что посоветуете? Оставить на грядке или попытаться спасти их в теплице? ?..



 
Anamaka Дата: Пятница, 02.06.2017, 10:51 | Сообщение # 575
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! С удовольствием приму за вкусняшки излишки цветов, кустов, рассады и прочего.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
маманечка Дата: Пятница, 02.06.2017, 15:38 | Сообщение # 576
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka,
желтая малина нужна?
Белка, привет!
про баклажаны не скажу, нет опыта(
просто рада тебя видеть 3


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Anamaka Дата: Пятница, 02.06.2017, 16:04 | Сообщение # 577
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
желтая малина нужна?


Нужна. Всё возьму!
Всё никак целину не засажаем. Уже 3 год. То хрущ всё сожрал, то вымерзло...


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лариса Дата: Пятница, 02.06.2017, 17:23 | Сообщение # 578
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, возможно этот сорт пчелоопыляемый, попробуйте оставить на грядке, кажется это уже последние холода в этом сезоне, скоро тепло пойдёт.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Белка Дата: Суббота, 03.06.2017, 00:49 | Сообщение # 579
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
просто рада тебя видеть

Спасибо! Я так редко добираюсь до компа, ничего не успеваю (((
Лариса, я вот тоже подумала про пчел, решила оставить, опрыскала сегодня эпином, посмотрим, что из этого выйдет... Так хочется, чтоб холода уже прошли!.




 
маманечка Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 00:09 | Сообщение # 580
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, написала ЛС
еще могу желающим мяту накопать
трижды сажала ее в деревне, соседи давали разные сорта - результат ноль((

купила в прошлом году в Глобусе мааааленькие росточки - на радостях посадила в три места = теперь она всюду 2
сорт неизвестен, пахнет вкусно, живучая= это факт 85

Добавлено (04.06.2017, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата Белка ()
редко добираюсь до компа, ничего не успеваю

могу только предположить какое у тебя там веселье с малышней 5


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Садовая болтушка (Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии